ГЛАВА 98

24 января 2021, 01:37
— Зачем тогда скидывать весь кэш Ани? Если он всё продумал заранее и захотел забрать активы, присвоить их себе. — ходил Егор по квартире, держась за голову. Туман необоснованных поступков словно ударял по лезвию ножа. Он не верил, что предательство может быть таким горьким. Кусок обиды, растворившись на 20 лет поедал его десертными ложками, чтобы ощутить сытость к самоинстинктам. — Ну смотри, переводы были весь промежуток этого месяца. А в один момент деньги переводятся на счёт, которому и суток толком нет. Может Аня просто лицо, которое выгодно было подставить? — Подставить? — на секунду задумался Егор. — Значит это молчание было не просто так. Она не просто так не рассказывала мне всего! — рвался на эмоции Булаткин. — Возможно… — Какой же я дурак! — громкий удар кулаком по столешнице разрезает тишину, и в висках разлетается одурманившийся туман. — Тебе нужно с ней поговорить. Ты хотя бы выслушал её? Егор поднимает голову и отрицательно кивает, ощущая полную обречённость. — Нет… — Тогда соглашусь, дурак. У тебя под носом такие дела воротились, и ты думаешь, что нельзя было найти того, на кого всё повесят. — Подожди. Тогда получается, ей открыли счёт без её ведома? — У него есть знакомые в банке? Егор задумался, переводя взгляд по окнам, осматривая солнечную погоду вокруг. — Мы открыли там мне счёт, по его наводке. Там работает близкая подруга Стаса… — Вот и ответ. Думаешь он просто так повёл тебя в этот банк? — Тварь! С*ка! Я уничтожу его! Сотру в порошок! Заставлю вымаливать прощение в моей девочки, заставлю есть землю и гнить в этой обиде вечно! — агрегировал Булаткин. — Тебе дали информацию и заставили полностью усомнится в ней. Значит дальше будут пытаться выйти с ней на связь. — На связь? — повёл угрюмым взглядом блондин. — Егор, на её счету больше 700 тысяч долларов, как ты думаешь Стас будет дарить эти деньги взятые у тебя? — Подожди, Аня. Она не в безопасности сейчас, — разразился принятием всей ситуации блондин. Его взгляд был тёмный как ночь, испуг на лице ходил желваками по скулам, и вена открыто пульсировала, словно ища выход во всей этой истории. Вибрация на смартфон перебила все жуткие домысли не менее ужасным известием. Отвечая на звонок, Егор ещё не знал, что всё обернётся к истокам ненависти и дружбы, которая носила маску зависти. — Алло. — Алло, Егор! Мне только что звонила подруга Ани, она плачет мне в трубку и говорит, что Аню украли, увезли, она исчезла в чёрной машине. — быстрым темпом произносит Эд на том конце провода. — У неё выключен телефон! Я не знаю что делать! — Чтооооо? Где это случилось? Где сейчас её подруга? — говорил громким тембром Егор, округляя чёрные океаны, наполнены диким страхом потерять её. — Я сейчас еду к ней под парадное. Приезжай тоже, мне страшно за Аню! — Она запомнила номера машины? — увереным тоном произнёс Булаткин. — Нет, она ничего не запомнила кроме цвета машины. Потому что в диком шоке, как и я сейчас. — Выезжаю. Ждите меня на месте и никуда не ходите. — грубо произнёс Егор и отбросил трубку со злости. — С*ка, г*ндон! Мразь! — со всей агрессии блондин откинул лежавшие вещи на столе, которые сразу же полетели на паркет, отбиваясь громкими нотами души, которая ощущает мнимые рефлексы боли. — Что произошло? Егор держался за голову и сильно прикусывал губу. Его сердце бешено колотилось в груди совмести с пульсом, и на нем совершенно не было лица. Словно услышанное прошлось так внутривенно, что нельзя было сделать вдох. — Он её забрал… — откинул руки перед собой блондин, всё так же не переводя дыхание в норму. — Он, с*ка мать его, забрал мою девочку в неизвестном направлении! — орал во всю Булаткин, излучая боль в каждом жесте. Поднимаясь и не дожидаясь ответа друга, Егор начал по пути собирать нужные вещи, накидывая на себя куртку и заходя к сейфу. Быстро набирая комбинацию и не слыша шаги сзади. Где его друг Костя думал о стратегии противника на шаг вперёд и знал, что можно сделать в такой ситуации. — Егор? Блондин только отнекивался, словно пребывая в другой прострации и забывая обо всём. — Он повёз её в банк. Словно прозрение от услышанных слов, прошлось по ключицам, созревая новый ход событий, Булаткин сразу же повернулся в сторону друга через плечо и начал судорожно всматриваться в его очертание. — Ему нужно снять деньги со счетов, пока он в не подозрении, потому что для него ты в омуте той информации, которую