Часть 6
22 января 2021, 23:25Спать я нормально не могла, ибо шум не давал. Что опять там могло происходить?
Судя по шуму, событие было не обширным, скорее всего участвовало не больше двух людей. Но почему же нельзя быть по-тише.
Я села на матрасе, потирая сонные глаза. Взглянув в окно, я была ошарашена.
— Серьезно?! Еще же совсем поздно. Я поспала скорее всего не больше часа.
Небо до сих пор было темным.
Я подошла к выходу и толкнула дверь. Пока никого мне на глаза не попадалось.
Я, волоча ноги по полу, пошла в комнату. У самого входа в комнату стоял Пятый.
— Ты где была?
Проигнорировав его, я зашла в комнату. С чего я ему должна что-то докладывать.
— Ты что, язык проглотила.
Все внутри меня буквально кипело. Но я не сдамся, молчать буду до последнего.
— Т/и!
Я махнула рукой в воздухе. Позади меня раздался хлопок.
Я испугано подпрыгнула и резко повернулась.
Пятый материализовался в комнату.
— Ты зачем стучишь дверью? Вообще с ума сошел?
Он непонимающе уставился на меня.
— Что?
— Т/и, это ты!
— Что за бред.
Он подошел ко мне и взял руку, осматривая ее.
Я хотела ее выдернуть, но он не дал.
Он внимательно изучал руку.
— Ты этой рукой махнула?
Я кивнула.
Теперь его взгляд прикован к кольцу.
Да что такое? Что происходит? Не могла это я захлопнуть дверь. я далеко от нее была.
— Пять, что происходит?!
— Да что ты не понимаешь? Это все ты сделала!
— Да не могла это сделать я!
Он тяжело выдохнул и ушел из комнаты.
Я, заинтересовавшись, опять махнула рукой в воздухе.
Как и ожидалось, ничего не произошло.
Говорила же, не я. Сам хлопнул. Суеты навести захотелось. Наверное видел что не отвечу, хотел так привлечь внимание.
Я устало опустилась на кровать, надеясь что могу поспать.
***
" От лица Пятого" Какая она глупая. Для чего, по ее мнению, мне нужно было стучать этой тупой дверью. Надо срочно разбираться с этим всем. Вероятнее всего, дело в кольце. Надо идти в библиотеку, может там есть что-то о кольце. Я побежал в комнату к Ване, она должна мне помочь. Переместившись в ее комнату, я увидел Ваню на кресле, со скрипкой в руке. - Привет, Пять. Что-то хотел? - С Т/и что-то происходит. Скорее всего дело в кольце. Нужно сходить в библиотеку. Не хочешь составить мне компанию? - С удовольствие. Она тепло улыбнулась мне, откладывая скрипку.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!