2.41. Глава 5. Басингсе. Часть 7.

11 декабря 2023, 18:11
Проследовать за ними оказалось легко, он завел ее в какой-то переулок у входа, ну а я прямо следом, увидев, как парень, не стесняясь, начинает приставать к Азуле. Я знаю, что она бы и сама смогла за себя постоять, но это говорила моя логическая часть мозга. Эмоциональная заставила меня выскочить и сломать челюсть этому парню одним ударом, вырубая его. — Ну и зачем? — спросила Азула, — я сама бы его вырубила. — Я уже узнал все, что нам надо, — постарался спокойно ответить я, отходя потихоньку от приступа злости, — можем идти. — Уверена, ты узнал явно меньше, чем я, ведь это сын цели, — хмыкнула принцесса. — Вот пойдем сверять информацию и узнаем, стоило оно того или нет, — подвел черту я, развернувшись в сторону. Видимо, по большому счету принцесса была довольна произошедшим, поэтому не стала пытаться оставить последнее слово за собой, а лишь хмыкнула и сравнялась со мной. Направились мы в отель потому, что был уже вечер. И время как раз явиться в отель, обсудить, что получилось узнать, и пойти спать. После обсуждения выяснилось, что я-таки добыл больше информации. Элементарно потому, что парень, которого я вырубил, очень уж хвалил себя, поэтому буквально все, что он рассказывал, не сильно-то и годится как информация. Какие-то крупицы, которые при отсутствии другого источника, нам бы пришлось выискивать. А учитывая, что у нас есть еще один источник информации, то... — Получается... ты облажалась? — подвел смелый итог я. — О, я облажалась...? — приподняла одну бровь Азула, явно готовясь выдать монолог, но я решил сегодня уснуть без доли яда в моей крови. — Ну все-все, на самом деле мне просто повезло, — замахал руками я, говоря по большому счету правду. Могло быть ровно наоборот на самом деле, поэтому стоит ли из этого делать какой-то конфликт? —... ладно, — выдохнула Азула, — я тоже устала. Поэтому пойдем спать. Видимо, общение с тем идиотом достаточно утомило принцессу, чтобы она просто вырубилась, не начиная игру под названием: как лечь поближе, не показывая интереса. Я же вырубился просто следом. Почему-то, просыпаясь, я не чувствовал ни мягкой кровати, ни Азулы на плече. Даже более того, руки и ноги связанны, а тело ощущалось каким-то слишком ватным. Впрочем, это начало быстро проходить, благо моя магия при мне, и это ощущение ушло так же быстро, как и пришло. Но стоит отдать должное, использовали они хороший яд, вырубило меня прилично. По ощущениям прошло минут десять. За которые нас быстро упаковали в какие-то чемоданы прямо в нашем номере и вытащили на улицу. Воздухом я спокойно ощущал, где мы находимся. Поехали мы на какой-то колеснице, хрен его знает куда, ехали мы, если честно, примерно часа полтора и выехали из урбанизации куда-то в более-менее частные дома. За это время я успел начать думать, где мы прикололись? По идее сбегать надо прямо сейчас, и я бы так и сделал, если бы не одно но. Тащили нас не туда, где меня пытали в прошлый раз, более того, как-то все это выглядело... несерьезно. Да, нас траванули каким-то сонным ядом, это намекает, что у человека как минимум есть доступ к таким вещам в этом городе. Но выкрадывать из отеля, полностью подконтрольного государству, на что намекает Джуди у стойки? В общем, я решил, что сбежать, если что, успею, прихватив с собой Азулу. Я уже не тот, что раньше, да и у меня есть козырь в рукаве под названием: я уже проснулся. Как я и ожидал, нас вытащили среди частных домов и потащили в один из них, прямо в подвал. Я ожидал разного, может, из нас просто деньги хотели вытащить или в конце-концов раскрыли цепочку с бандой снаружи, но не то, что папаша у одного сынка отбитый на голову. В довольно приличных размеров подвале был этот самый парень с перевязанной челюстью, видимо, я ему даже не сломал, раз говорить может, и его, судя по всему, отец, внешность пока оценить не могу. Я и парня узнал только по голосу, с характерным