1 Глава. Начало. Последствия апокалипсиса.
23 июля 2022, 20:50Год 2047, Земля после конца света
Повсюду развалины, кровь, старые разгромленные дома. Кругом валяются окровавленные трупы людей, ничего не осталось от бывшей цивилизации, вся техника поломана, нет никакой связи. Везде засохшая кровь, однако, возле разваленного оружейного магазина Джимбо Керна, было незаметное бомбоубежище, полностью покрытая плесенью, где спряталась семья Маршей, оставшаяся невредимой после хаоса Челмедведосвина. Никто не знает что случилось с оставшимися людьми, но на поверхности до сих пор царил мрак и кровавое месиво, все живые организмы, попадавшиеся в поле зрения чудовища, были зверски разорваны на куски. Их части плоти были разбросаны по обломкам, ничто не в силах остановить монстра. Не родилось еще такого существа во вселенной, способного противостоять такой устрашающей силе. Или же родилось? Не может ведь все так закончится? Неужели не осталось ничего такого, что могло бы спасти Землю от тотального уничтожения?
Стэн дрожащими руками от страха нервно поглощал консерву, не прожевывая еду, зубы не могли сомкнуться. Был невыносимый страх, Отец с сыном переглядывались друг на друга, нервно почесывая лоб, казалось, они вот вот сдерут кожу с лица, оставив только багровые следы от ногтей. Они оба пытались что-то сказать, слегка приоткрывая рот и постанывая, но при этом сразу замалчивали, не находя слов, чтобы описать то, что произошло. Перед глазами стояла эта кровавая ужасная картина. Челмедведосвин был еще более внушительных размеров, чем с момента их последней встречи, еще более отвратительный, еще более пугающий. Вдруг молчание от шока прервал писклявый и грязноватый голос.
- Че тут происходит? Где сезонный товар фермы Тегриди? Произнес с залитыми кровью глазами Полотенчик, его голос был очень напрягающим.
Наконец Стэн не выдержал и громко заорал, после чего сразу же заткнулся, после тяжелого удара отцом по ребру.
- Ты че разорался, идиот? - шепотом произнес Рэнди, - Ты нас хочешь всех похоронить?- В его глазах читался явный страх, руки дрожали, изо рта текли слюни, все тело охватывал озноб. Стэн с выпученными глазами, наконец, не выдержал и горько зарыдал, в его голове пробегало целое множество различных мыслей, а его лицо принимало бесконечное множество эмоций: удивление, страх, паника, злость, горе, грусть, бессилие. Он сидел и смотрел с глазами полного горя на Рэнди, второй в свою очередь, тоже громко стал плакать, крепко обняв сына.
- Епта, возможно, вы не расслышали, но я ищу ебаную травку. Рэнди, какого хуя ты привел меня сюда? Тут вообще есть чем закинуться нереально? Чтобы, прям, вштырило, как никогда! Я недавно так жестко обдолбился твоей травкой, что у меня на глазах т-а-а-акое огромное чудище нарисовалось! Не поверишь! Во-о-о-от таких вот размеров! - Полотенчик широко провел своими ниточными ручками, - С размером, ну, там, не знаю, прям как вся твоя ферма! Даже больше! Черт, не поверишь, но у меня серьезно такое чудище было в голове! Просто ебаный пиздец не правда ли? Он бегал, терзал всех людей когтями. Были такие дикие вопли, что мне стало плохо, и я вырубился. А сейчас я тут, не знаю, что это было, но это ахуено! Твой новый сезон с кокаином просто потрясен! Это была самая гениальная идея, что рождал твой мозг! - продолжал свой восторженный монолог торчок.
Не выдержав, Стэн начал нервно смеяться. Его глаза были полны кошмара. После пары нервных смешков, он резко замолчал, тихо опустил голову на колени, и выдавил из себя:
- Пиздец.
Полотенчик ходил по бомбоубежищу, тихо поскуливал, иногда выкрикивал непонятные слова, пинал железные стойки с едой, после чего не выдержал и громко, но уверенно, все тем же дряхлым голосом спросил:
- Сука, кто-нибудь объяснит мне, что здесь, мать его, происходит? Выдавите из себя хоть что-нибудь! Я так и с ума сойду! Серьезно! Я не шучу! Я полон решительности, я разломаю все здесь и убью вас! - Полотенчик злобно зашипел.
- Серьезно... Сурьезно... Су-у-у-у-урьеезно... Будьте су-у-у-урьезными... - задумчиво про себя говорил Стэн, - где же я, это, блять, слышал... Сурьезно...
- Хорош валять дурака! Должен быть какой-то способ остановить монстра, должны быть какие-нибудь подсказки, в конце концов, должен быть человек, который хоть что-то знает, черт его подери, блять! - трезво рассуждая, выдал старший Марш.
