Глава 3. Примирение
24 июля 2022, 00:26 — Так, я обработал тебе ранение, все, что от тебя сейчас требуется, только покой, не более, просто отдыхай, думаю, завтра ты уже оклемаешься, хорошо? — Тараторя, сказал доктор Баттерсу.
— Да, хорошо. Спасибо за помощь!
— Кстати, Леопольд Стотч, э-э-э, можно я буду тебя называть Баттерсом? Короче, ты помнишь меня?
— Честно сказать, как только я зашел сюда, вы мне показались очень знакомым, будто я вас когда то давно видел уже…
— Это я! Твик!
— Твик?
— Мы были одноклассниками!
— А, да, припоминаю, у твоих родителей еще была Кофейня…
— Да-да! Та самая!
— А ты разве не остался заправлять ею после родителей? Я думал, ты просто с ума сходишь по кофе.
— Черт, нет! Пить кофе, это скорее просто как дурная привычка, навязанная предками с детства, аргх!!! Мне от кофе было просто ужасно! Но меня постоянно все тянет и тянет к этому напитку! Это как наркотики! Похоже я наркоман…
— Это ужасно. А чем ты тогда занимался после окончания школы?
— Я пошел в медицинский, после чего на хирурга, так и живу, кстати, недавно, кажись, видел твоего отца.
— Стивена Стотча?
— Да, да! Именно это имя, как пришел, начал жаловаться на единственного сына, — Твик ехидно улыбнулся, глядя на Баттерса, после чего нервно отвернулся.
— И, что же он сказал? О том, какой я отсосник, раз работаю официантом?
— Именно это, Господи, да ты идеально знаешь своего отца!
— Просто он мне только это и говорил, каждый раз, когда приезжал с мамой навестить меня. Каждый раз, он был пьяный, орал на меня, после чего я вовсе перестал его впускать вместе с мамой.
— А почему официант? Помнится мне, ты учился весьма неплохо
— Не смог найти себя. Ну, как, я не знал, чего именно хочу от жизни, поэтому выбрал такой вариант, который меньше всего меня напрягает. Я мог бы спокойно получить какое-нибудь юридическое образование, устроиться на хорошую работу, с хорошей зарплатой, но мне это не нужно! Мне достаточно и того, что я имею. Я не жалуюсь, конечно, могло было быть и лучше, но это пустяки.
— Полежи тут пока один, скоро тебе принесут ужин, я пойду к себе заполнять кое-какие сведения.
— Давай, пока…
Не успел Баттерс попрощаться с Твиком, как к нему раздался громкий хлопот двери.
— Так, — запыхавшись, начал говорить Эрик, — Так уж получилось, что мы с тобой вместе в одной комнате, слушай сюда, моя кровать, чур, возле холодильника, я уже положил на нее свои вещи, их не трогать! Твоя возле окна, сам сходишь себе за постельным бельем, убираться в комнате будешь ты, а я, что-нибудь придумаю короче.
— О! Это же ты! Эдик!
— Чё?
— Ну, Эдик! Эдик Картман! Помнишь меня? Я Твик! Мы еще одно время часто вместе гуляли, со Стэном, Кайлом и Маккормиком в началке
-Ну, помню, только я не Эдик, а Эрик блять! Серьезно, какого черта имена остальных ты запомнил нормально, а мое нет?
— Ой, эм, хех, извини, — Твик виновато опустил голову вниз, нервно почесывая макушку.
— Когда этот идиот выйдет отсюда? Ему еще надо генеральную уборку навести в комнате, там паутина на потолке! Гадость то какая!
— Да тебе не привыкать, жирный урод!
— Ой, ну не ссорьтесь! Для этого есть уборщицы! Просто до вас в комнате никто не жил, соответственно, никто там не убирался, какая жалость! И вот так без предупреждения входить в палату к больному нельзя. Ты должен записаться, а после того, как будет дозволено войти, тебя об этом оповестят. Баттерсу сейчас нужен отдых, его лучше не тревожить, а ты наводишь на него сплошной стресс! Господи Иисусе! Да ты хоть думай что делаешь! — сорвавшись, Твик поднял голос на Эрика, начав много тараторить. Не найдя слов, Эрик просто молча ушел, после того, как недовольно цокнул.
