Часть 1
16 января 2021, 00:00 13.09.2019
Новый учебный год начинался нормально. Все те же лица, те же кабинеты и те же голоса. Выпускной класс уже метался по всей школе, хотя только начало учебного года. А мне было некуда торопиться, у меня целый год до выпускных экзаменов, тем более, что за некоторые я получу автомат(успела вовремя подсуетиться). Хоть и ум у меня гуманитарного склада, но мне приспичило поступать в колледж на дизайнера-архитектора, где нужна профильная геометрия, чёрт бы её побрал. Я её и так терпеть не могла, а тут ещё у нас этот предмет вела старая грымза, которая любила мне занижать оценки не за неправильность работы, а за какие-то мелочи на подобие внешнего вида. Абсурд полнейший! При чём разборки с моими родителями не помогали, эта старуха только ещё сильнее начинала огрызаться в мою сторону. Поэтому мы закончили попытки достучаться до её разума. Ну и не только поэтому... Мои родители- очень занятые люди. Они всё время в разъездах по Америке или по Европе. Так что можно сказать, что наш небольшой двухэтажный дом находиться в моём распоряжении. Это, можно сказать, большой плюс. Нет, не для вечеринок, а для уединения и планирования своего дня как хочешь.
Я была старостой одиннадцатого потока, поэтому я уже в сотый раз шла с одноклассниками исправлять их расписание, так как при этой процедуре обязательно присутствие либо старосты, либо классного руководителя. Миссис Галентари- замечательная женщина, которая ведёт у нас английский и одновременно является классным руководителем. Ей было около тридцати, не более, но за пять преподавания у нас она успела выскочить замуж. Она мне доверяла на все сто процентов, поэтому именно я стала старостой. И вот я с Полом шла к канцелярии, как вдруг мой телефон зазвонил. На телефоне высветился контакт миссис Гелантари.
-Алло, душечка!- она всегда меня так называла, не удивлюсь, если я у неё именно так и записана, - Дорогая моя, ваша учительница по геометрии ушла на пенсию и предупредила директора только неделю назад! Ну не стерва?
Я ухмыльнулась. Мы обе её недолюбливали и иногда после уроков сплетничали о ней.
-Так вот, вам успели найти нового учителя. Говорят, он просто красавчик!
Она очень любила меня сводить и шипперить с учениками и молодыми учителями или её знакомыми.
-Миссис Галентари! Давайте ближе к делу.
-Ах, да! У вас между 3 и 5 уроками окно, собери всех в аудитории 106А и встреть у главного входа мистера Фелпса, это его так зовут, покажи ему его кабинет и веди знакомиться с одноклассниками, хорошо?
-Да, миссис, не проблема.
-Отлично, душечка! Жду потом от тебя новостей!
-Хорошо, до свидания!
Я положила трубку. Пол уставился на меня своими серыми глазами, пытаясь прочитать, о чём я думаю. Через минуту молчания он спросил:
-Что-то случилось?
-Нет, всё отлично! Оказывается, грымза на пенсию вышла и у нас теперь новый геометрик.
-Ничего себе! Это надо будет отметить!
-Ой, только без меня. И прикрывать я вас не буду! Мне и так в прошлый раз досталось.
Пол промолчал на моё заявление, погружённый в свои мысли. Я фыркнула и вручила разрешение о изменении расписания ему в руки.
-Сам разбирайся, у меня сейчас ИЗО, а на него нельзя опаздывать,- я пошла на второй этаж, оставив Пола в недоумении.
Два последующих урока прошли очень быстро, уж очень сильно меня распирало любопытство. Было интересно, что это за учитель, как он преподаёт и видать ли мне А в этом году. После истории пришёл момент, когда я должна была собрать всех в аудитории. И, конечно же, всех(вот прям абсолютно всех) я нашла в столовой. Как говориться, место встречи изменить нельзя. Ребята нехотя последовали за мной. Я им разрешила взять еду иначе бы они меня не послушались. Оставив свой рюкзак в аудитории, я пошла к главному выходу.