- Дааа! Кто-то очень сурьезный... не могу вспомнить его имя, сука, да как звали этого утырка, 45, кажись, вице-президента Америки?
- Ты про кого?
- Блять, который такой "Будьте всегда очень сурьезными", ай, блять, тебе то откуда знать это, тебя не было тогда.
- Ты про этого, ммм, как же его...
- Ты же понял, кого я имею в виду, да? - подал громкий голос надежды Стэн.
- Да, но, честно говоря, не вспомню его имя, память подводит.
- Нам надо срочно найти его. Не мог он так просто умереть! Он точно знал, когда такое настанет, он точно что-то знает, блять! Сукин сын, черт! Он же предупреждал 25 лет назад! - Стэн стал нервно выдирать клочья волос со своей головы, бросая их на пол, после чего принялся царапать свои руки, оставляя ярко красные следы, из который сочилась тонкие струи красной жидкости.
- Мы не можем выйти отсюда, мы сразу умрем, понимаешь? Стэн, нам нужно время.
- Нет у нас времени, блять! Люди дохнут как мухи от этого чудища, не понимая, что им надо делать!- сделав короткую паузу досадную паузу, Стэн продолжил свой гневный монолог, - Мы...Мы...должны что-то сделать...- более спокойным тоном, Марш закончил.
- Что ты предлагаешь? Выйти из бомбоубежище и стараться скрываться от чудища? Это просто самоубийство! Тем более, сейчас далеко не мои годы, сынок, старость не радость, я должен сидеть, решать "неокроссворды будущего", читать "неогазеты будущего", крехтеть и ворчать на внуков, а не это все, - слабым голосом сказал Рэнди.
-Сиди здесь, пап, я сам пойду, - слегка неуверенным голосом произнес Стэн. В его грудь ударил некий адреналин, желание узреть происходящее на поверхности, было больше, чем страх переполняющий его. Желание найти хоть кого-нибудь из людей, не говоря уже о знакомых.
Рэнди замер, не найдя слов, тем временем как Стэн уверенно стал подниматься по лестнице вверх из бомбоубежища. Наконец, поднявшись до люка, его руки ныли от боли, не позволяя сдвинуться дальше. Спустя пару минут отдышки, он слегка приоткрыл дверцу люка. В нос сразу же ударил едкий тошнотворный запах. Стэн чуть не проблевался от зловоний, как вмиг прижал кончики пальцев к ноздрям, чтобы не чувствовать этот запах. Он медленно поднимался с лестницы. Второй рукой ему пришлось прикрывать лицо, так как глаза летел песок, маленькие кусочки стекла, обрывки резины, пластика и маленьких камушек. Ветер чуть было не сталкивал его назад в дыру, откуда он вылез, но Стэн взял всю свою волю в кулак, и стремительно рванул куда то в сторону, после чего ударился лбом об одни из разрухи домов.
Открыв глаза, он быстро вскарабкался по оставшимся трещинам наверх, после чего спрыгнул вниз. Ветер больше не дул так сильно, но едкий запах остался. Быстро осмотрев комнату, Марш нашел потайной вход, к которому он стремительно направился, спустя мгновение обдумываний. Он попытался его открыть, но он оказался запертым. Появилась надежда на то, что внутри может кто-то быть. Стэн стал со всей силы долбить по люку, дико вопя
- Кто там? Там кто-нибудь есть?- Спустя минут пять, ему открыли люк. Человек, которого увидел Стэн, поразил его. Тот чуть было не упал от удивления, но тот схватил его рукой и утащил с собой вниз. Стэн долго не мог отдышаться, но легкой пощечиной мужчина, с кудрявыми черными волосами привел его в чувства. Незнакомец был совершенно невозмутимым, он молча курил сигарету с хладнокровным видом и опущенными веками, наполовину прикрывающие его черные, бездушные глаза.
- Помнишь меня? - спокойно, без дрожи в голосе, произнес загадочный мужчина. Но дальнейшего ответа не последовало, из-за чего он цокнул и все так же безразлично продолжил говорить, - Меня зовут Майкл, ну, помнишь, ты еще в детстве тусовался с нами, когда тебя бросила девчонка. Ты так горевал, что мы приняли тебя в нашу "гот-тусовку" - Поправив круглую оправу очков, Майкл отвел взгляд в сторону, давая Стэну возможность сказать все, что он думает.
- Что ты здесь делаешь? Ахуеть, - восторженно вопил Стэн, - стой, а ты еще кого-то видел? Ну, из ребят твоей "гот-тусовки"
- Нет, - все так же равнодушно отвечал Майкл, - Генриетта стала амфетаминовой шлюхой, Пит вскоре взялся за ум и поступил в престижный институт и стал жить скучной семейной жизнью, а что с мелким пиздюком, понятия не имею, мы с ним бросили дружбу, после его предательства. Я сам по себе. Сдохну? Да и похуй, у меня нет никого. Я никому не нужен и никто не нужен мне, - кончики губ Майкла слегка поднялись, образуя улыбку, холодную улыбку, будоражащую Стэна.