***
-259, 258, 257… 256! — победно воскликнул про себя Стэн, после чего радостно достал нужный ключ и подставил к замку, но потом резко задумался. По телу прошел холодный пот, он запереживал, боясь тому, как отреагирует на него бывший друг. Вдруг, он будет против того, что Стэн будет жить вместе с ним в одной комнате? Вдруг, он сразу попросит сменить комнату? После этих мыслей, он убрал ключ обратно в карман, решив, что все-таки лучше будет сначала постучаться. Сделав два легких стука по двери, никто не ответил. Стэн прибавил силу в свои косточки пальцев, которыми стучал. После нескольких минут, ему открыли дверь. Его встретила темно-рыжая макушка вьющихся коротких волос, в них просвечивались чуть поседевшие пряди. И этот ужасно уставший взгляд… Если у Майкла был просто равнодушный ко всему взгляд, то у того он был такой, словно он хочет его убить и явно не горит счастьем, при встрече его. -Оу, привет Кайл! В глазах Стэна читался стыд и неуверенность в себе, ответа от Кайла, на его приветствие, не последовало, он просто отошел с прохода, давая пройти бывшему другу, никак не отреагировав на его приход, даже приветливого жеста никакого не подал. Стэн моментально осмотрел Кайла с ног до головы. На нем были старые, потрепанные брюки, которые слегка спадали с бедер Кайла. Верно, он их покупал давно и значительно похудел с того времени. На его тело был натянут багряный шерстяной свитер, который тоже был значительно велик для него, размеров на 2 так точно. Кисти рук были словно у трупа, бледные, худощавые. Словно полупрозрачная кожа лишь слегка обтягивает выпирающие костяшки. Небрежно длинные ногти и легкая рыжая щетина дополняла эту картину. — Неважно выглядишь, что с тобой? В ответ последовало лишь молчание, почесав живот, он направился в сторону своей кровати, после чего молча лег на нее, закинув ногу на ногу, устремив свой взгляд куда-то в потолок. Марш стоял на месте, с слегка приоткрытым ртом, после чего пошел прямиком по следам Кайла и сел за соседнюю кровать. — Прости, что не писал тебе. Не интересовался, как ты там, что с тобой, — тихим голосом произнес Стэн, — У меня, просто, тоже были некие проблемы, мать умерла, отец сошел с ума, я приехал к нему в южный парк, чтобы провести рядом с ним, так сказать, последние его дни, подбадривать его там… — А Шелли? — без интереса спросила Кайл — Что? Что Шелли? — Как она отреагировала на смерть матери? — А…Ей было очень досадно, мать была для нее самым близким человеком, которой она все доверяла, они были как лучшие подруги, она побыла несколько дней вместе с отцом, после чего уехала обратно в город. — Ясно, — без интереса ответил Кайл. — И… Ты ничего не хочешь больше сказать? — А что мне сказать? Моя жизнь — сплошная помойка, родители давно умерли. После чего не осталось никого. Я скоро умру, не сделав ничего стоящего за всю свою жизнь. Я не завел свою семью, чего так сильно хотели мои родители, никогда не женился, просто работал, приходил домой, смотрел какой-то дерьмовый фильм или новости, после чего ложился спать ближе к часу ночи и все по новой. Все мои дни стали серыми, однообразными. Никаких новых ощущений, даже простые приветствия девушек, которые, казалось, так грели сердце в юношеском возрасте, стали такими сухими, неинтересными… А в детстве было столько амбициозных идей, столько желаний насчет того, кем я буду в будущем… Я хотел спасать людей или направлять их на правильный путь, сделать мир лучше. Думал, что у меня будет много друзей. Какие же это были глупые мечты, не правда ли? А сейчас я уже прожил немалую часть своей жизни. Своей скучной и унылой жизни, которой близится конец. Закончив свой длинный монолог, Кайл тяжело вздохнул и отвернул голову в противоположную, от Стэна сторону. После чего он ощутил, как что-то тяжелое село на его кровать. Лицо Марша сделалось