Уберечь от прошлого
18 января 2021, 01:51Куратор. Комиссия времени. Вот зачем Пятый ездил туда. Точнее к кому. Я сначала не понимала как реагировать: то ли она плохая, то ли добрая, а может и вовсе меня убить пришла?
— зачем вы здесь?
Женщина в изумительном наряде, превосходным внешним видом и с чёрным чемоданчиком, улыбнулась мне и подошла ближе, делая обстановку в комнате более напряжённой. Каждая моя мышца напряглась, и я была готова к атаке, к которой никогда нельзя быть готовой. Нападение всегда случается неожиданно, и даже если бы я знала будущее, то это не помогло бы мне предугадать её последующие действия.
Куратор достала белую салфетку, аккуратно сложенную пополам, и притронулась к моему лицу, начав убирать следы сегодняшней усталости.
— показать тебе правду.
— о чём вы?
Хитрая и непредсказуемая, Куратор приблизилась к моему уху, от чего я дёрнулась от страха. Я слышала каждый её вдох и выдох, с каждым из них я терялась во времени всё больше и больше, уже и забыв, что обладаю силой, и с лёгкостью могла бы убить её, лишь бы мой страх и ужас не окутали меня до состояния, когда забываешь, как дышать.
Куратор тихо и спокойно прошептала:
— никогда не задумывалась, кто убил твоих родителей?
Я резко отошла от неё. Откуда она знает их? Я всё это время, от момента их смерти, боялась думать об этом. Сама себе запретила даже припоминать те моменты, когда я нашла их без признаков жизни, с открытыми глазами, в которых кто-то погасил огонь. Я понимала, что никогда уже не узнаю, кто их убил. Так безжалостно оставил меня без нормального и, возможно, даже счастливого детства и жизни. Они были не лучшими родителями, но я любила их такими, какими они есть. Точнее, были. В тот момент я чуствовала, что убили не только их, но и всё, что жило во мне. Все мои счастливые моменты будто вычеркнули из моей головы, посчитав не такими важными. Кто бы это не был, но я ненавижу его всем своим сердцем. Всей душой.
Мои эмоции были на пределе, и меня, будто кувшин, заполнили полностью, оставалось лишь ждать момента, когда вся вода прольётся.
Сдерживая себя, я ответила:
— я никогда этого не узнаю, потому что это не возможно.
Куратор будто понимала, за какие именно нити тянуть, руководя мной так, как ей нужно, будто кукловод.
— а как же твой друг, мистер Неизвестность?
В тот момент я забыла как дышать. Я настолько за ним скучаю, что при одном лишь упоминании о нём в моих снах или голове, я начинала плакать от безумной тоски за этим человеком, которого я любила и люблю больше жизни.
— его уже невозможно увидеть.
— всё возможно, нужно лишь захотеть. А ты ведь этого хочешь, не так ли?
Дрожащим голосом я ответила:
— да..
— солнце, я даю тебе возможность убить того, кто угробил всю твою жизнь из-за своего поступка. А также увидеть своего друга, если ты всё ещё его помнишь.
Она подходила всё ближе, продолжая давить на больное место.
Будто это какая-то оплошность, и всё можно исправить. Нет, нельзя, и никогда не будет возможно.
— ты же могла заставить его остаться с тобой, и вы могли бы быть сейчас вместе, всё также наслаждаясь моментами, проведёнными друг с другом.
Это было последней каплей, которая полностью заполнила кувшин, давая моим эмоциям вийти наружу. Я начала кричать со всей силы:
— Ничего уже не изменить! Да, я любила его! Да, я всю жизнь жалею, что не сделала этого! Вы ничего не понимаете, и никогда не поймёте!
Добившись нужных эмоций, Куратор улыбнулась:
— ну всё, милая, тише. Видишь этот чёрный чемоданчик?
Я шмыгнула носом и кивнула.
— Он может отправить тебя в любое время, и ты можешь всё изменить. Тебе ведь нужно просто согласиться, так почему бы просто не довериться мне?
Я уже захлёбывалась в своих слезах, ничего не слыша и не понимая. Господи, да она просто убила меня за несколько минут, даже не притронувшись. Я забыла обо всём. Да, я любила своих родителей, но не они были причиной моего состояния сейчас. Мистер Неизвестность. Именно он дал мне счастливое детство. Родители дали мне возможность ощутить взрослый мир, и быть готовой ко всему, а этот парень с вечной улыбкой на своём лице подарил мне беззаботные минуты радости, когда я могла чуствовать себя живой. Когда осознавала, что меня понимают, любят, и хоть немного проявляют заботу. Я и привязалась к нему, отдав частичку себя этому человеку. Новость про то, что я могу вернуться в прошлое и опять увидеть его.. Она будто заполнила всю пустоту во мне.
pov Пятого
Я выехал в комиссию, чтобы снова попытаться переубедить их. Ну или же убить, как получится. Подьехав к зданию, я зашёл внутрь и пошёл прямо в сторону кабинета Куратора. По дороге мне попался Герб.