Там никого не было, кроме охранника. Я простояла у турникетов минут 10 прежде чем в проходе появился мужчина, по другому его назвать язык не поворачивался, лет 25-27 в белой приталенной рубашке и чёрных чуть обтягивающих джинсах. Короткая стрижка, насмешливые глаза, ухмылка на лице, широкие плечи... Всё в нём так хорошо сочеталось, что аж в голове не складывалось. А когда он заговорил, меня пробрало на мурашки:
-Доброе,- он осмотрел меня снизу вверх и усмехнулся , готова поспорить, многие девушки велись на этот жест, - Вы староста 11 параллели?
-Да, - проговорила я.
-Это очень хорошо, давайте знакомиться, я- Оливер Мартин Джон Фелпс, можно просто мистер Оливер,- он протянул мне руку.
Я протянула её в ответ и сказала:
-Мерлин Ордент, можно просто Мэри. Очень приятно.
-Взаимно, - мы расцепили руки, смотря друг другу в глаза, - Что ж, покажете мой кабинет?
-Конечно, идите за мной.
Мы проходили мимо некоторых кабинетов и я попутно рассказывала, какие уроки в них проходят. Мистер Фелпс внимательно слушал и искоса поглядывал на меня временами. Когда мы подошли к его кабинету, он попросил меня подождать, а сам зашёл осмотреться. Я никогда не бывала в этом кабинете, так как он обычно был забит всяким хламом и только в этом году его освободили. Выходя из кабинета, учитель улыбнулся и сказал:
-Уютный кабинетик! Мне тут всё больше нравится.
На его реплику я кивнула и мы пошли к нужной аудитории.
Ребята в аудитории ели и болтали, не создавая особого шума, за что я была им очень благодарна. Я зашла в комнату, за мной мистер Оливер. Образовалась такая тишина, что стук моих каблуков раздавался эхом по всему помещению. Девочки, да и мальчики, разинули рты. Я ухмыльнулась, увидев их лица, и заговорила:
-Ребята, это мистер Оливер Фелпс, он будет у нас преподавать геометрию и черчение в этом году.
-Привет! Надеюсь, мы сможем найти общий язык.Познакомимся с вами поближе на первом уроке. Так что я пошёл осваивать свой кабинет. Он, кстати, под номером 107F. Если буду вопросы по моим занятиям- заходите.
Мистер Оливер удалился из кабинета в полной тишине. После него захлопнулась дверь и все начали галдеть, обсуждать, пищать. Какие только звуки не издавались в тот момент в аудитории. А я молчала. Я была уверена, что он стоит под дверью и подслушивает разговоры, но не стала проверять. Я задумалась о том, что же будет дальше и протупила в пол минуты 3, после этого попросила ребят особо не шуметь и остаться в кабинете. Сама же вышла.
Во дворе никого не было. Не мудрено, все на уроках, ну или сидят в школе. Я достала из джинсовки пачку сигарет и зажигалку, подожгла одну. Затянулась. Все мысли в этот момент испарились. Именно за это я полюбила сигареты. Они расслабляют и наполняют тело никотином. Это помогает избавится от всего лишнего. Никто не знал об этой плохой привычке. Одноклассники особо со мной не общаются, поэтому не чуют запах никотина. А родители максимум были дома неделю в год. Я ж могу выдержать день-два без сигарет, чтобы они ничего не заподозрили. Учителя тоже каким-то образом меня ни разу не застукали за этим занятием. Но не в этот раз. Через минуты три мне пришло сообщение от неизвестного:
Неизвестно:
Курить- это плохо! Тебя родители этому не учили?)
Вы: Вы кто?
Неизвестно:
Мистер Оливер) В окно посмотри
Я посмотрела в окно второго этажа и увидела мистера Фелпса, махающего мне. Я чертыхнулась и мне пришло новое сообщение:
Неизвестно:
Зайди ко мне, у тебя всё равно урока нет
Я ответила коротким "Ок", потушила сигарету и пошла к чёрному входу. Поднимаясь по лестнице вверх, я переименовала его номер на "Мистер Любитель-подглядывать-за-другими".
