Часть 1 Пробуждение и Сестринская забота
25 июля 2022, 12:23Интерлюдия
12:43 Адмирал по обыкновению примерно в это время отдавал приказ своему секретарю, Кораблю Советской России, Начать преобразование Винстем Кубов в пополнение флота. 22:17 -Командир, у нас странности в преобразователе кубов! - Корабледева была взволнована и буквально ворвалась в кабинет начальника военно-морской базы. -Что такое Советская Россия? Буйная дева флота? - Обеспокоенно спросил Командир, правой рукой уже потянувшись к телефону. Советская Россия замялась и сказала - Нет, нет! Просто кубы не активируются... Начальник достал из кармашка на пиджаке платок и протёр свою залысину. -Это как? Обычно же в течении 6, ну 8 часов активируются, а какое-то ядро не захотело!? - Их пять, командир. 24:02 - Адмирал! - по телефону, не смотря на ночное время, раздался голос дежурного. Этот самый адмирал с просонья рукой нащупал телефон и поднёс к уху. -Какого дьявола вы будите меня в ночное время!? Если это не атака Сирен, я вас на Гаупвахту посажу! - Н-нет сер, атаки не наблюдается! - И сразу же дежурный, чтоб его не сослали на эту самую гаупвахту, зачастил продолжая - Активировались два из пяти кубов и не слушаются, они почти моментально пришли в себя и встали в охранение оставшихся трёх кубов. - И что эти пигалицы хотят? - В том то и дело, Адмирал - это мужчины! - Они же ничего не громят? Русские? Тогда обождёт до завтра. - Но командир! - Никаких НО! Это в пределах нормы. начальник положил трубку на место в стене и продолжил смотреть сны. 8:51 Пухловатый мужичок стоял перед отдельным зданием, больше похожем на ангар и дымил трубку. Выдохнув кольцо дыма тот спросил у стоящей рядом девушки в белом мундире и такой же белой фуражке. Её волосы отливали серебром, а она сама держала планшет и что-то там листала. - Ну что, так и не активировались? И некого не впускают? - Никого. По камерам удалось понять, что это корабли Сталинград и Петроград. Первый вроде как прослужил всю вторую мировую войну, а так же служил и после, имел модификации. В конце тот стал Кораблём-музеем в Санкт-Петербурге. Петроград же его брат, но был потоплен в попытке прорыва блокады Ленинграда, после ставшего Санкт-Петербургом. На удивление информации об этих кораблях в базах данных нет - они точно не были у Санкт-Петербурга, но это не похоже на ложь. - Хммм, Параллельная вселенная? - Возможно. - Принесите им нормальной еды, без всяких подмешиваний и прочего! Я отправлял запрос наверх. По нашей разведке корабли Ямато и Мусаси активировались те же 12 часов. - Т-так точно! - дрогнувшим голосом сказала девушка и быстрым шагом умчалась выполнять приказ. -Интересно интересно, кто же появится из тех трёх кубов. Конец Интерлюдии 12:00, сутки после начала активации. Тьма, непроглядная подводная тьма - вот награда за спасение сестры и потопление врага. Она длилась год, два, десять... бесконечность. Но эта тьма... отступала? Почему? Его не могли поднять с илистого дна - слишком тяжёлый, да и сёстры могли спокойно заменить его в организации корабельного музея... хотя он тоже хотел бы таким стать... Тьма окончательно отступила. Парень, а он себя каким-то боком ощущал не боевым кораблём, а парнем! Хотя где-то он ощущал ещё свой корпус, целёхонький корпус! На нём был военная форма, смесь современной формы командира корабля, а так же парадной формой века так 18-го. Осмотревшись он увидел перед собой Сталинград и Петроград. Статные мужчины лет 46-48 в похожих, как у него, мундирах. Они отдалённо напоминали Сталина и Петра 1, в честь которых назвали города, а после и их: у Сталинграда были пышные усы и трубка, а у Петрограда были гусарские усы и целеустремлённый взгляд. Оба были несказанно рады, а Сталинград даже на мелкую слезинку прошибло - он не потонул при Ленинграде и знал мою учесть... Откуда-то справа донеслось: -Братишка! - На