тебе предоставили. Он не будет тянуть. — Мы едим в банк, — громко захлопнул сейф Егор, произнося с уверенностью. Костя сразу же подошёл ближе, показывая на руки друга, в которых хранилась винтовка. — Ты не будешь брать пистолет, брат. Блондин поставил руку на плечо Кости, словно показывая, что ему ничего сейчас не сможет быть помехой. — Ты терял когда-то самого близкого и любимого человека? Когда вы только нашлись, она с тобой, так преданно, так важно, и при этом ты просто не представляешь, что будет с твоей жизнью если с ней хотя бы что-то случится. Ты терял когда-то любимую? Или давал кому-то шанс разверить тебя в своих чувствах? — Нет. — сразу же ответил Константин. — Вот и я не хочу потерять её. — произнёс уверенно Булаткин и прошёл мимо друга на выход, умело перезаряжая оружие. *** Просыпаюсь от неизведанной мне боли в висках, чувствуя под собой кожаный диван и то, что вокруг затемнённые окна без единой проймы в свет. Я не знаю сколько длился мой сон, и почему я отрубилась. Словно от шока осознанности, мое тело перемкнулось в спячку. Я лежу в салоне авто, которое видела на выходе с подъезда, и во мне столько вопросов, что я даже представить не могу, как найти на них ответы. Сразу же пытаюсь найти сумочку, и достать телефон, но возле меня нет и намёка на неё. Трогаю свой живот, и пытаюсь собраться с мыслями и перестать так беспокойно дышать. Кажется мир на секунду замер. Я не понимаю зачем это нужно Стасу, и где я вообще нахожусь. Но через секунду моего недоумения дверца минивена открывается и в него заходит брюнет. С такой ухмылкой, от которой просто становится тошно. Мои мышцы напряжены, а взгляд целенаправлено ищет ответы, которые сразу же появляются с его разговора. — Ну что ж, привет, солнышко. Давно не виделись. — говорит Стас искусно, так, что хочется закрыть себе уши от противного тембра. — Что тебе надо? Почему я нахожусь здесь? — Сколько вопросов. Начнём с того, что у тебя мои деньги. Если ты так на секунду забыла и почувствовала себя успешной и влиятельной. — Что? Какие деньги? Ты идиот? — шиплю на него. — Почему же я идиот? Ты же видела сумму в документах, которые тебе показал Егор. — Какая же ты тварь… — судорожно сажусь на кресло и просто мысленно хочу уничтожить человека, который принёс столько боли в наши жизни. — Анечка, чего же ты так сразу? Я же тебе помочь хочу. — Себе помоги лучше. Не быть таким ублюдком. — Ох, как мы заговорили. — улыбается брюнет. — Значит так, заткнулась, иначе тебя заткнут за дверью мои люди. Потом тебя мама и папа не узнают. Ком внутри горла настолько перевешивает всё сказанное, что я хочу вцепиться в него мёртвой хваткой и перегрызть горло, но только, чтобы не чувствовать этого страха уже даже не за свою жизнь. — Что тебе надо от нас? Что??? Скажи!!! — во всю кричу, не понимая ничего происходящего. — С*ка тебя заткнуть, стерва? — резко поднялся брюнет и руками схватился за мой подбородок, так, что у меня онемела челюсть. — Послушной будь. — осматривает он мой рот с интересом, от чего сразу же становится мерзко. И я дико плюю ему в лицо, словно всегда это хотела сделать. Одним жестом высказать всю недосказанность и боль от подлых поступков человека, который назывался другом моему мужчине. — Тварь! — со всей дури прилетает пощёчина по моей правой щеке, и я откидываюсь в сторону, ощущая, как с носа течёт струями горячая кровь. Во мне такой страх, который зарождается за секунду и просто сводит на нет все оборванные фразы. Боль проходит по горлу, сползая внутрь груди, и деля день на до и после. Я смотрела на него с таким омерзением, что у меня просто не хватало слов описать этого человека, который таким не являлся. Он стал для меня самым низким дном, которое вообще существует в мире. Я никогда не смогу понять того, что мужчина может поднять руку на женщину. Мужчина это не про него. — На, держи! — кидает мне салфетки брюнет, и от этого вывернутого жеста, хочется просто провалится сквозь всю эту прострацию, чтобы только не находится рядом с таким человеком, Вытираю нос и губы, цепляясь за свои эмоции. В душе настоящий ураган, и его не переплыть всем моим мыслям. — Что ты хочешь от меня? — вырывается с моего нутра один единственный вопрос. — Мы сейчас едим в банк, и ты под моим сопровождением забираешь все деньги на счету. — А потом? — спрашиваю обнадеживающе. — Потом я тебя отпускаю, если ты не натворишь глупостей конечно же. — Как я могу тебе