~
16 января 2021, 00:00Сарада ненавидит Боруто, но ещё больше она не терпит неискренность родителей. Сарада раздражает Боруто, но не так сильно как отец с нравоучениями.
У Учихи новый прыщ на лбу и разбитый телефон. У Узумаки краска на руках и дырка на кроссовке. Дети тех самых людей «с верху», а что ещё сказать?
* * *
С детства брюнетка должна была учиться быть истинной леди и наследницей великой компании. По правде говоря, отец хотел сына, а мать можно сказать «продали», ведь та была единственной, кто понравилась самому Учихе Саске, но Сарада в любом случае должна быть идеальной.
Когда в первый год средней школы Учиха заняла второе место по баллам экзаменов, её чуть не выгнали из дома, потому что некая Какэй из неполной, неблагополучной семьи обогнала «принцессу». Отец долго отчитывал перед дедом, а мать по тихому ушла, не желая принимать участие в подобном мероприятии.
Родители не любили друг друга и даже не пытались скрыть это, расходясь по разным комнатам после ужина, даже не пожелав «доброй ночи», да что уж об этом, даже не глянув друг другу в лица. Однако как всё менялось с прибытием дедушки и бабушки, при стариках отца они только и делали, что обнимались держались за ручки и шептались, нелепо краснея. Сараде хотелось блевать от этого дешёвого театра с двумя тупыми подростками из драм кружка, именно такие там и находились. Дура Какэй играет там.
Она уже не девочка, а взрослая девушка, в следующем году выпускница старшей школы, но ощущение, что ничего и не поменялось. Хотя нет, она забила на учёбу окончательно и была в шаге от поступления в театральный кружок школы, но смогла сдержаться, слава Богу. А ещё у неё появился первый друг и он придурок, то что надо бунтарке-принцессе-Учихе. Они встретились на очередном нудном приёме какого-то важного дядьки. А потом оказалось, что он сын того самого Узумаки, с которым в молодости соперничал отец. «В общем, это судьба» посчитала Сарада и намекнула отцу, что было бы не дурно вспомнить былые годы и, если что воспользоваться шансом или же человеком, как пойдёт. Хоть брюнетка и глупая малолетка, заговоривать зубы она умела, да так, что даже отец отказать не мог. Ради собственной выгоды она пойдёт на всё.
И теперь они друзья с одной банкой энергетика на два горла.
* * *
Большую часть детства Боруто прожил отлично и беззаботно. Игрушки, которые он только захочет; семья, что всегда рядом; мысли, только чистые и счастливые. Но потом его отец стал мэром их мелкого, индустриального городка и всё как перевернулось. И мать не улыбается, и сестра не клеет свои рисунки на холодильник, и отец, которого просто нет.
С самого рождения было понятно, что Узумаки очень активный, весёлый парниша. «Весь в отца» - говорили люди, на что малыш улыбался, а уже школьник фыркал и недовольно кривил лицо. Каждый раз проходя мимо зеркала, он закрывал глаза, не желая видеть его волосы, его глаза, его родинки, которые тоже совпадали. Он не хотел смотреть на лицо человека, что испортил жизнь маме, ему и сестре.
Когда Наруто сказал, что придёт на десятилетия своей дочери, Боруто удивился, Хима обрадовалась, а их мать лишь повторяла «я же говорила». Однако, когда за дверью их квартиры оказался секретарь, а не сам отец разочарование настигло всех. Мальчик, кажется, и не прибывал в шоке, будто этого и ожидал, хотя ему безусловно было обидно за маму и сестру, которая даже заплакала. Потом глава семейства отправил каждому развёрнутое сообщение с извинениями, которое блондин решил даже не дочитывать. Не удивительно, если его писал и не сам Узумаки старший, а один из помощников.
Узумаки не понимал почему мать терпит всё это. И как она продолжает держать лицо и тёплую улыбку на нём. Но однажды блондин услышал, как плачет женщина, сидя на барном стуле семейной кухни. Хината точно не ожидала, что будет не одна, – ведь Химавари отпросилась на ночёвку, а старший сын просто ушёл гулять, – вот и разрыдалась, тогда Боруто не знал причины, но в любом случае ему было жаль мать.
