Глава 4
30 января 2021, 15:12Пятый который день не находил себе место и семья его почти не видела, но знали, что он либо в баре, напивается до потери сознания, либо уходит в неизвестном куда и пропадает днями... Элисон, как одна из самых ответственных членов семьи, не на шутку переживала за брата. Конечно все помнили состояния Номер Пять после возвращения домой, но тут было что-то явно другое.
На улице бушевал ураган третий день подряд. Небо заполонили черные тучи так, что не один лучик света не мог проникнуть сквозь пелену. Холодные осенние капли дождя барабанили по крышам домов и стекали по окнам. Вся эта атмосфера веяла грустью и такой тоской.
Этим утром Клаус как всегда спускался по лестнице к холодильнику за баночкой пива, ведь никакая гроза не помеха, чтобы выпить для Номера Четыре. Его запасам алкоголя позавидовали бы все алкомаркеты города вместе взятые.
-О Господи! Пять, ты меня ужасно напугал. Что ты тут делаешь? Тебя давно не было видно дома...- парень явно не ожидал встретить тут брата. Но он переживал не меньше остальных, хоть не сильно это проявлял.
В ответ брюнет лишь сидел на кресле, скрестив руки и ноги. Он смотрел на ливень, идущий за окном и глубоко о чем-то задумался. Парня отвлёк только брат, вошедший в гостиную.
--Пять, может ты расскажешь что с тобой происходит и мы сможем тебе помочь?- предложил свою помощь Четыре. - если ты насчёт той брюнеточки, то не вопрос! Я могу познакомить вас поближе. На этих словах Харгривз уставился на брата, а в его глазах явно читалось раздражение и он телепортировался, закатив глаза. Те временем Клаус искал пиво в холодильнике:
-Конечно, я никогда не видел тебя такого заинтересованного в девушке. Если ты конечно о ней, но ты мой брат и я...- продолжал монолог Клаус, но окинув взгляд кресло, он понял, что брюнет его давно не слушает. - - Ну и ладно,- махнул рукой тот и попивая очередную отрезвляющую баночку пива отправился восвояси.
Парень переместился прямо на улицу, где холодный дождь окутывал его уже с ног до головы. Тяжёлые капли падали ему на голову и медленно стекали по точеным чертам лица. Но его это совсем не беспокоило. Словно ничего не было важно и он даже не замечал ужасной погоды вокруг. На узких улочках городка не было ни одной живой души , только изредка проезжали машины. Пять шел окунувшись в свои мысли, а дождь барабанил по всему чему только можно и словно вводил парня в транс.
Но так даже лучше, думать легче. Нет назойливых братьев и сестер, которые вечно пытаются помочь.*- размышлял Пятый.
Каждый день парень пропадал в библиотеке комисси, старался найти то, от чего все его переживания и мысли...но четно, а потому он приходил в бар и опустошал там стакан за стаканом. Алкоголь позволял на время забыться, но он не мог заглушить ту жажду узнать, почему его так манить Т/и .
И что в ней, черт побери, такого?!*- пронеслось не первый раз в его голове.
-ААА- пронзительно, со всей злостью он крикнул это. Будь то, обычный день все бы обернулись на него и посмотрели осуждающим взглядом, но сегодня никого не было рядом. Он был один. Сам с собой.
Тут, проезжающая мимо машина, это был маленький део матиз красного цвета, остановился около него, но Пятого было плевать. Из машины выскочила Ваня и взяв брата за плечи, начала трясти.
-Пять, что ты тут делаешь? Дождь такой! Ты меня слышишь?- не унималась девушка.- поехали домой! Она с силой впихнула его в такси, парень до сих пор не мог придти в себя, он лишь молча кивал сестре. Всю дорогу до дома в машине стояла гробовая тишина. Было слышно лишь стук тяжелых капель по машине и то как под колесами расходятся волны луж.
Когда Харгривзы наконец подъехали к академии, Ваня расплатилась и взяв брата под руку быстро завела в дом. В холле никого не было. По всей видимости остальные члены семьи сидели по своим комнатам или занимались своими делами. Так как в такую погоду высовываться на улицу мало кому хотелось.
Ваня ехала домой с гастролей спустя 3 месяца. После того как она стала первой скрипкой дома она бывала крайне редко, а если и была то изредка навещала своих братьев и сестру. Больше всего она скучала по Пятому. У них был одним из самых теплых отношений в семьи и после возвращения она больше всего переживала за брата. И сейчас у него тоже что- то произошло, но расспрашивать его Ваня пока не решилась.