для ушиба челюсти дефектом речи. Так же там были два стула и кровать. Мне почему-то от этого всего становится весело. С каждой секундой опасность для нас с Азулой только уменьшается, потому что из помещения вышли все охранники или кто это нас доставлял? Конечно, после того, как нас вывалили на стулья. Абсолютно безответственно, нет, я понимаю, по информации, которую удалось накопать всего за десяток часов, мы просто люди, абсолютно гражданские, но связать веревкой ноги и руки и посадить на стул? Даже не привязав к нему? Дальше что? Просто будут жалостливо просить? А потом на нас вылили по ведру холодной воды, начиная с меня. Имитировать удивление не пришлось, я этого не ожидал и аж дернулся от неожиданности. Будь на их месте люди поопытнее, легко бы поняли, что я уже не спал. Но пронесло. Наконец-то я рассмотрел местную самую большую жабу. Худощавый мужик с какой-то непонятного вида бородкой. Следом разбудили Азулу, и вот она уже, видно, не на шутку словила дозу адреналина. Правда, открывать глаза и реагировать она не спешила. В этом плане повела себя, как профессионал, начав якобы медленно просыпаться, хотя на деле уже старалась понять, где она и что происходит. Думаю, когда до нее дошло, что я в той же комнате, а против нас двое, ей стало легче. Это же классика, при пытках пленников в разные комнаты надо отводить. Иначе делают очень редко либо дилетанты. — Как вы думаете, почему вы тут? — задал вопрос мужчина довольно спокойным голосом. — Мы... мы... — «растерялся» я, — мы будем жаловаться! Обратимся в полицию! — Будем кричать! — добавила Азула. Мы усиленно строили испуганные мордашки и вообще старались вести себя как будто мы в панике. — О, думаю, вы знаете, кто я, не так ли? — уточнил мужчина, — так что никакие жалобы не помогут. А кричать я бы вам не советовал. Вы в моем частном секторе, тут вокруг никого нет. Вообще. Кроме моих проверенных людей. — И... и что с нами будет? — стараясь выдавить слезу, спросила Азула. — На усмотрение моего сына, конечно, — улыбнулся мужчина, чуть уступая и выпуская вперед свою кровинку. — Я тебя буду трахать прямо на этой кровати, пока твой парень смотрит. А потом разобью ему лицо прямо на твоих глазах! — как-то по-детски даже произнес он, один раз запнувшись. — Гм... — у меня аж попер какой-то смех сквозь мое грустное лицо, — забавно. — И что же забавного, позволь узнать? — поднял брови местный главнюк, явно ощущая, что ситуация полностью под его контролем. — Ты привел нас далеко от города, оставив почти наедине с собой, и ты спрашиваешь, что забавного? — мое лицо резко перестало быть грустным, и на нём появилась ухмылка, — что же, меньше работы нашим ребятам. Ответить мне не успели, я просто легким усилием разорвал веревки, как и Азула, правда, там пришлось, видимо, использовать немного огонька. Я быстро скрутил генерала, который даже не успел понять, что произошло, а принцесса - его сына. И вот теперь они сидели на этих же стульях, а мы перед ними. Азула слегка разминалась, а я, скрестив руки на груди, смотрел на них. — Насколько я понял, мы на довольно приличной глубине, так что даже в здании нас вряд ли услышат, — ответил я Азуле на немой вопрос, почему у них во рту нет кляпов, — итак, я смотрю, ты тут настолько главный, что можешь позволить себе выкрасть вот так граждан Басингсе и устраивать развлечение для своего сына? — Это не сойдет вам с рук, — ответил генерал, все так же стараясь сохранить спокойствие. — Да! — крикнул сынок, — вы даже из этого дома не выйдете! Там куча сильных магов земли, преданных лично отцу! — Ути-бозе, — произнесла Азула, — маленький мальчик надеется, что его кто-то спасет. Боюсь, что нет, — продолжила принцесса, мило улыбаясь и жестикулируя бровями и глазами. Наверное, это ненормально, что я считаю милой девушку, которая готовится к пыткам? — Думаю, нам надо для начала показать всю серьезность, — якобы задумчиво произнес я, беря единственный ножик, который