Подойдя к нужному кабинету, я постучала. В замке повернулся ключ и дверь открылась. Шатен пропустил меня в комнату. Он присел на край своего стола, а я уселась на стол напротив.
-И долго?
-Третий год пошёл.
-Ничего себе, ты, наверное, уже все лёгкие себе прокурила!
-И? Вам не плевать на это?
-Нет, - я увидела как вздулись вены на висках.
В моих глазах застыл немой вопрос, на который так и не последовало ответа. Я, если честно, другого и не ожидала.
-Чай будешь?
-Давайте,- мне всё равно делать было нечего, потому что уроки на тот день для меня закончились, а дома меня никто не ждал.
-Сахар?
-Два, пожалуйста.
Я наблюдала за тем, как его руки передвигались по столу, делая чай. Должна признаться, у меня есть некий фетиш на руки из тех самых эстетик. И руки мистера Оливера входили в список таких. И вообще, за ним было интересно наблюдать. Он весь двигался плавно, чётко. Это завораживало. Спустя несколько минут учитель протянул мне чашку с ароматным чаем.
-Вижу, вы уже успели обустроиться?
-А что тут обустраивать? Кабинет-то маленький. Но мне нравится, - он хмыкнул, помешал сахар в чашке, - Давай не переводить тему.
Я ухмыльнулась.
-Вы первый начали.
-Давай так, - пропустив мою фразу мимо ушей, сказал он, - Я слышал, тебе по геометрии и черчению нужно А... Так вот, если бросишь курить за этот учебный год, то будет тебе А, даже если будешь работать на В. И ещё условие: я тебя не должен буду поймать за сигаретой уже на следующей неделе.
-А иначе что?
В его глазах на секунду чёртики заплясали.
-Ты мне будешь должна желание.
Мистер Фелпс протянул мне руку и я её пожала. Так и началось наше знакомство.
***
В те выходные я выкурила рекордное количество пачек за всё время. Пять, мать его, пачек сигарет за сорок восемь часов. Не знаю почему я так поступила, просто захотелось. Как будто хотела надышаться воздухом в последний раз.(КаЛаМбУр) В понедельник я думала, что выплюну лёгкие. К счастью, этого не случилось. Первую неделю я прям держалась, даже не хотелось, а вот вторая неделя далась очень тяжело. Так как я очень сблизилась с мистером Фелпсом(он часто на переменах меня звал к себе в кабинет попить чай, мы оставались после уроков поболтать, несколько раз он подвозил меня домой), думаю, мы стали почти как друзья за столь короткое время, он теперь знал, где я живу и мог внезапно приехать меня подвезти и застукать меня за сигаретой. А мне этого вообще не хотелось от слова совсем. Из принципа. Не хотелось ему проиграть желание. Так и прошли три недели общения и некурения. На четвёртой что-то пошло не так в обоих направлениях.
***
07.10.2019
Я шла по дороге в школу, укутываясь в свою куртку. Не месяц май на улице всё-таки. Тут по пустынной дороге проехала чёрная Ауди и остановилась рядом со мной. Окно приоткрылось и послышался мужской голос:
-Красотка, подвезти?
Я улыбнулась.
-Ну если уж вы так настаивайте,- из машины вышел мистер Оливер в затемнённых очках, серой утеплённой рубашке в клетку, белой футболке с надписью "Эмоциональное выгорание", свободных чёрных штанах и белых кедах. Он улыбнулся, подошёл ко мне и обнял. Я последовала его примеру.
-Да давай уже на "ты", мы друг друга знает уже, мне кажется, как облупленных. Ну при учениках и учителях на "вы", конечно же.
-Как скажешь!
Оливер галантно посадил меня в машину и сел сам.
-Выглядишь отпадно!
-Эй, ты это почему меня опередила? Я хотел это первый сказать,- Фелпс легонько толкнул меня в плечо.
-Ладно, ладно! Ничего не было!
Оливер поправил с важным видом причёску, рубашку и сказал:
-Мадам!
-Да, месьё?
-Вы выглядите сногшибательно, как всегда!
