Том 1-глава8

31 июля 2022, 21:24
Спустившись вниз Лололошка присел за маленький столик с тремя стульями и посмотрел в окно. Лил ливень и сверкала молния, трава пригибалась от ветра. -Прошу!- Катрина поставила чашку на стол рядом с Лололошкой. -Благодарю! Лололошка принюховшись сделал глоток. -Очень вкусный... <<прям как при первой нашей встречи>>- сказал и подумал он, всё больше углубляясь в мысли. Но голос Аргуса заставил того очнутся: -Так как я понял вы собираетесь жить в деревне? -Это временно.- "Лололошка сделал глоток." - Если точнее, я сам не знаю насколько. Но я хочу быть уверен что смогу вернуться сюда в любое время.- его голос был уставшим -У вас что-то случилось?- поинтересовалась девушка -Если так мы можем вам помочь! -Катрин!!- окликнул её Аргус. И продолжил говорить шёпотом ей на ухо-...ты же знаешь что я сейчас и так жутко занят! Терпеть не могу когда мои знания и время не уважают! И тем более, как мы можем быть уверенными в том что он не убийца или вор какой-то!.... <<старый добрый Аргус. Я больше стал верить что пришёл в прошлое. Но даже так, при первой с ним встречи он так не высказывался про меня>> Они ещё немного прошёптывались как вдруг Катрин с меньшим энтузиазмом отвечает: -Прошу прошение. Мы просто обговаривали..-"пауза"- мелочи... Эм.. ах, да! Будите пирог? <<Опять пытаются перевести тему.. Ладно уж, друзья>> -Да, был бы не простив. Прошло 2 часа разговоров... -Вот как. Тогда, раз так приходите через 3 дня сюда когда опредилитесь с местом. Ну а на этом мы закончим. Всего доброго.- сказал как отрезал. Аргус встал и пошёл навверх. -Уже много времени прошло.- сказала Катрин Верно. За это время они успели обсудить всё на свете! Даже дождь перестал идти. -Тогда до скорого- сказал Лололошка. Он встал подошёл к выходу, потом постоял пару секунд будто сомневался в чём-то, и в конце концов вышел за дверь. Было сыро. Лучи солнца ели просвечивали через всё ещё тёмные тучи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!