- Пойдем, тебе нужен теплый душ и чашка горячего кофе.- торопила его девушка, поднимаясь наверх. Номер Пять даже не препятствовал. Ему сейчас нужна была просто поддержка, хотя он привык рассчитывать только на самого себя. Брюнет конечно знал, что сестра ему мало чем поможет, но вот заботы от нее расплывалось в его сторону намеренно и это то, чего ему так хотелось.
Ваня привела его в свою комнату и вручив полотенце отправила в душ:
-Я пока принесу тебе вещи- выходя из комнаты сообщила девушка,- а ты иди погрейся.- она мило улыбнулась и выскочила за дверь комнаты.
Пять стоял под обжигающими струйками воды. Он весь промок и замёрз, но до этого он не обращал внимания на холод. Он медленно закрыл глаза и стал просто наслаждаться спокойствием, собирая все мысли в кучу.
Пять, давай! Соберись! Хватит пить, этим ты ничего не добьешься!*- мысленно ругал себя парень за литры алкоголя и слабость.
Спустя полчаса парень вышел из душа и увидел на постели его вещи, аккуратно сложенные сестрой. Он переоделся и спускаясь вниз, почувствовал запах ароматного черного кофе. Хоть Ваня особо не умела его варить, Пятому была приятно внимание сестры.
На кухне по прежнему никого не было, а комнату освещала небольшая люстра желтоватым свечением, висевшая над столом из темного дерева. Ваня стояла спиной к столу и варила кофе около плиты для брата и заваривал себе лимонный чай. Поставив стаканы на стол, она улыбнулась. Девушка была счастлива видеть брата.
-Ну, может ты расскажешь, что случилось?- нерешительно начала сестра.
-Я не знаю, Ваня...- отвёл глаза Пять,- дело в том, что Клаус пару дней назад привел к нам одну девушку и...
-Ты влюбился?- отрезала сестра.
-Нет, ты что!- воскликнул брюнет, хлопнув ладонями по столу.- нет- продолжал он,- просто она не даёт мне покоя. Такое ощущение, что я ее знаю и есть в ней то, что-то такое...я не знаю...
-Ого,- только и выдавила из себя ошарашенная Ваня.
К такому заявлению она явна была не готова. Хоть и привыкла к резким заявлением парня. Она была ждала что угодно, но точно не это... Она решила, что брату нужна просто поддержка и тепло. Потому что помочь ему она явно не в силах.
Она аккуратно подошла к нему, провела худенькой рукой спине и села рядом. Ваня нежно обняла брата. Это были такие родные и знакомые объятия и это все что нужно было им обоим сейчас. Семья. Они так долго не виделись , после пропажи Пятого и им пришлось нелегко восстанавливать отношения почти с начала, но сейчас их связь была такой крепкой и нерушумой. Это была любовь. Искренняя.
-Спасибо, Ваня.- улыбнулся парень, провалившись в объятиях сестры.
-Ты знаешь, я всегда буду с тобой. Всегда...- она ещё крепче прижала брата.
-Думаю, я пойду. У меня ещё дела.- он встал, чмокнул сестру в макушку и растворился в синей вспышке.
В скором времени и Ваню настигла хандра от непогоды и она ушла читать в свою комнату.
Т/и все эти дни лишь расслаблялась. У нее был отпуск и больше никто не мог его ей испортить. Даже ужасная погода. Хотя, для кого какую погоду можно считать ужасной. Для Милли лучшая погода это дождь, ливень, гроза... И чашечка ароматного черного кофе. Что собственно девушка и делала. Они стояла в белом халате напротив панорамного окна отеля и рассматривала узкие улочки и большие здания города, а в руках горячий любимый напиток.
И тут телефонный звонок.
Кто это мог бы быть?*- подумала про себя девушка и потянулась за надоедливым звонком. Номер был ей явно не знаком, да и номеров в телефоне было очень мало.
-Кто это?- грубо произнесла девушка.
-Т/ишечка! Надеюсь, ты меня не забыла!- радостно кричал в трубку Номер Четыре.
-Клаус?- она была удивлена откуда у него ее номер.- где ты взял мой номер?
-Ты же сама дала мне его в баре, глупышка,- и парень рассмеялся в трубку.