-Ох, я польщена! Вы тоже от меня не отстаёте.
-Мерси,- с недо-французским акцентом сказал шатен. Мы посмеялись и двинулись с места.
Первые уроки прошли очень скучно, я думала только о наших взаимоотношениях с Оливером. Уж слишком всё хорошо. Но тут в меня прилетела бумажка. Я повернулась, чтобы посмотреть, кто это был. Пол. Как я могла не догадаться... На бумажке было сообщение такого содержания: "Сегодня вечеринка от школы в спортзале в 6. Будут только 11 и 12 параллели. Ты будешь?". Я подумала, а почему бы и нет? Я давно не отдыхала. Я написала на бумажке свой ответ и кинула обратно. Прочитав, Пол начал по-дурацки лыбиться и я отвернулась. Мы с ним учимся с самой дошколки. Если класса до шестого я его терпела, то потом уже нет. Но он до сих пор не сдаётся и "добивается" моего внимания. Я уже собиралась вернуться к своему увлекательному занятию(разглядыванию "пейзажа" за окном), как тут мне пришла смс-ка от Фелпса:
Мистер Любитель-подглядывать-за-другими:
У тебя какой последний урок?
Вы:
Твой, а что?
Мистер Любитель-подглядывать-за-другими:
Отлично, потом прогуляемся) Ты же любишь
всякие вкусности?)
Я была заинтригована.
Вы:
Конечно;)
Мистер Любитель-подглядывать-за-другими:
Шикарно, тогда договорились)
Я улыбнулась телефону. Прозвенел звонок. Я собрала свои вещи и пошла на следующий урок.
Последним уроком у меня было черчение. На него из нашего потока ходило человек семь-десять, так что кабинет Оливера подходит для сих занятий. Тем более он располагал всеми нужными материалами. Я немного опаздывала. Постучав в дверь и не получив ответа, я открыла её и увидела, что все сидят и болтают. Вероника, девочка, с которой я сидела на этом уроке, заметила меня и сказала:
-Заходи, Фелпс опаздывает. Он перед уроком меня предупредил. Хорошо, что ты его сейчас не застала. Иначе он бы тебе шею свернул.
Я удивилась.
-А что такое?
-Он сегодня не в духе. Сказал, что сейчас зайдёт к директору и подойдёт. Но его уже нет минут 20.
Я заволновалась. Оливер мне говорил, что когда он зол, к нему лучше не подходить. Он, как рассказывал, старался вымещать злость на чём-то другом, не на людях. Меня осенило. Я вскочила,как бешенная, и сказала у двери:
-Я сейчас приду, забыла кое-что в столовой.
Я уже подбежала к мужскому туалету, когда услышала звук разбивающегося стекла и сдавленный рык. Мне стало страшно, но это чувство сразу пропало после того, как я вспомнила, зачем пришла.
-Оливер? Это Мэри. Я могу зайти?
Тишина. Я уже собиралась выбивать дверь, когда защёлка открылась. Передо мной была такая картина: маленькое желтоватое помещение с скособоченным рукомойником и туалетом, на полу лежали осколки зеркала, а рядом небольшая лужица крови. На полу сбоку от туалета сидел Фелпс с окровавленными костяшками. Взъерошенная причёска, мелкие царапины на руках и щеках, пятно крови на рубашке. Я сразу же поняла, что случилось. Он усмехнулся.
-В этом шкафчике есть перекись и бинты, достань.
Я с круглыми глазами достала всё нужно и стала аккуратно обрабатывать раны. Шатен всё время порыкивал, не мудрено.
-Тебе повезло, что не раздробил костяшки, иначе бы пришлось скорую вызывать и долго с гипсом мучаться.
Он ничего не ответил. Я поняла, что пока лучше не заводить разговор. Потом. Всё потом. После того, как я всё ему обработала и повязала бинты, Фелпс наконец-таки заговорил:
-Иди в кабинет, я немного приведу себя в порядок и уберу осколки. Скажи всем, что...,- он сглотнул, - Нет, лучше не надо. Иди.
