78. Дом, милый дом
27 июня 2023, 07:01Кавех сидел как обычно в его совместном с Аль-Хайтамом доме, это вполне себе был отличный день, он отработал своё время в академии и отправился домой довольный. Свой долг он благо давно уже отработал, поэтому мог спокойно наслаждаться своей работой и просто жизненным бытом. Как вдруг со стороны входной двери, послышался щелчок замочной скважины. Здесь имели актуальность лишь два варианта: 1) Какие-то гении додумались вломится в голос Аль-Хайтама, даже несмотря на слухи что у него заминирована дверь и 2) Это сам Аль-Хайтам, вернувшийся наконец из своей секретной экспедиции, о подробностях которой никому и ничего нельзя говорить.
Дверная ручка наконец повернулась и в квартиру зашли, Кавех тут же выхватил двуручник, держа его буквально у двери. Но внезапный гость лишь схватился тремя пальцами за меч и мягко оттолкнул его в сторону. Сощуренные глаза наконец раскрылись и блондин уронил свой двуручник.
Архитектор уронил свою челюсть вместе с своим мечом, руки сами раскрылись в желании обняться - но пришедший просто упал подбородком на плечо Кавеха.
—Прошу, донеси меня до дивана. Я невероятно устал, не спал... месяцами. -полу-охрипшим голосом сказал Аль-Хайтам
—Настолько устал, что даже не будешь ссорится с порога? -усмехнулся Кавех
Ответом был храп, поэтому Кавех просто взял вялое тело Хайтама в руки и понёс к дивану и положил на него. Пепельноволосый спал как убитый, но будить его всё равно не хотелось, в конце-концов это невероятно неловко заставлять проснутся человека, который за порог не успел переступить как сразу же уснул. Лицо Аль-Хайтама сильно осунулось, на нём появились морщины от того как много он ходит с сощуренными глазами. Пока Кавех нёс его до дивана из под одежды выпал рюкзак в котором была куча сменной тёплой одежды. Уснул старый друг прямо так, в капюшоне, который похоже носил не снимая.
Кавех провёл ладонью по торсу Аль-Хайтама - былых мышц уже явно давно не было, если бы не одежда, то кто угодно смог бы разглядеть его рёбра. Похоже в пустыне пришлось жить впроголодь, Кавех догадывался что его друг придёт домой голодным, но чтоб настолько... Неужели они не могли поесть в пути? В конце-концов, в пустыне много животных, убить кого-нибудь и съесть было бы просто.
На порог внезапно грохнулась пустынница - блондин знает её, это Дэхья, довольно известная личность среди наёмников. От неё сильно воняло и она была невероятно уставшей. Но стоило Кавеху подойти, она встала по стойке смирно.
—Могу я воспользоваться ванной? У меня песок... даже там, где его быть по идее не должно. -устало пробормотала пустынница.
Кавех ответил только кивком и женщина уронив свой двуручник на пол, раздеваясь прямо по дороге к ванной, упала в металлический сосуд, кое-как включив горячую и холодную воду. Она уснула прямо там... Кавеху было невероятно неловко, что она может в любой момент проснуться опять, но он выключил воду, когда её уровень поднялся до уровня ноздрей Дэхьи. Сначала Кавех думал самолично помыть пустынницу... но её загорелые "прелести" слишком сильно напугали его тем, насколько уставшим выглядело её тело. Поэтому он просто оставил её там, включив обратно воду и вытащив ту штуковину, что ограничивала проход воде в канализацию.
Бедному блондину ничего не оставалось, кроме как лечь в своей комнате и уснуть.
На следующий день
Не успел Кавех начать обедать, как Аль-Хайтам в сопровождении Дэхьи, оба переодевающиеся - зашли на кухню. Блондин не успев ничего сказать, просто выпустил струйку кофе прямо в цветочный горшок, увидев как пустынница свободно натягивает на себя трусы и бюстгальтер, прямо по пути и прямо на глазах Хайтама, абсолютно не заботясь о чём-либо. —Прошу прощение госпожа Дэхья, но для переодевания у нас есть гардероб. -поперхнувшись произнёс Кавех —А? Аааа... Ну, уж прости белоручка, но мы с Хайтамом были в стольких передрягах за всё это время, что видеть друг друга голыми - это ну... ничего особенного короче. -ответила с улыбкой пустынница. —Мы провели в пустыне около десяти-пятнадцати лет и видели друг друга голыми по разным причинам, по меньшей мере пятьдесят раз. Нет, если ты подумал об этом, то мы оба до сих пор девственники и гордимся этим. - невозмутимо добавил пепельноволосый, поправляя на своём ухе терминал Акаши. Кавех подавился ещё раз, в этот раз лепёшками аджиленах. —Вы куда идёте то? Вы же только пришли, отоспитесь хоть! Госпожа Дэхья, госпожа Дуньярзада в курсе обо всём этом? -запричитал внезапно блондин. —Госпожа Буэр, нам нужно сделать отчёт, личный для госпожи Буэр. Поэтому идём в Монд - ты кстати с нами. Подозреваю что она захочет с тобой встретиться, раз уж вы не виделись лично. -как всегда коротко и по делу ответил Аль-Хайтам. Кавех устало вздохнул и взяв с стены, свой подвешенный чемодан, отправился забирать двуручник. —Ну, в Монд так в Монд...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!