Ещё через пару недель блондин нашёл в мусорном ведре какие-то снимки, вытащив он увидел там отца с какой-то блондинистой сукой с абсолютно провинциальной и заурядной внешностью, которая сидя на коленях мужчины улыбалась и крутила локоны, дерьмово покрашенные прошу заметить, на палец. Парень всю жизнь считал мать идеалом красоты и думал, что отец должен быть слепым не давая ей должного внимания, но оказалось, что старик ещё и тупой. Начать изменять такой женщине было сверх глупости. В этот то момент что-то внутри Боруто взорвалось и он решил, что этому дерьму должен прийти конец. Он собрал всё мужество, которое могло накопиться за шестнадцать лет, а потом собрал и все вещи отца, наровясь отнести к нему на работу и высказать всё, что о нем думает. Он собственно это и сделал. Вломился в кабинет без стука, о этикете сейчас и речи быть не может, и бросил старую спортивную сумку прямо на бумаги отца, пачкая те. К счастью в этот момент у мэра не было гостей, иначе выглядело бы это всё странно и даже нелепо. «Мама красивая женщина и она точно найдёт кого-то получше. А ты продолжай трахать всяких баб из деревень» - выплевывает Боруто, сдерживая себя от такого удовольствия, как дать в лицо этому ублюдку. Понимая, что получается плохо, решает просто уйти о греха подальше и громко хлопает дверью, оставляя главу города в полнейшем шоке.
Боруто не считал свою мать глупой даже после того, как она простила мужа. Она выглядела, скорее, наивной и влюблённой. Вечера в семье до сих пор казались уютными, иногда даже отец успевал к ужину. Для всех всё было как обычно, кроме первенца, который игнорировал отца, как только мог. Хотя это ему и не составляло труда, ведь с каждым вопросом он подходил исключительно к маме, и так было всю жизнь. Иногда парню даже казалось, что он один такой несчастный и вредный, потому что мама и Химавари улыбались как раньше, и рисунки были прикреплены та тех же местах, и отец был дома. Но Боруто уже другой.
Он просто уходит на окраину города, под старый мост.
* * *
Недовольно пыхтя, Сарада вылезает сквозь окно своей комнаты и прыгает на некогда зелёный газон. На щеках всё ещё видны остатки истерики, в душе обида на мать, а в кармане разбитый мобильный, который брюнетка кинула на пол в порыве злости, на что Сакура разозлилась ещё больше. Хотя чьи же это гены в ней заиграли? За сегодняшний день девушка узнала, что она неблагодарная, тупая, нежеланная, раздражающая... Скорее всего, было что-то ещё, но, к превеликому сожалению, Учиха уже не помнит. Она просто шагает, считая найденные монеты в кармане, прикидывая хватит ли на банку энергетика. Чёрт дери этого Узумаки, который сказал, что и так покупал им выпивку в прошлый раз, и пришла очередь Сарады тратить последние деньги. Гляньте, добрый какой.
В очередной раз, закатив глаза на идиотскую шутку отца, Боруто откладывает вилку с пониманием, что есть резко перехотелось после только одного голоса Наруто. Своим громким вздохом он, кажись, перебил речь отца, но, если честно, плевать. Он кивает на вопрос матери о самочувствии и говорит, что ему всё же нужно прогуляться. И не важно, что встреча с подругой запланирована ещё три дня назад.
Последний раз глянув на улыбающуюся мать, что так же смотрит ему в глаза, Боруто и сам поднимает уголок губ, замечая как в окно, которое находится сзади стула матери, начинает светить солнце. Глядя, как волосы матери красиво отливают синим, блондин задумывается, а нужен ли ему цвет волос отца.
* * *
Они всегда сидят в тишине на своём любимом, заброшенном месте. Передают друг другу холодную банку с абсолютно не зимним напитком, и попивают, будто это какое-то дорогое, выдержанное вино. Дети из высшего общества, всё же.
Они мысленно оскорбляют друг друга, а потом сливаются устами, но только, чтобы не замёрзнуть, не более. Они чувствуют вкус дешёвого пойла, только на это хватило, и холода. Шершавые губы у обоих, да и не заметно. Сарада гладит затылок друга одной рукой, в другой банка, а это самое ценное, что у неё есть на данный момент. Узумаки держит её за подбородок, тем самым держа и ситуацию под контролем. И плевать, что он испачкает её лицо синей краской для волос, которая конкретно въелась в его ладони. Они ненавидят друг друга но знают, что не самые дерьмовые люди в жизни другого, есть похуже.
Отстранившись от лиц друг друга так же внезапно как и «присосались», начинают думать каждый о своём и не обращать внимание на партнёра по несчастью. Мысли о холоде, пока что не приходят, что удивительно, оба в тонких ветровках, которые носят третий сезон.
Боруто, наконец, замечает дырку на кроссовке правой ноги прям у мизинца. Сарада вспоминает о прыще, который так и не замазала, а могла бы хоть спирта купить да протереть, однако энергетик и вправду лучше. И никто даже не смеет сказать, что они те самые наследники самых богатых людей их, ненавистного для обоих, городка.
Но они счастливы только в моменты, когда вдвоём и могут забыть о старом телефоне и грязных пальцах с пятнами на затылке.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!