Я кивнула и пошла в кабинет. Он был немного грубоват. Такое было в первый раз. Уверена, на это были причины. Придя в класс, я молча села и начала думать о том, что произошло. Я так просидела минут 15, пока в класс наконец-таки не зашёл шатен.
-Извините, дети, произошёл небольшой форс-мажор, поэтому пришлось вас оставить на столь длительное время,- теперь он был так же ухожен, как и обычно, на рубашке виднелось только небольшое пятно от воды, а на лице виднелась та самая улыбка, будто ничего не случилось. Но по его мелким морщинкам на лбу, напряжённым венам на висках, играющим желвакам я поняла, что он напряжён.
-Давайте так, я вас сейчас по-тихому отпущу, а дома вы просто почитаете параграф, договорились?
Все ученики были довольны такому исходу событий, поэтому быстро собрали вещи и ушли, а я делала это медленнее всех. Когда уже собиралась выходить, Оливер одёрнул меня и сказал:
-Иди вниз, как будто уходишь, потом скажи, что у тебя есть задание от какого-нибудь учителя занести что-нибудь,сама придумаешь, и иди ко мне.
Я не понимала, к чему весь этот спектакль, но знала, что разговор будет не из приятных. Я кивнула ему и пошла вниз. Сыграв свою роль перед классом, я пошла к Фелпсу.
Зайдя в кабинет, я увидела, что он стоит,опершись руками на стол, и тупо палит в пол. Руки, да и весь учитель, были напряжены так, что аж все вены были видны. Я подошла к нему и только тогда он меня заметил.
-Сейчас не лги мне. У тебя что-то есть с Полом?
Я очень удивилась этому вопросу.
"Это что, ревность? Ну не может же он так себя вести из-за ревности..."- пронеслось у меня в голове- "Или может?..."
-Нет, у меня ничего с ним нет.
Оливер резко схватил меня за подбородок и посмотрел в глаза.
-Теперь скажи это ещё раз, смотря мне в глаза.
-У ме-ня с ним ни-че-го нет, - не отрывая взгляда, по слогам сказала я.
В глазах шатена угас огонёк ревности. Он отпустил меня.
-Гадёныш! Тваринка маленькая!
-Фелпс! - сказала я и дала ему лёгкую пощёчину, - Успокойся и объясни по-нормальному, что произошло?
После моих действий, он немного успокоился и присел на стул. Я взяла стул и села напротив него.
-Я получил сегодня от него бумажку. И там было написано типо "только попробуй общаться с Мэри, вылетишь с работы как пуля". Нормально?
Меня поразила наглость Пола, но я знала о нём чуть больше, чем Оливер.
-Конечно нет, но...
-Ты его пытаешься как-то оправдать, серьёзно?! Так ладно, я слишком разошёлся,- сам себя остановил он, - Ещё этот директор, мистер Смит... Вообще долбанутый! Сказал, чтобы я правда не лез в отношения детей. И ещё, чтоб я с тобой особо не общался. Это, по-твоему нормально? Я думал, что он нормальный мужик! А тут...
Пауза. Я выдохнула и начала свой рассказ:
-Тебя не смущает, что у Пола и директора одна фамилия? Да, они отец и сын. У мистера Смита 16 лет назад погибла вся семья в автокатастрофе. Жена, старший сын, дочь и ещё одна дочь. Остался только годовалый Пол. И то, потому что мистер Смит настоял на том, чтобы они ребёнка в долгой дороге не мотали. И поэтому он Пола всем балует и разрешает всё, что ему угодно. И вот с дошколки он захотел себе новую игрушку в коллекцию, то есть меня. До сих пор пытается меня развести на секс и отношения. Но в первую очередь- секс. У него очень много "игрушек" по школе. Все уже привыкли, а его отец закрывает глаза на все проделки сына. Вот как-то так.
Оливер уронил лицо в ладони и вздохнул. Молчание. Он поднял голову. На его лице было видно замешательство.
-Материться тянет жутко,- проговорил шатен, - Я никогда в жизни не матерился, представляешь. А сейчас какой-то сопляк подталкивает на это, так ещё в присутствии юной дамы.