него напрыгнула... Русь!? Хотя чего удивляться - каким образом рядом с ним его дяди находятся, а Сестра что-ли не может? Она была Русоволосой пышной девушкой высокого, как и он, роста. Волосы были собраны в длинную косу доходящую чуть ли не до колен. Мундир был примерно таким же, только с юбкой, но если на нём и на дядях она была чёрной с синим отливом, то у Руси её большая часть была бордового цвета, при чём приятного, подчёркивающего жизнерадостный характер Руси, оттенка. Только вот её большая, нет не так - БОЛЬШАЯ грудь не давала её мундиру быть полностью застёгнутым и именно этой грудью она меня сейчас душила. - Я думала, что больше тебя не увижу! Братик ты мой, Мишка ты мой ненаглядный. - пускай я уже начал задыхаться от её Кхм... Любви, но не мог прервать свою искренне переживающую за меня сестру... - Ты больше так не делай. - донеслось с противоположной стороны и меня обняла ещё одна пара рук. - Советское Величие. У неё были короткостриженые шёлковые волосы, не доходящие до плеч, мундир был почти таким же, как у нас с Петроградом и Сталинградом, но как бы переходил в платье тёмно-синего оттенка. Её... блезняшки тоже принялись душить меня... - Февтвёнки! Вы Мевя Завушифе! - Постарался проговорить я. - Ой прости, просто от радости не удержалась тебя обнять. - сказала Русь, быстро отстранившись. - Я тоже - сказала уже Величие, не отойдя от меня полностью и продолжая приобнимать, но не "смертельно". - Как с войной, чем всё закончилось!? - Спросил я, находясь в полном неведении об обстановке после затопления. - Твой подвиг позволил отбить атаку Америки, если бы не ты, то их флот начал десантную операцию на Владивосток и Японию, но вместо этого мы поделили с Японией Отобранную назад Аляску. Больше никто не потонул, через какое-то время все получили Значительное улучшение корабельных систем, Ядерный реактор и куда более совершенные системы ПВО и ПМК. Теперь мы просто неубивавемые! Правда вот ты с Петроградом... - закончила радоваться Русь... - Надо обязательно настоять у местных на вашу модернизацию! - Настоять! - Поддакнула Величие и ещё крепче обняла меня. Её руки подрагивали, наверное она винила себя, что не смогла спасти мою тушку. -Кхм, Кхм! - В комнате как-то незаметно появился пухленький человек с такой же трубкой, как и у Сталинграда, он попыхивал ей и только сейчас обратил на себя внимание, рядом с ним находилась Советская Россия. - С какой стати Северный парламент должен предоставлять вам модернизацию!? Сталинград повернулся к появившемуся человеку и пыхнул трубкой. - А с такой, что уже 3 корабля из 5 могут смолоть любой флот почти в одиночку, а если их будет 5!? - Это уже будет решать парламент и его председатель. - Иначе я не буду участвовать в военных операциях! - сказала, как отрезала, Русь - Либо модификация товарища Михаила и товарища Петра, либо я тоже умываю руки! - сказал уже Сталинград. Советское Величие лишь усиленно махало головой, подтверждая их слова. - Ну и на что же мне такая боль, а? Советская Россия? -Не могу знать, товарищ Адмирал! - подыграла Советская Россия. -К чёрту вас, пошёл писать рапорт о желании первых трёх мужчин во флоте, а ещё 2 девушек с поистине большими калибрами, как я полагаю. -510, 4 башни по 3 пушки. - Сказал уже я Начальник базы поперхнулся - и вас таких 3 корабля? -Агась! - Русь снова прижалась к моей не надышавшейся ещё после дна морского, тушке. - Нас называли большой тройкой в генштабе! -Ну ради этой большой тройки можно и постараться. Скорее всего вам придётся лететь в Санкт-Петербург для согласования, советую подготовиться. - хорошо, товарищ, а теперь не подскажите, где наши доки и комнаты? - опустил на плечо начальника базы Петроград. -Советская Россия вам всё покажет... - так точно, командир! - сказала сереброволосая девушка, пройдёмте!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!