верить? — А у тебя больше нет выхода. Егор тебя не спасёт. Ты ему на*ер не нужна. — уверено поднимается Стас и открывает двери минивена. И я действительно нахожу правду в его словах. Я не нужна Егору. Ни с ребёнком, ни одна, просто не нужна. Он поверил человеку, который украл меня с дома, и вовлёк в свою махинацию, которая совсем не уступает его принципам. Но уступает моим. Сейчас во мне такой всплеск эмоций, что я не знаю, куда даже кричать, чтобы вывести из себя всю эту ужасную субстанцию от одного разговора с таким ужасным человеком. Я теряюсь, думаю, что это сон и просто схожу сума. Почему именно сейчас я чувствую себя настолько беззащитной, что не могу даже защитить себя и маленькую жизнь внутри меня. Почему именно сейчас меня убивают без ножа и заставляют делать то, что не подходит моим этическим принципам. — Ты будешь ехать здесь не одна, пока я пересяду вперёд. Чтобы не натворила глупостей. — произносит Стас с приоткрытой двери авто. Смотрю на него с привкусом полного недоверия от его же ничтожества. Мне настолько хочется засадить ему с ноги в лицо, окунуть его ложь в грязь и не дать шанса дышать на полную грудь свободы таким низким поступкам. Через пару секунд в проеме салона появилась Настя. Та самая Настя со студии, которая была Егору не просто знакомой, а человеком, с которым их связывала любовная интрига. Сказать, что меня одолел шок, это ничего не сказать. Мои глаза налились дичайшие ошеломлением. Я не знала, как перевести дыхание и вернутся в прежнее положение. Настолько, дикость ситуации одолела мои чувства и разум. Почему эти люди вообще были в жизни Егора? Он не заслужил таких друзей, потому что сам является хорошим другом, человеком, который всегда даёт зелёный свет проблемам других и разбирается в них. Даже сейчас я не думала за себя и здоровье малыша. Я думала о нем. О человеке, который изменил мою жизнь и разукрасил её тем теплом, которое не уходит от меня даже после вчерашней ситуации. Я люблю его. И люблю человечка внутри себя. Даже не зная, сколько сердечку в моем животике недель, я представляю его полноценным ребёнком, маленькой жизнью, которая подарила мне такой важный и нужный вдох. — Поехали, садись, — суматошно произнёс Стас, сажая Настю напротив меня. А что я хотела от этого мерзкого человека? Он и людей вокруг себя поставил таких же. Дверь машины захлопнулась и спустя пару секунд рычаг тронулся в неизвестном мне направлении. Я хотела одного, чтобы это всё побыстрее закончилось и я смогла почувствовать безопасность, хоть меня и не было кому защищать. Так твердил разум, но сердце помнило любящие руки. — И сново здравствуй, неожиданная встреча, правда? — стала ерничать блондинка. А мне настолько было противно от её голоса, что я даже не повернулась в сторону разговора, рассматривая матовую покрышку стекла. — Молчишь? Ну молчи… Раз тебе интересно наблюдать в глухой вид. Может что-то интересное там увидишь. И что он только нашёл в тебе… — фыркала девушка напротив. Но я совершенно не подавала ввиду, и проглатывала все услышанные слова, крепко обнимая себя за животик. Взгляд Насти просто не сходил с меня. Она специально терзала своей ненавистью каждое слово ко мне. Но я даже не собиралась отвечать ей той же злостью. Мне было жаль её. Из-за слепой веры в то, что такой низкий поступок поможет завоевать ей сердце Егора, она просто потеряла голову. Любимых не выбирают, ими становятся. Но она к сожалению так стать и не смогла. — Думаешь Егор спасёт тебя? Приедет на гелике с мигалкой и заберёт бедную Анечку? Крепко сжимаю губы, поглаживая живот, и пытаюсь не донести до своего сердца эти брошенные фразы. — А не спасёт, дура. Ты для него теперь враг под номером один, поэтому в игру ступаю я. — злостно захихикала блондинка. Резкий поворот со стороны в сторону, и я крепко держусь за сиденье, затем нахожу глазами ручник над головой и хватаюсь за него пальцами. Страх внутри рождается новыми красками, и я не могу даже пошевелится от скорости на которую переключается внедорожник. С водительского сидения доносятся маты и угрюмый голос Стаса разрезает тишину. — Поворачивай, идиот! Сворачивай к трассе! — Что происходит? Я чуть не свалилась от ваших поворотов. — прокричала Настя, пытаясь донести Стасу своё негодование. — Егор проснулся. — резко произнёс брюнет уже не таким довольным возгласом. И всё внутри словно стало на свои места…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!