Глава 98: Настолько слабый?

11 ноября 2024, 03:53
* Демон смотрел прямо на меня, да и Танджиро обернулся. Моё прибытие было бесшумным, вот только действия людей сразу же привлекли внимание, поэтому они среагировали на меня. Демон явно забавлялся, а Танджиро был максимально напряжён. Оно и понятно... Но... Я прищурился. Что-то не так... Этот демон был слишком, слаб? Странно... Аказа вызывал совсем иное чувство, куда более могущественное и жуткое. Этот же демон... Он едва превосходил ощущение от первой низшей. Но судя по вони он убил сотни людей. Что это значит? Как он может быть настолько слабым? Я схватился за рукоять клинка, готовый к любой неожиданности. Странности этого демона настораживали. Не могла же Шестая Высшая быть едва сильнее первой низшей? Было бы слишком просто. Что-то было с её телом, я чувствовал... Я быстро анализировал, прислушивался, полагался на восприятие. Аура демона тоже не соответствовала... Судя по запаху, Тенген пошёл на запад. Куда он собрался? Чувствую, что там было нечто важное... Демоническая вонь и там присутствовала, но она принадлежала этой. Что скрывал этот демон? Может, он мог распределять силы? Что если он мог клонировать себя? К сожалению, мои чувства были ограничены, поэтому я не мог собрать картину воедино. Но, ясно одно — демон что-то таил в себе, нечто устрашающее. Чутьё меня никогда не подводило. Что же это? — Так-так-так... Вы только посмотрите... Наконец-то пришёл Хашира! Прекрасно! — надменно воскликнула эта девчонка: — Господин будет мной доволен! Ха-ха-ха-ха-ха! Её понесло... Ещё одна пришибленная? — Б-брат? — с дрожью в голосе спросил Танджиро. Я хмуро перевёл взгляд вниз, на людей, которые издавали жуткие рыки и вопли, явно желая прикончить меня. Их даже демон не заботил... Вот же... — УБИТЬ! УБИТЬ! — УМРИ, ДЕМОН! — СДОХНИ! — Что с ними... — Танджиро был поражён. Демону же было плевать, как и мне, в общем-то. Вот потому я и не приближался. Благо, в этот раз прибыл вовремя. — УМРИ! УМРИИИ! ААААА! Как же бесит... Я скривился. Раз так... — Танджиро, я разберусь с ней. Твоя задача обезвредить людей и эвакуировать их, рядом со мной они не в себе. Если потребуется, вырубай их. — Но... — он явно хотел поговорить, но было не время. — Делай что говорю! После этого я отвечу на все твои вопросы. — Понял... В итоге он подчинился, подхватил коробку с Незуко и ринулся к людям. Конечно ж его попытки образумить их не работали. Так что пришлось по-старинке, благо, мой брат не был слишком глуп, и начал вырубать их. Хотя, полагаю, нам стоит сменить место сражения, иначе эти идиоты все здесь передохнут. В это же время... *БУМ!* Вдалеке послышался грохот. Земля задрожала. «Тенген? Что он делает?» Похоже он что-то нашёл. Я нахмурился. Пусть так. Я тут и сам разберусь. На удивление, девка демон не препятствовала моему брату и даже не обратила внимание на взрыв, а просто смотрела на меня с... Вожделением? — ТЫ ЖЕ... ТЫ ТОТ САМЫЙ! ГОСПОДИН ПРОСИЛ УБИТЬ ТЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! — Неужели? Похоже я популярен... Так значит Мудзан мною заинтересовался... Оно и немудрено. После сегодняшнего он может вообще выйти из себя, хех... Но, мне же лучше! Однако, сейчас требовалось понять кое-что... Поэтому я презрительно скривился: — Так ты Шестая Высшая Луна? Что за разочарование... — сказав это, я одним шагом переместился на землю, остановившись