152. Странный конец
28 июля 2023, 17:03Ниндзя готовились к битве, ожидая каменные войска. Ждать долго их не пришлось и вскоре с трёх сторон их ждали враги.
-Я смогу..я смогу.. - повторял Лэми, летая над ниндзя. Внезапно все услышали странный звук.
-Что это? - спросил Джей.
-Как будто летит истребитель. - согласился Зейн.
-Истребитель? - повторил Лэми и тут же был сбит. Приспешники злобно засмеялись и каменные войска напали на ниндзя. Ударив врага, Лэми встал с земли. Перед ним стояла Эми.
-Тебе не сбежать. - сказала она своим голосом, но он был каким-то холодным.
-Я знаю. - ответил Лэми и напал используя силы, как и девушка. Оба они сражались, а их оружия искрились от ударов, издавая скрежет. Внезапно Эми начала быстро метаться из стороны в сторону, нападая. Парень, используя скорость, защищался. Внезапно враг исчез, он осматривался в панике, выискивая врага. Тут же сзади последовал удар.
-Агх! - Вскрикнул Лэми, ударившись об здание. Последовал удар в живот, из-за чего парень сломал стену и оказался в помещении. Схватившись за живот, тот быстро встал и уклонился. Эми ударила ногой об стену и тут же застряла.
Воспользовавшись этим моментом, Лэми начал её замораживать, и та замерла. Внезапно лёд покрылся трещинами и треснул. Парень уклонился от осколок и тут же схватил кулак Эми. Девушка начала нападать в рукопашную, нанося удары. Лэми же, защищался и старался сильно не повредить врага, ибо он боялся сделать ей больно. Схватив девушку за руку, тот завернул ей её за спину, а сам схватил другую руку.
-Ты ведь не такая! Оверлорд пользуется тобой и твоей силой, при этом уничтожая город! - Воскликнул Лэми. Девушка превратилась в дым и оказалась позади него. Она не слышала его, словно была запрограммирована.
Использовав гравитацию, Лэми откинул девушку от себя, и та полетела на улицу. Зарычав, девушка встала с земли и набросилась на того. Лэми создал портал и они оба попали в него. Оказавшись в лесу, он упал на спину, а Эми замахнулась кулаком.
Создав вновь портал, Лэми и Эми провалились вниз. Их тут же окутал сильный холод. Бросив девушку в гору покрытую снегом, Лэми создал лавину, которая неслась на него. Но лавину опередила Эми, схватив парня за шею и ударив. Мгновенье и они оказались среди моря, вокруг которого бушевала гроза. Лэми тут же создал из воды купол, из которого пыталась выбраться девушка. Внезапно в него попала молния и тот с криком, полетел вниз.
Эми бросилась за ним, ибо под ним появился портал. Тут же они оказались в пустыне. Лэми засиял слабым светом, а его порезы и раны медленно затянулись. Парень встал с земли и тут же заблокировал удар.
-Эми, прошу! Вспомни меня! Я Лэми! - С надеждой закричал Лэми, пытаясь достучаться. Но девушка ничего не ответила. Вместо этого она оттолкнула того и бросила ему в глаза песок. Схватившись за глаза Лэми, попытался унять боль и убрать песок, как тут же получил удар, из-за чего с криком полетел в сторону.
Изо рта невольно потекла тонкой струйкой кровь. Вытерев её рукой, Лэми обернулся к девушке. В руках тут же появились фиолетовые сферы. Рядом с девушкой стали появляться столбы из кристаллов, постепенно загоняя её в ловушку. Но клетка резко сломалась, а Эми нахмурились, взлетая выше и создавая огромные молнии. Лэми, уклоняясь от атак, оказался сзади девушки и нанёс ей удар в спину.
Эми вовремя успела превратиться в дым и ударила парня молнией. Тот закричал от боли и тут же полетел вниз. Девушка поспешила за ним, ибо под парнем появился портал. Оказались они в НиндзяГо-сити. Девушка ударила парня в спину и тот полетел вниз, но она, используя скорость, тут же ударила с другой стороны, и так несколько раз.
Последний удар и измученный Лэми, оказался впечатанный в асфальт. Захрипев от боли, тот даже не смог встать. Перед глазами плыло, а тело сильно болело. Эми подошла к нему и схватила того за плечи. Внезапно руки и ноги Лэми стали покрываться кристаллами.
-Лэми! - Раздался голос и девушка отлетела в здание. Парень с трудом увидел лицо ниндроида, а позади него были большие голубые крылья.