таким расслабленным и добрым, такое ощущение, будто он услышал то, что хотел. Он был рад тому, что Кайл излил ему свою душу, но слов он не нашел, которыми смог бы поддержать его, да и тут они были излишни. Сам того не осознавая, принялся медленно поглаживать вьющиеся рыжие волосы Кайла. — Что ты делаешь? — удивленно спросил Кайл. — Не знаю, Кайл, мне жалко тебя, — добрым и спокойным голосом ответил Стэн, продолжив гладить волосы рыжего. — А ты сам то как? — избегая взгляда Марша, спросил Кайл. — Да, вот, тоже живу не особо веселой жизнью. Иногда можем собраться с коллегами в каком-нибудь пив-баре, пообсуждать горячие темы, обсудить дела по работе. Жены у меня тоже так не было. Была девушка, с которой мы встречались 3 года, я хотел уже было сделать ей предложение, как она сказала, что уходит от меня. После этого не везло мне как-то с отношениями, да и я не заострял особого на них внимание. — Не мог бы ты перестать гладить меня? — раздраженно ответил рыжий, слегка смущаясь. — Прости… — Стэн все так же продолжил гладить его по голове. Спустя 10 минут прозвучал голос диктора, призывающий к ужину. — Ты знаешь, где здесь столовая? — наконец, Стэн соизволил убрать руку с волос Кайла. — Знаю, иди за мной. Стэн послушно двинулся за Кайлом, наблюдая за его походкой. его спина была словно овальная, а шея была низко наклонена, сам же он смотрел куда-то под ноги, идя спокойными размеренными шагами, особо не торопясь. — Мы пришли, сразу предупреждаю, кормят там одним и тем же дерьмом каждый день, не жди «разнообразия», так же запрещается проносить с собой любую другую еду, так что довольствуйся тем, что есть. -Ага, я понял. Кайл и Стэн слились в толпе неизвестных людей. Были одни незнакомые ранее лица, которых до этого ни один из них не видел. Они вошли в столовую. Она была ничем не примечательная, бежево-серые стены, такой же кафель, только на тон темнее, темно-коричневые стулья со столами. — Пойдем за мной, покажу где брать еду. Взяв подносы, они пошли к повару. Ужин был и правда скудный. На первое подавался щи, утрамбованный в тюбик, словно от зубной пасты. На второе блюдо подавали вареный картофель вместе с соевой котлетой. В виде напитка был представлен ягодный компот. — Кстати, компоты тут бывают разные. Из сухофруктов, диких ягод, фруктов, представляешь? — с издевкой произнес Кайл. Взяв еду, ребята быстро осмотрели столы. Внимание Кайла привлек столик, за которым сидели Токен вместе с Клайдом, оживленно что-то обсуждая. — Пошли к ним, — пальцем показал на ребят Кайл. — О! А мы кстати с Токеном недавно вместе в пив-баре были. Он стал мастером по единоборству, представляешь? — Ага, я знаю. Подойдя к столику с бывшими одноклассниками, ребята сразу встали, чтобы поприветствоваться. — Ого! Кого я вижу! Стэн, приятель, как ты? — Как ты смог заговорить с Кайлом? — перебив Токена, дерзнул Клайд. — Привет Токен. я хорошо, сам то ты как? Как успехи в единоборстве? — Все замечательно, однако, в последнее время начинает немного надоедать, хочется более острых ощущений, не знаю, но, прям по острию лезвия, ходить нет желания. Кажется, моя нынешняя жизнь с каждым днем все скучнее и скучнее. — После того, что случилось, твоя жизнь остается все такой же скучной? — скептически спросил Кайл. — Это ужас полный, однако, наш район катастрофа не коснулась особо, я смотрел новости, полный пиздец, ребят. — Ты даже не представляешь, какой же это пиздец, — с ужасом в глазах добавил Стэн. — Ну же, давайте не об этом! — Недовольно выразил Клайд. — Здорова, говнюки! Все сразу узнали этот голос… Особенно он резал уши Кайлу. -О-о-о, кого я вижу, Ка-а-айл? — противно протянул имя ражего Эрик, на что не получил ответа, рыжий даже не посмотрел на него, показывая полное безразличие к нему. Эрик сел напротив Стэна и Кайла, рядом с Токеном и Клайдом. — Ну же ребят, рассказывайте, как вы там поживаете? — Пока ты не пришел, все было просто замечательно, — не заметив изменений Эрика с начальной школы, ответил Токен с раздражением. — Ага, я тебя тоже рад видеть, — Происходило бы все это лет 25 назад, Эрик бы обязательно пустил пару язвительных оскорблений по поводу цвета кожи Токена.***
