Глава 87: Роспуск низших лун

5 июля 2024, 08:37
* Шло время... Мне пришлось отложить планы по поводу брата и Зеницу на неопределённый срок. Я просто не хотел приближаться к Поместью Бабочки. В ту ночь я решил, что мне стоит держаться подальше от Шинобу. В конце концов, моя судьба — истреблять демонов. Я был идеальным охотником, потому что мог стать сильнее, делая всё это. Она была права, так или иначе в конце пути скорее всего меня ожидает смерть. Убивает ли меня эта сила или я погибну при столкновении с демонами... Какая разница? С тех пор как я воскрес, всё было предрешено. Мне дана эта сила не просто так. Я уверен. Вопрос в том, куда мне пойти, когда будет побеждён Мудзан? Быть может, покончив со всем, если я всё ещё буду дышать и ходить по земле, кем бы не был отвергнут, без цели в жизни, может быть, я смогу зажить спокойно? Прошёл почти месяц, когда Эросу принесла мне послание: — Кар! Танджиро выдвинулся в путь! Его цель — Ренгоку! Я сидел у реки, голый по пояс, полируя свой клинок. — Хм? Кёджуро? Зачем он ему? — Кар! Дыхание солнца! Дыхание солнца! Я сдвинул брови: «А ведь верно... Пламя, Солнце... Похоже у братца вопросы» Думаю, сейчас лучшее время переговорить с ним. Я ждал пока он покинет Поместье и раз уж он сделал это... — Дай сюда. — вырвав из лап вороны маленькую записку, я начал вчитываться. Рику хорошо работал и всегда держал меня в курсе дел, а вот эта ворона... — Кар! За что, хозяин?! Я верно служу вам! Зачем так со мной обращаться?! — Ладно, ладно... — я потрепал её за загривок. Всё же польза от неё была... Однако разговаривать с ней было слишком муторно. Я больше предпочитал бумагу. Итак... Прочитав всего несколько строк, я хмуро кивнул: «Поезд? Хм... Там будет много людей — это ни кстати... Стоит, пожалуй, перехватить его в пути, ближе к рассвету. Хотя, если там демон...» — немного поразмыслив, я кивнул — «Ну, думаю, не стоит влезать в их дела» Оказалось, что Кёджуро отправился на задание, связанное с каким-то поездом. Контакты с людьми его профиль, так что оно и понятно... Что до Танджиро, он искал секреты о Дыхании Солнца, которое толком и не понимал. Мы в какой-то мере могли помочь друг другу, поскольку он точно помнил танец отца и этого хватило для овладения Стилем, я же заполучил его иным путём. Если объединим знания, может чего и получится... Плюс ещё эта Тамаё, Убуяшики говорил, что она уникальный демон, живущая ещё со времён первых охотников. Танджиро мог узнать что-то у неё, если он не дурак. Ну, а если и не узнал, то я сделаю это сам. Так или иначе стоило выступать. Достало меня за мальками гоняться, хоть займу себя делом. Да и кто знает куда меня приведёт этот «главный герой»? После недолгих размышлений я решил перехватить поезд уже в пути, подальше от города, а потом познакомлюсь с братцем поближе, плюс там будет Зеницу, что тоже неплохо. Проверю их в деле. Да и Кёджуро наверняка будет не против поучаствовать. Но для начала выслежу местную «зверушку». Приведя мысли в порядок, я поднялся и махнул Эросу: — Возвращайся. Скажи Рику, чтобы продолжал работать. Я вернусь в ближайшие пару дней. — Кар! Слушаюсь, хозяин! — Эросу начала кружить кругами, а затем спикировала мне на плечо и затараторила: — Кар! Кстати, вас искала госпожа Кочо! Я нахмурился. — Неужели? И чего она хотела? — Кар! Не знаю! Но она была довольно грустной! Вам стоит навестить её! Я скривился: — Лети. Я сам с этим разберусь. — Кар! Хозяину нужна жена! Не упускайте свой шанс! — Иди к чёрту. Клинку нужна лишь кровь демонов. * Крепость Бесконечности. Вскоре после убийства Третьей Низшей Луны... Мудзан Кибуцуджи собрал всех демонов двенадцати лун, точнее тех, кто ещё был жив. — Опустите головы и преклонитесь. На колени. — даже в женском обличие его голос звучал требовательно и непоколебимо. Устрашающий, ввергающий в дрожь любого демона. Первородное зло. Оставшиеся из низших лун не могли противиться и тут же попадали на колени. Словно что-то внутри их тел, сама их сущность, подчинялась этому зловещему голосу. Он смотрел на них таким взглядом, будто на самых незначительных существ. Кто-то пытался просить прощения за то, что не смог узнать его в нынешнем обличье, кто-то в ужасе содрогался, но все как один не смели ему возразить. — Не смейте открывать рот, когда вздумается. Отвечайте на мои вопросы, ничего больше. Продолжая пронзать трёх выживших лун своим леденящим душу взглядом, Мудзан будто выносил приговор: — Руи был убит. Он был низшей пятой. Но он не единственный. Один охотник сумел убить трёх из шести низших лун. Даже в лучшие времена они так часто не убивали низших и уж тем более этого не делал один жалкий человек. — Его тембр голоса не менялся, но склонившая тройка дрожала от ужаса: — К вам у меня лишь один вопрос: почему низшие луны настолько слабы? Вас не должно удовлетворять звание демона двенадцати лун — это всего лишь начало. Начало пожирания большего количества людей. Получение большей силы, и наконец принесения большей пользы мне. Но, как видно, вы настолько ничтожны, что не способны победить одного никчёмного человека. Он идёт по вашим головам, а вы всего лишь его добыча. Всё должно быть наоборот. Состав высших лун не менялся более века, и только они убивали Хашира. Так какая мне польза от вас? Развлекать охотников? Всё было уже предрешено. Второй низший пытался сбежать, но был обезглавлен, а четвёртый был просто съеден Мудзаном. Как итог... — С этого момента я распускаю низший ранг. Потеря Руи и постоянные смерти низших лун от рук одного человека продемонстрировала их полную бесполезность. Однако, остался всего один, последний выживший. Первая низшая луна — Энму. Казалось, его судьба предрешена... — Есть что сказать напоследок? — Мудзан, казалось, даже заскучал. Но слова Энму удивили даже его, а потому он принял решение. Даровать ему своей крови. — Будь мне полезен. Убей столпа. Того самого. А если сможешь убить мальчишку с серьгами ханафуда, я дам тебе ещё больше своей крови. Таким образом первый из низших обрёл больше силы, а также фрагменты воспоминаний, в которых заключалось лица двух братьев, одно скрытое маской паука, а другое — Танджиро. Мудзан уже обратил внимание на Такео. Пусть он и не говорил этого вслух, но такая последовательная расправа над низшими лунами настораживала даже его. Но Энму далеко не главное оружие. Лишь игрушка, мелкая пешка, у которой явно не высоки шансы. Однако, будет не лишним послать с ним одного из сильнейших... Даже если ничего не выйдет, и они вновь покажут свою никчёмность... Впрочем, какая разница? Все Они рано или поздно встретят свою смерть и только Мудзан мог решать их судьбы. Его кровавые глаза сияли холодным спокойствием и нерушимой самоуверенностью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!