-Ты в порядке?! - подлетел Джей, помогая тому встать.
-Я-.. - хотел ответить Лэми, как вдруг почувствовал боль. Джей тут же отпустил того, так как сам начал покрываться кристаллами. Лэми закричал от боли, падая на колени.
-Что нам делать?! - в панике закричал Джей.
-Он заражён. Видимо Эми пыталась превратить его в свою слугу. - Догадался Зейн.
-Так, а что нам делать?! - недоумевал Коул. Кай молчал несколько секунд, наблюдая, как Лэми корчился от боли и появления четырёх рук.
-Тьму побеждает свет. - произнёс он и тут же обнял блондина. Лэми со слезами на глазах обнял красного ниндзя
-Кай! - испугался Коул, замечая, что тот стал покрываться кристаллами. Зейн тут же поспешил на помощь, положив руки на плечи Кая и Лэми, передавая часть силы. Джей и Коул переглянулись, и решили также помочь. Внезапно произошла вспышка.
Лэми медленно открыл глаза, чувствуя облегчение. Две руки из четырёх тут же исчезли, а кристаллы отступили.
-Вы..спасли меня? - недоумевал он.
-Слава ПМК, ты в порядке! - задушил того объятиями Коул.
-Гх..а что с Эми? - Задал вопрос Лэми. Тут же из соседнего здания вышла Эми. Её тело было в трещинах, а глаза сияли злостью. Лэми попытался встать, чтобы защититься, но тут же упал. Кай быстро подхватил того за плечо.
-Ты уже достаточно защищал нас, теперь наша очередь. - произнёс Коул, становясь на защиту с Джеем и Зейном.
-Да, теперь наш черёд. - Согласился Джей. Эми создала в руках тёмные сферы и бросилась в их стороны.
-Они не справятся.. - испугался Лэми и тут же перед ниндзя появился портал, в который попала Эми и исчезла.
-Оу, это довольно разумно. - сказал Зейн. Ниндзя обернулись и заметили Лэми, который был бледнее, чем обычно. - О, нет. Твоё состояние критичное. Если ты-..
-Я знаю.. - Ответил с трудом Лэми.
-Мы отведём тебя к Мастеру Ву. - сказал ниндроид и подхватил того за плечо. Вместе с Каем он помог ему добраться до мастера.
-Лэми! Что с тобой? - испугалась Ния.
-Я в порядке, просто..отвлёкся. - невинно улыбнулся парень.
-Ошибаешься, ты не в порядке. - сказала ПИВВЖ.
-Думаете, вы одержали победу? - появился Асфира. - Очень скоро вы и ваши ниндзя, будете сломлены. И вся ваша сила стихий перейдёт ему! И я наслажусь своими-…
Не успела Асфира договорить, как вдруг оказалась замороженной Зейном.
-Спасибо. Я не хотел слышать это ещё раз. - поблагодарил Кай. Внезапно тучи в небе сгустились и появились молнии вокруг парящего дворца.
-Каким Я был глупцом. Оверлорд не хотел вас уничтожить, он хотел овладеть силой созидания. - произнёс Ву, испуганно глядя на дворец.
-Что?! - воскликнул Джей.
-И как нам его остановить? - спросил Зейн.
-Уже слишком поздно.. - ответил Мастер Ву.
-Нет, не поздно. - сказал Лэми, все взглянули на него. - Золотое оружие. Вы должны его соединить.
-Стоп, что? - удивился Джей.
-Но Мастер Ву говорил, что оно может взорваться. - согласился Кай.
-Да, может. Тогда оно выпустит свою энергию и примет свою первоначальную форму. - сказал Лэми.
-Но без оружия мы-.. - хотел сказать Коул, как того перебил гром от молнии.
-Я не вижу другого выхода. - произнёс Зейн. Ния тут же подошла к Лэми и забрала его.
-Ниндзя, поторопитесь. - сказал Ву. Герои переглянулись и взлетели вверх. - Я надеюсь, что ты оказался прав.
-Я тоже. - ответил Лэми. Внезапно появился огромный золотой луч, созданный золотым оружием, который нацелился прямо на дворец. Из оружия тут же вылетели 4 сферы, которые направились к падающему Ллойду. Мгновенье и из сфер появился огромный, четырёхглавый, золотой дракон. Началась битва между Оверлордом и Ллойдом с драконом.
Этот эпический момент прервался вновь странным звуком.
