Часть 1
9 мая 2022, 00:00Я — Василиса Драгоций. Приятно познакомиться.
Я живу и учусь в Змиулане. Выросла и воспитана Астрагором Драгоцием и Роком Драгоцием. Астрогор мне не родной отец, и я это знаю. Но он любит меня как родную дочь. Рок же мой брат.
С детства я состою в «Ордене Непростых» и в «Ордене Драгоциев». Я очень одаренная. Меня знают все в Змиулане. Я владею в совершенстве Часовым Флёром. Также с легкостью осваиваю разные эферы и даже придумываю и воплощаю в реальность. Отец научил меня шикарно скрывать эмоции. Так же я хладнокровна. Но, опять-таки, это все благодаря скрытию эмоций. У меня Высшая Часовая Степень. Я могу перевоплощаться в: Огнежара, треугла и змею. Да, у меня несколько временных коридоров.
У меня выдающаяся внешность — длинные рыжие вьющиеся волосы, васильковые глаза, пухлые красные губы, ну и фигура просто топ. Я и Захарра являемся главным секс-символами Змиулана. Каждый незнакомец, кто видит нас, сразу влюбляется. У папы даже целая коллекция наших с Захаррой женихов. Захарра — это моя двоюродная сестра.
Я и Зихи живем в главной башне. Да, я принимаю себя как истинную Драгоций. И ношу эту фамилию с гордостью. Мои биологические родители меня бросили, так что в моей жизни им делать НЕЧЕГО.
Захарра — это весёлая, озорная девчонка. С карими глазами и длинными каштановыми волосами. Фигура у неё зачёт. У Захи тоже Высшая степень. Кстати, мы единственные девочки в Змиулане. Если мы что-то задумали, то обязательно это осуществим.
К нам в замок часто приезжает Елена Мартинова со своим приемником. Его зовут Маркус. Елена очень неприятная особа. И папа тоже это замечает. У неё жажда власти. Мы называем ее Коброй. Марк же просто мальчик, который вырос у неё и воспитывался. А вообще мы с ним нашли общий язык. И он оказался не таким уж и плохим. У Марка чёрные глаза, пепельного цвета волосы, ну, и он крепкого и накаченного телосложения. Ему восемнадцать лет. Мне и Захарре по семнадцать, но мне скоро, а точнее через два месяца, будет восемнадцать. А Захи через четыре месяца.
А ещё, кстати, у меня есть брат-близнец, его зовут Владислав или Влад. У него рыжие волосы и голубые глаза. Он высокого роста. Кстати, он лучший ученик, как и я с Захаррой. Астрагор души не чает во мне и Владе. И очень любит. Влад меня защищает ото всех и помогает, если у меня что-то не получается. Захарра — это его сестра, как и я. Мама Захарры сильно заболела, и Астрагор, когда ее мама умерла, забрал ее к себе на обучение. Вообще у папы много племянников, которые живут у него и учатся. Я сразу нашла с Захи общий язык. И папе пришлось вместе со мной обучать и сестренку.
Встала сегодня я рано. У нас гостили Змеюка и Марк. Вообще, я заметила, что Марк ко мне неровно дышит. Ну, в принципе он ничего такой, только я его люблю как друга, не больше. И не хочу, чтобы он пополнял сад «Недостойных», да, именно так мы назвали сад с нашими зачасованными ухажёрами.
На день у меня планировалось много чего. Но сначала я разбужу Маркушу. Вообще мы с ним дружим с шести лет. Сначала я думала, что он такой же шибанутый на голову, как Леночка, но потом мы с ним познакомились, и оказалось, что он и не такой уж и плохой. Надела я светоотражающую юбку, боди, кепку, напульсники, чокер и ботинки.