в трёх метрах от неё, после чего погладил рукоять клинка: — Взяли за красивое личико? Говори, где нормальный демон? — Что за чушь ты несёшь.... Я и есть... А? Но она не успела закончить... На шее проступил кровавый разрез. Чистая работа. Сделав шаг, эта болтливая девка вдруг упала на колени и с ужасом посмотрела на своё обезглавленное тело. — А?! ААААААА?! Пока она визжала, я же ещё больше насторожился. Что же не так? Я так просто срезал ей башку... Хотя, постойте... Я тут же выхватил меч и сосредоточился. Она не начала умирать, а жуткое чувство только возросло. Похоже проверка оправдала себя... — АААРГХ! КАК ТЫ ПОСМЕЛ ОТРЕЗАТЬ МНЕ ГОЛОВУ, УРОДЛИВЫЙ УБЛЮДОК?! — Не такой уж я и уродливый... — я хмыкнул: — По крайней мере не у меня головёшка отрублена. — ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ?! Я ШЕСТАЯ ВЫСШАЯ ЛУНА! ХОТЬ ТЫ И ОТРУБИЛ МНЕ ГОЛОВУ, Я ЕЩЁ НЕ ПРОИГРАЛА! — Да ну? — я вдруг скривился, когда услышал крики за спиной. — УМРИ ДЕМОН! УМРИ! АААААА! Чёрт побери... Танджиро, ты там уснул? Я обернулся, после чего вытащил несколько игл из-за пояса, а затем выбросил их. Десяток бегущих на меня людей тут же повалились без сознания. Не зря ношу с собой... Шинобу тут подсобила. Тем временем демон продолжала скулить и кричать о том, что она и есть Шестая Высшая Луна и вообще самая сильная на свете. Ну и чушь... — Я НЕ ПРОИГРАЛА, ПОНЯТНО?! Я УБЬЮ ТЕБЯ! ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ?! ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИШЬ?! Я С ТОБОЙ ГОВОРЮ! — Замолкни. — ЧТО?! ДА КЕМ ТЫ СЕБЯ ВОЗОМНИЛ?! Я ВЫСШАЯ ЛУНА! ХОТЬ Я И ШЕСТАЯ, Я СТАНУ НАМНОГО СИЛЬНЕЕ! — Трудно вериться... — я фыркнул: — Докажи. — ТЫ... ТЫ... ХЫ... ААААААА! — она вдруг закричала в слезах. — Что за... — я нахмурился. Вот же психованная... Где Мудзан их понабрал? У меня аж мурашки от её визга... Уже очевидно, что она не умрёт. Это был уникальный случай в моей практике. Демон способный пережить обезглавливание... Впечатляет. Может у неё и вправду не одно тело? Хотя, с каких пор демоны льют слезы? Угораздило же... — УААААААА! Я ПРАВДА СИЛЬНАЯ, ЧЕСТНО! Я ШЕСТАЯ ВЫСШАЯ ЛУНА! У МЕНЯ ДАЖЕ ЕСТЬ НОМЕР В ГЛАЗУ! КЛЯНУСЬ! Я САМАЯ ЛУЧШАЯ! Я ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНА! «Что за...» В тот миг как она начала плакать, я заприметил вдалеке какое-то движение. «Пояса?» Они были похожи на те, что извивались вокруг этого демона. Призвала подмогу? Скорость впечатляла... *Вшух* *Вшух* Но, даже после того, как я порубил их на нитки, ленты всё равно вонзились ей в голову, а затем даже её волосы побелели, и аура многократно возросла! Занятно... «Хм... Это её искусство демонической крови? Судя по той женщине, которую спас Танджиро срубив один из поясов, она могла запечатывать в них людей. Интересная способность...» Если проследить траекторию... Примерно в то место и направлялся Узуй. Хм... Логово? Учитывая особенности пояса, она могла хранить в нём закуску и своё истинное тело. Хотя, постойте... Этой силы всё равно недостаточно, да и она не пытается прикрепить голову. Чувство тревоги тут же пронзило затылок. Не раздумывая больше, я резко переместился и схватил сучку за волосы! — АААААААААА! Но ей было явно всё равно, она продолжала реветь и кричать, била кулаком по земле в истерике. Ненормальная... Что, чёрт побери, здесь происходит?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!