-Ой, да?- засмущалась брюнетка, - конечно я тебя помню, разве тебя забудешь!?- лицо девушки вновь озарила улыбка.
-У меня к тебе предложение,- лукаво произнес парень.
-Так так так...Я заинтересована.
-Не хочешь ли ты опустошить мои личные запасы лучшего вина?- воскликнул Клаус с такой гордостью.
-Вот это предложение.- начала ехидно, растягивая каждое слово говорит Т/ф. - дай подумать. Я уже еду!
-Ну неужели кто то со мной выпьет! Адреса скину.
-Буду через час- она отправила поцелуй в трубку телефона и направилась к гардеробу. Милли была безумно рада звонку Клауса и буквально светилась от счастья, что кто то скрасит ее день. И отпуск)
Девушка быстро собралась. Картер надела неотъемлемую часть своего гардероба- черные классические брюки, заправив в них черную водолазку. Накинула пару подходящих колец и подвесок. А поверх бежевое пальто из-за прохладной погоды за окном. Волосы у нее были как всегда безупречные. Длинные кудри обтекали идеальные силуэт девушки и спускались почти до бедер. Такси Картер вызвала заранее и выйдя из дома машина сразу подъехала.
Девушка постучала в массивную дверь и нетерпеливо ждала Клауса. Спустя несколько мгновений дверь распахнул Номер Четыре, будто караулил ее прямо за дверью.
-Ну наконец то! Ох какая ты красотка! Проходи,- мельтешил парень.
--Спасибо,- девушка обаятельно улыбнулась в ответ.
Она уже снимала пальто в прихожей, а голос Клауса доносился с кухни:
- Начнем с вина или сразу чего покрепче?
- Ну даже не знаю, а что у тебя ещё есть?- Милли прошла на кухню к парню.
- - Ой, чего только у меня нет...- и загадочное выражение лица, с поднятыми бровями, будто заманивало Т/и
- Ух, ну в таком случае, у меня отпуск и я могу позволить начать сразу с «чего по крепче.»- задорно хихикала Милли, -Но у меня есть идея поинтереснее, как на счёт коктейлей? - подойдя к столешнице, она оперлась на нее руками и начала оглядывать шкафчики кухонного гарнитура.
- А ты умеешь?- глаза Четвертого полезли на лоб от такой новости.
Да это же девушка мечты*- пронеслась мысль в голове Харгривза.-Помни о главном...*
-Оу, ещё как! Ты меня почти оскорбил!- возмутилась Картер.- хорошо, у тебя есть блендер, потом....
Она перечисляла ему ингредиента, но Клаусу приходилось долго их искать, так как хозяйка на кухне все же была Элисон и все здесь было расставленно по ее желанию.
--Так, ну вроде все нашел.- парень упал на стул с глубоким и томным выдохом.
Т/и ловко двигала пальцами рюмочки и смешивала ингредиенты в шейкере словно занималась этим всю жизнь. И спустя минут 7 коктейли были разлиты во множество рюмочек. Половина одного цвета и вторая половина другого.
-А теперь неси шахматную доску.- заявила девушка.
-Зачем?- Воскликнул Клаус.- что ещё за интеллектуальный алкоголизм! Ты отдыхать пришла или мозги ломать?- возмущаясь, но все же он пошел за доской для шахмат.
-И так. В процессе игры человек, фигуры которого будут повержены, будет не просто их убирать с поля, а выпивать стопку.- Милли сидела с интригующим видом, подложив ладони под подбородок.- ну что? Начнем?
-Может я просто выпью все залпом, я все равно проиграю?- заскулил Клаус, но было поздно. Т/и была настойчива и непреклонна.
-Давай, будет интересно!- подталкивала она его.
И только они хотели начать игру, после долгих уговоров Т/и, как в комнату вошёл Пять...
После разговора с сестрой Пятому стало гораздо легче. Он решил последить за Т/и разузнать о ней больше. О том, что у нее была сила ему было уже известно. Но что девушка могла скрывать ещё?
Он быстро начал собираться, переодеваясь из пижамы, в черные джинсы и черную рубашку, не застегивая верхние 3 пуговицы. Спускаясь вниз он услышал на кухне голоса, подумав, что это семья, он решил переместиться сразу на кухню за кофе, но его ждал сюрприз...
Клаус так воодушевился идеей влюбленности брата, что решил совместить приятное с полезным. Выпить с Т/и и свести их с Номер Пять.
