Часть 1 Пробуждение и Сестринская забота

25 июля 2022, 12:23

Интерлюдия

             12:43       Адмирал по обыкновению примерно в это время отдавал приказ своему секретарю, Кораблю Советской России, Начать преобразование Винстем Кубов в пополнение флота.       22:17       -Командир, у нас странности в преобразователе кубов! - Корабледева была взволнована и буквально ворвалась в кабинет начальника военно-морской базы.       -Что такое Советская Россия? Буйная дева флота? - Обеспокоенно спросил Командир, правой рукой уже потянувшись к телефону.       Советская Россия замялась и сказала - Нет, нет! Просто кубы не активируются...       Начальник достал из кармашка на пиджаке платок и протёр свою залысину.       -Это как? Обычно же в течении 6, ну 8 часов активируются, а какое-то ядро не захотело!?       - Их пять, командир.       24:02       - Адмирал! - по телефону, не смотря на ночное время, раздался голос дежурного.       Этот самый адмирал с просонья рукой нащупал телефон и поднёс к уху.       -Какого дьявола вы будите меня в ночное время!? Если это не атака Сирен, я вас на Гаупвахту посажу!       - Н-нет сер, атаки не наблюдается! - И сразу же дежурный, чтоб его не сослали на эту самую гаупвахту, зачастил продолжая - Активировались два из пяти кубов и не слушаются, они почти моментально пришли в себя и встали в охранение оставшихся трёх кубов.       - И что эти пигалицы хотят?       - В том то и дело, Адмирал - это мужчины!       - Они же ничего не громят? Русские? Тогда обождёт до завтра.       - Но командир!       - Никаких НО! Это в пределах нормы.       начальник положил трубку на место в стене и продолжил смотреть сны.       8:51       Пухловатый мужичок стоял перед отдельным зданием, больше похожем на ангар и дымил трубку. Выдохнув кольцо дыма тот спросил у стоящей рядом девушки в белом мундире и такой же белой фуражке. Её волосы отливали серебром, а она сама держала планшет и что-то там листала.       - Ну что, так и не активировались? И некого не впускают?       - Никого. По камерам удалось понять, что это корабли Сталинград и Петроград. Первый вроде как прослужил всю вторую мировую войну, а так же служил и после, имел модификации. В конце тот стал Кораблём-музеем в Санкт-Петербурге. Петроград же его брат, но был потоплен в попытке прорыва блокады Ленинграда, после ставшего Санкт-Петербургом. На удивление информации об этих кораблях в базах данных нет - они точно не были у Санкт-Петербурга, но это не похоже на ложь.       - Хммм, Параллельная вселенная?       - Возможно.       - Принесите им нормальной еды, без всяких подмешиваний и прочего! Я отправлял запрос наверх. По нашей разведке корабли Ямато и Мусаси активировались те же 12 часов.       - Т-так точно! - дрогнувшим голосом сказала девушка и быстрым шагом умчалась выполнять приказ.       -Интересно интересно, кто же появится из тех трёх кубов.       Конец Интерлюдии       12:00, сутки после начала активации.       Тьма, непроглядная подводная тьма - вот награда за спасение сестры и потопление врага. Она длилась год, два, десять... бесконечность. Но эта тьма... отступала? Почему? Его не могли поднять с илистого дна - слишком тяжёлый, да и сёстры могли спокойно заменить его в организации корабельного музея... хотя он тоже хотел бы таким стать...       Тьма окончательно отступила. Парень, а он себя каким-то боком ощущал не боевым кораблём, а парнем! Хотя где-то он ощущал ещё свой корпус, целёхонький корпус! На нём был военная форма, смесь современной формы командира корабля, а так же парадной формой века так 18-го.       