120. Храниетель черепа

28 июля 2023, 17:03
Pov: Эмита Мы бежали по туннелю, как вдруг впереди я увидела обрыв. Я еле успела остановиться, но меня столкнули и я полетела вниз. -Аа! - закричала я, стараясь ухватиться за что-нибудь. Как вдруг моё падение остановилось. Я взглянула наверх и увидела Коула, что сам зацепился ногой за корень, а меня держал так же за ногу. -У тебя ведь, есть стихия? Может поможешь? - спросил он. -А блять. - я создала крылья и взлетела. - Э..сейчас возможно будет опасно. -В каком смысле опасно? - спросил Коул. Я взяла меч и разрубила корень. - Аа! - Коул тут же полетел вниз, но взлетел вверх. - Фух..гравитация. Он сорвал с ноги корень. -Где выход? - спросила я. Вдруг меня кто-то схватил и унёс -Эми! - закричал Коул, падая вниз. Но его поймала летучая мышь. - Летучие мыши, просто прекрасно! -Я не могу выбраться! - воскликнула я, стараясь вытащить руки из лап хищника. Летучие мыши нас куда-то уносили. - Коул, сделай что-нибудь! Он свободной рукой скинул на хищников камни. Мы упали на землю -Бежим! - воскликнул Коул, заметив щель. Мы побежали к ущелье, спрятавшись от хищников. Летучая мышь, хотела нас словить, но тут же улетела. -Фух.. - вздохнула я и улыбнулась победе -Наконец-то они поняли, что с ниндзя лучше не связываться. Повезёт в следующий раз! - крикнул он хищнику на последок. -Воу, что это? - спросила я, почувствовал ногой, что прилипла -Такое липкое..напоминает паутину. - сказал Коул. Вдруг позади послышалось рычание. Мы оба обернулись и увидели огромного паука. - У тебя на острове, вроде есть пауки. Может подружишься? -Ты издеваешься? - спросила я шёпотом. Паук набросился на нас, а мы разошлись. Коул прилип одной рукой к стене - Хей! Чувырла! Паук побежал на меня, пытаясь загнать паутину, но не успевал. -Отведай тёмной силы! - воскликнула я и хотела бросить в него сферу, как он выплюнул на меня свою паутину, из-за чего я прилипла к стене. -Эми! - воскликнул Коул и попытался вырвать руку из паутины. Паук плюнул на него паутину, и в итоге он тоже прилип к стене. -Чёрт! - я пыталась вырваться из паутины, но только сильнее в ней запуталась. Паук стал приближаться ко мне -Нет! - закричал Коул. Вдруг на паука прыгнуло белое пятно. -Назад! - раздался голос и паук стал отходить назад -Принцесса Вания, надо же.. - удивился Коул и с облегчением вздохнул. -Как мы рады вас видеть! - воскликнула я. Вания стала драться с пауком. Её дракончик напал на паука, но тут же отлетел. Вания кинула копьё на паука, но он её отбил. Принцесса стала отходить. -Ну, всё ты меня разозлил! - воскликнула принцесса. Вдруг её дракончик за спиной, стал огромным и паук сбежал, испугавшись. Дракон превратился обратно в маленького дракончика. -Нихуя... - удивилась я. -Ты это тоже видела?! - спросил Коул. -Что? - спросила принцесса -Он..он стал большим, а потом..он.. - Коул пытался объяснить, но не мог -Кто? Чомпи? Нет, он лишь иногда рычит, когда злится. - дракончик в ответ зарычал. -Вы уверенны? - спросил Коул. -Конечно - Вания *** Мы вернулись наверх. Открыв люк, мы увидели сенсея. Как оказывается остальные ещё не вернулись. Немного посоветовавшись, мы решили пойти к королю -Отец! Нам нужно поговорить с тобой. Это очень срочно - вбежала в тронный зал Вания, а за ней и мы. Король Вангелис, стал заворачивать какой-то свиток. -Вания? Ву? Что за срочность? О чём пойдёт речь? - спросил король. -О шахтах. Оказывается они ни такие уж пустые. - ответила Вания -Ты спускалась вниз?! - нахмурился Вангелис -Мне пришлось, отец. Коул с друзьями попали в беду. - сказала принцесса и взглянула на Коула -Это правда, она спасла мне жизнь. - улыбнулся Коул. Король Вангелис злобно взглянул на пол, а после и на нас -Я же просил, не спускаться туда. - сказал он -Пожалуйста, не сердись отец. - почувствовала вину Вания. -Я не сержусь. Я..