Затишье

15 февраля 2023, 21:57
      Ближе к утру дуэт добрался до нулевой ячейки, Наруто вздохнул с облегчением и улыбкой. – Как же хорошо, когда есть куда податься. – В плане? – Задумчиво протянула девушка, она всю дорогу думала о чем-то своем и только стоя у двери вернулась в реальность. – У меня были времена, когда я не знал куда мне податься. – Ответил призрак, отперев дверь. Девушка кивнула, а после прошла следом за Наруто. Призрак закрыл дверь. – Буду ждать на кухне, думаю у тебя много вопросов ко мне. – Узумаки все подгадывающая момент, чтобы начать расспросы удивилась. Неужели её любопытство собирались удовлетворить просто так! Девушка тут же скинула черные конверсы с ног и пробежала вслед за призраком. Узумаки увидела Наруто уже сидящим с роксом полным виски за столом. Блондин облокотился спиной на стену, приложив холодный граненый стакан ко лбу. – Я готова! – Узумаки присела напротив и впилась в Наруто нетерпеливым взглядом. Призрак лениво указал на греющийся чайник. – Если хочешь завари себе чай или кофе. – Наруко отрицательно покачала головой. – Я хочу ответы. – Начну с самого начала, история будет долгой. С Обито мы познакомились ещё во время моего внедрения в Акацуки. Он уже в тот момент показал, что вел свою игру. Этот Учиха в один момент, уже после моего ухода предал Акацуки и бесследно исчез, вернее я считал, что он умер, но по итогу ошибся. – Чайник закипел и Наруто сделав глоток холодного, напитка поставил рокс на стол пройдя к нему. Призрак наскоро сделал чай и поставил перед девушкой. – Я не просила. – Наруко вздохнула. – Спасибо. – История будет долгой. Так что чтобы не скучно было. – Призрак сел на место и взял рокс в руки снова. – Так о чем я… А точно, я думал что он умер, до недавнего его появления. – Призрак от злобы сжал свой стакан и по нему поползли трещины. Парень вздохнул и сделал глоток ароматного, слегка пряного напитка, а после внезапно начал рефлексировать оторвавшись от истори. – Пол мать его года спокойной размеренной жизни с семьей и друзьями разом обратились в пыль. Эта мразь пришла ко мне и начала нашептывать, что вот-вот моё солнышко погаснет, а мир утонет в кровопролитии. – Он за всем стоит? – Наруко отпила чай, не сводя с призрака изучающего взгляда. – Да, именно он заменил каге болванчиками и вдолбил им в голову тот дурацкий план… – Наруто вздохнул отпив виски. – План частью которого стал и я. Он прекрасно знал, что я не позволил бы тебя отдать за нелюбимого человека. Так изящно, моими руками он развязал войну. Я сразу попытался выгородить Коноху, взять вину на себя, ну она и была моей по большому счёту. – Девушка понимающе кивнула сделав ещё глоток чая. Призрак же осушил рокс и достав из под стола наполовину полную бутылку Джека налил себе ещё. – Да, только почему-то не получилось. Почему? – Наруто горько улыбнулся. – На любое действие есть противодействие, я начал копать под Обито с помощью своего хорошего знакомого, Шимуры Данзо. – У Наруко глаза округлились. – Разумеется я хотел сделать это аккуратно, не привлекая внимания к нашему сотрудничеству. Мы собирались встретиться на нейтральной территории сразу после того как я убил Казекаге. Обито так просто не хотел сдаваться, поэтому по пути он напал на Шимуру и мне пришлось того экстренно эвакуировать к Конохе. А там уже все… Какая-то тварь увидела нас и всё… Коноха и призрак чуть ли не одно целое! – Понятно… – Девушка вздохнула. – А почему вы меня… – Наруто перебил сестру. – И до этого дойду. Чтобы как можно быстрее завершить войну, я должен был найти настоящих каге. Я двинулся проверить зацепку, но не нашел их. Примерно тогда Шимура сообщил мне о армии рядом с Конохой. – Наруто сделал пару глотков и подошёл к окну, открыв его и усевшись на подоконник призрак закурил, держа в одной руке сигарету, а в другой виски. – И? – Тогда в голове тут же появился план, как минимизировать ущерб причиненный мной. Я договорился с твоим отцом и принял бой в который втянул Коноху лично. Это было делом чести. – За которое вы все же потребовали награду? – Наруто рассмеялся отпив виски, а после крепко Затянувшись. – Награду? Наруко, скажи зачем ты мне под боком? Хочешь раскрою правду? – Призрак вгляделся в ночную даль за окном. – Я забрал тебя, чтобы все деревни с дурачками вместо каге отцепились от Конохи, чтобы крови меньше проливалось. С помощью тебя, я просто перетащил на себя покрывало нежелательного внимания. – В-вот как… – Теперь когда Наруко начала понимать, что в данной ситуации совсем не она жертва рока, а призрак, ей стало ещё больнее. – Не стоило так поступать… деревне было бы проще защи… – Наруко, помнишь ты сказала что мы с Ашиной похожи? Однажды я его встретил и с того дня, он для меня пример достойного человека… Он преподал мне важный