Я тихо кралась по коридорам Змиулана. Ну, как тихо, я, по крайней мере, старалась. На каблуках сильно тихо не уйдёшь. В планах у меня было разбудить Захи, а уже потом Марка. Я ворвалась в комнату моей взбалмошной сестры с криками и музыкой «Проснись и пой!». Ох, лучше б я этого не делала. Она подскочила с кровати и начала бегать за мной по комнате с криками «Изыди, нечистая!». Да, выглядела она конечно… Кхм. Я лучше промолчу. А хотя нет, все же скажу. Выглядела она как отпетая алкашка Наташа. Длинные каштановые волосы были похожи на воронье гнездо, ресницы слиплись, да и одежда тоже была не очень.
— Зах, иди одевайся и мойся. Только быстрее, а то не успеем.
— Не успеем что? — Она посмотрела на меня, как на умалишённое существо
— Ты забыла? У нас в гостях Марк. Его мы разбудим по-особому. Ну, а Леночка… О, придумала. Мы устроим ей «хорошее» утро.
— О, я в деле, — сказала она и пошла умываться. Она надела топ и «шорты», чокер и ботинки.
Когда она закончила свои дела, мы выдвинулись в комнату Маркуши. Заходим. Идём к нему. И. Выливаем ведро ледяной воды на него и кричим. С добрым утром! Эта реакция стоит того. Он свалился с кровати и заорал:
— Еб твою мать! А-а, кто это сделал?!
Мы с Захи заржали, как не в себя. Вид у него был, мягко говоря, говняный. Волосы растрёпаны, глаза сонные да и одежда мятая.
— Вставай, белобрысик, будем Кобру выпроваживать, — радостно сказала я.
К слову, Марку уже давно надоела Кобра, и он хочет разорвать с ней связи. Ему надоели грязные дела, которые она совершает.
— О, тогда встаю, — сразу успокоился он.
Он оделся, как всегда, во все чёрное. По пути мы встретили Влада, он, как всегда, шикарен. Ну конечно, ведь мы близнецы. Он был одет тоже с чёрное. Мы шли в комнату к Змеюке уже вчетвером. Мы решили подмешать в шампунь краску с клеем. К слову, краска была зелёная. Ручку двери клеем намазали и над дверью повесели всеми любимое ведро с ледяной водой. Со спокойной душой мы пошли на завтрак. Там нас встретил отец. Увидев нас, он улыбнулся и подошёл к нам.
— Девочки, переоденьтесь, пожалуйста. К нам приезжают гости. Предпочтительно что-то строгое или классическое.
Мы с кислыми лицами пошли переодеваться. Когда мы пришли, папа одобрительно кивнул и пригласил за стол. Мы стали ждать всех. Как сказал папа, гостей будет несколько, и они очень важные. И должны подъехать к завтраку. Пришли, все кроме Кобры. Ну, это и понятно. И вдруг в залу вбегает Мартинова с зелёным гнездом на голове, волосами на руках и приклеенной ручкой от двери. Одета она была в мятое зелёное платье. Лицо у неё тоже было зелёное. И она начала орать. Я сдерживала рвущийся наружу ржач. По лицу всех сидевших в зале было понятно, что у них тоже самое. Папа, еле как сдержав смех, встал и сказал:
— Елена, если ты не хочешь вести себя подобающим образом, то проваливай из этого замка, — громко и властно сказал отец.
— Да… да… да как ты смеешь!!! — начала приближаться ко мне Змеюка, проигнорировав слова отца. Вообще, она меня ненавидит, ну, в принципе, это взаимно. Она догадалась, что это сделала я, хотя это не только моя заслуга.
— А-а! — крикнула она и набросилась на меня, я же сидела с каменным лицом — заслуга отца. Одним движением отец отбросил ее от меня
— Елена, убирайся из моего замка! Ты не имеешь права поднимать руку на мою дочь.
Надо было видеть ее лицо. Оно было красное от гнева. Она стояла молча открывая и закрывая рот, словно хотела что-то сказать. Слов у неё не нашлось. Поэтому она развернулась и просто ушла. Все с облегчением выдохнули и начали откровенно ржать.
— Девочки, это сделали вы? — сквозь смех сказал отец.
— Не только, ещё и Влад с Марком помогали.
— Ну что же, это хорошая работа. Давно хотел выпроводить ее, но причин не находилось. И вот достойная причина.
