144. Пятый злодей

28 июля 2023, 17:03
Pov: Автор Яркое солнце сияло над пустыней, иссушая всё вокруг. Даже обычный жёлтый песок был нагрет до такой степени, что казалось будто это угли.  Внезапно из-за горизонта появились несколько чёрных внедорожников. Громкая полицейская сирена звучала во всю пустыню. Машины остановились перед старым деревянным домом, и из транспорта вышел мужчина в чёрных очках, а за ним паренёк с блокнотом и в капюшоне. Полицейские поспешили в дом, но никого не обнаружили, кроме мужчину средних лет. -Здравствуйте, сэр, вам с присадками или без-з-з? - Спросил тот, вздрогнув на последних словах. МакБрэг лишь фыркнул, отправляясь исследовать магазин. Паренёк в капюшоне, спиной медленно направлялся к кассе. Заметив испуганный взгляд продавца, тот замер, еле заметно ухмыльнувшись. -Мы разыскиваем сбежавших преступников, ниндзя. Возможно вы видели их по новостям. - Рассказал полицейский. Твичи вздрогнул. - Они сбежали из Криптариума. И мы подумали, что они направляются сюда. -Что ж, должен сказать, ваша догадка верна. Они здесь. - Улыбнулся Дёрганный. -Твичи! - Воскликнул Ллойд, выпрыгнув из-за кассы. -Ты же должен был прятать нас. - С удивлением произнёс Тимоти. -Правда? - Был не меньше удивлён Твичи. -Не с места! Вы арестованы! - Воскликнул МакБрэг. Внезапно на полицейских начали падать деревянные стеллажи. Половина попала под них, а остальные напали на Фуджи-Птах. -Скорее! - Сказал Ллойд и ниндзя выбежали из магазина. -Стойте! - Воскликнул паренёк в капюшоне и направился за "преступниками". Ниндзя сели в ближайшую машину и уехали. Парень побежал к следующей, как вдруг рядом с ним появилась сфера огня и попала в песок. Взглянув на ниндзя, он обнаружил недовольного красного ниндзя, выглядывающего из окна машины. -Вот чёрт...я же мог придти пораньше! - Прошептал парень, садясь за водительское сидение и включая зажигание. -Ээ...Ллойд. За нами погоня. - Предупредил Коул. -Он сигналит. Что-то наподобие азбуки Морзе. - Заметил Зейн. - Он хочет, чтобы мы остановились, как только уйдём с виду. -Он думают, что мы глупые ниндзя? - Спросил Кай, явно недовольный нынешней ситуацией. -Я так не думаю. - Сказал ниндроид. Зелёный ниндзя немного снизил скорость, давая своему врагу догнать их. -Я уж подумал, что никто из вас не знает азбуку Морзе. - Невинно улыбнулся парень. -Хей! Без грубостей! - Воскликнул синий ниндзя. -Что тебе нужно? - Спросил Ллойд. -Я пришёл помочь вам. - Улыбнулся паренёк. -Помочь? - Хором повторили ниндзя. *** Два внедорожника остановились посреди пустыни. Ниндзя готовясь к худшему, подошли к пареньку. -Кто ты такой? - Спросил Зейн. -Зачем ты хочешь нам помочь? - Задал главный вопрос Ллойд. -Э..своё имя сказать не могу. Моя.. наставница сказала, что я не должен раскрывать свою личность и цель, ради своей же безопасности. - Улыбнулся парень. -Ха, наш друг ниндроид, сможет найти тебя за секунду по списку жителей НиндзяГо. - Усмехнулся Кай. -Я ничего не нашёл. - Ответил Зейн. Ниндзя удивлённо взглянули на своего товарища. -Моя наставница постаралась. Дело не в этом. Я пришёл по поводу вашей подруги Эмиты. - Произнёс парень. Он покрутил свои наручные часы на правой руке, из-за чего его облик мгновенно