131. Сигнал из глубины

28 июля 2023, 17:03
Pov: Автор Эми спокойно спала в своей комнате, как вдруг открылась дверь. -О боже, какой здесь беспорядок. - раздался голос Майи. - У каждого ниндзя должна быть чистая комната. -А? - открыла глаза Эми. -Свитки должны быть на столе, а оружия на подставках. - говорила Майя, быстро убираясь в комнате. -Оу, извините за беспорядок. Я не успела вчера убраться - смутилась Эми, ведь никого не впускала в комнату если там бардак. -Ничего страшного. Вставай, Ния и я как раз тебя заждались - улыбнулась Майя и ушла из комнаты. -Что-то мне подсказывает сегодня будет необычное утро - подумала Эми и направилась в ванную. Умывшись, она поспешила на базу Пиксаль. Оказавшись на месте, она увидела печальную Нию и расстроенных Коула и Ллойда -Что случилось? Где остальные? - спросила Эми. -Зейн и ПИВВЖ отправились на миссию. - ответила Ния. -Без нас? - удивилась Эми. Все замолчали, тогда она вздохнула. - Ладно, пошли Ния. Нас ждёт твоя мама. Ния тяжело вздохнула и направилась к лифту. -Удачи. - сказал напоследок Ллойд. -Спасибо. - ответила Эми и ушла к Ние. Во дворе мастер воды тренировалась с Майей, а Эми наблюдала за ними. -Я уверена у вас всё получится. Просто доверься мне - улыбнулась Майя. - Верно, Эми? -А? Вы слышали? Кажется меня звал сенсей - невинно улыбнулась Эми и ушла со двора. Через пару минут её догнала Ния. -Боже, это невыносимо - сказала она. -Она пытается тебе помочь. - поддерживающе улыбнулась Эми. -Я знаю, но..это так раздражает. - сказала Ния. Вскоре они зашли в библиотеку сенсея, где собственно и был Мастер Ву с Мисако. -Мастер Ву, неужели вы ничего не можете сделать? - спросила Ния. -Сделать, что? - спросил Ву, что был на лестнице -Чтобы она уехала, она сводит меня с ума. Скажите ей, что нашли решение, что больше не нуждаетесь в её помощи.  - ответила Ния, хватаясь за голову. -Я и Эми всё перерыли, Ния. На удивлении про воду и ветер очень мало информации. Твоя мать, Майя, возможно наш единственный выход. - ответил Ву и взглянул на Эми. -Увы, я не нашла ничего в свитках про воду и ветер - с разочарованием вздохнула Эми. -Мы обязательно что-нибудь придумаем - улыбнулась Мисако, поддерживая девочек *** -И что ты собираешься делать? - спросила Майя, увидев Эми во дворе в позе лотоса. -Связаться с силой. - ответила Эми, закрывая глаза. Расслабившись, она почувствовала слабый ветер вокруг неё. Встав, она попыталась контролировать его, что даже очень хорошо получалось. -У тебя получается! - радостно воскликнула Ния. -Да! - улыбнулась Эми, как вдруг вокруг неё начал образовываться вихрь, а вода из ведра воссоединилась с ветром. - О, нет.. Вихрь начал притягивать к себе всё вокруг. -Эми, сделай что-нибудь! - воскликнула Ния, хватаясь за манекен. -Я не могу! - ответила Эми, пытаясь остановить вихрь. -Как не можешь? Ты же владеешь ветром. Ты должна сделать что-нибудь! - воскликнула Майя. Эми замерла от её слов. Девушку наполняла злость и обида. -Я уже сказала, что не могу! - вскрикнула Эми и вихрь взорвался, откинув всех в разные стороны. -Ох.. - поднялась с земли Ния. -Все в порядке? - спросила Майя. -Я походу повредила руку. Эми? - спросила Ния, но не увидела подругу. Тем временем Эми бежала в свою комнату со слезами на глазах. Закрыв, дверь она легла на кровать и скрылась под одеяло. Тихо всхлипывая, она даже не заметила, что кто-то вошёл в её комнату. -Эми? - спросил Ллойд. -М? - спросила девушка, не желая вылезать из под одеяло -Всё хорошо? - спросил блондин. -Нет.. - ответила Эми. -Хочешь обниму? - спросил вновь Ллойд. Эми замолчала, как вдруг выглянула из под одеяла. - Иди сюда Улыбнулся блондин. Эми вылезла из под одеяло и села на колени к парню. Тем временем Ллойд укрыл её одеялом и прижал к себе. -Всё хорошо. Я рядом - шептал парень, поглаживая Эми по спине. -Мне страшно.. - сказала Эми, обнимая парня. -Что случилось? - спросил Ллойд -Я боюсь, что могу навредить вам. - ответила Эми. -Ты не навредишь нам. Я буду рядом и всегда помогу тебе, слышишь? Чтобы не случилось, мы справимся вместе. - взглянул в глаза Эми, Ллойд. -Обещаешь? - спросила Эми. -Обещаю - ответил с улыбкой парень и поцеловал девушку в щёку. -Эми! - зашёл в комнату Джей, как вдруг замер. - Ой..простите.. -Что случилось? - спросил Ллойд -Зейн и ПИВВЖ вернулись с миссии. Говорят у них важная новость. - ответил Джей. -Мы скоро подойдём - ответил блондин и Джей ушёл. -Я не хочу.. - с печалью произнесла Эми. -Давай так, сейчас мы пойдём к остальным, а когда всё решится, проведём время вместе? - спросил Ллойд -Я запомнила. - слабо улыбнулась Эми и встала на ноги. Пара быстро направилась в главный зал. -Наконец-то вы пришли. - сказал Кай. -Что за срочность? - спросил Ллойд. -Мы обнаружили энергетический сигнал в глубине океана во время миссии. Сигнал исходил из адского желоба - ответила ПИВВЖ -Это самое глубокое место в океане - добавил Зейн. -Мы так же считаем, что этот сигнал, является причиной проблемы с контролем стихии воды и ветра. - сказала ПИВВЖ. -Ты ведь когда-то построила подводный аппарат, который способен работать на большой глубине. - сказал Мастер Ву. -Да, гидро-баунти. Но я его до конца не протестировала - ответила Пиксаль. -Пора это сделать. Нас ждёт погружение. - сказал Мастер Ву. Эми заметила замешательство Нии и подошла к ней. -Мы справимся. - положила свою руку на плечо Нии, Эми. Мастер воды улыбнулся в ответ. -Я надеюсь на это - ответила Ния.

To be continued...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!