Обито из пепла

6 декабря 2025, 03:37
      Стук в дверь заставил сонного джонина, оторваться от утреннего чая, Какаши лениво зевнул, а после пошёл встречать гостей. - Здрасте сенсей! – весело поздоровалась Наруко, слегка поклонившись больше рефлектерно. - Ого, ну доброе утро, - джонин бегло бросил взгляд за спину Узумаки, а после поинтересовался: - чем обязан? - Ну, неужели я не могу просто захотеть встретиться с сенсеем? – глазки девушки хитренько сверкнули. - Заходи, раз пришла, я как раз чай собирался выпить, - джонин развернулся, направившись на кухню. – Ожидаемо… - буркнул, остановившись у входа Какаши. Перед глазами джонина предстала странная картина. Наруто уже заваривал кофе как ни в чём ни бывало, хозяйничая на чужой кухне. – Вот так и приходят просто навестить старика ученицы… - вздохнул Хатаке, усевшись за стол и отпив дожидавшийся его чай. - Я подумал, что лучше будет обсудить это в более спокойной обстановке, а не кабинете в штабе корня, - объяснился Намикадзе. - Обито? – взгляд Хатаке стал мрачным. - Обито, - подтвердил Наруто, присев рядом с Узумаки и поставив две кружки кофе на стол. - Обито Учиха, мой первый погибший напарник, мы с ним и Рин Нохарой служили генинами под руководством Минато Намикадзе. В ходе операции по подрыву моста, его завалило обломками. Он погиб, передав мне свой глаз, - словно мантру холодно повторил пепельный джонин. Пусть Волк и оставался верным корню, поверить в то, что его друг стал монстром он не мог. - Сенсей, есть некоторые причины полагать, что последний выживший член акацуки – это Обито… - Наруко, Обито Учиха всегда был человеком с идеальным чувством справедливости. Он был простодушным дураком, способным в трудную минуту поддержать. Наруко, он был как ты… Можешь представить себя в амплуа главного зла? – Узумаки отрицательно покачала головой. - Волк ты сказал о справедливости, но мы оба знаем как легко она извращается и на какие страшные поступки может толкнуть, не так ли? – продолжил давить Намикадзе. – Не проводи глупых аналогий с Наруко. – Наруто вздохнул. – На самом деле меня интересует одна конкретная вещь, не видел ли ты странностей в огне Обито? Я понимаю, звучит глупо. Он Учиха у них Катон всегда клановый. Но может Катон Обито был другим? Или же вокруг него собирался пепел? – Хатаке помолчал пару минут, а после аккуратно кивнул. - Однажды я увидел его шагающим в лес смерти… Flashback       Для юного Учихи, поражённого отравляющей душу болезнью единственным спасением, стали его «личные» тренировки. Они действовали как успокоительное к которому очень быстро вырабатывается привыкание… Сначала Обито хватало уйти в лес смерти раз в месяц, но сейчас такие походы стали почти ежедневными.       Холодная зимняя ночь скрипела снегом под сандалиями. Деревня погрузилась в глубокий сон, фонари вдоль улицы казались маленькими светлячками. Крупные комья белого снега летели с неба, вальсируя в падении.       Один слегка дрожащий ребёнок в едва ли зимней синей куртке украдкой шёл, поджав руки, в сторону леса смерти. Изо рта валил пар, а в голове играл похоронный марш. Учиха был готов закрыть глаза на смертельный холод, лишь бы странная тяжесть, осевшая пеплом в горле, пропала. Он прекрасно помнил свой первый кошмар, своё искривлённое отражение, напавшее на него.       Учиха остановился у самого входа в лес смерти, а после шмыгнул носом и оглянулся, чей-то пристальный взгляд, прожигающий спину, внезапно пропал. Страх что его раскроют сдавил и без того больное горло удавкой, шаринганы безумно быстро начали скользить по округе в поисках наблюдателя. Правила поведения, выработанные за полгода пепельной чумы, подсказывали, что лучше не рисковать, уйти и вернуться потом, но демон внутри ждать не мог, пепел так и норовил выпрыгнуть из него, поглотить его полностью. - З-заметят, уб-бьют… не п-пойду ум-мру… - попытался успокоить себя Учиха перескочив через забор одним махом, а после бросившись в глубь леса, в надежде закончить с кошмарной процессией поскорее. — Значит ты скрываешь свои способности? – Хатаке приземлился рядом с местом откуда прыгнул друг, а после аккуратно поправил шарф и взглянул на высокий забор, который он и сам вряд ли перескочил бы с такой лёгкостью.       Седой мальчишка перебрался через ограждение и согнувшись принялся красться по следам оставленным другом. С каждым шагом, вмятины на снегу становились всё страннее, сначала на них начали появляться серые вкрапления, потом чёрные следы, а когда Хатаке дошёл до полянки с одиноким камнем, на котором сидел друг, следы и вовсе стали словно выжжеными. Снег полностью растаял, обнажив чёрную землю. Сын белого клыка занял удобную позицию принявшись наблюдать за другом, что решил помедитировать посреди холодной ночи прямиком в лесу смерти.