Мы, наконец, приступили к завтраку. Через минут двадцать в зал заходят несколько человек. Парень с волосами цвета смоли и голубыми как лёд глазами, девушка с темными, подстриженными под каре, волосами и серыми глазами, девушка с блондинистыми длинными волосами и голубыми глазами. Парень и девушка с каре были одеты в чёрные костюмы (да, да, на девушке был костюм), а последняя стояла в ядрено-розовом платье. Парень показался мне знакомым.
— Молодые люди, представьтесь, пожалуйста, — спокойно сказал отец.
— Фэшиар Драгоций, — представился парень.
Так вот откуда я его знаю. Он сбежал из Змиулана несколько лет назад. С тех пор о нем не было слышно. Мы с ним достаточно хорошо общались, но потом поссорились из-за того, что он мне сказал, что я ему нравлюсь, а через день он сбежал.
— Марина Резникова, — сказала блондинка.
— Диана Фезер, — представилась темноволосая.
После завтрака мы разошлись по комнатам. Мы взяли с собой Фэша и Диану. И мы вшестером пошли ко мне в комнату. Мы пришли и начали расспрашивать новенькую. Фэша мы оставили на потом.
— Ну, рассказывай, — начала допрос Захи.
— Ам. ну, меня зовут Диана. Я фея. У меня высшая часовая степень. Мне семнадцать лет.
Все это время Марк не сводил с меня глаз, ну, а Марка прожигал взглядом Фэш. Я это заметила только сейчас.
— А что касается тебя?! — с наездом спросила я.
— А, кстати, да, — поддержала меня Захарра.
Он просто открывал и закрывал рот.
— О тебе не было слышно восемь лет! И вдруг ты просто заявляешься сюда! — Ну все, нас Захи не остановить
— Вы не знаете настоящую причину! — прикрикнул на нас Фэшиар.
— ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ПОВЫШАТЬ НА НАС ГОЛОС!!! — одновременно чуть ли не заорали мы. Кстати, во всех комнатах стоит эфер звукоизоляции, поэтому мы могли хоть весь город созвать на вечеринку.
— Вы уже достали, я расскажу именно вам все потом, позже! — выкрикнул Фэшиар и ушёл, хлопнув дверью.
— Диан, можешь, пожалуйста, идти к себе в комнату, — сказал до этого ничего не говоривший Влад.
Диана ушла. Мы с Захи решили пойти поговорить с Барби. Да, да, именно так мы стали называть блондинку во всем розовом. Не, ну вылитая Барби. Мы знали, кого куда поселили, и поэтому мы направились прямо к ней в комнату. Зашли мы без стука.
— Здравствуй. Твоё имя мы знаем, но не знаем подробности о тебе. Рассказывай.
— Ну, во-первых, обращайтесь ко мне на «Вы», так как я выше вас по рангу, — начала Барби, но мы ее перебили.
— Ну, вообще-то по рангу мы намного выше тебя.
Она начала краснеть от злости.
— Убирайтесь из моей комнаты! — покраснев как помидорка, сказала она.
Мы вышли и в след услышали
— Какие грубиянки, просто кошмар-р-р-р!
Выйдя из комнаты, мы просто начали ржать. Честно, потом нам с Захи стало скучно, и мы решили, что поедем в город. Да, мы с Захарой часто выезжаем туда. Сидим в кафешках, ходим в ТЦ и просто гуляем. И даже уговорили отца сделать замок чуть-чуть современнее. Провели электричество и Интернет. Но Астрагор все же остаётся верным принципам, и в основном замок был освещён свечами. Мы пошли в комнату к Диане.
— Привет ещё раз. Мы бы хотели тебя пригласить с нами в город, — начала Захи.
— Развеемся, отдохнём. Будет весело, — тут же поддержала сестру я.
— Честно, я на Остале всего лишь второй раз. И то, первый была по заданию. Да и в городе я никогда не была. Поэтому с радостью приму ваше приглашение.
— Отличненько, тогда через десять минут у входа в столовую.
