74. Перворожденная

28 июля 2023, 17:03
Pov: Эмита Я слышала отдалённый звук борьбы, но не могла открыть глаза. -Не сдавайся! - раздался голос Нии. -Ох.. - я чувствовала, как начинаю видеть яркий свет -Она просыпается - сказала Пиксаль. Звук боя прекратился и раздались быстрые шаги. Я открыла глаза и не понимала, что смотрю на потолок минут 5. -Эми? - спросила тихо Ния -Тирекс.. - ответила я схватившись за голову, и приняв сидячее положение. Ния молча обняла меня. Я тут же почувствовала что-то мокрое на плече - Ты чего? Что случилось? Почему ты плачешь? - спросила я, обняв её в ответ. Но она только сильнее заплакала. -Ты не помнишь..? - спросила Мисако -Я..не знаю. - ответила я, пытаясь вспомнить. - Мы пришли за Ву. Ния передала его Ллойду и осталась с Мисако, сражаться с Гармадоном. Мы встретили Харуми и..и.. - тут же перед глазами пронеслись воспоминания. - Нет... -Вижу, ты вспомнила - сказала грустно Пиксаль. Ния вытерев слёзы отошла -Они ведь выбрались? Скажите, что да? - спросила я с надеждой, но в ответ они молчали. По моей щеке пробежалась одинокая слеза. Я сжала руки, что держались за край коробки, на котором я очнулась. Мгновенье и я провалилась. Мне тут же помогла Ния -Что за..фигня? - удивилась я, заметив вместо коробки чёрный песок. -Это мы хотели спросить тебя - ответил Ллойд, тоже в удивление -А.. - я взглянула на свои руки, догадавшись. От запястьев до локтей были трещины. Даже луну видно было плохо - О, нет-нет-нет-нет..нет! -Что случилось? - спросила Пиксаль -Это плохо..я не знаю, что это. Но когда я видела раньше, это был ужас. - ответила я -О чём ты? - спросила Мисако -Помните бой с Оверлордом? Когда мы с ним впервые встретились, у меня были точно такие же трещины. Как я поняла, они появляются из-за гнева... - начала рассказывать я -Чего? - спросил Ллойд. Мне хотелось его ударить, но я всего лишь озарила его злобным взглядом. Он лишь невинно улыбнулся -Не перебивай, пожалуйста. Так вот, я становлюсь сильнее тренируясь, как и моя сила от моего создателя. Ею становиться всё труднее и труднее управлять. -Почему? - спросила Мисако -Сила нашего "героя", её как-то сдерживало. - я мельком взглянула со злобой на зелёного - И это сила смешалась с моей. -Кристаллы? - спросил Дарет -Верно. Но..эту силу я отдала на лечение. И..её нет. - пожала я плечами -Т.е., сила Ллойда сдерживала твою силу тьмы. Но она вместе с кристаллами ушла на лечение Ллойда. И сейчас твоя сила свободна? - спросила Ния -В точку. - ответила я. -И ты всё это время молчала?! - спросил Ллойд-А что я должна была ещё делать? Все заняты, кому-то тренироваться, кому-то машины чинить, кто-то гуляет с Харуми. Я подумала, что буду только мешать, своими проблемами... -Это плохо? Ну, я про контроль силы - спросил Дарет -Естественно, что будет, если я не смогу контролировать свою силу? - спросила, но в ответ они молчали -Я всё равно не понял - сказала Ллойд почесав затылок -Могу наглядно показать - ответила я и коснулась его плеча. Мгновенье и он отлетел в стену - Это пример, если контроль исчезнет. Тьма не любит свет - улыбнулась я. -Тогда нам стоит тебя потренировать, чтобы кто-то не воспользовался этим -  сказала ПИВВЖ *** Я попалась в ловушку и была связана цепью. Зелёный сидел в сторонке, сдавшись. Так как не смог выбраться из цепей -Сдаёшься? - спросила Ния ухмыльнувшись -Я? Ха, конечно нет..