лежал тут на столе, и быстрым шагом подходя к сынку, вонзаю ему в ногу лезвие. Крик стоял на всю комнату, — если ему не помочь, то он истечет кровью часа за два. — Кто вы? — задал наконец-то правильный вопрос мужик. — Мы? — переспросил я, — мы твоя смерть, дружок. Мы бы в любом случае тебя убили, но твоя выходка с сыном перенесла нашу встречу на пару недель раньше. А, ну, еще и убила твоего сына. Возможно. Если ты скажешь все, что нам надо знать, мы отпустим его. А дальше начался банальный допрос, в ходе которого мы постепенно выуживали ту информацию, которую нам надо знать. Для начала: пройти во внутренний уровень не так сложно, есть временные пропуски. Которые действуют до определенной даты. И такие даже есть в этом доме, правда, все они довольно короткие, максимум на месяц. Так же очень много информации по устройству армии, которую мы тщательно запоминали, чтобы потом занести в книжку и передать следующим письмом. Это все очень пригодится последующей группе. После того, как мы закончили, сын генерала был еще с отрезанным ухом, а сам генерал неплохо избит. Ну, хочу сказать, они это заслужили, мы по большому счету не первые, с кем они так поступают. В принципе, это их регулярная практика. Это не говоря о том, какое дерьмо творил мужик, чтобы попасть на свой пост, и уже на своем посту. В общем, морально мы были оправданы хотя бы перед самими собой. — Перед смертью, я думаю, я заслуживаю узнать, кто вы? — спросил мужик. — Если хочешь отсрочить смерть, то, думаю, можно и поговорить, почему бы и нет, — пожал я плечами, перехватывая поудобнее ножик, — я довольно известен под именем Кира, а это принцесса Азула, — может, и как-то опасно говорить об этом вслух, но если нас заметили за этим занятием, то разницы нет, и так, и так узнают о том, кто мы. А если не заметили, то и о чем говорить. — Что? — выдохнул он. — А ты что думал, — резко наклонился я перед ним, — война - это шутки? Нет. Вот она и пришла лично в твой дом, — а следом выпрямился и неспешным шагом пошел к сыну этого куска дерьма, к куску дерьма младшему, получается, потопал, да, — итак, через пару недель Басингсе падет... — Ах-ха-аха-ха, — слегка уже безумно, понимая, что он и его сын вляпались по самые помидоры и живыми отсюда не уйдут, засмеялся генерал, — несколько лет назад вы уже пытались, и что? Стены... — Как видишь, мы уже тут, — хмыкнула принцесса, — начинаем вычищать будущую колонию от грязи вроде вас. — Кстати о грязи, — подхватил я, стоя возле неудавшегося насильника, — после того, что вы натворили, по нашим законам приговор один... — Нет-нет-нет-нет, — зачастил мужик, глазами, полными ужаса, смотря на нас. Парень же был в отключке от боли, и тем же лучше. Теперь он не проснется. — Смерть, — констатировала Азула, бездушно глядя на тело парня. Следом за сыном отправился и отец. — Так, ну, теперь зачистить дом и можно идти домой? — как-то буднично уточнила принцесса. Да, кроме тех, кто в доме, никто не знал, что генерал не то что украл двух людей, а вообще в теории может таким заниматься. Для всех он хороший мужик. — Что есть дом для нас? — включил я великого философа, стаскивая трупы со стула и выкидывая в угол. Нам в этот подвал еще остальных предстоит притащить, чтобы хоть какое-то время вонь не распространялась так, чтобы ее заметили, — отель? Может быть, родина? А, может быть, место, в котором нам комфортнее всего? Или все-таки люди? — Тц, — закатила глаза принцесса, — соберись, Акимару, нам еще целый дом магов земли зачищать, следя, чтобы никто не убежал. — Угу, — буркнул я, — да как-то это мерзко. На нашем месте могли быть, да и были, обычные люди. Сначала я подумал, что дома, в народе Огня, такого - нет, а вот задумался посильнее и понял, а точно нет? Вот ты за всех старикашек с властью можешь поручиться, что внутри кого-то из них не сидит садист? — Не могу, — призналась Азула, – если ты не в курсе, Зуко попал на Анги Кай с Отцом именно за то, что возмутился