жизненный урок, нужно брать ответственность за свои поступки, как бы страшно или сложно тебе не было. Я не мог оставить свою войну Конохе. – Понятно… – Девушка виновато опустила голову. – Я злилась на тебя, считала алчным из-за той сделки с отцом, а оказывается Менма был прав. – О и что же этот идиот про меня говорил? – Усмехнулся Наруто выбросив сигарету и присев за стол обратно. – Что ты нормальный парень, хоть и самоуверенный. – Есть такое. – Наруко вгляделась в горячий напиток от которого исходил ароматный пар. – И все же… Аой-сан, чем я вам так дорога? Почему чтобы сделать больно вам, ваш враг пытался испортить жизнь мне? – Наруто вздохнул, промолчав, лишь сделал ещё один глоток алкоголя. – Давай без вопросов не относящихся к делу. Я рассказал все что тебе нужно знать. – Но! Ваше отношение ко мне… – Наруко, когда-нибудь потом, может быть мы поговорим об этом, сейчас же будь добра не меняй темы, я ещё не закончил. – Наруто опустошил второй рокс виски и тут же налил третий. – Простите, продолжайте. – Сейчас, когда ты рядом со мной, жизнь у нас начнется совсем веселая. – Это почему? – Удивлённо спросила девушка. – Ты от меня ни на шаг не отходишь, а значит со мной Каге искать будешь. Тем более Обито, зная, что я дорожу тобой может на тебя напасть. – Девушка лишь кротко улыбнулась, ее не пугала такая перспектива, наоборот глубоко в мечтах она представляла, как бы круто было стать напарницей призрака. – Ну и не стоит забывать о охоте деревень на меня. Эх все по старому! Я вне закона и у меня спутница делитант. – Наруко надулась. А Наруто вспомнил чем его по старому закончилось. Он начал делить постель с этой неумелой напарницей. – Я вообще-то шиноби и опытны… – Под насмешливым взглядом призрака девушка решила не продолжать. – Изуми вообще капитаном АНБУ была, но вначале такой неумехой казалась. – Ладно, я уже поняла. – Отзвонись родителям, сходи в душ если хочешь и спать. – Наруко зевнула. – Все завтра с утра… – Намикадзе усмехнулся, он где-то точно слышал эту фразу. – Ну разумеется, ещё одна любительница поспать. Предупреждаю, я сова, так что если увидишь меня спящим на кресле в твоей комнате, не пугайся, это значит, что я уснул пока приглядывал за тобой. – Наруко смутилась. – А можно за мной не приглядывать пока я сплю? – Наруто отрицательно покачал головой. – А если Обито нападет? – У вас паранойя, Аой-сан! – Усмехнулась Наруко. – Я завтра создам барьер вокруг ячейки, чтобы никто непрошенный не мог проникнуть внутрь, а сегодня так уж и быть, следите. – Наруто посмотрел на Наруко подозрительно. – Барьер? Ты умеешь накладывать барьеры? – Эм… Ну не совсем. Просто когда я была в оружейной маска сказала, что с помощью этих камней. – У Наруко в руке появилась горсть синих камней с золотой крапинкой, можно создать барьер который не пропустит нежеланных гостей, такой же как и над резиденцией. – Наруто кивнул удовлетворенный ответом. – Хорошо будь по твоему. А пока барьер не будет активирован, я от тебя ни на шаг. – А если бы я согласилась бы идти в душ, вы бы меня до двери сопровождали или как? – Усмехнулась Узумаки. – Узко мыслишь, я бы с тобой в душе сидел с закрытыми глазами. – На самом деле Наруто и не подумал об этом моменте, когда предлагал сходить в душ, но решение нашлось сразу. Да и стыда в нем не было, чтобы смущаться с такого подкола. – Ясно, тогда проведите меня в спальню. – Наруто взял с собой бутылку Джека и пошел на выход, Наруко же последовала хвостиком за братом. Дуэт остановился у двери, призрак тут же ее открыл и пропустил сначала девушку, а после вошёл и сам присев на кресло. – Спокойной ночи, Наруко. – Призрак поглядел на улегшуюся в одежде на кровать девушку. – Спасибо, что внесли хоть какую-то ясность по поводу происходящего. – Не за что, я все же не монстр… – Задумавшись о своей нынешней природе ответил с холодком призрак, а после сделал глоток горячительного…

***

      Яркое солнышко пробилось сквозь сомкнутые шторы и поставила ровную полосочку света на лице девушки. Наруко зажмурилась от неприятного света, а после потянулась. – Доброе утро Аой-са… – Девушка остановилась подумав что призрак уснул в кресле, но Намикадзе кивнул. – Доброе. – Не открывая глаза Наруто прочитал вопрос на лице девушки. – Я не спал, я думал. – Всю ночь? – Вглядевшись в спокойное лицо, спросила Узумаки. – Было много о чем подумать. – На самом деле Наруто очень грамотно воспользовался передышкой данной ему Обито и уложил скакавшие в голове мысли в стройную цепочку. Больше никаких паники и страха он не собирался допускать. – Надеюсь вам помогло. – Наруто молча кивнул. – Пойдем выпьем кофе? – Девушка заметила пустую бутылку Джека в ногах Намикадзе. – Вы все выпили? – Удивлённо спросила Наруко. – Ну уж извини, предупреждать надо, если и сама хотела выпить. – Призрак встал взяв пустую бутылку. – У меня ещё одна есть, так что… – Да я не хотела пить, просто… а не важно! – Наруко поймала себя на мысли, что волновалась о состоянии призрака и разом охлодела, она прекрасно помнила, что это ни к чему не приведет. – Тогда пойдем выпьем кофе и ты накроешь все барьером. – Хорошо. – С утра, когда все мысли в головы устоялись, девушке на удивление было ещё сложнее общаться с призраком. В разговоре она чувствовала себя немного неловко.       