100. Ледяной император

28 июля 2023, 17:03
Pov: Эмита Холодно..пальцев не чувствую. Открыв глаза я увидела чисто белое небо. Но вокруг был снег. Вставая с земли покрытой снегом, я оглянулась. Ничего не видно. Сильный и холодный ветер раскидывал лежащий снег на земле, создавая пургу. Было чертовски холодно. Я попыталась создать укрытие из кристаллов, но из моей руки мелькнула лишь сиреневая искра. Любая сила не работала. Походу я слишком слаба, чтобы хоть что-то использовать Смирившись с этим, я обняла саму себя. Мои кончики пальцев были голубого оттенка, ног я практически не чувствовала. Каждый шаг удавался мне с трудом, но я продолжала идти. Лэми, куда ты меня отправил? Это не похоже на НиндзяГо.. Я шла вперёд, пытаясь найти укрытие. Но ничего. Как вдруг впереди я увидела силуэты, очень похожих на людей. Я обрадовалась и попыталась позвать их, но вместо голоса раздалось тихое хрипение. Они всё приближались ко мне. Люди были с бледно голубой кожей. На них были ледяные доспехи и в руках они держали копья. Впереди был главный и остановился -Стой! - вскрикнул он. Армия за ним остановилась. - Кто ты такая? - спросил он указывая на меня. Я попыталась ответить, но вновь вместо голоса хрипение -Отвечай! - вскрикнул он и стал подходить ко мне. Я поняла, что он не из добрых людей и встала в боевую стойку. Не смотря на то, что я тряслась от жуткого холода, я не хотела сдаваться и умирать от рук неизвестного мне человека. Он походу понял, что я не буду отвечать и взял из ножны свой меч. Чёрт... Подумала я и подняла руки за спину, хватая за рукояти катаны. Как только он замахнулся, я отразила удар. По моим рукам прошлась волна боли, из-за чего я чуть-ли не упала на колени. Но удержавшись я надавила катанами и сбив его с ног, ударила в живот. Он отлетел. От нехватки сил я воткнула одну катану в землю, и упала на колени. Я чувствовала, как воздух становился тяжёлым, не давая мне спокойно дышать. -Взять её! - вскрикнул генерал вставая. На меня тут же бросились несколько воинов. Еле как встав с колен, я замахнулась двумя катанами уничтожив двоих. Они рассыпались на мелкие кусочки льда. Воины окружили меня, постепенно сужая свой круг. Давай! Призови свою силу! Сделай хоть что-нибудь! Воины тут же побежали на меня, приготовив копья. Я напряглась и их тут же отбросила волна. Вокруг меня в нескольких метрах образовались маленькие кристаллы. Я ничего уже не чувствовала, ни холода, ни боли. Мои веки постепенно закрывались и я упала на снег, полностью погрузившись во тьму. *** Я слышала какой-то гул. Открыв сонные глаза, я увидела дверь с решёткой на верху. Приняв сидячее положение и протерев глаза, я осмотрела помещение. Это была камера. Я лежала на кровати, укрытая каким-то одеялом. Слева было маленькое окошко с решёткой на улицу. Там был вихрь и снег кружился  под танец ветра. Напротив была та самая дверь. И больше ничего. Встав с каменной кровати я подошла к двери и выглянула за решётку. Никого. А на руках мои наручники из местикамня. Что за тюрьма, где никого нет? Или здесь живут слишком добрые люди? А может они всех уби..кхм-кхм, Эми! Плохие мысли прочь. Я села обратно на кровать, накрыла себя одеялом. Прошли секунды, минуты, час..я уже сбилась со счёту. Я уже успела согреться в этом одеяле и скинула его с себя. -Апчхи!.. - чихнула я прикрыв рот рукой. - Чёрт.. -Уже очнулась? - раздался мужской голос. Я вздрогнула и взглянула на дверь -Э..да? - ответила я. - Где ты? - спросила я и поднявшись с кровати, подошла к двери. -Рядом с тобой. Три камеры направо, я на четвёртом. - ответил голос. -Где я? - спросила я сразу -Ты в замке ледяного императора. Точнее в тюрьме. - ответил так же спокойно голос - Что ты сделала, что попала сюда? -Э..я не знаю. Я просто шла и встретила каких-то воинов. - ответила я, пытаясь увидеть неизвестного. Но смирившись я села обратно на кровать. -Каких-то воинов? Ты не знаешь кто они? -Нет, я вообще не знаю где я. Что это за мир? -Хм, а ты чудачка. Откуда ты? - спросил он проигнорировав мой вопрос -Я из НиндзяГо. -НиндзяГо? Где это? Это деревня? -Это..