Часть 1

20 июля 2023, 20:47
Девушка, лет 20, сидела на диване. Глаза были прекрыты, она о чем - то вдумчиво думала. Одна из рук поправила желтоватую прядь, которая по случайности оказалась на лице , а не заправленная за ухо. Как вы уже поняли, она была блондинкой. На лице красовалась улыбка, у нее было превосходное настроение, барышня никуда не спешила , она отдыхала. На ней был легкий макияж, чуть - чуть накрашенные губы, ресницы, которые и без того были пышными и убраны консилером синяки под глазами, которые выделялись довольно сильно из-за того, что она бывало не спала всю ночь или же ложилась поздно. Кто же в наше время так не делает ? Чаще всего любимое время дня у людей – это ночь. Ночью можно совершать то, что никто не увидет. Скрывая и зная , что не единная душа не узнает. Нашу даму звали Шарлотта , можно коротко Чарли. Чарли предпочитала светлые тона в одежде, она, с почти белыми волосами и яркой одеждой казалась сущим англелом , про ее характер можно тоже сказать так, обычно, люди не понимают ,что значит доброта и вежливость, но только не наша героиня. Все кто ее знает может сказать, что ярче человека не видели. Но вдруг раздался звук, противный, громкий и скверный, хотелось встать и сломать предмет, который издает этот звук, медленно открывая глаза, Чарли осмотрела комнату, все еще она была сонная, ведь недавно только проснулась и просто лежала, раздумывая, что одеть на одно мероприятие, тяжело вздохнув, она встала, далеко не модельной походкой, она дошла до стола, где лежал телефон, посмотрев в экран, она увидела имя «Энджел». Мысленно проклиная его, она закатив глаза, с маленьким желанием взяла трубку. – Здрасте, уже собралась? – спросил друг девушки, при этом говоря все это с какой - то насмешкой. За экраном были слышны разные голоса, поэтому Энджела было плохо слышно. – Ох, привет, Энтони. – за трубкой послышался недовольный цок, девушку это немного рассмешило и она не сдержала смешок. – Нет, я лежу, да отдыхаю, вот сейчас пойду. А ты? Чем занят? — Куколка.. Ох, куколка. Я тебя столько раз просил не называть этим именем.. Вот иногда мне хочется заплакать из - за тебя! Жестокая ты. Я уже одет, решил заранее. Смотрю телек, новости.. Да, не смейся. Но тут про какого чудика показывают, который убивает людей, очень интересно смотреть. – Часть своего ответа Даст говорил наигранным голосом. Его знакомая забывала о его предпочтениях, хоть его это и не обижало, но бывало и вправду раздражает. Хотелось все высказать. – Ох, прости! Прости, милый, забываю.. Встретимся, обезательно расскажи про него, уже мечтаю узнать о нём всё, но ладно, целую, нужно бежать.. – Чарли приняла его слова близко к душе, вздохнув, она поняла, что и вправду нужно не забывать про имя знакомого и то, что вообще не готова к вечеру, положив трубку, Чарли вышла из гостиной, она снимала небольшую квартирку, рядом с университетом, которая стоила не дорого, но она была комфортная и в хорошем районе, без людей, которые в 1 час ночи решат погулять под окнами, при этом напиваясь в стельку и напевая песни, которые так ужасно звучат или же соседи, начавшие делать ремонт в 7 утра, в выходной день. Оказавшись в комнате с большим шкафом, она приоткрыла его, рассматривая всю свою одежду, вдоль и поперёк, трогая ткань, которая была мягкая на ощупь. В этоги ее выбор остановился на белом свободном платье, который достигал длины колений, рукова короткие, на нем был пояс, цвет был будто бы золотым. Забирая платье с вешелки, она заодно наклонилась, чтобы взять кеды, такого же цвета, как и платье. Через несколько минут она была готова и вышла из комнаты с улыбкой, которая так хорошо дополняла образ, нацепив себе на шею наушники и взяв в руку сумку, она открыла входную дверь и побежала уже по листнице вниз, посмотрев параллельно на часы, которые показывали пять часов. Чарли хотела вызвать такси, но решила проехать все таки на метро. «Почему бы и нет?» – спрашивала себя девушка, она любила ездить на этом виде транспорта, рассматривать пассажиров, сидеть в особенной атмосфере. Забежав в здание, она быстро достала пропуск и не заметила, как сидела уже в странспорте. Поезд был не так уж и полон, хоть и почти все места были заняты. «Вон напротив сидит мужчина средних лет, в толстовке, джинсках, улыбается, довольно искренне.. Интересно, чему же он так счастлив?» - озадаченно подумала Шарлотта, хмыкнув, она представила множество поводов. «Ох. А там очаровательная пара! Кому - то и вправду повезло найти свое счастье, любовь, которая, возможно