Баттерс лежал неподвижно на койке, Твик дал ему новостной планшет, где более обширно расписаны последствия хаоса. «Ужасные события происходят по всему миру, больше всего досталось странам 3 мира. В некоторых регионах погром на время, скорее всего, прекратился. Сколько еще будет длиться покой — никому неизвестно. Наиболее пострадавшие регионы Америки: Нью-Джерси, Колорадо, Чикаго, Филадельфия…» Не успев закончить читать, как к нему зашел в палату зашел мужчина. Баттерс сразу узнал пилота, только тот уже был без очков. Его взгляд был ужасающе уставшим, яблоки глаз словно утопали в боли и ужасе, серые радужки глаз, окружавшие узкий зрачок, только подчеркивали его изнурение. — О, эм, упс…- слегка улыбнувшись, отводя взгляд, мужчина сразу направился обратно — Эй, подождите, не вы ли тот пилот, что спас нас? — А? Да я, здравствуй Батте… — Большое спасибо вам, — Блондин отложил свою газету в сторону, теперь его внимание было полностью приковано к его спасителю — Да не стоит, я всего лишь выполнял свою работу. — В смысле «не стоит»? Черт, да вы же спасли столько жизней людских! Вы просто великий человек! Мне надо было сразу просить у вас прощение, я просто тогда был таким уставшим, в глазах все плыло, а голова не соображала, мне так стыдно. — Ага, да все нормально, все в порядке, отдыхай… — А как ваше имя? — Дверь моментально захлопнулась после этого вопроса. Зачем он сюда приходил? Может, искал лекарство, но, не увидев доктора, растерялся и ушел? Что за человек? После нескольких секунд недоумения, Баттерс, как ни в чем не бывало, взял газету и продолжил читать там, где остановился. «На данный момент известно несколько предшественником хаоса. Пушистые звери, размером с 3-ех этажного дома и Челмедведосвин, чьих размеров на данных момент точно установить нельзя, чудище просто колоссальных размеров /открыть вложение/» После ухода мужчины, к Баттерсу зашла девушка, которая на подносе принесла ему еду. Она ни чем не отличалась от той, что подвали в столовой, разве что, компот был из апельсинов. — Спасибо, мэм. — Не за что, приятного аппетита вам, скорее поправляйтесь! Баттерс принялся к своему ужину, он жадно уплетал еду, до тех пор, пока из кабинета неожиданно вышел Твик. Баттерс же слегка подавился, от неожиданности. — Ой-ёй, извини, я не хотел, ах, приятного аппетита, Баттерс. Прожевав еду, Стотч спокойно ответил: — Да все нормально, спасибо. Кстати, сюда мужчина заходил, тот, что спас нас, и привел сюда на вертолета. Ты знаешь кто это? — А он разве не представился? — Нет. — Оу, значит, у него есть на это свои причины… — Не скажешь мне? — Могу сказать, только с учетом того, что ты никому не расскажешь, а то мне наверняка влетит, хех. — Обещаю! — Это Крэйг, — Твик улыбнулся и отвел взгляд от Стотча — А зачем он здесь был? А, стоп… — Тебе уже стало легче? — Твик стал нервно теребить в руках папку, переворачивая ее. — Вы типо до сих пор вместе? С ума сойти! — Ага, тип того. — Я даже рад за вас! — Спасибо, — Твик засмущался. — За всю мою жизнь, у меня было три девушки, самые теплые чувства я питал только к первой, к каждой последующей я был все холоден и холоден… — Это тоскливо слышать. — Может быть, но я один живу уже как 3 года и мне вполне хорошо, не чувствую себя ответственным перед кем-то, приятно это ощущать, — расслабленно произнес Баттерс. Твик лишь молча улыбнулся, после чего пошел к своему письменному столу, заполнять сведения о пострадавших.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!