6 Глава. Игра за игрой...

4 мая 2021, 15:40
Нет-нет-нет… Я ещё долго продолжал отрицать действительность… Мне ничего не приходило в голову… У меня была тихая паника, пока на ум не пришло письмо. Надо вспомнить условия победы! Тогда я точно смогу выжить! …Однако… Это оказалось сложнее. Я не понимал, почему никак мне не вспомнится содержание. Я мог припомнить только то, что я кто-то особенный и… Кто-то, кто был мне дорог тоже получил письмо. Аргх! Будто амнезия! Именно этот момент я не помнил… А? Я… Будто чистый лист! Так!!! Перекличка памяти!!! Имя? — Эм… Масауши? Масамиро? Машахиро? Почему я не уверен?! Возраст? — Эм… Ну… Вроде… Тоже пробелл… Кто я вообще? — Ну… Участник смертельной игры. Да! А также, я — Невероятный! Талант? — Я… Точно! Я — Невероятный экстрасенс! Да-да! … Что ещё помнится? Я взглянул на часы. Почему я помню больше о часах, чем о себе? Будто по запросу. Я начал что-то вспоминать. Это сопровождалось сильной головной болью. А? Я должен убить кого-то? Мои часы завибрировали. Я достал их из кармана. [Просим прощения за ожидание!] [Следующая игра скоро начнётся!] И снизу было изображение Монокумы. Он кланялся и на его голове была каска. Меня бросило в дрожь. Я решил ещё раз обратиться к своей интуиции. Она подсказывала мне не открывать дверь. Звон. Я услышал, как открываются двери. И… Некоторые начали разговаривать. «Вау! Вот это понимаю Убийственная Игра!» Кто-то этому человеку ответил, и они продолжили диалог между собой. «Точно! Вот лузеры же те, кто выбыл в первом же раунде! Кья-ха-ха-ха!» «Какое у тебя было испытание или они ленивые и придумали для всех одинаковое испытание?» «У меня были камень-ножницы-бумага, я с лёгкостью выиграл там всех!» «Вау! А вот у меня были догонялки, меня ни разу не коснулись! Как оказалось, именно это и было условием.» «Сколько прошло?» «Считая меня, ещё один. А я так понимаю, что ты один остался?» «Ага, ну и лошки» «Точно» «У тебя были Невероятные?» «Ты чего? Веришь в то, что они будут использовать их так рано? Ха-ха. Ещё пару раундов и может одного всё же встретим. Хотя не думаю, что там будет вайфу или что-то подобное. Понятно, что самых ценных они оставят напоследок.» «Вот как. Как думаешь, они в последнем сценарии будут использовать Джунко Эношиму?» «Ну это должно случиться, я видел, что были те, кто смог достать последние сценарии, но ничего такого не смог найти ни у кого, даже за деньги» «Да ну! Никогда не подумал бы. Всё же: последняя игра.» «Ага. Жалко. Моя бабушка говорила, что пару раз хотели закрыть Данганронпу, но ничего так и не произошло. Также она рассказывала, что один раз игра была на грани, но всё обошлось.» «А что произошло?» «Знаешь легенду о 53 игре?» «Думаешь я помню каждую игру?» «Так вот, именно в этой игре всё пошло не по плану и игра вышла за границу игрового мира.» «Как?» «Сам не знаю, бабушка рассказывала, что 53 игру запретили и вычеркнули из истории Данганронпы, однако не известно почему.» «Вот это секреты, а откуда она знает?» «Бабушка? Думаю, её рассказывала её мама, а та, в свою очередь от своего предка. Думаю что-то типа такого.» «Странно, что кто-то такое вообще помнит, хотя всем уже давно пофиг на жизни Невероятных» Я был на грани. То ли хотелось плакать, то ли просто заснуть. Для меня каждое их слово было для меня шоком. Про Смертельную игру я знал… Но только догадывался, что были ещё команды. Раунды? Я Невероятный. Почему они говорили про Невероятных, будто про каких-то звёзд? … У меня в голове пронеслось много мыслей, но я остановился на одной. Раунды… Значит будет много игр. Смертельных игр. Я услышал, как включили телевизор. Монокума начал проводить отсчёт своим противным голосом. 10-9-8-7… Многие начали волноваться, некоторые пару раз накричали на телевизор. 6-5-4-3… Понемногу поднималась паника. Никаких подсказок. Просто. И. Быстро. 2-1-0!!! … Никаких криков. Абсолютная тишина. Будто всех насильно заставили замолкнуть. Часы в кармане завибрировали. Я взглянул на них… +15 pt. Мой рот открылся и я хотел выкричать свой испуг. И я бы это сделал, если бы не услышал слова Монокумы. «Кто не спрятался, я не виноват~» Часы вновь завибрировали. Я взглянул вновь… На них проходила анимация сложения очков. Сверху выплыло окошко, на котором было написано. Поздравляем!!! Вы смогли собрать 20 очков!!! Выберите награду.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!