другой мир, что создал ПМК. Я от туда. - ответила я пытаясь объяснить ему -Другой мир? Есть другие миры? - вновь удивился он. - Ты шутишь? -Нет, я правда от туда. Спасая дом, я отправилась вместе с врагом в мир мёртвых, чтобы покончить с ним. А потом попала сюда. -Ты явно чудачка. -Что тебя может убедить? -Хм, не знаю. Я слышал, что ты в полумёртвом состоянии убила воинов Гримфакса. Так же я слышал ты владеешь фиолетовым льдом. -Фиолетовым льдом? Аа, это не лёд. Это кристаллы. -Кристаллы? Что это? -Ты не знаешь? -Нет, я не выходил от сюда уже.. Я сбился со счёту, но примерно больше 7 лет -Так много?! Что ты натворил? -Ничего. Я защищал дом и свою сестру. Но я ничего не добился. Я потерял всех и оказался здесь -Оу..прости, если задела. - извинилась я и настала тишина. - Э..а разве за это сажают в тюрьму? -Ты знаешь ледяного императора? -Нет.. -Ледяной император пришёл из не откуда. Он совсем не добрый, как ты могла подумать. Император убивает всех, кто становиться на его пути или не подчиняется. Поэтому многие прячутся, а другие подчиняются. Я слышал, что как только ты очнёшься тебя приведут к императору -Это плохо? -Да, Гримфакс сказал, что ты сильная. А императору не нужны сильные люди. Ты можешь свергнуть его с трона. Так что, либо ты умрёшь, либо ты будешь сидеть здесь до скончания своих дней. -Мне больше нравится второй вариант. -Хм, если тебя всё же приведут. Молчи, пока тебя не спросят. Не говори ничего лишнего, иначе будет только хуже -Ясно... -Как тебя зовут? -Эмита, можно просто Эми. А тебя? - спросила я, как вдруг дверь в мою камеру открылась. -Что ж, Эмита. Ты пойдёшь к императору. - сказал генерал входя в камеру с двумя воинами. - Взять её - воины по приказу подошли ко мне и на шею надели какую-то штуку. -Это зачем? - спросила я, как только меня столкнули с кровати. К моим наручникам надели длинные цепи, как и к штучке на шеи -Для собственной безопасности. - ответил он и вышел из камеры. Меня подтолкнул один из воинов и я последовала за ним. Мы молча шли по коридорам, и вскоре дошли до каких-то дверей. Воины, что охраняли это место, открыли двери впуская нас. Нас догнал ещё один воин в чьих руках были мои катаны. Мы зашли в помещение. Как я поняла, это тронный зал. Впереди была гора изо льда и ступеньки ведущие к трону, на котором сидел ледяной император. Он спал? Или почему он с закрытыми глазами -Мой император. - сказал генерал поклонившись. Воины надавили руками на мои плечи, заставляя упасть на колени. Император тут же открыл глаза. - Я привёл пленницу. Как говорил Гримфакс, она может создавать фиолетовый лёд Я хотела возразить, как вспомнила, что лучше молчать. Сжав кулаки от напряжения, я взглянула на императора. Его холодный взгляд тут же метнулся ко мне. Император встал с трона и пошёл ко мне, остановившись в пару метрах -Откуда ты? - спросил он грубым металлическим голосом -А..из НиндзяГо. - ответила я. Он недоумённо взглянул на меня. Позади стоящий генерал дёрнулся, словно уже слышал это. Недоумение императора, сменилось на гнев -Не лги. Такой деревни нет. - он злобно  ударил посохом об пол. Да так, что раздалось эхо -Я-я не лгу. Просто это не деревня... -А что это? -Это другой мир. НиндзяГо это другой мир. Я попала от туда, сюда. Не знаю как. - ответила я дрожащим голосом. Он был очень пугающим. Я не хотела умирать. Моя задача вернуться домой живой, а не мёртвой. Император помолчав несколько секунд подошёл к генералу и стал с ним разговаривать. Я не слышала о чём, но явно обо мне. Они замолчали и император взглянул на меня -Я хочу это видеть. - сказал он таким же грубым голосом. Я в недоумении взглянула на генерала. -Он хочет увидеть твою способность фиолетового льда. - ответил он. А не много ли вы хотите, мистер? Идите на.. -Оу..а..