Часть 16

2 февраля 2021, 22:56
Я всем телом ощущала, что сейчас я еду в машине, руки связани, как и глаза. Краем уха я уловила разговор. - Зачем она нам? - Она не из нашего мира. Это плохо повлияет на ход событий. Такого допускать нельзя. - Но не убивать же ее. - Это уже куратору говори. Она ненормальная, но спорить с ней - себе дорого обойдется. Кажется я влипла. Все из-за меня. Я тупица. Сидела же дома. Нет, мне надо мотаться. Я не издавала не одного звука. Но могла что-то сделать. На платье я нащупала брошку и аккуратно, без резких движений сняла ее. У нее была шершавая поверхность. Очень маловероятно, что ею я разорву веревку. Я попыталась потереться о нее веревкой, но как и предполагалось, толка не было. Я раскрыла ее, обхватив ладонью иглу. Осталось только ждать момента, когда машина остановится. Но ждать пришлось довольно долго. Ладонь вспотела, есть вероятность, что игла напросто выскользнет из рук, во время моих действий. Телом я ощутила толчок. Мы остановились. Я опустила голову ближе к рукам и медленно приподняла повязку с глаз. Послышался хлопок двери. Один из мужчин вышел. Я резко перекинула руки через голову второго мужчины. Крепче обхватив иглу, я вонзила ее ему в шею и немного провела ею. Мужчина слегка вскрикнул. Я откинулась назад на кресло, тем самым сжимая веревкой его шею. Он тихо прохрипел. - Вот и славно. Теперь надо было незаметно выйти из машины. Но вернулся второй мужчина. Он посмотрел на напарника, а затем на меня. - Упс... Он открыл мою дверь и схватил меня за руки. - Если бы куратор не хотела убить тебя собственноручно, я бы прикончил тебя прямо здесь. - Мне очень жаль, что не доставлю тебе такого удовольствия. Прости. - Не паясничай! Он грубо вытащил меня из машины. - Кстати, забыла передать его последние слова. Он обернулся и посмотрел мне в глаза. Пользуясь моментом, я ударила его своей головой. Он попятился назад, приводя мысли в порядок. - И что ты этим хочешь доказать? - Хм... И правда. Что же это я. У меня же есть методы по-действеннее. Я представила нож в своей руке. Но черт... Не сработало. Я посмотрела на кольцо. Почему не работает? - Не получится. Я закатила глаза. Он подошел ближе и взглянул в глаза. - Ты правда думаешь, что что-то сделаешь со мной? Ты настолько тупая. - С тебя пример беру. Я, пользуясь нашей близостью, треснула коленом ему по паху. Он согнулся. Я добавила еще один удар коленом по его лицу. - Ха! Всегда работает. Он скрючился. Я обхватила его голову связанными руками и повалила его на землю, ударив его голову об асфальт. - Господи, вас уделала девчонка. Как вас на работу то берут? Я развязала руки, хотя могла это сделать раньше. Но так было даже интереснее. Я направлялась к зданию, к которому меня привезли. - Ну что же, куратор, давай поговорим. Зайдя в помещение, я огляделась. По пути попался какой-то мужчина. низкого роста. - Эй! Не подскажите, где кабинет куратора. - Пойдемте за мной. Он провел меня до пункта назначения. Я зашла в кабинет и улыбнулась женщине. - Какого черта!? - У вас не очень хорошие сотрудники. Я справилась с ними за десять минут. - Они никогда не отличались особым умом. - Ну что же, жертва явилась сама. Что я вам такого сделала? - Сделаешь. Твое появление сильно повлияет на ход событий. А нам этого не нужно. Я уселась на кресло напротив нее. - Ну, раз меня надо устранить, то давайте. Только знайте... Они же придут. Просто так никто это дело не оставит, тем более Пятый. - Это угроза, серьезно!? - Нееет, ни в коем случае. Просто предупреждение. Женщина встала со стула и схватила меня за плечо. - Девчонка, думай на что нарываешься. - Мне скоро умирать, так зачем тогда вообще думать. Она подняла меня и повела в какое-то помещение. Жутковато... Она поставила меня в самом центре. - Ну, начнем. Смерть твоя будет мучительна от ожидания. - А почему бы просто не пристрелить меня? - Нужно свести счеты с Пятым. Куратор нажала на какой-то рычаг. Прямо подо мною провалился пол, а я осталась стоять на какой-то конструкции. - Чем ниже будешь спускаться, тем больше будет воздействие ядовитого газа. - Замечательно! Конструкция медленно, очень медленно начала спускаться. Вдруг зал осветила синяя вспышка. В темноте появился Пятый. - Т/и! Я взглянула на него и улыбнулась. - Видимо это конец. - Нет, нет, нет.... Эй! Останови это! - С чего бы это? Куратор с улыбкой взглянула на него. Мне не хотелось смотреть на все происходящее, но я точно знала - Пятый победит куратора. Я все так же понижалась. Было страшно, но видимо это плата за счастье. Я услышала громкие шаги. - Т/и! Я приподняла голову. Пятый со страхом в глазах смотрел на меня. - Все будет хорошо. - Я вытащу тебя! - Не смей. Я смотрела на него с теплом в глазах. Дышать становилось все тяжелее. - Мы еще увидимся. Я медленно начала стягивать кольцо с пальца. - Я найду тебя! Он улыбнулся мне, но глаза так же выражали страх. Я до конца стянула кольцо и кинула его высоко вверх.

***

Дождь... Скамья.. Все тоже самое. Только теперь одиночество ощущалось намного острее. Зато теперь в душе жила надежда...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!