Мы же команда?

10 апреля 2025, 23:55
Топот сапог по асфальту. — Рита!  — Стёпа.   Он летел вперёд, пистолет в руке, лицо искажено яростью.   Выстрел.  Один из киллеров рухнул на колени, хватаясь за живот.   Блондинка развернулась к нему.   — Нет! — Рита вскочила, выстрелила без прицела.   Пуля сбила шапку с головы киллерши, та отпрянула.   Рев мотора.  Из тумана вынырнул чёрный внедорожник— Березин за рулём.   — Садись!   Стёпа схватил Риту за руку, толкнул в открытую дверь, сам прыгнул следом .   Очередь пробила стекло, осколки брызнули в салон.   Роман дал по газам.   Гостиница. Номер.   — Сними куртку, — Стёпа достал аптечку, зубы сжаты.   Рита молча расстегнула пуговицы, под блузкой — кровавое пятно.   — Не насквозь, — проворчал он, нажимая на рану бинтом. — Но шрам останется.   — Зато живая, — Роман стоял у окна, пистолет на подоконнике. — Теперь они точно не отстанут. Стёпа резко поднял голову:  — Ты знал, что её будут устранять?   Пауза.   — Догадывался, — холодно ответил Березин. — Но не думал, что так быстро.  Рита посмотрела на Стёпу.   Его глаза говорили: "Я ещё не простил тебя. Но если кто-то и убьёт тебя — это буду я".    Следующая неделя прошла спокойно, Рита восстанавливается в гостинице, а все остальные ищут заказчиков и исполнителей. Степан выехал из ее номера в соседний, надо же присматривать за ней)  Одним вечером они все таки решились выйти прогуляться, держа Риту под руки, Рома и Степа в гробовой тишине шли по одной из дорожек Парка Победы, каждый думал о своем горе, у каждого свое, но тем не менее объединяющее их всех.  В конце концов, Рита предложила зайти в ресторан перекусить, ведь душевные проблемы от голода же не избавят?  Это стало их роковой ошибкой, решив пройти через дворы из ресторана к отелю, на них напали, Степу и Рому обездвижив, а Риту забрав. Заброшенный завод на окраине Петербурга. Сквозь туман сознания Рита ощущала только жгучую боль в боку и липкую кровь на пальцах. Её привязали к трубе в полуразрушенном цеху, перед ней мерцал экран ноутбука — шла трансляция. — Ваши коллеги уже в пути, капитан, — киллер в чёрной маске наклонился к ней. — Но если они попытаются войти — здание взорвётся. Губы Риты распухли от ударов, но она плевала ему в лицо: — Ты всё равно проиграешь… Удар прикладом в живот. Тьма. Снаружи. Стёпа, Роман и Сергей Майский подошли к заводу, оружие наготове. — Термиты в стенах, датчики движения, — Майский провёл рукой по схеме на планшете. — Вход только через вентиляционные шахты. Роман мрачно сжал кулаки: — Они её уже мучают. Стёпа даже не смотрел на него. Только стиснул зубы: — Идём. Трое проникли внутрь, избегая лазерных датчиков. Внезапно — голос через рацию: — Капитаны… Вы опоздали. На экранах их телефонов вспыхнуло изображение — Рита в крови, за её спиной бочки с горючим. И таймер: 00:03:00… Цех. Рита очнулась от гула взрыва где-то выше. Потолок начал рушиться. — Стёпа… — её шёпот потонул в треске огня. Двое киллеров бросились к выходу, но дверь захлопнулась — их же ловушка сработала против них. Из дыма вынырнула фигура. Сергей Майский. — Власова, держись! — он перерубил болторезом цепи, подхватил её на руки. За ними — огненная стена. Выстрелы. Роман и Стёпа прикрывали отход, отстреливаясь от последнего киллера. — Беги! — крикнул Стёпа, отталкивая Риту и Майского к аварийному выходу. Ещё один взрыв. Пламя поглотило цех. Улица. Сирены «скорой». Рита приходила в себя в обнимку с кислородной маской, её перевязывали. Рядом — ты Стёпа с обожжёнными руками, Роман с рассечённой бровью, и Майский, вытирающий сажу с лица.   — Ты… жива, — Стёпа упал рядом на колени, не в силах скрыть дрожь в голосе.   Рита слабо ухмыльнулась:   — А ты… думал, отделаешься так легко?   Майский фыркнул, глядя на горящий завод:   — Вот и командообразование…   Роман молча отвёл взгляд. Он знал — битва за Риту ещё не окончена.   Но сегодня главное было сделано.   Она выжила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!