Часть 9
16 января 2025, 23:07Закрыв за собой дверь, Вики прислонилась к стойке бара и потерла виски. Она ушла намного позже, чем планировала.
— Как вечеринка?
Вики нахмурилась.
— Свет.
В комнате тут же зажглись огни, освещая знакомый силуэт в мантии, стоящий в углу.
Вики закатила глаза.
— Ты можешь хоть раз просто прийти как нормальный человек?
— Кентриксу стоит как следует вложиться в охранную систему отеля.
— Справедливо. Возможно, получится продать ему одну из наших разработок, — она швырнула сумочку на диван и налила себе коктейль, зная, что Зургу лучше не предлагать. — Итак, в чем дело?
— Ничего такого, — признался Зург, выходя из тени. — Так получилось, что я приехал сюда по делам. У меня свои дела с Кентриксом. Вот подумал, что могу заскочить.
— Соскучился?
— Ни капельки. Но у меня был выбор: прийти к тебе или провести вечер с Даркмэттером. Как видишь, на самом деле выбора-то и не было.
— Так почему вы оба не пришли на вечеринку? Я писала тебе о ней, но ты даже не ответил. Ты знаешь, как я ненавижу, когда ты игнорируешь меня.
— У меня были дела поважнее, — Зург пожал плечами. — Кроме того, фигура императора привлекает внимание, а Кентрикс, вроде как, уважаемый бизнесмен. Нехорошо выносить наши отношения на публику.
— Боги, как я счастлива, что мне не нужно переживать за общественное мнение! — хихикая, она поднесла бокал к губам. У нее все еще кружилась голова от «Голубого Пульсара», который она выпила в баре, но бесплатная выпивка — это бесплатная выпивка.
— Кстати. Кено оценил мою работу. Вся его новая маркетинговая кампания в моих руках.
Зург кивнул.
— Разумеется. Я бы не порекомендовал одному из своих ключевых партнеров по производству какую-нибудь пустышку.
Вики рассмеялась.
— Так что, сделка состоялась? Он начнет производить нам боеголовки?
— С этой рыбкой сложно вести переговоры, но да, мы пришли к соглашению. Они должны начать производство в следующем месяце.
— Отпад! У тебя есть на них еще планы?
— Так, парочка, — ответил Зург. — Парочка совершенно секретных планов.
Вики подняла бровь.
— Ты мне не доверяешь?
— Ни капельки.
— Видишь, вот поэтому я уверена, что однажды ты побьешь Лайтера, — сказала Вики, делая последний глоток. — Этот парень слишком наивен.
Зург скрестил руки на груди.
— И когда я действительно побью его и завоюю Галактику, что дальше, Вики? Чем ты займешься?
— Ой, не знаю, — улыбнулась она. — Я тут подумала, что могу стать злой императрицей или типа того.
Зург фыркнул.
— Я бы на это не рассчитывал. Но как бы то ни было, предложение присоединиться к моему персоналу на полный рабочий день остается в силе.
— Ага, может быть, — она отвела взгляд в сторону. — Предполагаю, что в твоей империи не будет работы для супермоделей.
— Не будет, — согласился он, — зато будет место для злых гениев.
— Ага, — Вики закусила губу. — И… тебе же всегда пригодится хороший представитель, так?
— Точно. Сложно найти достойного помощника.
— Как хорошо быть женщиной с массой талантов.
— И вселенная наконец о них узнает.
— Да, да, они узнают, — она сжала сильнее бокал, который до сих пор держала в руке. — И если они не знали меня раньше, то придется наконец узнать.
— Далеко пойдешь, Вортекс.
Вики улыбнулась.
Это забавно. Она провела много времени, пытаясь понять, кем же они были друг для друга. Зург никогда не выяснял отношения — это точно был не его конек. Тем не менее, они были… кем-то. И Вики осознала, что этого достаточно. Возможно, определение, которое прозвучало в разговоре с Торком, нравилось ей больше всего.
Они были партнерами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!