Я улыбнулась. Он тоже. Но тут его лицо изменилось и стало серьёзным.
-Ты идёшь на сегодняшнюю вечеринку?
-Да, а что?
Он рыкнул.
-А зря. Там будет Пол и алкоголь. Мне будет страшно за тебя, хоть я там и буду.
- В смысле? Почему?
-Когда я выходил из кабинета, мистер Смит попросил меня быть в числе учителей, которые будут приглядывать за подростками. Чтоб ничего не натворили.
-Теперь поняла.
-Я буду за тобой приглядывать. Мало ли. Может у парниши голову снесёт.
-Вполне возможно, - я посмотрела на часы и ужаснулась, - Блин! Уже 5! А я ещё не дома!
Оливер ухмыльнулся и проговорил:
-И дай угадаю, тебе нечего надеть?
-Да,- грустно ответила я.
-Поехали, - он резко встал со стула, взял меня под руку и пошёл к выходу,- Близжайший ТЦ в паре минутах езды. Выберешь там себе наряд и в какой-нибудь косметический магазин зайдёшь возьмёшь что там тебе надо. Помаду там, тушь.
-Но...
-Никаких но! Я заплачу, ничего страшного, не разорюсь, -он ухмыльнулся, а я посмотрела на него хитрым взглядом,- Наверное...
Смеясь, мы вышли из школы и сели в машину Фелпса. Ехали мы в полной тишине. Но это не была напряжённая тишина, наоборот- расслабленная. Торговый центр правда был буквально в 7 минутах езды от школы. Мы зашли в пару магазинов и я остановила свой выбор на коротком комбинезоне тёмно-зелёного цвета с массивным ремнём. Оливер тоже успел себе прикупить рубашку на смену, не идти же в том же самом! Также я успела зайти и купить себе новую помаду и подводку зелёного цвета под наряд. Управились мы за минут сорок, поэтому не опаздывали. Подъехав к школе, я уже собиралась выходить, как Фелпс меня остановил.
-Подожди, давай условимся, если у тебя будут какие-то проблемы, то ты подходишь к диджею и просишь включить песню, в зависимости от ситуации. Кто-то пристаёт- Poker Face, Lady Gaga, если пристаёт именно Пол- Play With Fire, а если другая ситуация, то проси включить I Hate Everything About You. Я подойду чуть после тебя. Ни от кого не принимай напитки. Станет скучно- звони мне отвезу домой. Договорились?
-Хорошо. Не волнуйся, всё будет хорошо, - сказала я и чмокнула его в щёчку.
-Ого, ты меня поцеловала? Час назад была пощёчина, а теперь поцелуи?- подстёбывал меня он.
-Молчи, а то больше такое не повториться!
Оливер изобразил, что закрывает рот на замок, и я засмеялась.
Я вышла из машины и направилась в школу. На входе меня проверил на наличие чего-то запрещённого охранник и я пошла в спортзал. Там была уже толпа народа и играла во всю музыка. Я решила взять чего-нибудь освежающее. Выбор я остановила на безалкогольном мохито.
После часа с начала вечеринки музыка стала прям долбить по ушам. Все танцевали, прыгали, даже падали. Некоторые уже успели запьянеть. В числе таких людей был и Пол, который, увидев меня, пошёл в моём направлении.
-Ничего вечериночка, да?- прокричал он с пьяным перегаром мне на ухо.
-Ну да.
-Будешь?- он протянул мне какой-то напиток
-Нет, спасибо.
-Да чё ты? Ничего там нет! Во, смотри, - он чуть чуть отпил, - Видишь?Ничего там нет.
-Ну ладно, - я приняла напиток и немного отхлебнула.
Мы немного поболтали. Он приобнял меня за талию и тут как назло начался медленный танец.
-Разрешите пригласить вас *и-ик* на танец?
Я не успела ничего ответить, как он меня повёл в центр танцпола и начал "вальсировать". Но тут у меня всё начало крутиться перед глазами. Заметив это, Пол ухмыльнулся и сказал:
-Может уединимся?
