Неведаные края

24 июля 2022, 21:35
Старая дверь, неприятно поскрипывая, приоткрылась. Из-за неё вылез слегка сонный эльф, держа в руках стрелы и лук. Так же на нем был темно-коричневый рюкзак, который был полностью переполнен. -Феликс, я всё приготовил, думаю, нам пора... - шатен немного подёргивал ушами, сонно прикрывая глаза. -Идём, идём! Ты чего такой сонный? - сложно было не заметить сонливость друга. -Мне приснился кошмар о том месте, куда мы идём, а еще мне приснилось, что Зонтик убил тебя - бубновый чуть помрачнел. Да, они оба не знали как точно выглядет Зонтик и Вару, однако они когда-то пытались рисовать их портреты, судя по Елину и Пьёру. Феликс лишь посмеялся и обнял Габри. -Ну ты чего? Похоже, ты накрутил себя, но я как и ты переживаю, но мы вряд ли увидемся с ним или с Вару, они скорее всего в больнице - усмехнувшись, червовый похлопал младшего по плечу. Гэб обнял его в ответ, немного успокаиваясь и веселея. -Думаю, ты прав! Давай скорее идти! - младший быстро пошел к выходу, вновь загораясь их идеей. У Феликса был настоящий талант заряжать энергией людей одним касанием. Однако у самого Фела такого человека никогда не было, что заставила его на секунду расстроится, но он быстро приободрил самого себя, схватив свой жёлтенький небольшой рюкзак, в котором была еда, книжки, ножичек и нитки. На Габриэля были взложены самые важные и тяжёлые предметы. В его рюкзаке была огромная и длинная веревка, лук, стрелы, немного денег, а так же карта красномастной части карточного мира. Дело в том, что бубновый валет был куда сильнее, и собственно выше, хотя их короли были почти одного роста. Феликс представлял собой маленького и пухловатого, доброго парня, а вот Габриэль выглядел мрачновато из-за почти ненормальной худобы и бледности. В такие недели, как эта, абсолютно всё обязанности на королях, так что они даже и не увидят, что валеты пропали, тем более у них в планах было побыть за стеной всего пару часов, чтобы просто осмотреться. Дорога до стены была достаточно длинной, ибо изначально нужно было выйти за грань столицы и уже там пройти около 2 киллометров по карточному миру, но валеты шли не пешком, так что всё должно было быть в порядке. Феликс имел белого коня по имени Анко, а у Габриэля, что было весьма необычно, был олень Котори. Сейчас за границами стран были поля, леса и там даже обитали животные, небольшие скалы и камушки рядом с Сукхавати тоже были. Вальты одели небольшие плащи, дабы прикрыться, ибо хотелось быстро покинуть территорию страны. Выводя своих питомцев из загонов и севши на них, они направились по максимально безлюдным, небольшим переулкам. К счастью, ничего плохого не случилось и их никто не узнал, хотя раньше бы Феликса распознали сразу из-за его выглядывающих золотистых волос, ибо первое время за границы выезжать было нельзя никому, кроме королей. Ну и олень Габриэля выглядел и сейчас необычно. Да, конечно, всё знали, что у короля Габриэля есть олень, что было достаточно странно, ведь в основном использовали коней, но у некоторых квещан так же были олени, хоть и редко. Выйдя из страны и пройдя половину дороги, блондин и шатен заприметили небольшой посёлок. Со временем в карточном мире стали появлятся посёлки, коих больше всего есть у квещан и фелицийцов. Народ там был более добрый, спокойный и в основном там жили пожилые люди, так что неудевительно. Сейчас была осень, так что всё маленькие дети поуезжали домой. -Феликс, давай остановимся и купим молока, ну или сока хоть - Пить парни не взяли, а уже успели захотеть. В посёлках всегда продавали свежеё холодное молоко найлучшего качества, а так же холодный освежающий сок, да и воды у любого жителя можно было попросить и всё это либо за низкую цену, либо бесплатно, если говорить про воду. Черв