Призрак сидел припав затылком к холодной светло-серой стене и потягивал кофе. После очередного глотка Наруто вздохнул. – Позвони матери, да и отцу с братом. Думаю за тебя волнуются. – Девушка вздрогнула от внезапности, а после поставила кружку на стол и распечатала петличку. Наруко вгляделась в ничего не выражающее лицо, а в ее голове скользнуло: "Он заботится о моих близких, но зачем? Чувство вины или что-то большее? Как же раздражает его холодное лицо!" Девушка вставила в ухо устройство и быстро набрала нужную частоту. – Привет мам. – Наруто прислушался к разговору, не подавая виду. – Доброе утро, Наруко. Надеюсь у тебя все хорошо? Он тебя не мучает? Он с тобой ничего плохого не делал? Где ты сейчас. – Наруко смущённо выпучила глаза, а Наруто горько ухмыльнулся кивнув головой. Вот она слава синего призрака, в глазах когда-то самых дорогих людей он жестокий монстр. – Н-нет, мам! – Наруко даже поперхнулась от таких вопросов. – Он провёл мне небольшую экскурсию и мы пришли в одно из его убежишь, он со мной ничего не делал, не волнуйся. – Хорошо, но все же будь аккуратна, пожалуйста. Никогда не знаешь что от него ожидать. – Взволнованно попросила Кушина. – Мам, я понимаю. – Наруко вздохнула. – Он не такой злой, как ты думаешь, он забрал меня потому… – Наруто отрицательно покачал пальцем перед лицом сестры. Девушка замерла. – В общем я знаю причину по которой он так поступил и поверь мне она не такая страшная как ты думаешь. – Н-надеюсь. Дочь, береги себя пожалуйста. У вас там хоть есть еда? – Д-да, – Неуверенно ответила девушка, взглянув на холодильник. Дальше разговор вёлся на простые темы, будто девушка просто переехала куда-то, а не была вырвана из семьи незнакомцем. Кушина порядка получаса ездила по ушам Наруко, отчего даже Узумаки успела устать, хотя отключила петличку она с улыбкой совсем по другой причине. Ей было приятно услышать мать. Призрак же сидел уже с третьей кружкой кофе в руках. – Фуууф, знаете, я наболталась с родственниками на сегодня. – Хорошо, тогда можно идти ставить барьер. Тебе нужна какая-то помощь с установкой? – Девушка отрицательно покачала головой, а после всё-таки согласилась, помощь ей была нужна, но далеко не призрака. – Можно взять твою маску? – Наруто кивнул и уже через полминуты вернулся на кухню с синей мордой в руках. Призрак протянул маску без слов и Узумаки аккуратно взяла ее, коснувшись ледяных рук Намикадзе. Девушка вздрогнула с непривычки, вчера у озера его ладони казались ей куда теплее. – Давай ты будешь обращаться ко мне на ты всегда? Немного раздражает твое "Вы". – Попросил Наруто, а после закашлялся сильнее обычного отскочив к раковине. Призрак согнулся над ней и выплюнул кровавый сгусток. – Хорошо, у ва… тебя все хорошо? – Заметив усилившийся кашель спросила девушка глядя в сгорбившуюся спину Намикадзе. – Да, нормально, пара дней и токсин уйдет полностью, а пока приходится вот так его выхаркивать с кровью. – О последствиях отравления Наруто знал все. Врач оперировавший ему уже объяснил, что пока токсин будет выходить из организма тело будет слабнуть, а кашель усиливаться, поэтому док попросил Наруто воздержаться от физических нагрузок в ближайшие пару недель. – Ладно, я тогда поговорю с Иньг о том как барьер ставить, если станет плохо зови. – Наруто улыбнулся с доброты сестрёнки, а после лишь кротко кивнул. Девушка ушла из комнаты и призрак вернулся за стол.       Наруто достал петличку и с горечью в глазах поглядел на нее. Это чёрное маленькое устройство, станет причиной слез одной блондинки. Вернее причиной стал сам Наруто, петличка лишь расскажет ей правду. Призрак набрал нужную частоту и вставил в ухо устройство. – Тэм, мне жаль. – Начал Наруто строгим тоном. – Я убил твоего брата Канкуро. У меня не было выбора, они не хотели отступать по хорошему. – Я… я п-понимаю. – Голос девушки дрожал, Наруто мог поклясться, что услышал как холодные слезы капали на пол. – Я… я не виню тебя у т-тебя не было выбора. – Сколько бы ты меня не оправдывала, в твоих глазах я убийца брата, можешь не сдерживать это. Тэми, а теперь к делам, мне нужна помощь в поисках одного человека. Рин Нохара. Эта девочка была шиноби Конохи, но пропала без вести, если у вас в деревне есть хоть какая-то информация… – Я п-поняла. – Прервала Намикадзе куноичи. – Я поищу. – Спасибо тебе большое, Наруко Узумаки у меня, поэтому распусти слух по деревне. Вашим одурманенным больше незачем лезть на Коноху. – Хорошо, но будь аккуратнее, сразу три армии даже тебе… – Да, я уже почувствовал, как тяжело сражаться против кучи людей. Я буду аккуратен, спасибо за заботу, Тэми. – Наруто отключил петличку и тут же проведя пальцем по экрану сменил частоту.       