***

- Никак ты не научишься, Обито, - ухмыльнулась сущность, когда Учиха провалился в подсознание. - Я не сдамся! Ни в этот раз ни в следующий! Если придётся я буду сидеть и медитировать всю оставшуюся жизнь! – три томое закрутились в глазах «Учихи Неудачника». – Готов хоть после смерти медитировать! - Наивный сопляк… - в руках копии Обито появился кунай, а после от его рукояти начала образовываться пепельная цепь. – Не так следует говорить с реинкарнацией Индры… - Мне плевать чья ты там реинкарнация! Я всё сказал! – Кулак мальчишки столкнулся с открытой ладонью пепельной сущности, а после Обито оказался подброшен в воздух. Видимо Учиха уже привык к разнице в силе и был на опыте. В полёте «неудачник» начал крутить сальто, выдувая попутно пламя изо рта. Шеньбяо прошло мимо Обито отклонившего голову, а после того как мальчишка приземлился, его кулак коснулся подбородка врага, но всего на мгновение, а после его откинуло взрывом пепла прямиком в пучину мрака. Пепел собрался в настоящую гробницу, заковав парня внутри, а после раздался очередной взрыв прямо у шеи сущности, но на этот раз взрывтега. Пепельная сущность отлетела от такого фокуса прямиком на оригинального Обито. Учиха проскользнул под цепью шеньбяо, а после перехватил иглу и вогнал её в грудь своему врагу. - Скажи, Оби-кун, а что произойдёт, когда ты достигнешь своего предела? Когда ты больше не сможешь каждый день приходить и пробивать границу своих сил? Когда скорость твоего роста в разы у меньшится и ты п-проиграешь мне? – Учиха тяжело дыша упал на одно колено, вместе с насаженным на свое же оружие врагом, а после взглянул в его довольные глаза. - Я п-повторю, сколько бы мне не пришлось приложить усилий, я не сдамся.

***

      Какаши шокировано замер на месте, когда тело его друга начало натурально тлеть, на одежде, на волосах, на коже – везде начали появляться прожжённые дыры, на контурах которых горело едва заметное пламя. К счастью, данное шоу продолжалось всего секунду, а после Обито упал с камня обессиленно и закашлялся, не в силах даже подняться с ног. - А потом будешь говорить, что заболел? Что ты вообще тут забыл, Оби? – поинтересовался Хатаке, подхватив друга под плечо. Учиха безразлично взглянул в даль. - Я… Какаши какой же ты противный! Я провожу сверхсекретные тренировки, чтобы стать сильнее тебя! А ты! - То есть ты ходишь по морозу в лес смерти ночью, чтобы стать сильнее меня? – Хатаке издал нервный смешок, поверив в ложь пока что никудышного лжеца. – Давай лучше вместе тренироваться тогда? – Учиха аккуратно кивнул, а после незаметно для напарника стёр сгусток пепла, которым его вырвало, своей ногой. - Хорошо. - Ты начал пылать, это какая-то техника? - Д-да, я называю её покров феникса, усиление тела катоном… End Flashback - Уже в корне мне вспомнилась эта история, я решил узнать, что же за техника такая «Покров феникса» и увидел, что её не существует, - Джонин отпил чай. – Помогла информация? - Уходил медитировать, покрывался тлеющими пятнами… Это подтверждение что Обито болел пепельной болезнью ещё в детстве. В его жизни случались травмирующие воспоминания? До момента вашей встречи в лесу смерти? – Хатаке отрицательно помотал головой. - Он был самым обычным клановым беспризорником, хоть родителей у него и не было, у него было много друзей и о нём заботились члены клана.