лишь кивнул, приулыбнувшись, они направились к посёлку. Самый главный плюс сёл в том, что здесь народ на королей реагирует спокойно и как-то даже сам понимает, когда не стоит подходить, да и сообщить старшим они о них не станут, даже если захотят - не смогут. Сняв капишоны и слезя с Анко и Котори, парни направились с ними расспрашивать у местных, у кого молоко, да сок продается. Первая же девушка оказалась тем, кто был им нужен. Девушка была лет 24, в белых полупрозрачных чулках, кофейном длинном платье, имела две длинные коричневые косы, завязанные голубыми ленточками в виде бантиков. Глаза у нее были чёрные и конечно, она имела длинные острые уши. -Идёмте за мной, я всё-всё вам дам! - девушка весёло потянула их к себе домой. -А что вы делаете тут, господин Габриэль и Феликс? - уже наливая в бутылку через лейку холожное молоко. Домик у девушки был маленький, но уютный. В нём приятно пахло шоколадом. -Да мы просто решили прогуляться - Феликс и Гэб вели с ней всё время беседу. Оказалось, что девушке 23 и её зовут Яэль. Её мать только недавно погибла, так что теперь она занимается хозяйствем и живет одна. -Огромное спасибо, Яэль, сколько с нас? - спросил эльф, доставая свой небольшой кошелечёк. - 4 квентина - это было совсем недорого, если учесть что хотя бы на рынке в городе одно молоко будет стоить 6 кентинов, а сок около 7. Расплатившись, они попрощались и направились наконец к стене. И вот. Вот она. Белая, большая стена, которая была около 8 метров, даже немного больше. Парни улыбнулись друг другу и Габри тут же достал веревку, на которой на одном конце был крючек. Они уже приходили сюда и тернировались закидывать эту веревку, проверяли хорошо ли она будет держаться, потом эльф смог с первого раза докинуть и крючек зацепился. -Подожди пока я поднимусь и тогда лезь, хорошо? - Габриэль взял на плечи два рюкзака и полез наверх, после за ним последовал и Феликс. Они увидели вдали, что эта часть мира абсолютно другая. Вдали ничего не было, только красные горы. Они рассмеялись, ведь боялись, что тут будет что-то мрачное. Смеящийся Феликс подошёл к краю и случайно соскользнул с стены, начав падать прямо вниз. -ФЕЛИКС!! - Крикнул испуганный шатен, забирающий веревку и в первые секунды еще пытающийся как-то схватить Фела. От страха черв зажмурил глаза, готовясь к боли. Однако почему-то он не почувствовал её. Он почувствовал тепло. -Я умер?.. - но приоткрыв глаза, червовый валет не увидел Рая, как он думал, а увидел перед собой чью-то мужскую грудь. Это точно был не Габриэль, ведь на этом парне был вязанный коричневый свитер. Блондин повернулся, чтобы увидеть кто же его словил. Он увидел незнакомое ему лицо. У парня были длинные голубые волосы, светло-голубые глаза, с опущенными уголками, которые делали его спокойное лицо будто грустным. Кожа бледная, даже бледнее чем у Габриэля. Нос был островатый, паренёк явно был слишком худой. -Вы в порядке? - наконец спаситель взглянул на него, все еще держа Феликса на руках. Оранжевоглазый смутился, немного краснея. -Да, спасибо огромное, можешь меня опустить? - проронив неловкое "ой", голубоглазый аккуратно опустил фелицийца. Голубовласый был одет в вязаный коричневый свитер, на котором сам его владелей заправил карманы, а так же на нем были темно-синие штаны и фиолетовые ботинки. -А ты чего наверху сидишь? Спускайся давай, я словлю! - тут оранжевоглазый заприметил еще одного парня. Он был в таких же очках, как и Елин, только спирали в них двигались, так что можно было понять, куда этот незнакомец смотрит. У него были темно-зелёные кудрявые волосы, а на нем самом был синий вязаный свитер с голубой спиралью внутри и темно-зелёные брюки, а так же еще ядрёно-зелёные ботинки. Чёрноглазый все же прыгнул и его действительно успешно