Наруко невольно подслушала разговор через стену и с тоской посмотрела на дверь ведущую в кухню. Она ещё с момента, когда призрак рассказал, зачем он ее забрал прониклась странным уважением и сочувствием к нему. Перетянуть пусть и заслуженный гнев трёх скрытых деревень на себя, даже не смотря на то как сильно он давит, пытаться продолжать сражаться, да что уж там, просто держаться под весом всего мира казалось для нее героическим поступком. В то же время она не видела в Наруто героя, она видела такого же человека, что несмотря на силу остаётся слабым, ранимым и чувствительным и это заставляло ее жалеть Намикадзе, силящегося не сломаться под грузом ответственности, что несомненно раздавит его рано или поздно. – Не переживай за этого безумца! Он справится со всем что для него уготовила жизнь! Я обещала ему что он станет легендой и он ей стал! – Почувствовала эмоции Наруко Иньг. Узумаки с непривычки вздрогнула, для нее общение в подсознании было чем-то новым. – Уверена? Он выглядит подавлено. Его давит ответственность. – А кого она не давит? Она его всегда давила, с самого начала истории, она преследовала его. Он чувствует ее вес, но поверь мне, сломаться ещё больше не может. – Ясно… – Девушка вздохнула. – Хей, как поживает внучка алое старпера? – Донёсся набравшийся жизни голос Наруто из-за стены. – Да ладно, не обижайся, как только найду нормального старпера, снова станешь просто внучкой старпера. – Узумаки слегка улыбнулась. – Слушай, какие у вас новости? – Наруко прислушалась припав к стене ухом. – Фальшивки собираются встретиться в полевом лагере между деревнями, для дальнейшего обсуждения планов. – Услышала слова Куроцучи Наруко. – Слушай, если хочешь ему очень сильно помочь, сделай так, чтобы он смог поприсутствовать на встрече. Создай барьер и обезопась себя. – Тут же подкинула идею Иньг. – Ему будет трудно пробраться и подслушать разговор одновременно с этим приглядывая за тобой. А оставить тебя, пока барьер не готов он не решится. – Рассказывай как это сделать! – Тут же ответила маске Узумаки распечатав камни из печати. – Наруто, сейчас не лучшее время лезть к сразу двум Каге, даже фальшивым. – Предупредил Жестокость. – Упустить такую возможность? Если на эту встречу явится Обито, то я мог бы добить его, он ослаб из-за отсутствия глаз и ножен от Нео, тем более я должен забрать Нео, он не достоин ей обладать! – Возмутился Наруто, хотя в словах демона и была логика. – Наруто, сейчас ты должен сконцентрироваться не на прямых столкновениях с ним. Ты должен найти Каге и по возможности Рин Нохару. – Ну хорошо, и что ты предлагаешь? Я уже напряг все связи чтобы выйти на след, мне остаётся только ждать! Так почему пока я жду, я не могу повставлять палки в колеса Обито с его войной? – Слишком рискованно. – Давай так, я аккуратно прокрадусь, подслушаю и уйду. И вообще какого черта я с тобой спорю?! Я сделаю так, как считаю правильным. – Безумец… – Зато не трус. – Наруто отошёл к окну и закурил сигарету. – Сначала сконцентрируй максимум своей чакры в камне, это действие создаст пустой барьер на максимальную зону покрытия, после вытягивай чакру, пока барьер не станет необходимых размеров, и уже когда все будет готово подумай о тех людях которых он пропустит, прекратив взаимодействовать с камнем. Он запомнит их и на них барьер работать не будет. – Поняла! – Наруко поглядела на камешек. – Будет лучше если я встану в центре дома перед тем как начну создавать барьер? Барьер же будет разрастаться от точки активации камня во все стороны? – Иньг усмехнулась. – Ты мне все больше нравишься! Да, именно так. – Весело подтвердила Иньг. – Хорошо.       Девушка прошла в коридор и начала пропитывать камень своей чакрой, почувствовав слабость, чуть не упав на колени от внезапно закружившейся головы. Наруко оперлась одной рукой на стену и опустила голову глядя на мигом покрасневший камень, от которого начало исходить алое свечение. Узумаки глядела на игрушку дьявола лежавшую на ладони удивлённо. Казалось камень сам высосал из нее всю чакру. После в голову девушки ударило множество картинок, словно она находилась одновременно на всех границах барьера. – Насколько большой барьер получился. – Спросила Иньг, не в силах проникнуть в видения девушки. – М-метров с-сто вок-круг дома. – Потирая виски ответила куноичи. – Очень неплохие у тебя запасы чакры