***

      Пепел – истинное лицо разрушения, именно он оседает после бурь, именно он остаётся после смерти, именно он витал вокруг статуи Гедо постепенно облепляя её. Учиха сидел на голове статуи в позе медитации и силился ускорить процесс поглощения, чтобы наконец приступить к плану, но внутренний голос во всю ему мешал. - Назойливый червь… - оказавшись посреди пепельного мира прошипел Обито состоящий целиком и полностью из пепла. - Я кха, не позволю… - силясь сорвать с шеи облепившие её пепельные кандалы прорычал второй Обито, вглядевшись шаринганом в нынешнего хозяина тела. - Ты уже давно не ребёнок, так откуда в тебе такое самомнение, Обито? – в руке реинкарнации вновь появилось пепельное шеньбяо. – Ты не справишься, сопротивление бесполезно! - Как не справился там? В Узушио? Если мои действия спасли хотя бы одного человека, они не бесполезны! – В руке Учихи появилась кусаригама. - И надолго тебя хватило в прошлый раз? – настоящий Учиха отвёл брошенный в лицо Шеньбяо ударом ноги.       Отклонённый кунай завизжал ветром, а после втянулся в открытый реинкарнацией портал и вылетел буквально у виска Обито. К счастью, Учиха успел стать бесплотным пропустив оружие через себя. Цепь кусаригамы заскрежетала, покрывшись пламенем. Учиха подпрыгнул, закрутившись в пируэтах, коса закрутилась, расчерчивая огненные кольца, вокруг своей оси. - Борьба с самим собой губительна! – Учихи внезапно переместились в измерение Камуи продолжив бой уже в новых условиях. Кунай столкнулся с лезвием косы, а после цепь с грузом на конце обвила ногу реинкарнации, Обито тут же дёрнул её на себя, а сам перехватил шеньбяо. Пепельная цепь, обвилась вокруг шеи Учихи. Дуэт оказался пойман друг другом. Взгляды горящий и потухших шаринганов пересеклись. – Однажды даже такой упрямый баран как ты, погаснет… - Я видел твой план, изящно, но знай, в самый неподходящий момент, я втяну тебя в подсознание, а Аш-шуре хватит и миллисекунды твоего промедления чтобы с помощью инь и янь стереть тебя с лица земли! - Нахальный ублюд-док…       Учиха и его отражение синхронно вонзили свои оружия друг в друга, а после начали погибать. Бой вновь закончился ничьей.