словили, после сразу ставя на пол. -А вы собственно кто? - первым вопрос задал бубновый. -Этот вопрос должны задавать мы, потому что вы какие-то два странные типа, которые перелезли через эту хренову стену и нарушили закон - на это зелёновласый получил толчок в бок от своего, кажеться, друга. -Ладно. Я найпрекраснейший пиковый валеи Вару, а эт Зонт, я его взял просто на случай дождя хе-хе, мы не друзья, не надумайте - Зонтик закатил глаза, но ничего не сделал, после смотря на шокированных нас. Они оба вскинули по одной брови вверх, задавая немой вопрос "что случилось?". - Вы пиковый и трефовый валет и бывшие правители Варулэнда и Зонтопии? - тут уже они удивились. -Мы о вас ни раз слышали, но никогда и представить не могли, что вас встретим, я думал вы лежите на койках, из-за своей болезни.. - глаза трефа и пикового округлились еще больше. -Чё? Болезнь?? Кто вам такое сказал??? - раздраженно крикнул Вару. Выражение лица Зонтика тоже показывала, что он раздражен. -Пик и Куромаку, они говорили, что вы больны и потому не можете управлять своими государствами более - Феликс и Габриэль не могли понять. Как же короли пик и треф могли лгать? -Это всё брехня, они всегда брешут, они тупо забрали у нас всё возможности и спёрли наши земли! - всё ещё злобно и громко говорил пиковый. -Ну, а вы ребята, кто? Откуда вы знаете наших королей? - Зонт быстро успокоился, так что мило улыбнувшмсь задал вопросы ребятам. Феликсу казалось, что Зонтик хочет убить его этой прелестной улыбкой. Улыбка валета треф заставляло его сердце биться сильнее, наполняло его энергией, но он опустил эти мысли. -Я Феликс, червовый валет, правитель Фелиции, а это Габриэль, бубновый валет, правитель Квещии - тут наконец Вару замолк и вновь удивился, но после победно улыбнулся. -Так мы не одни??? ТЫ СЛЫШАЛ, ХУЁНТИК, МЫ НЕ ОДНИ ТАКИЕ - Вару буквально прыгал на месте, демонстратично пустив фальшивую слёзинку. -О нас никогда не говорили? - спросил Гэб, подергивая ушами. -Нет, никогда, но мы и так особо не общаемся с Пиком и Куро, в основном они работают - пытаясь заткнуть рот Вару, Зонтик отвечал. После они ходили по пустоте около часа, первую часть дороги рассказывали только красные, нь после пришло время для слов от черных. -Больше несуществует полностью варулэндцов и зонтопийцов, все лишь имеют их какие-то черты - грустно сказал голубой. - У Габриэля в столице живёт парень, по имени Пьёр, у которого отец был зонтопийцев, а у меня в городе рядом с столицей живет парень, у которого отец из Варулэнда - и снова Феликс перебил Габриэля, который только хотел что-то сказать. Уже который раз Фел извинялся взглядом, но ничего поделать не мог. Он слышал только Зонтика. Ему было с ним комфортно и неожиданно тепло. Вару и Зонтик оказались действительно интересными личностями, они играли в догонялки, читали вместе книжку, которая была у Зонта, как он сказал, то была его любимая. Однако такой чудесный день начал подходить к концу. -Я думаю, что нам с Феликсом уже пора, уже темнеет, а нам нужно возвращатся, Анко и Котори наверное безумно голодны - сказал ушастый и взял за руку четвертого, уже стоя у стены. -Только прийдите завра, ладно? - улыбнулся Зонтик, а Вару кивнул, показывая, что тоже будет рад их видеть. -Обещаем! - Габриэль и Феликс попрощались и наконец перебрались через стену. Добирались они домой не молча, вечно общаясь о новых знакомых. -Теперь мы знаем всю правду! И зачем Пику с Куромаку надо было врать? - рассуждал Феликс, уже когда они были в замке, в прихожей. -Не знаю, давай подумаем завтра! Я тааак устааал! - зевнув, Габри пожелал другу спокойной ночи и ушел к себе. -Я обязательно все узнаю - желтый тоже ушел к себе, сразу ложась спать в одежде.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!