сменился. Перед ниндзя был парень в тёмно-фиолетовом костюме с такими же тёмными зелёными узорами. На голове был капюшон, а на лице маска на пол лица. Глаза у парня были нежно-голубыми. Ллойд вздрогнул, словно уже видел эти глаза, но черты лица были совсем иными. -Как она? В порядке? - Спросил с надеждой зелёный ниндзя. -Я не знаю, думал вы знаете. - Пожал плечами парень. -Скайлор ничего не говорила о Эми, только о состоянии Нии. - Вспомнил белый ниндзя. -Может с ней что-то случилось? - Испуганно произнёс Ллойд. Все взглянули на Дарета. -Почему все смотрят на меня? - Задал вопрос он. -Ты ведь что-то знаешь? Так ведь? - Спросил Джей. -С чего вы решили? - Спросил шатен, пятясь назад. - Я ничего не знаю! Всё хорошо. Ния в монастыре, Мастер Ву с ней, а ПИВВЖ помогает в поисках Эми..Ой! - Прикрыл рот рукой Дарет -Она пропала?! - Воскликнул Коул. -Каким образом?! - Закричал Кай. -Почему нам ничего не рассказали?! - Был зол и напуган зелёный ниндзя. -Всё, как я и думал. - Привлёк своё внимание парень. - Эми похитили приспешники хрустального короля. П..Ллойд. Ты ведь видел кого-то с маской и со странной чёрной одеждой? -Откуда ты всё это знаешь? - Спросил Зейн, насторожившись. -Эм..как я уже сказал, мне нельзя скрывать свою личность и свою цель. Но я хочу помочь. Сейчас нам нужно найти железного придурка. - Улыбнулся парень. -Кто это? - Спросил чёрный ниндзя. -Механик, ребята. - Тяжко вздохнул парень. - Давайте скорее, у нас мало времени. -А как тебя зовут? Это для того, чтобы обращаться к тебе. - Спросил Зейн. -Обращаться? Э...я..я..ястреб? - Скорее спросил, чем подтвердил парень. -Серьёзно, ничего оригинального придумать не мог? - Спросил Кай с усмешкой. -Будто ты придумаешь лучше. - Фыркнул Ястреб. *** Ниндзя зашли в логово Механика. Везде было темно и мрачно. -Фу, как в морге. - Вздрогнул Ястреб. Ниндзя со злостью взглянули на него. - Я молчу. Внезапно на зелёного ниндзя напал Механик длинной железной рукой. -И так, снова ниндзя. И как всегда без предупреждения. Хоть бы позвонили. Я бы приготовил еду. - Усмехнулся Механик, нападая на ниндзя. -Не дайте ему сбежать! - Отдал приказ Ллойд. -Я не сбегаю! Это мой дом! Точне..злодейское логово. - Сказал с гордостью враг, внезапно он заметил парня в маске. Тот на его удивление не нападал, а стоял упираясь об игровой автомат. Внезапно парень показала в сторону пальцем. Механик взглянул туда же и увидел нападающего синего ниндзя. Как бы ниндзя не старались, а победить врага было не так уж и просто. Механик, схватив всех железными руками, злобно усмехнулся. Внезапно его нокаутировали и связали. Железные руки мгновенно отпустили ниндзя, и те узрели Ястреба, что связывал Механика. -Что опять? Я видел, что вы не справлялись. - Пожал плечами парень. *** Ниндзя сидели в фургоне и смотрели на голограмму, созданную Зейном. Сам ниндроид рассказывал дальнейшие действия. -Может нам не стоит рассказывать план рядом с врагом? - Спросил Ястреб. -Ничего страшного, он не сбежит. По крайней мере, от нас. - Уверенно произнёс Кай. -Кажется, я теперь понимаю, почему мои учителя просили меня не повторять их ошибок. - Подумал Ястреб, тяжко вздохнув.

To be continued...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!