***

      Дальнейший допрос Какаши пользы не принёс, почти никакой, за разговором ни о чём был выпит не один стакан чая, как вдруг Хатаке стал ещё более мрачным. - Наруто, ты тоже болел пепельной болезнью? – Намикадзе кивнул. - Но я о ней не знаю ровным счётом ничего. Появляется из-за травмирующего события. Могу предположить, что гормональный фон во время некоторых сражений позволяет пользователю «почувствовать» сен, а эмоциональный превращает тоску и ярость в пепел. Но это лишь моя догадка. - Но ты же от неё вылечился? - Только вот информации слишком мало. В картине люди пользуются пепельным жнецом, артефактом способным поглотить пепельную сущность и избавить носителя от болезни. Только вот существуют дети новолуния как Шин, у которых в теле особый камень, в котором скрыта пепельная сущность и таких уже пепельным жнецом не взять. А Обито… Если он вообще болен пепельной болезнью – очень редкий кадр, потому что он единственный проживший с пеплом так долго. Да и способный его контролировать, - Наруто отпил чай. – Хоть болезнь и пепельная, её следствие чёрное пламя, а не пепел, - Намикадзе вздохнул, взглянув на старого волка, - Прости, я вряд ли смогу спасти Обито. - Я всё ещё отказываюсь верить, что наш последний враг, мой умерший друг, но спасибо за пояснение, - смиренно склонив голову прошептал Джонин. - С-сенсей, если под маской апельсина действительно скрывается Обито, то я обещаю, мы ему поможем, - влезла в разговор Узумаки. – Чего бы мне это не стоило. – Наруто молчаливо вздохнул, а после вгляделся в Джонина, что-то в нём было странное и до боли знакомое… - Хатаке-сенсей, помните вы говорили, что я иду точь-в-точь по вашей судьбе? – Джонин аккуратно кивнул. – Я попрошу вас рассказать о вашем последнем задании с куницей… - Н-не лишнее ли это? – неуверенно возразила Наруко, накрыв руку Намикадзе своей. Лис бросил холодный взгляд на девушку, а после всё же объяснился. - Мы с вами действительно очень похожи, вплоть до темпераментов и насколько мне известно, вы же собственноручно убили куницу, в тот момент… Мне кажется в тот момент, вы могли заразиться пепельной болезнью. Может было что-то странное в тот раз? – Хатаке взглянул на Наруто как на последнего предателя. - Ты же точно читал отчёт, о той операции, знаешь, как всё было. Зачем ты пытаешься вытянуть из меня эти воспоминания? – Хатаке стал не просто мрачным, Джонин выпустил жажду крови, к сожалению, без толку. Холодный взгляд лиса не сменился. - К тому, что мне нужен не сухой отчёт, а то, что творилось у тебя на душе в тот момент. Хатаке, мы взрослые люди, я не стал бы просто так тебя заставлять вспомнить те события. Горы пепла на месте битвы меня настораживают, точно ли это был взрыв или какая-то техника Катона? - Как эта информация вообще блядь относится к Обито?! – прорычал Джонин сжав кулаки. - Н-наруто, мне кажется ты перегибаешь, - заметив, как напарник подался вперед предостерегла Узумаки. - У Обито гиперфикс на Наруко и это всё идёт от Рин, откуда я это знаю? Да потому что он сам мне объяснял это, когда мы клятву двух демонов заключали… - начал рычать в ответ Мерцающий. – Раз у тебя в глазу мангеке, значит видел смерть Рин тоже Обито, твой шок никак не повлиял бы на Мангеке. А теперь наконец смирись, что наш последний враг Обито и давай прекратим глупую грызню, - на Какаши такая демонстрация силы произвела должное впечатление, хотя где-то в голове и не укладывалось, что мальчишка которого он тренировал, отчитывает его словно нашкодившего ребёнка. - Так, хорошо. Допустим под маской действительно Обито и я поверил в твои доводы. Д-допустим что он видел смерть Рин и это пробудило мангеке. Что ты хочешь узнать о той ночи? - В твоём отчёте не фигурировало «потерял сознание» лишь «потерял контроль» и «очнулся после», - Джонин угрюмо кивнул.

