Часть 6. Подобный мёртвым.

13 августа 2023, 18:28
— Вот такие дела — закончил свой рассказ Какаши. — Теперь, мы ждём прибытия воинов Акацуки ибо без их помощи нам действительно будет очень тяжело. — Я много слышал об этих воинах - вспомнил Хаку. — Думается мне Саске правильно сделал, что рассказал всё брату ведь только общими усилиями можно одержать победу в неравном бою! — Согласна - Сакура утвердительно кивнула головой. — Думаю на этот раз Забузе не скрыться от смерти и он получит по заслугам! Друзья сидели за ужином около часа, даже не подозревая что в это время происходило в одной из верхних комнат. Наруто, который пролежал без движения больше недели вдруг медленно встал с кровати, разминая скрипучие кости. Вид у Узумаки был словно у мертвеца: серое лицо без каких либо эмоций; стеклянные, почти прозрачные глаза; твёрдые, одеревеневшие конечности и кривые пальцы. Юноша, подобно зомби направился к выходу, спустился по лестнице и вышел во двор, как вдруг его заметили. — Смотрите — Сай расширенными глазами смотрел на друга, не понимая, что происходит и вдруг его внимание привлекла сверкающая печать, от которой дымом шла тёмная энергия. — Он собирается уйти к хозяину - Хаку схватился за голову. — Я остановлю его - под крики остальных ниндзя Сакура вскочила на ноги и выбежала за дверь. Однако надежды разрушились едва девочка схватила Наруто за руку. Ничем незащищённая кожа покрылась чёрным сплетением вен, её откинуло назад словно от удара воздухом, а рука будто была из стали ибо Сакура не могла её поднять. Неожиданно, совсем рядом с Узумаки взорвалось нечто, ещё раз и ещё; узловатые корни удерживали шиноби за руки и за ноги, в то же время раздался чей-то крик и в печать на его шее прилетел поток слепящего белого света. Печать погасла и Наруто упал на траву и почти одновременно с этим вышедшие из дома ниндзя увидели двух молодых людей одетых в чёрные одежды и длинные плащи с парящими алыми облаками. — Дейдара семпай - приветствовал Какаши одного из них. — Ты даже не представляешь, как вы вовремя. — Я вижу - ответил Дейдара, сдувая от глаза прядь пшеничных волос. — Что с Наруто? — Ну… - Хаку смущаясь поведал молодому человеку всё произошло до этого и с каждым разом лицо воина становилось всё более задумчивым и немного мрачным. — Хм, видимо Итачи нам многого не объяснил - задумался Джузо, поправив бинты на лице и подойдя к другу сзади. — В любом случае скоро здесь будет Яхико и мы вместе решим, как помочь Наруто. Сидя в доме за едой друзья долго расспрашивали воинов Акацуки о печати иссохшего листа; узнали и о том, что в былые времена Яхико был вынужден уничтожить эту самую печать, дабы спасти от смерти клан Хошигаки, которого более не существовало на свете. — После оживления он вернулся к нам и я не хочу даже в вспоминать в каких слезах мы провели день его возвращения - закончил Дейдара, потягивая из пиалы красный чай. — Что ж — семпай встал из-за стола. — Я пойду к Наруто поскольку с моими познаниями в исцелении мне возможно удастся хоть что-то сделать с печатью до прихода Яхико. — Только будь осторожен - предупредил друга Джузо, насухо вытерев палочки. — Печать иссохшего листа довольно редкое и поистине опасное оружие. — Я помню — ниндзя понимал беспокойство друга ведь он и Яхико были едва ли не младше остальных, однако несмотря на это члены отряда всегда одинаково заботились друг о друге. С этими словами семпай поднялся по лестнице в комнату, где лежал Наруто и закрыв двери сел в позу для медитации, намеренный проверить печать изнутри и найти в ней хотя бы одно слабое место.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!