Кстати, как раз лето на дворе, и шмоточки новые надо бы прикупить. (прим. от автора: все ссылки будут в специально выпущенной главе). Я оделась в жёлтые шорты с высокой талией, топ с ананасиками и белые кеды. Захара оделась в топ и юбку в морском стиле и белые кеды. А Диана оделась в черный топ на бретельках и синие джинсовые шорты, а также белые кеды. Мы одели очки одного типа, но разных цветов, и взяли рюкзачки, каждая под свой наряд.
***
Мы пришли к огромнейшему пятиэтажному зданию. Мы с Захи хотели полететь куда-нибудь отдыхать. И вот ещё один человек у нас в компании. Мы хотели либо на Бали, либо на Мальдивы, либо в Дубай. В принципе, разница не велика, все равно нужны купальники. Мы проходили по ТЦ восемь часов, зато все купили. Поехать мы собирались в Дубай. Мы с девчонками за время покупок много узнали о друг друге. И разговаривали так, как будто дружим с раннего детства. Сегодня мы договорились встретиться вечером у меня в комнате и посмотреть отели, билеты. Ну, в общем, все для отдыха.
Ну вот мы уже купили вещи на отдых. Осталось только спросить отца. И мы уже идём к нему в кабинет. Стук и короткое «войдите».
— Отец, можно мы полетим отдыхать? — сходу начала я.
— Да, но только с вами полетят Фэш, Влад и Марк. И это не обсуждается. Они будут только в качестве сопровождающих.
— Ладно, — сказала я, и мы вышли.
Каждый пошёл в свою комнату собирать чемоданы. У меня был голубой большой пластиковый чемодан. И конечно же рюкзак. Тоже голубого цвета. Едем мы, кстати, на три недели. Я положила в чемодан пять купальников: чёрный раздельный купальник, бело-голубой слитный купальник с вырезом, чёрный раздельный фигурный купальник, а остальное позже. Несколько луков, кроссовки и босоножки. Также немного декоративной косметики. Солнечные очки, кепку, шляпу. Девочки тоже сложили чемоданы. Мы пошли говорить новость мальчикам. Я к Владу, Захи к Марку, а Диана к Фэшу.
Как я узнала от девочек, пацаны были не против и уже собирали вещи. Вылет у нас сегодня поздним вечером. И прилетаем завтра днём. Отель мы с девочками уже выбрали и забронировали. (Описание по прилету). Я решила надеть в самолёт зелёные, цвета хаки, штаны и белый топ. До вылета ещё целых два часа. Кстати, мы сидим уже в аэропорту. Дорога была скучной, и, в основном, были пробки.
Я сидела и просто залипала в Тик Токе. Вдруг ко мне подсел Фэш.
— Ты ведь знаешь, почему я ушёл, — сказал он мне на ухо.
— Ты струсил, понял, что тебе со мной ничего не светит, и сбежал, — уже громче, чем он, сказала я.
— Это я струсил?! Ха. не смеши меня, — И он ушёл. Да уж, отношения у меня с ним наладятся не скоро. Ну и пох.
молёт влетает в неё, то он может пропасть. Конечно это не совсем случается, но в вашем случае это произойдёт. Для вас это будет как определенный отрезок времени, зависевший от ваших соперников. Когда испытания закончатся, и если вы вернётесь, время для вас останется таким как вы летели. Перейдём к самим испытаниям: Жатва — ежегодная торжественная церемония, во время которой выбираются трибуты для участия в Голодных играх. Она проводится отдельно для каждого дистрикта. Ваш дистрикт 2. Если вам повезёт, то вас не выберу. Не повезёт, значит нужно учавствовать. Есть очень большой шанс что вы можете не выжить. Выжить должно только два человека. Я лишь должна была предупредить вас.
***
Тут вдруг я проснулась от тряски самолёта, не турбулентности, а тряски. Такое ощущение что кто-то взял самолёт и начал его трясти.