***

      Шум дождя смешивался с стуком крови, бурлящей внутри, холодное прерывистое дыхание сливалось с криками бегущих за спиной шиноби. Правая рука застряла в груди некогда любимого человека. Липкая, холодная кровь медленно сочилась по губам девушки, растянутым в прощальной улыбке. - В-выживи, К-какаши… - тело словно налилось раскалённой сталью, стало таким тяжелым и неудобным, казалось каждую мышцу свело электрическим разрядом, а к горлу подступил немой крик. - И ч-чем это закончилось… - упав на колени, вместе с телом любимой прошептал Какаши, под нарастающий шум. Толпа охотников была в шаге от поимки Волка. - А вот и наш клыкастый ублюдок! – закричал один из шиноби тумана, подскочив к Хатаке, а после всё его тело вспыхнуло пламенем. За секунду зазнавшийся боец превратился в горсть пепла, что поднялась в воздух по воле нового пепельного монстра. Хатаке спокойно достал застрявшую руку, а после медленно встал на ноги. Экипировка на анбу начала тлеть, а в руках появился танто из пепла. - Я обращу вас в пепел!       Десятки копий поистине пепельного Хатаке, появились рядом с окружившими его шиноби и моментально снесли им головы точными ударами, а после… - Какаши, я рад что мы снова на одной стороне. – поглощённый пеплом волк обернулся, встретившись взглядами со своим старым другом, руки которого тоже тлели. - Обито? - К-какаши, - Учиха внезапно схватился за лицо, согнувшись в три погибели. – НЕ ВЕРЬ ПЕПЛУ! П-позволь мне его з-забрать пока я могу т-тебе помочь! – прорычал Обито, ударившись головой о землю. - О ч-чём ты? - Твоя ненависть – не твоя сила! Хатаке, нельзя пеплу… в-верить. Не верь и мне. - Не верить тебе? – Какаши тоже схватился за голову, медленно приходя в себя, слова старого друга действительно помогли. - Небольшие технические шоколадки, - пробормотал Обито, а после поднялся на ноги и взглянул в глаза Хатаке уже холодным взглядом. – Идём со мной, Какаши, мы сотрём мир, в котором осталась только боль… - все убитые Хатаке бойцы начали гореть, а их пепел начал собираться у Учихи за спиной в ужасающие пепельные крылья. Учиха протянул другу руку полностью состоящую из пепла. - Ты сказал не верить, т-тебе! – борясь с нутром, которое натурально сходило с ума и тянулось к пепельной руке, прокричал джонин, сделав шаг назад. - Чтож, всегда можно избавиться от оболочки и освободить пепел!       Протянутая рука ловким движением превратилась в кулак, а после почти коснулась лица скрытого маской волка, Хатаке едва успел отшатнуться, отойдя от удара, а после из пепельных крыльев за спиной Учихи полетели сотни тлеющих пуль. Какаши тут же попытался создать каменную стену, но вместо неё появилась стена чёрного пламени. - Я н-не хочу к нему! Но он меня тянет! – завизжал кто-то в подсознании. – Я хочу жить!       В бреду Какаши и сам не понял, как взмахом руки выпустил чёрное пламя в набросившегося на него Обито. Учиха пропустил пламя сквозь себя, пройдя за спину противника, а после развернулся и попытался схватить его за волосы. Искрящаяся чёрной молнией рука, чуть не отрубила кисть вовремя ставшего бесплотным бывшего друга. Обито вновь схватился за голову, пепельные крылья задрожали, а после по ним пошли трещины, через которые начал пробиваться огонь. - С-сражайся, уб-бей меня, сделай в-всё что в т-твоих силах! – попросил Учиха взглянув на друга вновь ожившим взглядом. – НИКАК ТЫ БЛЯДЬ НЕ УСПОКОИШЬСЯ! – воздух наполнился пеплом, а глаз Обито вновь потух.       Хатаке почувствовал странное давление, нарастающее в груди, а после его одежда начала тлеть ещё активнее, пепел, осевший на руках, сформировал когти, а через мгновение когтистая лапа уже приблизилась к шее друга. Обито отбил удар и толчком ладонью отправил противника на пару метров назад. Крылья Учихи вновь успокоились, став пепельными.       