Он был так счастлив, что нашел кого-то так быстро. Ведь казалось, что ему придется скитаться по пустынным развалинам несколько часов, чтобы найти хоть какие-то признаки жизни.
- Знаешь, что я думаю? Это чудище пока угомонилось, - с уверенностью воскликнул кудрявый, - Криков людей я уже не слышу несколько дней, да и рева того монстра тоже. Думаю, все уже закончилось, но не уверен, что навсегда, можем осмотреться, проверить город, в поисках еще кого-нибудь.
- Да! Да! Да, мать его, да! - Стэн был очень счастлив, он трепетно хватался за любую надежду на то, что не все потеряно, что он может узнать правду и, возможно, найти способ прекратить этот кровопролитный конец света.
- Ну так что, пойдем?- Майкл одарил Стэна своей все той же холодной, но уже доброй улыбкой
- Пойдем, - уже спокойно, ответил Стэн, с сияющими глазами.
Ребята выдвинулись из потайного убежища Майкла, снаружи все так же царила эта гнетущая атмосфера, очень тяжело было пробираться сквозь все эти обломки рухнувших зданий, а ходить было крайне опасно, ведь острые куски железа, словно шипы, могли запросто проткнуть кожу. Любой неверный шаг, и можно уже было попрощаться с жизнью. Аккуратно перешагивая обломки, мужчины вышли на более менее ровную поверхность, по которой можно было уже двигаться более-менее спокойно, вдруг, Стэн заметил лежащую на земле вывеску "Dennis Applebee's MAX", сзади которой, был напрочь уничтоженный ресторан, поломанные стулья, на которых были следы крови и такие же столы.
- О! Это же тот ресторанчик, где еще Баттерс работал официантом, подметил Стэн
- Баттерс? Кто это?
- Леопольд Баттерс Стотч! Ты его не помнишь разве?
- Который еще постоянно приподнимал свою кофту, когда ходил поссать?
- Э...Наверно да? Честно сказать, не обращал внимание на это...
- Каждый ебаный раз, когда я видел его в мужском туалете, там было его невинное лицо, и его руки приподнимающие кофту, еще эта дебильная мелодия, что то по типу "Лю-лю-лю...", точно не вспомню, однако этот пацан, помнится, сказал одну очень сильную фразу.
- Так ты понял о ком я? Тогда пошли искать его. У него осталась эта дебильная прическа со школы, и еще усы как у моего отца, и взгляд его приобрел некоторые похотливые очертания, кажется, в общем, пошли туда!- указательным пальцем, Стэн провел рукой в сторону развалин Ресторана.
- Пошли.
Майкл и Стэн двинулись в глубь ресторана, они нашли некую щель, через которую пролезли. Под ногами были расчлененные трупы людей, небрежно разбросанные внутренности, однако, лица можно было узнать. Среди них не было физиономии Баттерса, может, ему посчастливилось, и он не был в ресторане в этот момент? Но где тогда? Жив ли он вообще?
- Похоже, здесь никого нет, - спокойно произнес кудрявый,- Пойдем дальше?
Несколько придя в чувства, Стэн заметил огромный контраст между ними двумя. Руки Марша были все в ранах, одежда разодрана, он весь пылал от страха и не мог сохранять спокойствия на лице, оно постоянно приобретало новые различные выражения, от того, что он видит, его губы дрожали, а зубы тряслись. Майкл же был полной противоположностью. Бледная чистая кожа, без каких-либо царапин, на большое удивление. Он не подавал никаких признаков беспокойства, тонкими пальцами он своевременно подносил сигарету ко рту, делая затяжку, и все тем же спокойным видом выдыхал дым сигарет, на нем красовалось полное безразличие о происходящем. Именно такое равнодушное поведение, в подобных ситуациях, кажется совсем уж ненормальным. Как ему вообще удается сохранять покой? Он вообще из нашей планеты? Вскоре, Стэна стала немного раздражать его невозмутимость, на что он агрессивно сорвался:
- Блять, тут и так воздух наполнен толстым слоем запаха кишков, дерьма и всей такой хуйни, а еще твой дым от сигарет как изюминка на этом торте. Я, там, не знаю, может ты еще...
- Мужик, не думаю, что в такой ситуации конфликт будет полезен, - спокойно прервал речь Стэна Майкл, - Мой дым от сигарет почти не чувствуется, ебаные конформисты изобрели сигареты без запаха, твой пыл сейчас выглядел максимально неуместно.