— мистер Пять, рад вас видеть, но кажеться вы немного опоздали.
— у меня нет времени на беседу.
Я уже хотел уйти, как Герб сказал:
— Куратора нет.
Я остановился.
— где она?
Герб замолчал, и я решил, что добьюсь ответа.
Достав нож, я приставил его к горлу Герба.
— быстро ответь, где она?!
он замешкался, но всё же ответил:
— у..уехала с чемоданом к мисс Грэйн.
— Грэйн?! Лорэтте Грэйн?!
— да, мистер.
В этот момент у меня оставались считанные минуты, пока не случилось то, чего я боялся больше всего..
《flashback》
Оставив Лору в коридоре, я зашёл к Куратору.
— Пятый, сколько же мы не виделись! зачем приехал?
— Я приехал по делу Лорэтты Грэйн.
— ах, этой сиротки. и что же за дело?
— я хочу вернуться в прошлое и изменить ход событий.
— Пятый, милый, ты ведь знаешь, что это невозможно.
— Тогда я сам это сделаю.
— уже лучше мы её убьём. Нет тела, нет дела.
— вы не посмеете!
Я очень сильно напрягся. Им ведь и вправду легче её убить, чем оставлять под моим присмотром. Я поклялся сам себе, что никто её и пальцем не тронет, ведь она мне важнее кислорода. Я не знаю, почему я так к ней привязался. Кажеться, обычная девчёнка с обычным трудным детством, ничего необычного. Но почему именно она? Иногда я думаю, что причина этому- притяжение противоположностей, а мы и вправду будто белое и чёрное. Или то, что я всегда хотел иметь кого-то, кто сможет подарить мне любовь и заботу, которой у меня никогда не было. В детстве я не чуствовал себя полноценным членом семьи, лишь самовлюблённым парнем. Но как говорят, на войне все средства хороши. А детство моё и вправду было похожим на войну. Я приспособился и научился быть тем, к кому будут боятся притронутся.
— знаешь, мне пришла такая чудесная идея!
Куратор вывела меня из моих же мыслей.
— мы отправим её в прошлое на несколько минут раньше, и тогда её убьют вместе с её родителями. Пух, и проблема решена.
— никуда в прошлое вы её не отправите! Я сам всё улажу!
— Пятый, это и вправду единственный выход, ты ведь сам хочешь устранить апокалипсис.
Я встал, и медленно подошёл к столу, сначала говоря тихо, а потом всё поднимая голос:
— если ценой спасения будет она, то я найду другой способ. Она не виновата, что ввязалась в проблемы, не осознавая этого!
— всего хорошего, Пятый.
Я подошёл к двери, но голос Куратора заставил меня остановиться.
— помни, я всегда делаю то, что нужно.
Хлопнув дверью, я вышел и увидел Лорэтту, которая сидела на кресле и стукала ногой от нервов. Поставив руку на её ногу, дрожь исчезла, и мы в тишине пошли к выходу.
《end flashback》
Я побежал к камере хранения чемоданов, и настроил его на ту самую дату, куда Куратор её должна была бы отправить.
pov Лорэтты
— милая, не бойся. Ты лишь должна закрыть глаза и открыть чемодан.
Я вытерла слёзы и взяла чемодан в руки. Закрыв глаза, я медленно открыла чемодан. Перед моими глазами вспыхнула синяя вспышка и я открыла глаза.
— нет, это же..
Я закрыла рот рукой, чтобы ещё больше не расплакаться. Я стояла в комании деревьев и смотрела на свой дом. Кирпичная стена, заросшая в зелёных лианах, покошеная трава, мамины цветы. Я поставила чемодан на землю и тихо подошла ближе, став за одним из деревьев.
— это ведь.. я..
Я увидела маленькую себя. На голове две книги вместо трёх, и я делала шаг за шагом, считая под себя.
— что делать, что делать.. так, спокойно.
Я услышала её, точнее свой, счёт.
-156..157..
У меня маленькой оставалось ещё несколько десятков до 201 шага. Это 3, максимум 4 минуты. Я успею зайти в дом и предупредить родителей.