одним из планов генерала. Очень мерзостным и дерьмовым планом. — Не мне судить, — пожал я плечами, — но я считаю, это слишком суровое наказание ребенка за попытку сберечь людей. — Он уже был не ребенком, а принцом, — отрезала Азула, — и за свои слова надо отвечать. — Ага, — просто сказал я, — пойдем дочищать? Оказалось, в доме дежурил, если это можно так назвать, еще десяток магов. На самом деле они почти отдыхали, пяток спал, двое резались во что-то, а еще тройка ходила-бродила по дому или территории. Тихонько прирезать их всех и перетащить трупы в подвал не составило труда. Как и найти нужные пропуски, а так же кучу золота и других документов. По факту было раннее утро, около шести утра, на улице было еще достаточно темно, чтобы мы смогли схватить большую часть добра и смыться в направлении отеля. Где-то половину золота, все документы и грамоты мы банально закопали в определенном месте, которое записали. Думаю, Зуко и Айро справятся с расшифровкой. — На удивление, похищение сыграло нам на руку и очень сильно, — произнес я, когда мы уже были в комнате, в которую на всякий случай залезли через окно. Кто этих Джуди знает, на всякий случай решили сделать так. — Да, минус один, остался еще мэр, информацию про которого нам надо добыть и отправляться на внутренний уровень, — кивнула Азула, падая на кровать. Для нее снотворное не далось так легко, и, скорее всего, она чувствует сильную усталость. — У нас и так достаточно информации со слов этого идиота, — пожал я плечами. — Да, но у нас не так много денег, чтобы соваться дальше почти за столько времени до срока, — капнула ядом принцесса, но потом все же выдохнула и продолжила, — нам в любом случае надо хотя бы общие черты мэра срисовать и потом можно выдвигаться. — Предлагаю днем пройтись вокруг резиденции, поймем основные моменты, — выдвинул я идею, — чего-то большего от нас тупо не требуется. А потом выдвигаться дальше. — Нам бы желательно встретиться с моим братцем и дядюшкой, — произнесла принцесса, — чтобы нормальными словами посвятить в подробности. — Никто не запрещает вернуться, — пожал я плечами, — просто съездим сюда, обсудим, поговорим и обратно. Денег нам хватит с запасом после того, что мы унесли из дома генерала. — Отлично, — кивнула принцесса, уже засыпая, — так тогда и сделаем. И, кажется, уснула. По крайней мере сделала вид, мол, не трожь меня, Аки, я сплю. Ну, желание дамы закон, не так ли? *** Дневное гуляние дало свои плоды, мы смогли увидеть нужное и уже вечером записали все это в блокнот. Конечно же, картинками. После чего, я лично сходил на первый уровень и передал одному из воришек, который доставит это бедолаге снаружи. Тем же вечером, учитывая, что кто-то полдня спал и поэтому сил было прилично, мы решили и выдвинуться во внутренний слой, благо пожитков у нас было не так много, и собраться не было проблемой. У пропускного пункта вопросов к нам не возникло, помимо стандартных, конечно, и мы попали в самый центр города. Туда, где мы и проведем следующие две недели. На самом деле очень красивое место с огромными роскошными домами, аккуратно убранными улицами, подстриженными садами, и в общем все было вылизано до блеска. Очень уж напоминает улицу от моего родительского дома до школы. Лица у всех вокруг такие же, чинные и благородные, шо пиздец. Кто бы мог подумать, но и тут был тот же отель, прямо на главной улице, где за стойкой стояла точно такая же Джуди. Ох, я даже рад этому обстоятельству на самом деле. Довольно удобный у них сервис, надо бы как-то намекнуть будет местному мэру, что это надо развивать и поддерживать. В общем, все по классике, номера просторнее, лучше, богаче, но и стоят соответственно. На ту сумму, которую мы вывалили за две недели проживания, можно просуществовать года четыре во внешнем слое и год в среднем, особо не шикуя. Посмотрим, что принесет самое загадочное место этого города.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!