опечален. Ты не оставляешь мне выбора - сказал Вангелис -В каком смысле? - спросила принцесса в недоумении -Я люблю тебя, дочка. Но почему ты меня не слушаешь? Я пытался защитить тебя. -Я знаю, прости, но ты должен меня понять. Там живёт злой колдун хранитель черепа. -Да, у него есть череп, и крылья. Он зачем-то добывает камень возмездия. Возможно он попытается напасть на НиндзяГо, а этого допустить нельзя. - согласилась я с Ванией -Ты уверен? - спросил Вангелис -Да, я сам видел - ответила я -Так, какого он цвета? Случайно не зелёный? - спросил король Вангелис и открыл какую-то коробку. От туда вылетел тот самый зелёный череп. Сам король Вангелис, принял облик хранителя -Нет.. - прошептала принцесса -Вы и есть хранитель?! - воскликнули одновременно я и Коул -Что? - недоумевал Ву. -За совершенство ведь нужно платить и цена этому - камень возмездия. Он добывается в шахтах. Шинтаро возможно и не осознаёт этого, но их прекрасный город, что ведёт каждый день в праздновании и в веселье, живёт за счёт камня возмездия. К счастью я нашёл клиента, готового дорого заплатить за него. -Я в это не верю..этого не произойдёт! Понял?! - сказала принцесса и стала ближе к нам. -Скоро это закончится! - воскликнул Коул. -Как бы прискорбно это не было, ты прав. - сказал хранитель и направил череп на Ву. Мастер упал, не ожидая  этого. Коул поспешил ему на помощь, но и его череп сбил с ног. Используя кристаллы, я напала на хранителя. -Кто твой заказчик? Говори! - сказала я, ударяя его. -Хаха, так сразу я тебе и сказал. - засмеялся хранитель. Я наносила ему удары раз за разом, но он всё время улетал. Вдруг со спины прилетел череп и я отлетела в стену -Эми! - воскликнул Коул и хотел напасть на хранителя, как провалился вниз, вместе с Мастером Ву. Я набросилась на хранителя. Но он взлетел в воздух. Я создала крылья и полетела на него с мечом, но вдруг он схватил меня за шею. Я хотела выбраться, но мои крылья распались, а меч рассыпался. В его второй руке, я обнаружила камень возмездия. -Заказчик уже говорил, что ты рано или поздно узнаешь о нём. Поэтому просил передать, что скоро..очень скоро, вы встретитесь. - хранитель отпустил меня и я полетела в бездну. -Нет! - раздался крик принцессы. Я летела вниз с большой скоростью -Эми! Используй свою стихию! - раздался внизу крик сенсея -Сейчас! - крикнула я в ответ, попытавшись остановить наш полёт. И к счастью у меня получилось, с помощью гравитации. -Фух, я отсюда не вижу дна - сказал Мастер Ву. Вдруг что-то упало на мою голову, а вскоре и в мою руку. Схватив это, я увидел камень возмездия -О чёрт. - сказала я и мы вновь полетели вниз. -Выкинь этот камень! - закричал Коул. Я перевернулась спиной вниз и замахнулась, чтобы кинуть подальше, как вдруг раздался крик -Эми, берегись! - закричал сенсей. Тут же я почувствовала сильную боль на затылке. -Эми!

To be continued...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!