однако, Наруко. Стяни его хотя бы до пятидесяти чтобы не упасть без сознания, когда закончишь работу. – А к-как работает барьер? – Иньг очень не понравился вопрос девушки, но она решила ответить. – Чем глубже на огражденную территорию заходит нежелательное лицо, тем сильнее его отталкивает. Ну это если он вообще сможет пройти сквозь него. – З-значит чем больше барьер, т-тем он надёжнее? – Хватит и пятидесяти метров. Свалишься же от истощения. – Девушка уже не слушала Иньг, в ее голове всплыли два имени, а после она начала заваливаться вперёд без сознания. Наруто выходивший из кухни в этот момент заметил летящую лицом вниз сестру и не без труда успел ее поймать, тут же начав диалог с Иньг. – Какого хуя, маска? – Намикадзе взял бессознательную на руки и пошел в спальню, ощутив при этом, что ему трудно ее нести. Наруто округлил глаза. Ему… трудно… нести… человека? Он способный двигаться со скоростью хирайшина и бить с силой бомбы хвостатого не может удержать девчонку в руках?! Положив сестру на кровать призрак сел в кресло. Теперь слова демона не казались столь бредовыми. – Ну… Вы два сапога пара, недаром родственники. Что у тебя полная самоотдача во всём, что у неё! – Возмутилась Иньг. – Создала максимально крепкий барьер из всех что могла и потратила всю доступную чакру. Хотя она Узумаки и уже к обеду проснется как новенькая! – Зачем? – Задумчиво спросил Наруто. – Дубина ты, чтобы тебе не приходилось за неё беспокоиться, ей и так тебя жалко, не хочет становиться ещё одной твоей проблемой. – Наруто слегка улыбнулся. – К таким проблемам я всегда готов. – Призрак поправил волосы спадавшие на лицо сестры и вышел из комнаты. – Чем займешься? Тренировкой? – Наруто отрицательно помотал головой, свернув на кухню. – Господи, если ты есть, сделай так чтобы никто не помер от моей стряпни. – Призрак подошёл к шкафчику и достал из ящика книгу рецептов. – Хахахахах! Ты решил что-то приготовить! – Вспомнив как Наруто пытался пожарить яичницу ещё в Акацуки, засмеялась маска, призрак лишь раздражённо вздохнул. – У нас есть нечего! Тогда это было просто хобби, а сейчас тотальная необходимость! Лучше советом помоги. – Ну ладно, ладно, только давай начнем с чего-то простого? К примеру… Свари рис! – Призрак усмехнулся. – Набрал воду, закинул крупу и заснул, проснулся готово? – Ну если твоя цель пресное непонятно что то да! – Согласилась продолжая смеяться маска. – А если ты все же хочешь увидеть рис, то варить нужно минут пятнадцать, к тому же если не добавишь приправ… – Ох блядь… Я понял, сейчас начнется веселье…

***

      Ближе к обеду Наруто сидел с бутылкой Джека и лечил душевные раны после пережитых ужасов. Сколько раз его назвали криворуким, рукожопым, слепым, мягко говоря глупым и невнимательным было не счесть, но дело было готово. Казалось бы сварить рис, как тут можно было столько раз напортачить? С рисом парень разобрался с первого раза, только вот Иньг решила углубиться в готовку и пришлось делать не просто рис, а карри. Правый глаз Наруто нервно тикал, а на лице застыла расслабленная улыбка. Все кончилось!       Наруко поежилась, от холодка скользнувшего по шее и открыла глаза. Девушка огляделась в комнате увидев распахнутое настежь окно, а после потянулась, уловив приятный запах тянувшийся с кухни. Узумаки слегка улыбнулась, после создания барьера силы казалось испарились. Все тело немного ломило от истощения, а голод давал о себе знать. Девушка встала протерев сонные глаза и побрела на кухню. Войдя в комнату Наруко удивилась беспорядку. – Ты готовил?! – Почему-то этого девушка не ожидала от призрака. – С горем пополам пытался. Как никак, ты спала, а мне тоже нужно было чем-то заняться. – Намикадзе отпил виски. – Вот как. Пахнет вкусно. – Похвалила девушка подойдя к кастрюле с все ещё горячим блюдом. – Спасибо, значит старания не напрасны. Давай пообедаем? – Девушка кивнула и тут же взялась накрывать стол. Намикадзе даже не подумал мешать ей, оставшись сидеть на месте. В голове флешбеками проносились крики маски, шипение масла и духота. Он теперь точно не станет прежним. – Вы выглядите замученным. – Хах, да просто для меня готовка в новинку. Впервые что-то вроде съедобное получилось. – Девушка улыбнулась поставив тарелки. Наруко только попробовав стряпню стала красной как рак, закашлялась и подбежала к раковине начав жадно пить воду. – О-остро! – Оторвавшись на секунду от воды пропищала девушка. Намикадзе искренне рассмеялся, а после достал из холодильника бутылку молока и налил его в стакан, протянув сестре. На его лице застыла улыбка, а в голове проснулись давно забытые воспоминания.

"Как я мог забыть, что она не переносит остроту? Господи мне казалось, после той сцены я запомнил это на всю жизнь Это было уже после становления Наруко шиноби."