-Ого, неужели сам Номер Пять удостоил нас своим присутствием!?- Мили ехидно улыбнулась.
-Что ты тут делаешь?- напал на нее Пять.
Милли сидела за столом, а Пять от гнева сжал руки в кулаки. Между их лицами оставались считаете сантиметры...
-Пришла к другу в гости. -ее глаза пронзительно сощурились, дразня парня. -решили сыграть.
Пять окинул взглядом их поле «игры» и хмыкнул, лицо дрогнуло от насмешки.
-Это ты называешь игрой? Бред какой то!- вырвалось у парня от волнения.
И тут Картер выпалила, сама не зная зачем:
-Раз такой умный может сыграем?- нахмурившись ещё большее, терпение ее было на пределе.
Что он себе позволяет!? Выскочка!*- злилась Т/ф.
--Да запросто!- Пятый оттолкнул брата и уселся на его место.
-Ты хотя бы правила знаешь?- начала издеваться Картер, сама не понимая во что только что влипла.
-По лучше тебя!- и они уселись напротив друг друга.
-Начнем.- девушка сделала первый ход.
В начале игры никто не хотел сдаваться или дать слабину.
И вот оно...парень загнал ее в угол, заставив выпить первую рюмку желто-кислотного цвета.
Черт! Картер, соберись!!*- ругала себя девушка. Милли была напряжена и старалась продумать каждый ход. Она прекрасно играла в шахматы, но сейчас было тяжело собраться. А вот на лице Пятого не дрогнула не одна мышца. Ему будто все доставалось с такой лёгкостью. Он наслаждался от ее безысходности. И пока он расслабился Т/и воспользовалась этим и вот уже Пятому пришлось пить рюмку яроко-красного напитка.
-Фу! Что ты туда положила?- скривился парень.-Мерзость!
-Помни, ты сам на это решился.
Спустя 15 минут напряжённой игры девушка была все жёстче и безжалостней. За происходящим, как завороженный смотрел Клаус и попивая остатки виски из горла бутылки, не отрывая взгляда от ребят. Они перебрались на кресло, а доску поставили на журнальный столик, но игра продолжалась. Их прервала вошедшие Элисон с Лютером. Пока Клэр гостила у папы, эта парочка могла побыть вдвоем.
-Ого, что это у вас тут ? - ребята не обратили никого внимания на Элисон и Лютера, а вот Клаус воодушевился, завидя других членов семьи.
-Тут настоящая бойня! - начал Клаус.- эти двое взгляд не отрывают от доски уже 20 минут!
-Ну я за напитками, скоро буду.- с этими словами девушка метнулась на кухню за выпивкой.
Игра подходила к концу, счёт был почти равный. Пять и Т/и были уже вдребезги пьяны из-за коктейлей. Т/и намешала в них разный алкоголь в надежде на лёгкую победу над Клаусом, но а итоге сама выпила уже половину. Она уже продумал несколько ходов вперёд. Все ее тело было напряженно, а в воздухе повис дух соперничества. Оставалось пару ходов и победа ее, а по правилам и желание. Но стоило ей отвести взгляд в сторону и на миг окунуться в мысли, как вдруг...
ЧЕРТ ПОБЕРИ!*- глаза ее устремились на доску. Пять только что обыграл ее.
-Шах и Мат!- гордо произнес брюнет.
Семья тем временем замерла в ожидании реакции Т/и. Девушка сделала глубокий вдох.
-Ты знаешь правила. Допивай все и я буду загадывать желание.- парню явно нравилось смотреть на загнанную в безысходность девушку.
Она залпом осушила ещё около 8 шотов с ядерной жидкостью. И жутко морщилась. Но спустя пару минут смогла выпалить:
-Чего ты хочешь? - она зыркнула на него лиловыми глазами, прожигая взглядом.
-Даже не знаю...- растягивал удовольствие Пятый.- чтобы загадать...- ухмылка озаряла его лицо. Оно будто сияло.
Парень оглядел всех присутствующих, которых заметил только сейчас.
-Ну что...- он подался к лицу девушки и прошептал,- поцелуй меня прямо сейчас, прямо в губы. - он откинулся на спинку кресла и поманил ее пальцем к себе.
Внутри девушки все задрожало. На глаза стремились навернуться проклятые слезы.
Нельзя! Нельзя! Нельзя плакать! Не сейчас...*- она старалась не подавать виду, но у нее это плоховато получалось.