-А давай, - ничего не понимая, сказала я,- Но перед этим, я включу свою любимую песню и закурю!
Я подошла к диджею с сигаретой в зубах и попросила включить Play With Fire. У меня просто не работал мозг от алкоголя (или что там он мне намешал) и никотина. Меня так развезло, но почему-то я попросила именно эту песню. Подойдя обратно к Полу, мы пошли к чёрному выходу из спортзала. Я успела уже раза два упасть, поэтому парень понёс меня на руках. Выйдя в коридор, я уже совсем ничего не понимала, но тут я услышала знакомый приятный голос:
-Ты её куда понёс, чертила?
Это был Оливер.
-Тебе какая разница? Иди за другими следи.
-Меня другие не интересуют.
Пол положил меня на пол, поняв, что дело пахнет жаренным. Фелпс, не дожидаясь, ударил первым и началась драка. Они мутузили друг друга как могли. Я немного отрезвела, увидев, что твориться. Но вмешаться у меня не было сил. В итоге учитель отключил ученика. Шатен взял меня на руки и я отключилась.
Я очнулась, когда солнце только появилось на горизонте. Я лежала кровати в чей-то футболке, а под боком посапывал кто-то. Я испугалась и вскочила с кровати.
-Хэй, Мэри, всё в порядке?- я выдохнула, это был Оливер.
-Почему я в одной футболке?
-Не в одной, ещё в трусах,- пошутил он.
-Не смешно,- я обиженно сложила руки на груди,- Получается, ты меня раздел, переодел и уложил к себе в кровать?
-Да, а что мне оставалось делать? Тебя чем-то опоил Пол. Где ключи от твоего дома, я не знаю. Так что был только один вариант- ехать ко мне.
-А что произошло-то?
Оливер мне кратко изложил, что он видел. Я была немного в шоке и стала всё вспоминать.
-Ты, кстати, курила, - грустно сказал он, - Ты должна мне желание.
Я кивнула. Тут он стал серьёзным и чернее тучи.
-Вы танцевали, -с некой злостью сказал учитель,- Ты была очень счастливая. И ты мне в глаза врала о том, что между вами ничего нет? Я видел как ты на него смотрела, Мэр!
-Это был пьяный взгляд! Как ты не понимаешь?! Мне он вообще не нужен.
-А кто тебе нужен тогда? Он красивый, при деньгах, спортсмен!
-Да ты мне нужен, ты, ты, ты!- закричала заорала я.
Фелпс удивлёно посмотрел на меня, вздохнул и начал:
-Хорошо, тогда ответь на пару вопросов. Психологический тест.Отвечай быстро и без задумки. Какой у меня рост?
- Сто девяносто один сантиметр.
-Какой мой любимый цвет?
-Жёлтый.
-Моя первая детская любовь?
-Её не было, ты считал это глупостью.
-Моё полное имя?
-Оливер Мартин Джон Фелпс.
-Кто тебе нравится?
-Ты...
Тишина
Было слышно только наши дыхания. Но тут Оливер резко вскочил, подошёл ко мне и поцеловал. Я простонала ему в губы. Это было настойчиво, но одновременно мягко и нежно. Было понятно, он давно хотел это сделать. Я тоже подключилась и начала немного кусать его губы, увлекаясь этим поцелуем. Через некоторое время мы прервались, чтобы отдышаться. Мы смотрели друг другу в глаза. Во влюблённые глаза. Я запрыгнула на руки к Фелпсу так, что мои ноги обвивали его талию, он подхватил меня и прижал к стене. Мы продолжили целоваться, только на этот раз шатен углубил поцелуй. Но тут, дверь открылась и я услышала голос Оливера, только чуть грубее:
-Ол, я дома, я спать!- я, офигев, отстранилась и увидела на пороге второго Оливера,-Ооой, сорян, я не думал, что у тебя тут... Девушка? Ого, у тебя девушка появилась?
Оливер опустил меня на пол, а его копия, ухмыльнувшись, привалилась к косяку.