Слава Всевышнему мы приземлились нормально. Я ничего не успела рассказать остальным, так как мы очень быстро приземлились. Все начали выходить из самолёта. Там стояла женщина с не очень приятной внешностью. Хотя ее внешность разглядеть было сложно под тонной ужасного макияжа и судя по всему парика. Почему я не уверена? Отвечаю он был сильно залачен и выглядит это очень мерзко. Наряд ее-это вообще отдельное искусство. Ярко розовое платье с зелёными рукавами фонариками, силуэта рыбка до колен. Синие туфли под цвет теней и красная сумочка под цвет губ. Губя были накрашены под стиль «Червовой Королевы» из «Алисы В Стране Чудес». Сумка была в виде не ровного круга с коричневой ручкой. Короче полная безвкусица.
-Здравствуйте,здравствуйте,здравствуйте. Вас приветствует дистрикт номер 2.Вас отведут в дом, вы должны привести себя в порядок и вам объяснят что от вас нужно. И ещё завтра на церемонии в должны быль одеты в парадную одежду. Девушки в платья, Парни в костюмы.
-Какую ещё церемонию?-воскликнул Влад, но женщина уже ушла.
К нам подошли несколько человек и повели в какое-то одноэтажное здание. Выглядело оно очень и очень не обнадёживающее-покосившаяся крыша и фасад здания. К слову внутри выглядело очень симпатично. Высокий потолок, большая гостиная, мягкий диван. Лакшери условия. У девушек одна комната у парней другая.
***
Через время к нам пришёл мужчина средних лет.
-И так, вы ничего не знаете, поэтому начнём с начала. Для проведения церемонии в дистрикты выезжают представители Капитолия. Они стараются создать вокруг Жатвы атмосферу праздника, для чего все жители обязаны приходить на церемонию чистыми и празднично одетыми. В дистрикте 2, естественно, никто на самом деле не радуется, даже мэр, ведь его дочь также участвует в отборе. Если юноша или девушка не явились на Жатву, то им грозит смертная казнь. В дистрикте 2 церемония проходит на центральной площади у Дворца правосудия. Вероятно, жатвы в других дистриктах также проходят на центральной площади дистрикта. За порядком во время Жатвы следят миротворцы. Выборы трибутов в разных дистриктах проводят в разное время и транслируются по телевидению. В Капитолии обычным делом является делать ставки на то, кто станет трибутом. В Жатве участвуют все дети дистрикта в возрасте 12-19 лет. Будущие трибуты выбираются посредством жеребьёвки, отдельной для мальчиков и для девочек, но "Дамы вперед", как говорила Эффи . Раз в двадцать пять лет проводятся особые Голодные игры. Правила выбора трибутов для них отличаются от обычной Жатвы. В 25-ых Голодных играх трибутов выбирали сами жители дистриктов (в назидание за то, что мятежники сами выбирали путь насилия), в 50-ых — было набрано по четыре трибута из каждого дистрикта (в память о том, что на одного убитого капитолийца приходилось два убитых мятежника), в 75-ых — участвовали победители прошлых турниров (дабы показать, что даже самые сильные не способны противиться воле Капитолия). Но вам повезло что вы не попали на них. Чаще всего выбирают «чужаков». Как-то так.-закончив рассказ позволил себе выдохнуть мужчина.
-То есть нам придётся пройти эту церемонию?
-Да, об этом я вам и говорил.
-А сейчас готовьтесь к завтрашнему дню.-сказал он, и ушёл.
-Это пиздец- выругался Марк и направился в комнату.
***
Не буду описывать все что происходило с утра. Просто помылись, собрались, отправились на главную площадь.Сдали кровь для базы.
-Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте. Счастливых вам Голодных игр. И пусть удача всегда будет с вами. И для начала посмотрим фильм.(фильм спустя). Да начнётся Церемония Жатвы.
И по традиции девушки в перед. И так… Василиса Драгоций! Поздравляем тебя, поднимайся ко мне. И из парней наш дистрикт будет представлять… Фэшиар Драгоций. Поднимайтесь ко мне. Поздравляю вас. И пусть удача всегда будет с вами!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!