я не могу. Наручники из местикамня, он блокирует мои силы. - сказала я, криво улыбнувшись. Генерал кивнул и воины сняли с меня наручники, но на шее штуку оставили Значит оно из железа. Ладно, надо что-то создать. Я посмотрела в сторону и попыталась что-то придумать Эми, ты долго молчишь. Придумай что-нибудь! Что любят императоры? Подарки в честь себя..точно! Я взглянула на императора и вытянула руку. Из земли медленно стали появляться кристаллы. Вскоре рядом с ним появилась его точная копия из кристаллов. Он молча разглядывал его, пока генерал стоял в шоковом состоянии  -Откуда у тебя такая сила? - спросил вновь император. Я замолчала. Если он узнает, что у меня все стихии, либо убьёт, либо использует в своих целях. А если я солгу он поймёт. -Я..не знаю. -Ложь -Это правда! Я не знаю откуда у меня это сила. Я узнала о ней в детстве.  Тогда отец отдал мену какому-то Мастеру в ученики и он научил меня защищаться.. Император молча смотрел на меня, словно видел как открытую книгу. -Хакс, мне она нужна живой. Уведите её в камеру - сказал император и обернулся, идя обратно к трону. -Да, мой император. - поклонился генерал. Воин хотел снова надеть на меня наручники, но я ударила его ногой и он отлетел. Второй потянул цепь, прикреплённый к штуке на шее. Я упала на спину, вскрикнув от боли. Император обернулся и направил свой посох на меня. Я превратилась в дым, прежде чем моё предыдущее место покрылось толстым слоем льда. Я оказалась позади двух воинов. -С вами было весело, но мне пора - улыбнулась я и поклонилась. Используя скорость, я забрала катаны у третьего воина и используя дым, прошла в коридор через щель в дверях -Не дайте ей сбежать! - вскрикнул Хакс. Я побежала по коридорам, пытаясь найти выход. Вскоре я нашла его, но там были воины с Ледяным императором. -Вам меня не одолеть - ухмыльнулась я и исчезла прямо перед ними. Оказавшись на улице, я побежала прочь. Из замка за мной побежали воины, но я была быстрее их *** Не знаю сколько я бежала, но воины меня не настигли. Передо мной был лес. Я залезла на дерево, чтобы отдышаться. К сожалению, сейчас зима и листья, которых нет, меня не спрячут. Я почти расслабилась, как вдруг раздалось гавканье. Я от неожиданности упала с ветки на снег. -Ох.. - зашипела я от боли. Подняв взгляд, я увидела белого волка с тремя полосками по бокам мордочки. Он молча смотрел на меня, а я на него - Аа! Вскрикнула я и встала, отпрыгивая назад. Я хотела взять в руки катаны, но их не было. Тут же мне на голову упала катана стороной рукояти. Волк гавкнул и вытащил язык, словно смеялся надо мной -Хей, вообще-то не смешно. - сказала я и рядом со мной упала катаны, чуть не задев лезвием мою руку. - Твою ж.. Волк вновь гавкнул. -Так..ты не хочешь на меня нападать? - спросила я. Волк в ответ наклонил голову и лёг на снег, словно прося его погладит. Я медленно подошла к нему и погладила его. Он быстро встал и облизал мою щеку. - Оу..я рада, что я тебе понравилась. Вдруг он начал рычать, смотря на небо. Я стала приглядываться, как вдруг от туда вылетел огромный ледяной дракон. Он злобно зарычал и открыл пасть. Волк тут же откинул меня в сторону. Я упала на спину, а волк на меня. -Нихуя себе! - вскрикнула я увидев перед собой огромные куски чистого льда. Рядом со мной лежали маленькие острые осколки льда. Волк взволнованно завыл, вставая с меня и падая обратно на снег. Я увидела как осколок попал ему в бок. Рядом приземлился дракон. -Ты обидел моего друга! - вскрикнула я и направила на дракона огонь. В ответ он направил на меня лёд. Всё же я оказалась сильнее и он поднялся вверх, злобно зарычав. Я призвала своего дракона и полетела за ним. Встретились мы в облаках. Он словно играл в прятки прячась в белый облаках. Но мне всё же удалось увидеть его и мой дракон направил своё дыхание на него. Фиолетовое пламя попало на белого дракона и его крыло стало гореть. Он злобно зарычал исчезнув в облаках навсегда. Я полетела к волку. Слезая с дракона, я звала его, но он так и не сдвинулся. Я подбежала и взяла его на руки -Держись, я помогу тебе - прошептала я

To be continued...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!