Часть 1

14 января 2021, 00:00
Гроза в дом ворвалась, На полу разлеглась. «Ну рассказывай, что там?»- Спросила она. И в доме сразу наступила тьма. «О, вижу скучаешь ты всё по нему? Ох ты родная, забудь про Судьбу. Не тех, о, не тех тебе дарит Она. Такими шагами достигнешь ты дна.» «Но как же не верить в Судьбу, ты скажи? Мне в спину вечно вонзают ножи. Она лишь одна даёт мне Надежду, Что всё наладиться и будет как прежде.» Гроза посмотрела мне прямо в глаза. Говорит: «Ты Судьбе совсем не нужна. Она пеленой закрывает глаза И вместе с Надеждой достигнешь ты дна.» «Так кому же мне верить? Ты мне помоги! Разобраться бы в жизни. На столе расстели Мне карты прошедшей чудесной весны. Кому же мне верить? И как? Разбери.» С ухмылкой смотрела на меня та Гроза «Помогу я тебе. Я подруга твоя. Хочу я помочь тебе разлюбить И жизнь твою не дать погубить. Смотри, вот мечта твоя тонет во льдах. Вот она стала не нужной… Лишь прах. Дай же ветру сдуть её с ладони твоей, И станет жизнь твоя ярче, светлей. Ну же смелее! Доверься ты мне! Судьба та — злодейка! Мешает тебе!» Неуверенно гляжу на ладонь я свою. «Моя ведь мечта, как убить её, ну?» Тихонько мне в дверь постучали. -Войдите! Судьба зашагала в тёмной палитре. Каблуки стучали, отдавалось в виски. «Грозе ты не верь. Её прогони.» «Судьба, ты — злодейка! Убирайся прочь! Я девочке очень хочу помочь!» «Наслать на неё беду и печаль? Гроза, брось, разобёшь ей ты сердце, Как тонкий хрусталь. Ты людям всегда не даёшь помечтать. Закрываешь все двери и ставишь печать. Грусть нагоняешь на всех ты людей. Разбиваешь надежды и радость ночей. Девочка, милая, не верь ты Грозе. Забудет, убьёт в тебе вся и всех. К каждой приходит она в час Печали И радостно все её так встречали. Говорит она вечно, что я-Злодейка. Помощь моя не стоит ни копейки. Надежду даю и ко дну ты пойдёшь. Не верь ей, родная, в тупик ты войдешь.» «Кому же мне верить? Кому открыть душу? Ничего не пойму. Жизнь сама себе рушу. Уходите вы обе, видеть вас не хочу. Гроза, уходи, и Судьба… я прошу.» Закрываются двери и слышу шаги. Удаляются медленно, как маяки. Повернусь я к окну, гляну далеко в даль И записку найду. А в ней подпись «Печаль». «Ты страдаешь немного, будет сложно тебе. Но совет тебе мой, верь ты Судьбе. Она, как никто, понимает всю суть, И к жизни поможет тебя вернуть. А Гроза лишь пугает, грусть тебе навевает. Красиво, заманчиво так говорит. А на деле — сердце тебе разбивает, И твоё же прошлое и ворошит. Они враждуют уже много лет: Старушка Судьба даст тебе свет. Девчушка Гроза разобьёт все мечты. Моя родная, не верь ей ты. Всё, прости, дорогая, пора мне бежать. Гроза не любит меня долго ждать. Я знаю её не первый год. Не позволь ей дать тебе хлопот.» Стою у окна, не вникаю я в суть. Значит можно всё-таки прошлое вернуть? «Я тебе подскажу, куда нам свернуть, — Судьба присела, -Освещу тебе путь.»
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!