-Неужели-.. - хотела сказать ПИВВЖ, как её перебила появившееся Эми. Она была злой, это можно было понять по её глазам. Они метались по сторонам, пока не заметили Лэми.
-Я убью тебя. - сказала она и направилась в его сторону.
-Я не дам тебе этого сделать! - появился на её пути Мастер Ву.
-Уводи его, Ния! - воскликнула Мисако. Ния направилась прочь вместе с Лэми, как вдруг появилась волна, что сбила всех с ног. Упав на асфальт, парень обернулся, как вдруг был прижат к земле. Эми нависала над ним, а в её руке появился кристальный меч.
Время словно застыла для Лэми. Он с печалью смотрел на девушку, пока другие бежали на помощь.
-Мама, прошу.. - прошептал тот. Внезапно появилась золотая волна, которая уничтожила все кристаллы на зданиях. Эми тут же замерла, а её кристаллический вид исчез.
-Лэми? - удивилась она, увидев блондина. Заметив меч в руках и страх в глазах парня, та тут же опомнилась. - О, боже!
Она тут же отскочила, выкинув меч.
-Что Я натворила? Что произошло? Я никого не убила? - Испуганно говорила Эми, осматриваясь.
-Всё хорошо, просто мы немного подрались. - Невинно улыбнулся Лэми и встал с земли.
-Немного?! Ты взгляни на своё лицо и раны! О, чёрт. Я чуть тебя не убила. - говорила Эми, обнимая блондина.
-Мам, всё хорошо. - улыбнулся Лэми, обняв девушку.
-ЭМИ!!! - Из неоткуда появились радостные ниндзя. Лэми успел отойти, прежде чем его могли задушить объятиями.
-Как мы рады тебя видеть! - воскликнул Кай.
-Я тоже рада вас видеть, ребята. - улыбнулась Эми. Рядом с ними тут же появился золотой дракон.
-Эми! - воскликнул Ллойд, подбегая к девушке и обнимая её. - Ты цела..
-Ты в порядке? - спросила Эми, после долгих объятий.
-Кхм-кхм. - раздался тихий кашель. Эми взглянула за спину Ллойда и обнаружила Харуми.
-Ты! - закричала Эми, а в её руках появилась сфера. Ниндзя тут же стали в боевую стойку.
-Стойте! Она с нами. - остановил их Ллойд.
-Она..очень помогла. Конечно, куда меньше, чем я. Но зачем спорить о мелочах. - объяснил Гармадон. Эми молчала несколько секунд прежде чем подойти к Харуми.
-Только посмей взяться вновь за предательство, я тебя в порошок сотру. - сказала она.
-Ллойд, и ты дашь ей угрожать мне? - спросила Харуми ласковым голосом.
-Теперь, каждый сам за себя. - Улыбнулся Ллойд.
-Что?! - воскликнула Харуми.
-Вот, слышала? Иди в жопу! У тебя был шанс? Был. Что ты сделала? Правильно, упустила его. Сама виновата. - ухмыльнулась Эми, обнимая любимого. Харуми злобно зарычала.
Внезапно спор перебило рычание дракона. Ниндзя взглянули на него.
-Это то, о чём я думаю? - спросил Джей.
-Это наши силы. - ответил Кай.
-Что происходит? - спросил Зейн, заметив, как дракон начал исчезать. Вспышка и он действительно исчез.
-Силы..они исчезли. - опечалился Джей.
-Они ведь, когда-нибудь вернуться? - спросил Кай.
-Конечно, истинная сила никогда не исчезает. - ответил Мастер Ву.
-А когда именно, Лэми - спросил Коул. Настала тишина. Все тут же переглянулись.
-Куда он пропал? - Недоумевала Эми.
***
В это время блондин шёл по улице города. Его лицо скрывал капюшон, а рванный костюм другой. Гуляя по городу, тот увидел полицейских и ниндзя. Удивившись, тот побежал на место преступлений. Полицейские надели наручники на Харуми и вели её к машине.
-Что случилось? - спросил Лэми. Ниндзя, услышав знакомый голос, обернулись.
-Лэми! Ты живой! - воскликнула Ния, заметив подростка, и обнимая того.
-Где ты был? - задал вопрос Зейн.
-Я-.. - хотел ответить блондин, как вдруг того за локоть схватил Ллойд. В его левой руке был камень возмездия, а в правой ножик.
-Отойдите или он пострадает! - пригрозил блондин.
-Ллойд, что на тебя нашло?! - удивился Кай.
-Я сказал отойдите! - приказал зелёноглазый. Ниндзя тут же отступили. - Отпустите Харуми.