Flashback – На-кун, пойдем в ресторан? – Спросила девочка нависнув над головой сидящего в кресле братца. Наруто вздрогнул закрыв книгу резким движением. – Да, хорошо. Сейчас только переоденусь. – С лёгкой улыбкой и ещё не до конца опустевшими глазами согласился мальчик. – Хорошо, жду!       Наруто поднялся в свою комнату и скинул с себя футболку, заменив ее черным худи с тремя вертикальными рыжими полосами на правом боку и плотные джинсы в цвет верха. Как никак, а на улице зима. Мальчишка расчесал волосы как мог, как никак, а такие вот прогулки с сестрой, количество которых в последнее время сократилось в разы заставляли его по прежнему трепетать. Убрав книгу по анатомии под подушку парень вышел из комнаты. – Да ты же мой красавчик! – Весело отозвалась Наруко стоявшая у двери в привычном жёлтом костюмчике. Девочка потрепала брата за щёчку. Намикадзе от таких теплых и нежных прикосновений и слов залился багрянцем, особенно его уши. Наруто улыбнулся. – Ты тоже неплохо выглядишь. – Узумаки рассмеялась с этого неумелого, но такого приятного комплимента. – Знаю! Пойдём! – Наруко взяла брата за руку и буквально потащила в коридор, хотя он и не собирался сопротивляться. У самой двери дети встретили Менму, вернувшегося с улицы. Намикадзе старший закрыл дверь, за которой разгорелся прекрасный зимний вечер и удивлённо посмотрел на нарядного Наруто и сестру. – А вы куда? – Погулять. – Улыбнулась Наруко. Во взгляде Менмы блеснула слабая искорка надежды. – Можно с вами? – Мальчишка уже знал, Наруто не подпустит его к сестре. Наруто не откажет брату и не начнет возмущаться, но попытается тактично остаться дома, а в таком случае и Наруко не пойдет никуда. – Прости, Ме, давай в другой раз, мне нужно с Наруто посекретничать. – Оба Намикадзе посмотрели на сестру разными взглядами. Наруто посмотрел с опаской, хорошие новости сестра в лоб говорила и он это прекрасно знал, Менма же с лёгкой тоской. Она снова доверит свой секрет Наруто, но не ему! – Хорошо. – Менма скинул кроссовки и прошёл толкнув плечом Наруто. Намикадзе младший обернулся на брата с глазами полными ярости. В тот момент он уже был готов дать сдачи, но вечер с сестрой портить не хотелось. Парочка обулась и надела куртки. Наруко свой белый едва доходивший до пояса пышный пуховик, а Наруто свой черный.       Дуэт выскочил на улицу, а после побежал, вернее Наруко побежала, потянув брата за собой. Наруто лишь отдался моменту. Пока в его руке была её рука ему было плевать на все. На мороз и снег падающий с неба. Абсолютно все казалось незначительным, когда рядом было это солнышко. – Гляди! Лёд! – Наруко ускорилась, а после резко заскользила прокатившись по льду, не забыв при этом прижать к себе брата, чтобы тот не упал. У Наруто от внезапной лёгкости растекшейся по всему телу спёрло дыхание. Мальчишка молча смотрел как сестра улыбалась, управляя скольжением. – Ну как? – Спросила девочка сбивчиво дыша не столько от усталости, сколько от волнения. Как же давно она не гуляла с братом. – Классно. – Все что смог выдавить из себя Наруто заглядевшись в блестящие глаза сестры. – Надо будет тебя на каток сводить! – Весело отозвалась Наруко, а после дуэт уже спокойно пошел по улице. Снег под ногами приятно хрустел, а рыжие закатные лучи расползались по небу. Деревня казалось сошла со страниц сказок, а может быть это просто магия созданная самой Наруко. Намикадзе как никак, выходил на улицу сегодня, вместе с матерью и отцом, когда они покупали ему этот пуховик. – Каток? – Ну да! Договориться бы с мамой, а то как начнет. То ему нельзя, это нельзя! – Весело продолжила Наруко. – Но не волнуйся, я тебя вырву из дома и мы обязательно сходим на каток! – Наруто благодарно кивнул улыбнувшись. – Не замёрз? – Нет коне… – Мальчишка нырнул под снежок летящий ему в лицо. Ребенок игравший с другими внезапно замер, он не хотел попасть по Намикадзе. Наруто же не удержался на скользкой земле и заскользив ногами чуть не упал ударившись спиной, но вот мгновение и одна рука сестры держит его под спину, а вторая упирается в землю. Наруко согнулась нависнув над братом и усмехнулась. – Я никогда не дам тебе упасть. – С улыбкой и блестящими глазками протянула девочка, а после помогла брату встать.

"Именно в тот момент я почувствовал что-то странное к сестре."