Марш все так же был раздражен, но попытался сдержать свой порыв гневных эмоций. Спустя минуту молчания, он спокойно сказал:
- Ладно, прости, не знаю, что на меня нашло, - Стэн виновато опустил взгляд вниз, стараясь избегать зрительного контакта с Майклом. Удивительно, как ему удается здраво рассуждать в такой ситуации, неужели, прям нет ничего, что его может потревожить?
- Ты не видел никого из живых, кроме меня?- поинтересовался Кудрявый, стараясь разбавить неудобную обстановку.
- Да, мой отец и Полотенчик, - последнее, Стэн сказал с некой неловкостью.
- Ого, полотенце? Видимо, у тебя крыша полностью слетела после этого ужаса, не зави...
- Нет! -громко воскликнул Марш, перервав Майкла, - Полотенце-торчок! Помнишь, в десять лет, когда мы были в детском лагере вместе, там был он, на подработке, его еще вышвырнули за то, что он поносил детей, вечно был под кайфом, и предлагал оральный секс школьникам за деньги?
- А, точно, я тогда приобрел его услуги, кажется, - спокойно ответил Майкл.
- Да... Погоди, что? Ты заказал минет у ебаного полотенца?
- А что не так? Мне все равно не понравилось, будто просто ткань трет мой пенис.
- Чувак...- ответ кудрявого вызвал нервный смешок у Стэна. Казалось бы, Майкл - спокойный здравомыслящий человек, который обладает сверхспособностью сохранять невозмутимость, даже в самых ужасных моментах, при этом еще и логически мыслить, заказал минет у полотенца, так еще и заплатил ему за это, что бы тот пошел за наркотой, да что с ним, блять, не так?
Вскоре, Стэн громко рассмеялся, и тогда Майкл почувствовал некое беспокойство, неужели его социальный статус теперь пошатнется от того, что узнал Стэн? Зачем он вообще сказал ему это?
-Я сейчас уйду без тебя, если ты не прекратишь страдать хуйней, - слегка раздраженно сказал Майкл.
- Майкл, серьезно? Серьезно ты? - вряд ли бы Стэн, в какой либо другой ситуации, стал так смеяться, но ему было так плохо, что он готов был смеяться с чего угодно.
- Поднимайся, - все тем же раздраженным тоном, сказал кудрявый.
После нескольких секунд валяний на полу, Стэн успокоился и поднялся. Страх будто на мгновение испарился, и у Марша уже было приподнятое настроение, поэтому на протяжении последующих поисков он иногда подкалывал его.
- А в детстве вы кровь мертвых ягнят пили ? Или томатный сок, думая, что это кровь?
- Нет.
- А вы поклонялись Сатане, или что-то в этом духе?
- Нет, все что мы делали - это пили кофе, курили, собирались у Генриетты дома и читали свои стихи о боли, - Майкла смущали вопросы Стэна, лучше бы он и дальше оставался напуганным до смерти, нежели нес полную ересь.
Вскоре Стэн был полностью выжат, поэтому уже ходил с уставшим видом, при этом Майкл оставался все таким же "умиротворенным".
Они продолжили идти в спокойствие, пока Майкл снова не решился задавать вопрос Маршу.
- Помнится мне, ты всегда ходил в компании троих друзей, один в зеленых шапке, другой - жирный урод, третий... Не вспомню наверно, кажись, он всегда был в копюшоне?
- А, да ходил, - в голосе Стэна появилась некая грусть, будто бы он не хотел разговаривать об этом. Почувствовав это, Майкл попытался аккуратно расспросить его об этом.
- Ииии, кажется, вы были довольно близкими друзьями, на протяжении всех учебных лет?
- Наверное, - все таким же голосом отвечал Стэн
- Может, ты знаешь, что с ними сейчас случилось?
- Очень поверхностно знаю. Эрик, насколько я знаю, все еще шастает по помойкам южного парка. Помню, месяц назад его видел, когда он пьяным голосом стал орать мое имя, говорить, что я урод, Кайл урод, как он нас ненавидит, и все в этом духе. Кенни стал развиваться в научной деятельности, Баттерс рассказывал, что Маккормик добился больших успехов в исследовании космоса, новых планет и прочего. С Кайлом мы первое время после школы все так же поддерживали общение, лет до 20, после он переехал в другой город. Иногда писал мне, звонил, мы виделись даже, хоть и редко, вскоре вообще все пропало, может, он нашел жену и живет счастливой семейной жизнью? Хотя, это не похоже на него, скорее просто замкнулся в себе, кризис среднего возраста, такие дела. Однако, я даже не пытался спрашивать о его проблемах, за что чувствую некое угрызение совести.
- Смотри вон там! - кудрявый перервал длинный монолог Стэна, указав на темный силуэт возле обломков больницы, - Пошли туда?
- Неужели мы нашли кого-то? - с надеждой спросил Стэн.
- Пойдем проверим.
Майкл и Стэн тихими, но поспешными шагами направились в сторону черного силуэта.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!