-Джеймс, ты как всегда не во время!,- в парня у косяка полетела подушка, а я так и стояла на месте с круглыми глазами. Копия Оливера смогла увернуться от атаки. Парни немного посмеялись.
Оливер вздохнул, взял одеяло,подошёл ко мне, укутал в него и начал говорить:
-Мерлин, это мой брат-близнец Джеймс, Джеймс, это Мэри.
-О таком предупреждать надо, - проговорила я.
Джеймс подошёл ко мне, протянул руку и я её пожала.
-Очень приятно! Я так понимаю, я вас прервал на самом интересном, да?
-Не твоего ума дело, Джей. Иди спи, ты ж только со смены пришёл!
-Да как я усну с мыслью, что такая красотка досталась моему брату?- Джеймс подмигнул мне. Я хихикнула.
-Ну, тогда пойдём чай что ли пить, - предложил Оливер.
-Чур я буду кофе, - сказал Джеймс и спустился вниз.
-Олли,- начала я.
-Стоп! Как ты меня сейчас назвала?- с серьёзной миной сказал шатен.
-Олли...
Оливер засмеялся и обнял меня.
-Меня так в детстве могла называть только мама... А теперь ещё и ты.
-Разрешаешь?
-Конечно!- улыбнулся Фелпс, - Так, ты же не пойдёшь в одной футболке вниз? Давай я найду какие-нибудь шорты...
Он начал копаться в шкафу и со вскриком "Нашёл!" протянул мне серые шорты на завязках. Я их надела и вы спустились вниз.
Мы очень долго болтали втроём. Джеймс рассказывал смешные случаи из их жизни, о работе, о том, как им вдвоём живется и как он хочет, чтобы они разъехались и завели семьи. Оливер всё это время улыбался и обнимал меня за плечи.
***
Спустя некоторое время, как мы и боялись, Оливера уволили из-за драки с Полом. Но он не был расстроен, так как мы были вместе и никто теперь не мешал нашим отношениям. Я наконец-то смогла отделаться от Пола, сказав, что у меня теперь есть парень. Видели бы вы какой он был красный от злости! Но всё улеглось. На мой день рождения приехали родители. Я также пригласила Оливера. Они были немного в шоке, но были рады за меня. День Рождения прошёл очень хорошо, Фелпс и родители поладили. Он им очень понравился. Но после десерта шатен прошептал мне:
-Помнишь, ты мне должна желание?- в его глазах заблестел огонёк.
Я кивнула. Оливер вышел из-за стола, встал на одно колено, достал из кармана пиджака кольцо и сказал:
-Ты должна мне сказать да.
Я офигела. Ни больше, ни меньше. Из моих глаз сами посыпались слёзы. И я, конечно же, ответила да. Родители были не в меньшем шоке. Он одел мне кольцо на палец, встал, взял меня за подбородок и нежно поцеловал. Это был самый лучший поцелуй в моей жизни.
Мы расписались через неделю после его предложения. И теперь я стала официально Мерлин Фелпс. Оливер, с разрешения родителей, которые сообщили мне, что решили переехать в Италию, переехал ко мне, чему был больше всего рад Джеймс.
***
Я решила закончить экстерном одиннадцатый и двенадцатый классы. Я за две недели я успела сдать все экзамены, перемотать кучу нервов и набегаться по коридорам школы. Хоть и был карантин, все учителя всё равно были в школе, уставшие и невыспавшиеся, что помогло мне сдать всё на отлично. И Оливер, конечно же, мне во всём помогал. Я очень ценила это.
31.05.20.
В карантин мы совсем сбили режим. Мы уже совсем не понимали, что сейчас: ночь или день? И как-то проснувшись, я потянулась, Олли ещё спал. Подошла к окну и раскрыла шторы. На улице был рассвет... А может закат? Поэтому я спросила вслух:
-Это рассвет или закат?...
-Это начало.
Я повернулась и увидела, что шатен смотрит на меня изучающе. Он похлопал по кровати и я прыгнула к нему в объятия под тёплое одеяло. Так мы опять и заснули.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!