– С-спасибо. – Сбивчиво ответил Наруто.       Дальнейшая дорога до ресторана прошла в приятной тишине. Им не нужны были слова чтобы наслаждаться компанией друг друга. – Почему именно ресторан? – Спросил Наруто поднимаясь по ступенькам. Он все ещё помнил, про важный разговор. – Нууууу… – Наруко поглядела на розовые щеки брата. – Давай зайдём и в тепле поболтаем! – Увильнула от ответа девочка, потянув брата за собой.       Минут через десять дуэт уже сидел за столом избавившись от верхней одежды. Наруко разглядывала меню, а Наруто помещение, голоден он не был, да и какой есть, когда важный разговор так близок? – На-кун закажи себе что-нибудь, веселимся за мой счёт. – Да, я просто не голоден. – Встрепенулся ребенок. – Я обижусь если ты ничего не закажешь. Хотя бы молочный коктейль. – Хмурясь продолжила Наруко. Ее голубые глаза умоляюще вгляделись, казалось, прямо в душу Наруто и он не смог им противостоять. – Х-хорошо! – Сдался мальчик пролистав меню до коктейлей. Наруто ткнул пальцем наугад попав в банановый и утвердительно кивнул. – Его. – Нуууу, ты даже не подумал, наугад взял. – Немного расстроенно протянула девушка. Ей не нравилось, что ее доброту так рьяно отталкивают. – Лаааадно. – Наруто начал рассматривать вкусы и указал на клубничный через пару минут. – Отлично!       Через пару минут перед детьми Хокаге уже стоял их заказ. Наруко все же заказала себе небольшую тарелку фирменного блюда. Юхи о нем выражалась очень лестно и девочка решила довериться вкусу наставницы. На тот момент она ещё не знала, что Сенсей любительница острого. Девушка едва коснувшись языком небольшого кусочка еды закрыла слезящиеся глаза и отставила столовые приборы в сторону силясь не завизжать от остроты, да такой, что даже дышать нормально не давала. Наруто вгляделся в краснеющее лицо сестры, а после поняв что произошло с усмешкой протянул ей коктейль. Узумаки его не заметила из-за закрытых глаз, продолжая тихо молиться, чтобы эта острота прошла. – Остро… – Тихо прошептала девушка не открывая глаз. – Даааа, я понял. – Наруто протянул коктейль, привстав, а после сдвинул трубочку к губам сестры. – Пей. – Девочка почувствовала трубочку упирающуюся в губы и тут же потянула коктейль, медленно открыв глаза и выдохнув с облегчением. – Фууууф, Наруто, запомни никогда не доверяй чужому мнению по отношению к еде! Всегда пробуй сам! – Наруто усмехнулся. – Эй, я чуть не сгорела изнутри! Эта штука слишком острая! – Возмутилась увидев усмешку в глазах брата Узумаки. – Если бы не коктейль… – Девушка посмотрела на полупустой напиток и виновато улыбнулась. – Давай ещё один закажу, а то половину твоего выпила. – Да не нужно, я его заказал, только чтобы ты не обижалась. – Улыбнулся мальчик. – Ты мой герой! Если бы не ты не знаю как бы я выжила. – Шутливо протянула Узумаки. – И всё-таки не верю, что от острой пищи можно умереть. – Наруко протянула тарелку Намикадзе. – А ты проверь? – С улыбкой спросила девушка.

"Не знаю чего она притворялась, для меня то карри вовсе не казалось острым, оно слегка припекало, не больше."

      Парочка возвращалась домой уже в ночи, яркие рыжие фонари провожали их. Наруто и забыть успел о их намеченном серьезном разговоре. – Всё-таки отлично прогулялись, да? – Спросила Наруко глядя в ночную даль. – Угу, мне понравилось. – Наверное, когда я вернусь с задания сходим туда снова. – Наруто вздохнул. Вот где собака зарыта. – Надолго уходишь? – Наруко пару секунд молчала, не в силах что-то произнести под тяжёлым, расстроенным взглядом. – Месяц… End Flashback – Да уж, не подумал, что ты острое не любишь. – Наруко посмотрела на призрака с лёгкой усмешкой. – Будто ты мог знать. – Наруто почувствовал во взгляде девушки какую-то странную издевку. – Ты права, не знал. Ну теперь буду. – Согласился Наруто. – Только вот нужно что-то тогда приготовить и тебе. Я то с радостью карри поем. – Наруко быстро подошла к холодильнику.       Через пару минут девушка сидела с тарелкой салатика, Наруто же уже стоял у окна с сигаретой, отвернувшись от Наруко. – Слушай, а почему ты стал таким? – В плане? – Не понял вопроса Наруто. – Ну, почему ты стал синим призраком? – Я думал сбежать от проблем и доказать миру что могу быть на равных с ним. – Ответил Наруто. – А вообще не забивай голову ненужной информацией. – Но мне правда интересно. – Наруто пожал плечами, а после выбросил сигарету в окно. Окурок тут же был разрезан порывами ветра. – Знаешь, первый человек которого я убил рассказал мне одну простую мудрость. "Меньше знаешь, крепче спишь" – Ясссно. – Поняв что говорить о себе призраку не хочется девушка решила не докучать ему. – Лучше расскажи как барьер? – Глядя в красные едва заметные очертания в дали спросил Намикадзе. – О, ну должен работать, а его видно? – Наруто почувствовал как к спине прижалась грудь и не успел обернуться, как Узумаки встав на