э.. - я попыталась вновь выбраться, но эти цепи никак не подчинялись - Агх..у меня сила стихий тоже пропала - сказала я грустно -Значит сдаёшься - сказала грустно Ния подходя. Как только их внимание ослабло, я прикоснулась руками к цепям. Они рассыпались в песок. Я тут же сделала сальто назад и схватила оставшуюся цепь. Пробежав вокруг Нии и ПИВВЖ, я их связала. -Победа моя! - воскликнула я и села выдохнув. Ллойд удивившись освободил их -Нужно уходить! - прибежала Мисако, открывая дверь -И как можно быстрее! - прибежал так же Дарет -Что случилось? - спросила Пиксаль -Полиция Гармадона прочёсывают квартал. - Мисако -Они вооружены до зубов - Дарет. Мы выбежали из нашего укрытия. Вдруг послышался рёв моторов и мы спрятались за обломками. В наше укрытие зашёл Мастер Э и выйдя уехал с остальными. Мы побежали дальше, но и впереди были байкеры -Надо найти другой выход - сказала Ния. -Они по всюду - сказала я, заметив байкеров с другой стороны -Попробуем выбраться по крышам? - спросил Ллойд -Боюсь, тогда вам придётся меня нести - сказал Дарет -Скорее! - скомандовала Ния. Мы спрятались, кто куда. Байкеры остановились и стали осматриваться, прислушиваясь. Мне было страшно, даже дышать... -Уходим - сказал Большой парень и байкеры уехали -Нам нужно спешить - сказала ПИВВЖ выбираясь из укрытия. Мы побежали дальше, но меня привлекло что-то светящееся. Я остановилась и увидела фото, нашей команды. Подойдя, я его подобрала. Стекло было потрескавшиеся, а рамка поцарапанная. -Эми, нам нужно идти! - сказал Ллойд. Я продолжала разглядывать фотографию, как вдруг я почувствовала, что что-то прикреплено к задней части. Я повернула рамку и увидела цветок. Но это не обычный цветок, а чай странника -Ребята! Ниндзя живы! - воскликнула я и встала с колен, осматриваясь - Смотрите! Это цветок странника! -Здесь нет второго паруса - сказала Пиксаль осмотревшись -И нет руля. И вообще половины корабля - согласился Ллойд -Это значит они и вправду живы - улыбнулась Ния. Все мы начали радоваться -Живы.. - прошептала я улыбнувшись. Вдруг впереди появился Мастер Э в маске Они. - А..бежать? -Куда?! - спросила Ния. Нас окружили. Мастер Э, начал идти в мою сторону. Я пыталась использовать любую стихию, но ничего. Мастер Э замахнулся мечом, но тут же отлетел. Я удивилась и увидела Карлоффа -Вот у нас в Металлонии не вежливо пугать тех, кто слабее - сказал он -Карлофф? - удивилась Ния -Привет, красотка - появился позади неё Мастер тени. -Шедоу! - воскликнула я. Тут же одного из байкеров ударил появившийся Тёрнер -Всем привет! - сказал он улыбнувшись. - Мы. Решили. Вам. Нужна. Помощь - сказал он, с каждым словом ударяя байкеров. -Мастера стихий с нами! - радостно сказал Ллойд. Всем мы побежали за Карлоффом -В кузов! - раздался знакомый голос -Скайлор! - удивилась я -Но как же вы узнали? - спросила Ния -Скажем так, у нас есть свои методы. - ответила Скайлор -ПИВВЖ, нам нужен костюм - сказал Ллойд. Пиксаль кивнула и убежала. Ребята запрыгнули в кузов -Ты говорил, что мы остались одни, но у нас есть друзья. - сказала Ния, указывая на Мастеров стихий -Главное, братья живы - улыбнулась я

To be continued...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!