Седой прокатился по земле, от силы толчка, а после его сознание окончательно угасло, он не выдержал всего нахлынувшего безумия и отдал контроль пеплу… - Ты хочешь подчинить меня? Тогда придётся меня победить! – завопил Хатаке, скинув маску и обнажив лицо, начавшее покрываться пеплом. - С превеликим удовольствием… - прорычал Обито окончательно утративший над собой контроль.       В руке Учихи появился кунай, а после у рукояти оружия появилась и пепельная цепь. Точно, как у реинкарнации Индры в подсознании. Учиха метнул шеньбяо в лицо врага, а как только Хатаке уклонился, дротик нырнул в спираль и вылетел уже у него за спиной. Волк с разворота перехватил оружие, нацеленное в позвоночник, и дёрнул на себя, заставив создателя портала немного полетать. Учиха пролетел следом за кунаем, а после встретился с пепельными когтями лицом. Обезумевший Хатаке тут же взмахнул руками, послав в противника две волны пепла.       Для Обито удар пепельной сущности показался не более чем комариным укусом, Учиха отброшенные от противника словно тряпичная кукла, в полёте сгруппировался и выпустил пепельный шип из руки, а после взмахнул крыльями взлетев высоко в воздух и растворившись в ночи. Увернуться от шипа для пепельного монстра не составило особых проблем, а вот внезапное пике Учихи… Обито словно молния пролетел мимо, схватив Хатаке за горло и взмыв в небо вновь. - Н-нуже! – заорал Обито, внезапно укусив себя за руку, вцепившуюся в горло друга. Чёрное пламя тут же рассекло Учиху напополам, а после Хатаке полетел вниз, брошенный словно тряпичная кукла. Частицы пепла начали окружать падающего Хатаке       В полёте волк раскрутился словно юла, а после выпустил из всего тела чёрное пламя, защитившее его от частиц пепла, окруживших его. Приземлившись Хатаке тут же начал безумно мотать головой из стороны в сторону, в поисках добычи. - Какаши! Я смог, я взял его п-под контроль снова… - прошептал упавший на землю Обито, протянув к небу руку, крылья за спиной Учихи начали осыпаться. – К-какаши… - заметив, как его друг полностью отдался пеплу, прошептал с горечью Обито, а после медленно встал на подкашивающиеся от усталости ноги. – Позволь т-тебе помочь, - окончательно потерявший рассудок пепельный монстр лишь ощетинился, заметив медленно идущего к нему человека. – Всё х-хорошо, я не обижу, - с каждым словом Учихи пепельное существо успокаивалось. – Позволь забрать твою боль… - дрожащая рука упала на грудь старого друга, а после пепельный монстр жалобно заурчал, склонившись перед истинным повелителем пепла. Маленький шарик вылетел из груди Волка, а после тот упал без сознания. – Я сохраню вас обоих… - Обито с тоской проглотил чужую боль и жажду крови. End Flashback - Я пробивался сквозь скорлупу в тот раз… Я пробьюсь и в этот! – зарычало подсознание, всё мешая сконцентрироваться Учихе. - Ты так уповаешь на этого Лиса, но ведь мы знаем, что внутри него всё это время зрели запечатанные пепельные семена. Пепел никогда не оставит его. Когда умрёт его Наруко, он не выдержит и отдастся пеплу, а его я контролирую… - Пепел не слушает тебя! Он боится! Это ложный путь! – закричал голос в голове. - Ты похож на реинкарнацию индры даже больше, чем я думал, какая разница, он подчинится. - Чёрта с два я п-позволю тебе убить их! - К-когда же ты чёрт возьми успокоишься! Ублюдок! – закричал Обито, ударив кулаком по голове на которой сидел, пепел на статуе Гедо начал дрожать. – Уже скоро я буду готов закончить начатое и тогда мы с тобой взглянем в глаза друг другу. Не терпится увидеть, как в твоей душе тоже погаснет искра сопротивления!

«Обито… Обито был символом истинного сопротивления судьбе. Мальчишка, ставший сосудом Индры из-за долбанного шарингана, противился своей роли, не желая зла миру. Он сражался за своих друзей, даже когда у него не было шансов, трепыхался до последнего, утопая в пепле тянулся к свету…»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!