Bad Trip
14 января 2021, 23:28 Мои уши пронзает ужасный крик и этот адский звук заставляет меня очнуться. Мрак в глазах постепенно отступает. Слова, которые я хочу произнести, застревают в горле огненными каплями подступающей в горлу рвоты. Поднявшись с кресла, мой мозг не может мне помочь. Все мое тело охватывает невероятная усталость и недомогание. Вокруг полумертвые люди. Дым едким туманом застыл в комнате; ничего не видно. Повсюду окурки, пепел, грязь. Из колонок в гостиной играет Kanye West, какая-то тупая, надоевшая мелодия, которая, как будто, играет на каждой вечеринке. Клубок гирлянды провисает на гардине буквой «М», и все так волшебно и красочно видится мне:
«Должно быть, милая «М» была здесь, хотела спасти меня? Не наговорил ли я ей глупостей?», — думается мне. Тем временем крик повторяется, только сейчас в несколько раз ужасней.
Боль ударяет в колено, колено ударяет собой ножку столешницы. Несколько бутылок самого помойного виски на свете падают на пол и, с противным хрустом, разбиваются. Я был даже рад, что уничтожил его, но осколки от разбившихся бутылок, как будто живые, впиваются мне в ногу. Не чувствуя боли, стремлюсь на крик; все как в тумане. Дальше сменяется песня, из колонок льется «Я — тень…» и мне кажется, что я тенью ползу на ужасные вопли человека. Прохожу мимо кухни — на плите сгорает кастрюля, прохожу мимо чей-то комнаты — в ней спят голые девушки. Я почти ничего не вижу, чувствуя себя героем какого-то пафосного музыкального клипа. Крик повторяется. Ужасный крик, как если бы на человека, который издавал его, применялись советские пытки. Кажется, что он уже остался без ногтей, а его грудь проплавили кусочками раскаленных углей. В этот самый момент, тот паук с коконом на душе дал о себе знать, в этот момент он вцепился своими ядовитыми челюстями мне в сердце и заразил меня неимоверным, произвольным страхом. Я представил, как пьяному парню прикладывают раскаленный добела утюг прямо к груди, представил боль, которую он испытывал, она, как настоящая, прокатилась по моему телу, вместе с тем мои ноги подкосились. Мне не стоит ассоциировать себя с этими людьми, представлять себя на их месте, но все эти ощущения ложатся на мое тело, мне больно за это, больно за людей, которые пережили боль. Я безумно сильно сочувствую им, мне жаль их. Если бы можно было им с этим помочь, если бы можно было бы забрать часть их боли себе. (Глупое бы, не могу больше это повторять). Я расстроен (как и многие — расстроен), но проблема в том, что когда человеку плохо, ничего не сможет этого поменять, даже если сделают, как хочет он, невозможно сразу прекратить испытывать боль, боль слишком сильно нас заражает. И понятно было только одно: алкоголь мне больше не помогал, он отравлял меня с самого начала.
Крики прекратились. Мое тело оказалось в ванной.Лицо перекосило испугом. То, что я увидел, было… было настолько ужасно, что мне захотелось выпрыгнуть в окно и разбиться. На полу лежала девушка. Полураздетая красивая девушка, в разорванном вечернем платье черного цвета. Тоненькая фигура, подсвечивалась кафелем. Свет, который отражался в гладком, керамическом прямоугольнике — делал ее, как будто, святой, Красивая, открытая грудь с изломом ключиц напоминала мне крест. Она была такой простой, если бы не смятые бедра, чулки и сексуально длинные ноги, закрытые, как бы, колпачком в стильные матовые туфли. Она показалась мне живой, когда ее сочные, обведенные красной помадой губы, будто бы, зашевелились, но когда я увидел кончики ее волос, которые кто-то макнул в кровь — у меня не осталось никаких сомнений. Она умерла. И я представляю, как это случилось.
Эта девушка поймала bad-trip (анг. «плохая поездка»). Это значит, что девушка принимала психоделические наркотики в большом количестве. И никого не оказалось рядом, чтобы помочь ей. Ей привиделось что-то ужасное, что-то, чего она не хотела видеть или не смогла перенести увиденное. Ее маникюр был окровавлен, как будто, лак растекся и испачкал пальцы. Мои руки обхватили голову, а ноги не выдержали и уронили мое тело на колени. Рядом с ней.
Эта девушка, она выцарапала себе глаза и перерезала себе шею маникюрными ножницами. Я прикасался к ней, она была теплой, невероятно теплой и такой невыносимо красивой. То, что я скажу сейчас — это ужасно. Я влюбился в только что умершего человека, в только что упавшего с небес ангела. И как я только посмел? (Как я вообще могу такое говорить) Я мог спасти ее, и я это понимал? Если бы я не был пьян или… я не знаю. Я не выдержал и убежал, поклялся себе больше никогда не… (мне так пусто…). Я потерял все.
Оказавшись на автостраде, полностью опустошённым и в окровавленных джинсах, мне захотелось умереть. Приходилось смотреть на звезды, на чистое и ясное небо, потому что для меня — это было единственным способ не упасть. Приходилось смотреть и плакать. Звезды горели ярче, чем вся моя жизнь и мне хотелось понемногу понаблюдать за каждой. Мне верилось, что она (та мертвая девушка) вернулась в рай. В то место, откуда и пришла сюда. Мне хотелось верить, что ее звезда загорится на небе.
Мне хотелось домой!
Разгневанный Зевес, бог всех богов, бог молний и грома, увидел эту мертвую девушку и ему захотелось, чтобы она продолжала жить на Земле. Он стал кричать на звезды. Бушевал. Разыгралась гроза, молнии мелькали по всему небу. Он не успокаивался, а все больше продолжал рычать на них и метать в них молнии. В надежде, что упадет именно ее звезда и какой-нибудь добрый человек загадает, чтобы она продолжила жить. Бесконечные оковы не удержали ту звезду и она посыпалась вниз. Я заревел и изо всех сил начал проговаривать:
— Верни ее! Верни ее! Верни… — Я загадал желание у этой яркой звезды, хотя знал, что она умерла уже тысячи лет назад… (Жаль, что у того мальчика не вышло бы достать уже погибшую звезду).
Свет погас. Мое, едва живое тело, рухнуло на тот маленький островок безопасности прямо на автомагистрали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!