Осмотревшись он увидел перед собой Сталинград и Петроград. Статные мужчины лет 46-48 в похожих, как у него, мундирах. Они отдалённо напоминали Сталина и Петра 1, в честь которых назвали города, а после и их: у Сталинграда были пышные усы и трубка, а у Петрограда были гусарские усы и целеустремлённый взгляд. Оба были несказанно рады, а Сталинград даже на мелкую слезинку прошибло - он не потонул при Ленинграде и знал мою учесть... Откуда-то справа донеслось:       -Братишка! - На него напрыгнула... Русь!? Хотя чего удивляться - каким образом рядом с ним его дяди находятся, а Сестра что-ли не может? Она была Русоволосой пышной девушкой высокого, как и он, роста. Волосы были собраны в длинную косу доходящую чуть ли не до колен. Мундир был примерно таким же, только с юбкой, но если на нём и на дядях она была чёрной с синим отливом, то у Руси её большая часть была бордового цвета, при чём приятного, подчёркивающего жизнерадостный характер Руси, оттенка. Только вот её большая, нет не так - БОЛЬШАЯ грудь не давала её мундиру быть полностью застёгнутым и именно этой грудью она меня сейчас душила.       - Я думала, что больше тебя не увижу! Братик ты мой, Мишка ты мой ненаглядный. - пускай я уже начал задыхаться от её Кхм... Любви, но не мог прервать свою искренне переживающую за меня сестру...       - Ты больше так не делай. - донеслось с противоположной стороны и меня обняла ещё одна пара рук. - Советское Величие. У неё были короткостриженые шёлковые волосы, не доходящие до плеч, мундир был почти таким же, как у нас с Петроградом и Сталинградом, но как бы переходил в платье тёмно-синего оттенка. Её... блезняшки тоже принялись душить меня...       - Февтвёнки! Вы Мевя Завушифе! - Постарался проговорить я.       - Ой прости, просто от радости не удержалась тебя обнять. - сказала Русь, быстро отстранившись.       - Я тоже - сказала уже Величие, не отойдя от меня полностью и продолжая приобнимать, но не "смертельно".       - Как с войной, чем всё закончилось!? - Спросил я, находясь в полном неведении об обстановке после затопления.       - Твой подвиг позволил отбить атаку Америки, если бы не ты, то их флот начал десантную операцию на Владивосток и Японию, но вместо этого мы поделили с Японией Отобранную назад Аляску. Больше никто не потонул, через какое-то время все получили Значительное улучшение корабельных систем, Ядерный реактор и куда более совершенные системы ПВО и ПМК. Теперь мы просто неубивавемые! Правда вот ты с Петроградом... - закончила радоваться Русь... - Надо обязательно настоять у местных на вашу модернизацию!       - Настоять! - Поддакнула Величие и ещё крепче обняла меня. Её руки подрагивали, наверное она винила себя, что не смогла спасти мою тушку.       -Кхм, Кхм! - В комнате как-то незаметно появился пухленький человек с такой же трубкой, как и у Сталинграда, он попыхивал ей и только сейчас обратил на себя внимание, рядом с ним находилась Советская Россия. - С какой стати Северный парламент должен предоставлять вам модернизацию!?       Сталинград повернулся к появившемуся человеку и пыхнул трубкой. - А с такой, что уже 3 корабля из 5 могут смолоть любой флот почти в одиночку, а если их будет 5!?       - Это уже будет решать парламент и его председатель.       - Иначе я не буду участвовать в военных операциях! - сказала, как отрезала, Русь       - Либо модификация товарища Михаила и товарища Петра, либо я тоже умываю руки! - сказал уже Сталинград.       Советское Величие лишь усиленно махало головой, подтверждая их слова.       - Ну и на что же мне такая боль, а? Советская Россия?       -Не могу знать, товарищ Адмирал! - подыграла Советская Россия.       -К чёрту вас, пошёл писать рапорт о желании первых трёх мужчин во флоте, а ещё 2 девушек с поистине большими калибрами, как я полагаю.       -510, 4 башни по 3 пушки. - Сказал уже я       Начальник базы поперхнулся - и вас таких 3 корабля?       -Агась! - Русь снова прижалась к моей не надышавшейся ещё после дна морского, тушке. - Нас называли большой тройкой в генштабе!       -Ну ради этой большой тройки можно и постараться. Скорее всего вам придётся лететь в Санкт-Петербург для согласования, советую подготовиться.       - хорошо, товарищ, а теперь не подскажите, где наши доки и комнаты? - опустил на плечо начальника базы Петроград.       -Советская Россия вам всё покажет...       - так точно, командир! - сказала сереброволосая девушка, пройдёмте!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!