61. Прекрасный Феникс
14 января 2023, 10:39Сразу после своего появления, Судья Разума на шалунила так сильно, что никто даже не смог понять как она смогла всё это сотворить. Сенти обежала весь Мондштадт, от пика Буревестника вплоть до жилища Двалина, она оторвала от его позвоночника кусок застывшей крови и раскрошила его в руках пожрав кусочки крови. Затем новичок мира Тейвата подожгла бороду священника, опустошила запасы вина приготовленного лично Дилюком для собрания архонтов.
А под конец, Сенти попыталась продать Мораксу якобы могущественное орудие, которое по словам Судьи было способно победить саму Асмодей, выменять данное орудие - Сенти хотела на выходной наряд Моракса, в котором он чаще всего бродил раньше по Ли Юэ и сейчас бродит по Монду.
После всех своих приключений, Судья Разума ворвалась в библиотеку Ордо Фавониус и уснула на коленях у Лизы.
***
На следующее утро, когда Лиза проснулась она так и не увидела ребёнка в теле взрослого, которая вчера на уши подняла весь Тейват - это ведь, надо было выдумать такое, катать дендро архонта на летающем двуручном мече, по всему Тейвату! Но стоило Лизе обернуться, как она увидела лист бумаги и перо, подойдя поближе, она увидела написанные на бумаге слова: Простите, если Сенти доставила вам неудобства, я - та, кто делит вместе с ней тело, поэтому мне искренне жаль за все причинённые ею неудобства. Меня зовут Фу Хуа, я бы хотела провести с вами время за чашечкой чая Лиза, но увы мне ещё есть перед кем извиняться за мою "сожительницу". Ещё раз прошу у вас прощения за Сенти, а также благодарю вас за ваше к ней терпение.***
Барбатос и Эй сидели за одним столом, чтобы успокоить Судью Разума и заставить её сидеть на одном месте - пришлось устроить масштабную вечеринку, во время которой - пили абсолютно все. От ответственной Джинн, что наконец удостоилась отпуска, вплоть до Дайнслейфа и Буэр. Кстати говоря, о бывших жителях Кэнри, Кэйа и Дайнслейф сейчас полусидя полулёжа спали в обнимку, каждый с теми кто им дорог. Кэйа спал обнимая Дилюка, который в это время пытался выбраться из его рук, ибо его разбудила Диона что вцепилась ему в ногу, чтобы напомнить что на входе в их таверну снова собралась толпа, которую Диона в одиночку обслужить не сможет. А Дайнслейф... каким-то образом умудрился уснуть рядом с дендро-архонтом. Видимо ненависти он не чувствовал только к ней, ибо что Рукхадевата, что Кусанали, по сути не причастны к разрушению Кэнри, в отличие от тех кто сейчас преспокойно сидел за столом. В этот момент в комнату вошла прекрасная девушка, чьи серебряные волосы завязанные в тугой хвост на манер Моракса, красиво развевались по ветру. Девушка с длинными волосами, одеждой в стиле Ли Юэ и с очками в твёрдой, красной оправе вошла в комнату. —Прошу прощения за то, что учудила вчера Сенти! -произнесла девушка поклонившись архонтам. Барбатос сидевший за столом и придерживающий голову рукой, замахал своей второй рукой. —Будет вам, всё в порядке. Сенти довольно таки дружелюбная личность, хотя и характер у неё грубоват. Кстати говоря, не сочтите за грубость... но не могла бы столь прекрасная дама представиться нам. -произнёс Бог ветров свободы. —Разумеется, простите что не представилась сразу... меня зовут Фу Хуа. Сенти была рождена из моего разума и моих сожалений, поэтому... думаю я могу сказать что она моя дочь. -произнесла Фу Хуа спокойным тоном. —Ух ты... рождена из вашего разума? Не поймите меня неправильно, но сколько же вам лет, если Сенти... ну, ваша дочь. —Мне неловко об этом говорить... но мне свыше пятидесяти тысяч. -ответила Фу Хуа на вопрос Барбатоса. Внезапно, Моракс и Кусанали раскрыли глаза, посмотрев на Фу Хуа их лица побледнели и они встали столь неподвижно, что можно было услышать звон цепей Клятвы Иуды, что всё ещё висел на плечах юного дендро архонта. Фу Хуа сдержанно улыбнулась, давая время архонтам придти в себя. Райден Эй тем временем предпочла зарыться в мех Яэ Мико, вместо того чтобы слушать слова новоприбывшей.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!