Пять прищурился словно пытался прочитать эмоции на ее лице. Девушка долго мялась, но решила, что ее слабости ни к чему показывать другим и раз уж она проиграла она должна выполнить задание. С каждым шагом в его сторону все внутри кричало «НЕТ». Но приходилось бороться с собой, только бы не показаться слабой. Больше нет.
Она подошла вплотную к парню и села к нему на колени. По сравнению со всем что она делала, эти движения были такими неуверенными и робкими. Девушка отвела взгляд и снова посмотрела в глаза брюнета. Уголок его губ дрогнул. Все замерли в ожидании поцелуя. Особенно довольный Клаус.
Девушка слилась с Пятам в поцелуи, с начала неуверенным и робким, но постепенно страстным и чувственным. Тут Пять положил ей на талию руки и начал немного поглаживать. Тогда из глаз девушки, не выдержали и скатились предательски обжигающая слеза...
Пять отстранился:
-Ты плачешь?- он был поражен.
Что я сделал?* - никак не доходило до него.
Она отстранилась и резко бросив поспешила в ванную:
-Ничего.
-Постой, Т/и- Элисон ринулась за ней...
Лютер, который сидел все это время в обнимку с Элисон на диване, немного недопонимаю происходящего.
-А что пошло не так, Пять? - Клаус медленно вглядывался в дверной проем в надежде, что девушки сейчас вернуться и все будет хорошо. Пять перевел взгляд от Клауса на дверь, а затем уставился в пол. Он прокручивал в голове их поцелуй и никак не мог понять, чо не так ...
-Я не знаю, все было хорошо, а потом я положил руку на талию и она просто...заплакала?- брови Номера Пять извивались в гримасе.
Что не так?*- размышлял брюнет.- по-моему, поцелуй был просто прекрасный, а ее губы..*- он снова ощутил ее немжные сахарные пухлые губки на его. - Так. Хватит.- он помотал головой, выкидывая лишние мысли из головы. Ему просто понравился поцелуй, но она по прежнему для него представляет загадку. Парень предполагал, что поцелуй их сблизит и он сможет разгадать ее. Но видимо не сегодня...
Т/и по памяти молниеносно нашла ванную в которой была, когда первый раз познакомилась с Харгривзами. Она забежала и заперла дверь. Элисон бежала следом за ней, но дверь захлопнулась перед носом. Картер одним движением включила воду и скатилась по ледяной плиточной стене на пол. Блестящие капельки слезинок стекали из уголков глаз медленно доходили до шеи, противно затекая под ворот черной водолазки. Но это было не важно. Воспоминания нахлынули как цунами, снеся девушку с ног. Она почувствовала все вновь... Элисон стучала руками по темной двери и крутила золотистую ручку в надежде на то, что та откроется.
Пока Элисон пыталась достучаться до девушки, дверь в гостиную была резко выбита. Она тяжело повалилась на пол. Вбежали люди с автоматами в камуфляжных костюмах и балаклавах. Их было человек 20 не меньше. Самый высокий и мускулистый из них встал посередине гостиной и начал давать указание остальным, направляя их движениями руки:
-Найти. Живо!- кричал рослый мужчина с короткими светлыми волосами.
-Какого...?- номер Пять и Лютером подскочили с мест и направились к названным гостям.
Лютер раскидывал солдат на право и лево, пока те пытались его пристрелить. На шум спустился ошарашенный Диего и помог справиться с пулями, запустив пару ножей в противников. Пять тем временем пытался справиться с их главнокомандующим. Он повалил его на пол и прижал горло к полу, но мужчине удалось его скинуть и Пять получил резким ударом кулака в нос, от чего у него пошла кровь, но он продолжал драться. Элисон так же прибежала на шум вместе с Ваней. Они помогали, но их было слишком много, тем более большинство уже разбежались по Академии. Ваня пыталась концентрировать на звуке с помощью своей силы. А Элисон пускала слухи.
-Пять! Что происходит?- воскликнула Элисон.
-Что ты опять натворил?- злился Диего, пуская очередной нож.
-Господи, как их много.- Ругался Клаус, призывая мертвых.
В это время Т/и услышала звуки выстрелов внизу:
-О нет...- она одной рукой вытерла слезы, а резко выбежала из ванной. Пронеслась по лестнице и увидела всю картину: семья дралась с непонятной толпой, а в центре стоял «он»...
-Схватить ее! - приказал «он» и к девушке начали подбегать солдаты....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!