Согласившись со своими мыслями, я пошла к дому, обходя маленькую себя как можно дальше, чтобы она меня не заметила.
— стоп, нет. Я остановлю и убью убийцу.
Размышляя вслух, я мгновенно умолкла, услышав, как кто-то будто бы также телепортировался. Не придав этому значение, я продолжила раздумывать план.
Нужно идти не к главной двери, а задней, точно! Я уже собиралась идти, как возле меня появился тот, кого я совсем не ожидала здесь увидеть.
— Пятый?
— тише, Лора, я хотел..
я, не дав ему закончить, сказала:
— у меня нет времени сидеть здесь с тобой, я должна спасти родителей.
— послушай, Лорэтта, всё не так просто, как тебе наговорила Куратор.
Я хотела идти, но он схватил меня и прижал к себе, не давая даже встать. Я слышала, как бьётся его сердце, при этом понимая, что времени у меня почти не осталось.
— если ты сейчас их спасёшь, то ход времени изменится, и ты исчезнешь.
— мне всё равно, я должна их спасти!
— Лорэтта, послушай, ты должна понять, что прошлое не изменить!
Я сидела в его объятиях, и чуствовала, как страх и паника начали завладевать мною, и всё, чего я хотела сейчас- спасти родителей. Тогда я смогла бы опять видеться с Мистером Неизвестность, также играть в саду, ну и выслушивать мамины упрекания, конечно. Всё было бы как прежде..
— отпусти меня! осталось слишком мало времени!
Но Пятый лишь сильнее окутал меня в своих объятиях, не давая шанса выполнить задуманное.
Я начала сильнее плакать от безисходности.
Прозвучал выстрел. Я истерически вздохнула и мои слёзы непрерывно стекали одна за другой. Внутри всё сжалось до самых маленьких размеров, а я кажеться забыла как дышать. Пятый теперь обнял меня по-другому, и я ощутила его тепло. Он гладил меня по голове и шептал:
— всё хорошо, Лора..
В этот момент я осознала, что ничего уже не изменить. Пора принять факты такими, какие они есть.
Мы сидели так минут пять, пока Пятый не отстранился и не поднял мой подбородок, заставив смотреть в свои глаза.
Он вытер мои слезы и нежно улыбнулся.
— пора возвращаться.
Я кивнула и в последний раз посмотрела на родной дом.
Пятый взял меня за руку и мы пошли в сад, где никого уже не было. Маленькая я уже давно убежала домой, а я стояла и ждала, пока Пятый настроит чемодан. Я решила обернуться и увидела..
— Мистер Неизвестность.?
я Хотела побежать за ним, но Пятый схватил меня за руку.
-нам здесь не место, Лора, это не наше время.
Я в последний раз посмотрела на своего друга. Всё те же кристально-чистые глаза, и те же ямочки на щёках. Как же я хотела бы опять его обнять.. мой взгляд упал на розовую ленточку. Он так и не снял её.
Синяя вспышка и мы оказались дома, прямо в моей комнате. За окном уже было темно, а я еле как стояла на ногах. Пятый взял меня за руку и с сожалением посмотрел на меня.
— ты очень сильная девушка, но тебе стоит отдохнуть.
— как ты знал, что я окажусь именно там?..
— все вопросы завтра, сейчас тебе нужно отдохнуть.
Я подошла к кровати и лягла. Пятый посмотрел на меня и телепортировался.
pov Пятого
Я телепортировался на кухню и начал заваривать себе кофе, стараясь прогнать все эти мысли с моей головы. Сегодня столько всего случилось, что я и забыл о грядущем апокалипсисе. Чёрт, почему всё лежит на мне, и никто не может понять меня?
— Пятый, где вы были?
Я обернулся и увидел Ваню, которая как-то тревожно на меня смотрела. Прежде она никогда не переживала, куда я пропадал, почему же сейчас интересуется этим?
— были дела.
— вас не было 2 дня, Пятый.
- 2 дня? чёрт, всё даже хуже, чем я думал.
Я взял кофе и телепортировался в комнату. Поставив напиток на стол, я подошёл к кровати, встал на колени и достал оттуда коробку. Вытерев её от пыли, я открыл её. Рассмотрев содержимое, я немного порылся в ней и всё же нашёл то, что мне нужно. Достав розовую ленточку, я приложил её к себе и закрыл глаза, давай воспоминаниям проникнуть в мою голову, спустя столько времени заточения в этой коробке.
Знала бы ты, Лора, как я страдал все эти годы в апокалипсисе, и как меня мучала совесть.. Но даже найдя тебя, я должен молчать, храня эту тайну вместе с собой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!