Часть 1

20 июля 2023, 00:00
      Знаете, нам всем часто запоминаются выдающиеся люди. Каждый внёс большой вклад в общество, например Нин Гуан или Юнь Цзинь. Эти прекрасные девушки вложили силы во что-то полезное. Но за мою долгую и не лёгкую жизнь, мне запоминались даже простые или мало известные люди. Они тоже принесли кому-то счастье, любовь, страдания и все они имеют право на жизнь, на отведённый отрезок времени.       Копаясь на задворках памяти, вспоминается одна семья. Тогда я только основал похоронное бюро и работа была практически вся на мне. В тот день я стоял у стойки и что-то делал, что точно не помню, возможно вытирал пыль и тут я слышу как зазвонил колокольчик на двери, предвещая приход посетителя. Оборачиваюсь, а на пороге стоят женщина и девушка лет тринадцати. На руках женщины сидел мальчик, у того были большие карие глазки, в которых читается не понимание происходящего. Сами женщина и девочка были уставшие и заплаканные, не удивительно. Девочка всё жалась к матери, постоянно пряча нос в юбке длинного платья.       Я подошёл ближе спрашивая чем могу помочь. Они рассказали, что глава семейства, муж и отец, посовместительсву, вчера скончался от болезни, что у них осталось мало денег и что на эти деньги им нужно похоронить его. Церемония погребения вскоре состоялась и я сразу же забыл о них. Не поймите меня не правильно, просто в такой работе лучше не запоминать никого, иначе себе же хуже.       Через какое-то время я всё же вспомнил о них. Вспомнил, когда в бюро пришла молодая девушка, держа за руку семилетнего мальчика. Именно его карие глаза мне напомнили о клиентах несколько лет назад. Девушка же сейчас расцвела, на ожерелье весел Гидро Глаз Бога, но всё так же она была уставшей и заплаканной. Теперь уже она рассказывала о случившемся. После похорон отца, теперь уже мать начала болеть, горе от потери мужа подкосило её и вся забота о заработке денег, уходе за матерью и братом, легли на её плечи. Через какое-то время всё начинало нормализоваться, мать начинает идти на поправку и денег накапливается на нормальную жизнь, но им только казалось, что всё нормально. Мать девушки всё же умерла от болезни.       Пока она это рассказала, у бедной девушки просто так текли слёзы. Братик дёргал её за руку, призывая успокоиться, не при чужих же людях, но это не помогало.       Прошли и эти похороны. Прошли, и опять мне пришлось о них забыть и опять пришлось о этих людях вспомнить.       Прошло десять лет и по обыкновению звякнул колокольчик и как обычно человек стоит на пороге. На пороге стоял один только парень со своими большими карими глазами. Уже на юном лице проступали морщинки и долголетняя усталость. Теперь он рассказывал. Теперь его сестра погибла. Она умерла когда защищая какую-то деревню в горах Ли Юэ. Толпа хиличурлов досаждала жителям деревни, поэтому они попросили помощи у владельцев Глаз Бога. За один день собрался отряд из пяти человек. Они еле-еле справились с хиличурлами, но их было больше, чем могли бы выдержать пять человек, от чего были понесены жертвы. Именно эту бедную девушку убили, убили собственным копьём.       Этот парень остался один, без отца, который должен был держать всю семью, который должен был выдать замуж свою дочь, без матери, которая должна была заботиться и кормить семью, и без сестры, которая должна была быть счастливой, хрупкой девушкой, а не сильной женщиной, тянущую на плечах страдания.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!