носочки и положив голову ему на плечо выглянула в окно, а после указала на красную стену. – Да! Работает! – Весело и громко обрадовалась девушка. Наруто поежился, от крика прямо под ухом, Узумаки же вернулась на свое место. – Слушай, мне будет нужно уйти ненадолго. Я… – Наруто чуть не упал на подкосившихся ногах, но руки упертые в подоконник помогли удержаться. Комнату разорвал громкий кашель, а после из окна вылетела пара сгустков крови, даже больше обычного. – Твою мать… – В таком состоянии опасно куда-то идти. – Предостерегла девушка глядя как дрожит призрак. – Да что может этот кашель? Все со мной в порядке. Да и я не собираюсь драться, просто послушаю и уйду. – Нет, нет, тебе не стоит никуда ходить! – Поняв насколько плачевно состояние Наруто по голосу ответила Наруко. – Слушай, Каге Камня и Облака собираются для обсуждения дальнейших планов. Там вполне может появиться и Обито! Мне нужно туда! – У тебя есть шпионы в камне и облаке, пусть они и узнают все! – Предложила альтернативу Наруко. – Кхм… Спасибо за идею. – Конечно Наруто лучше бы своей головой рискнул и сам бы сунулся, но план сестры звучал куда надёжнее. – Стой, а откуда ты зна… – Подслушала ваш разговор, нечаянно. – Наруто сердито посмотрел на сестру обернувшись. Девушка даже вздрогнула от этого взгляда. – Я просил не обращаться ко мне на "Вы". – Призрак усмехнулся, увидев как Наруко с облегчением выдохнула. Она думала, что ей прилетит за подслушивание. – А про подслушивание плевать, все что мне нужно от тебя скрыть я скрою. – Девушка поглядела на призрака нахмурившись. – Не дуйся, это для твоего же блага. Если понадоблюсь буду в библиотеке, но с гитарой. – Узумаки кивнула.       Когда Наруто вышел из кухни девушка быстренько убралась и ушла в душ. Призрак сидел с гитарой в черном кожаном кресле и прикрыв глаза перебирал струны гитары подаренной Конан. Музыка получалась сама по себе, она звучала спокойно и умиротворенно. Наруто невольно сам себя чуть не убаюкал. Призрак вздрогнул почувствовав как веки тяжелеют и тут же поставив в ногах гитару достал петличку, чтобы сразу поставить задачу Даруи. – Даруи, у меня к тебе просьба. – Начал Наруто. Он был не в праве приказывать ему рисковать своей головой. – Да? Дай угадаю, подслушать что будет на встрече? – Весело спросил Даруи. – Да, если сможешь. – Без проблем. Жди звонок когда все начнется. Услышишь все из первых уст. – Ты меня пугаешь. Ты тоже будешь на встрече? – Не совсем, но скажем так, я слышу все что слышит Райкаге. – Ответил загадкой парень. – Что-то ты мутишь… – Обито, я видел его недавно. Он приходил к марионетке чтобы лично назначить встречу. Я боюсь, что он может подслушивать. Узнает что я шпион, не беда. Узнает как ты сможешь подслушать беда. – Блядь… Не рискуй, а вообще завязывай со слежкой и притворись дураком, слишком опасно. – Синий, мне и самому нихуя не нравится происходящее, поэтому что с тобой, что без тебя я буду следить за этими клоунами. – Наруто вздохнул. – Хорошо, но будь чертовски осторожен. К слову как успехи с поисками Рин Нохары? – Туман… ко мне идут конец связи. – Петличка была отключена, а Наруто задумался. Намикадзе сам не заметил как набрал Мизукаге. – Мэй, как успехи с поисками Рин Нохары? – Есть одна зацепка, но она крайне размытая и в монологе шизофреничном подана. Наши спецы пытаются ее расшифровать, но у них не выходит. – Понял, как война? – Война? Да знаешь, такое ощущение что её вовсе не было! Камень Песок и Облако не рыпались, никто не пытался напасть, да черт возьми даже соглашения торговые выполняются. – Интересно… Неужели они уже переключились на меня? – С учётом того, что у тебя в руках причина войны вполне возможно. – Слушай, если я приду, можешь мне дать копию монолога? Попытаюсь разгадать и сам. – Да без проблем, только постарайся особо не светиться. А ещё лучше давай встретимся как-нибудь незаметно! – Я мог бы под хенге прийти в туман, но как я попаду к тебе на аудиенцию? Неизвестный пришедший в резиденцию и сразу заруливший к мизукаге даст лишний повод для подозрений. – Можно сделать вид, что мы случайно встретились где-то. Тогда я и передам тебе монолог незаметно. – К примеру? – В баре, кинотеатре, клубе, да хоть в бассейне! Где твоей душеньке угодно! – Весело ответила мизукаге. – Хорошо, я дам знать как буду в тумане. Там и определим место встречи. – Конец связи.

***

      Наруто и не заметил как его затянуло в сон. Призрак оказался в странном месте. Высокие потолки, белые мягкие стены едва видимые сквозь желтоватый туман, призрак заметил чьи-то алые глаза буравящие его и почувствовал странную прохладу.       Намикадзе резко открыл глаза когда его плеча коснулись мокрые пальцы. – Ты можешь пойти и лечь спать спокойно, ты же на ногах всю ночь провел. – Тихо попросила Наруко. Намикадзе кивнул. – Да ты права.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!