и поменяла тебя в другую сторону.» - уголки губ поднялось вверх. Вдруг, в ее обзор попал маленький мальчик, который стоял возле бабушки, сидящей в конце вагона, пожилая женщина была чем - то огорчена, смотря в окно с левой стороны, видно, что взгляд был опустошен. Обычно такой взгляд у людей, которые потеряли все, к чему так долго стремились или же просто не понимали суть их сущености. Таким людям всегда хотелось помочь. Вздохнув, она прикрыла глаза, думая о том, что не следовало, ведь это чужое дело. Руки синхронно поднялись вверх и надели наушнику на свою хозяйку, палец правой руки два раза стукнул по наушнику тем самым включая какую - то без смыслую мелодию, под которую можно заснуть, ох, и так и получилось! Провалившись в мир снов, она даже не заметила этого. Сквозь сон, через некоторое время, она услышала надменный смешок, но не придав значение продолжила свое дело. Музыка закончилась. Глаза резко открылись, один наушники был как - то не так повернут, голова чувствовала что-то очень мягкое, приятное. То, что в данный момент далеко не должно быть! Повернув глаза в ту сторону где находился предмет нежных ощущений, она немного удивилась. Перед ней был парень.. Одежда была старых времен. Звучит не очень модно, красиво, да? Возможно. Но для Чарли было довольно изысканно, со вкусом. На нем была надета рубашка, которая облегала его тело и показывала на сколько он был худой. Сюртюк без рукавов, молочно - шоколадного цвета. Отлично красовались белые перчатки. В руках была книжка, она решила оказать внимание личику человека, который являлся в данный момент подушкой для нее. Приятные черты лица, глаза необычного цвета. Алого. Да. Сейчас без шуток. Красный цвет перелевался с одной стороны на другую. Маленькие очки, которые каким - то образом держались на его миниатюрном носике, смотрелись мило, челка была уложена в правую сторону. Можно было сказать, что ничего такого в нем и не было, кроме глаз! Приятная внешность. Но только одно но. Всегда есть это но, которое портит все. Его улыбка. Нет.. Зубы в порядке, белые и прямые. Но эта ухмылка напоминала серийного маньяка. В ней что-то было скрыто. Сглотнув, она моргнула пару раз и неожиданно на нее обратили внимание. – Приветствую, дорогуша! Мне очень льстит, что ты меня посчитала предметом, с помощью которого можно было отдохнуть. Ахах. Но прошу, расстояние. – его голос был очаровательным, хотелось слушать вечно. Быстрый тембр голоса, но при том, конечно, внятная речь. Завораживая девицу на несколько секунд, на что он, конечно обратил внимание, одной рукой попоравляя очки добавил. – И, да, как говорила моя матушка - «Без улыбки вы раздеты.» - поэтому покажите вашу обаятельную улыбку, не люблю тафтологию, но выбора нет, уверен, краше не видел. – на щеках девушке появился румянец, не сдержавшись, появилась, та самая обещенная, глупецкая улыбка. – Ох, сэр, прошу прощения, это случайность..Никак не хотела вторгнуть в ваше личное пространство. – отводя взор на мужчину вперед, лишь бы не встретиться с красными глазами слева, в которых будто бы разгорался огонь. – Извольте, уберете эти извенения, дорогая, все бывает, но куда же вы смотрите? – рука, облаченная перчаткой. уже обвивала ее подбородок, заставляя смотреть в глаза собеседника. Шарлотта, не ожидав такого поворота событий, чуть не подавилась собственной слюней. В мужчине было видно поведение хищника. Животного, который схватил свою добычу и не хотел отпускать, не при каких обстоятельствах. – Это довольно не культурно, не слушать человека, так ведь? Но я это пропущу, мисс. – через секунду мужчина сидел, отодвинувшись так, чтобы между ними был метр, с прямой спиной, показывая его рост, он был выше ее на одну - две головы. На лице красовалась высокомерная ухмылка. Конечно, его харизматичности точно позавидовали. Его голос она где - то слышала. Медленно снимая предмет, который помог ей заснуть, поместила в сумку, застегивая аксессуар и аккуратно надевая на себя, поправляя волосы, блондинка посмотрела на вверх. Она уже подъезжала к своей остановке. – Увидимся, мисс Магне. – захлопнув книгу и натянув еще шире улыбку, он убрал произведение. Встав и своей элегантной походкой дошел до дверей и вышел, растворяясь в толпе. Понимая и в одно время забывая, что это ее станция, бежит к выходу, вылетая в ту же секунду, когда поезд закрывается и едит. Выдохнув облегчоно и смотря вперед, Шарлотта думает, откуда же этот парень ее знает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!