-Ллойд, мы можем поговорить. - начал говорить Коул.
-Живо! - повысил тон Ллойд.
-Комиссар. - сказал Зейн. Комиссар кивнул и взглянул на полицейских. Те переглянулись и начали снимать наручники с Харуми. Та с ухмылкой направилась в сторону Ллойда. Внезапно рядом с ниндзя появился Эми.
-Я получила послание, что Лэми пропал. - сказала она, как вдруг замерла, увидев странную картину. - Ллойд? Что ты здесь..как ты.. отпусти Лэми!
-Если отпустите нас, он не пострадает. - ответил Ллойд. Ниндзя подняли руки, показывая, что они дают им уйти. Зелёноглазый с Харуми усмехнулись, как вдруг Ллойда кто-то ударил сзади. Лэми взглянул на упавшего Ллойда, а Зейн заморозил Харуми.
-Ты в порядке? - раздался голос позади. Лэми обернулся и увидел..Ллойда!
-Что? - только и смог выговорить Лэми.
-Погодите-ка, а это кто тогда? - спросил Джей, указав на другого Ллойда. Внезапно он перевоплотился в Мистера Э, а его шлем слегка искрил.
-Так это была маскировка? - удивился Коул.
-Хм, очень похоже на план Харуми и характер Мистера Э. - произнёс Зейн.
-Где ты тогда был? - спросил Лэми, взглянув на зелёного ниндзя.
-Я всё это время был на миссии с Эми. Во время это миссии, мы получили сообщение от ПИВВЖ, что ты пропал. - Объяснил Ллойд.
-Лэми, ты в порядке? - подошла сзади Эми. Сняв капюшон с подростка, та ахнула в удивлении. - О ПМК, только не говори, что ты отправился в прошлое.
-Мам.. - хотел сказать Лэми, но по его щекам потекли слёзы.
-Хей, ты чего? - спросил Ллойд, обняв его. Эми поспешила также обнять его.
-Я..думал, что всё испорчу..что не смогу помочь вам, спасти мир в прошлом. - обнял родителей Лэми.
-Успокойся, сынок. - сказала Эми, вытирая его слёзы. - Всё хорошо, ты ведь справился? - Получив утвердительный ответ, девушка улыбнулась.
-Лучше скажи, почему ты сбежал из монастыря? - спросил Ллойд. Блондин затих, не зная, что ответить. Всё-таки тот решил всё рассказать.
-Что он сделал?! - Разозлилась Эми, а в её руках появилась сфера. Мистер Э, вставая с земли, даже не подозревал, что ему пришёл конец. В него тут же попала зелёная сфера и тот отлетел в сторону с дырой посередине. Ллойд злобно смотрел на мёртвого ниндроида, а его глаза засияли.
-Ллойд, спокойнее! - воскликнул Кай, хватая того за плечи.
-Вы то куда смотрели?! Я же просил за ним присмотреть! - закричал Ллойд.
-Так..откуда мы могли знать, что это был не ты? - спросил в ответ Коул.
-Я не знаю, но..но..можно же было что-то заподозрить! - до сих пор злился блондин.
-Мы заподозрили это давно, но Мастер Ву сказал нам не вмешиваться в это. - объяснил Зейн.
-А до этого мы говорили с тобой, но ты просто ушёл. - согласился Кай.
-Мастер Ву? - спросили одновременно Ллойд и Лэми, проигнорировав слова Кая.
-Оу..тогда всё понятно. - произнёс Лэми.
-Что это всё значит? - спросил Ллойд, успокоившись.
-Возможно тебе всё объяснит Мастер Ву. - ответил Лэми, улыбаясь.
-Объяснит он всё потом, а ты получишь за то, что сбежал! - сказала Эми, схватив Лэми за ухо.
-Ай-ай! - зашипел блондин.
-А ты! За то, что чуть нас не угробил! - воскликнула Эми, взглянув на зелёноглазого. Тот вздрогнул и невинно улыбнулся.
Вот и настал конец этой странной истории. Хоть и странный конец, но семейка Монтгомери стала счастливее, а Харуми сидела в тюрьме. Ниндзя долго винили себя в том, что не заметили замены одного из них и не защитили вовремя Лэми, но он всё-таки их простил.
Друзья Лэми, были счастливы возвращению их лидера и друга. И теперь были готовы защищать того, даже от своих родителей. Что может пойти не так? Кто знает, но зло никогда не дремлет...
The end
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!