Приезд и ужин...
21 декабря 2023, 18:54Вечерело. А Москва с детьми наконец то добрались. Глохнет мотор, и раздаётся голос первопрестольной:
— вышвартовываемся!
— шлюпки на воду!
— Дань, ты ничего не принял?
— пока нет
— ладно. Лёш, отркывай!— за дверью послышался тихий шорох. Мгновение и деревянная преграда отварилась.
— ох, мой звездопад приехал, всё нормально? В пути не укачало?
— здравствуйте, дядя Леша, нет никого не укачало.— опять Подольск возникает.
— оффнись с катки, уёбище!
— Даня, ты как с братом разговариваешь?
— как мне удобно. Ладно, скажу по-культурнее. Ебучку на беззвучку, уважаемый.
— ладно. Пойдёмте в дом, ужин уже готов.— проходят они в дом и видят: картошечка жареная, картошечка вареная, борщ, вареники с вишней, капустой и картошкой, аджика, яблочные компот и пирог, малосольные огурцы, помидоры. В общем всё как надо, но за самим столом повисло тяжелое молчание. Кириллу первому надоело молчать и началось:
— анекдот №1000-7: почему Странник похож на гриб? Дело в шляпе!
— ты общался сразу с Пятигорском и Владивостоком? — спросил Михаил у сына
— нет — Королёв откровенно напиздел, смотря прямо в глаза своему отцу.
— ну ладно...— Миша с недоверием покосился на сына.
После этого короткого диалога все принялись есть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!