Часть 4. Боязнь привязанности.

17 февраля 2024, 10:52
— Мари я люблю тебя больше жизни. Дай мне шанс. — Сказала Адриан мило улыбаясь. Мари вздохнула. Ей было его жаль конечно но он понимал на что шел. Он лиш один из миллиона ее поклонников которые тоже самое говорят. Но ни один из них не удостоился спросить почему она так поступает. А ответ был прост она боялась влюбленности. Потому что она помнила как отец предал ее маму. А детстве ей было всего 6. Она видела слезы мамы и отца с другой женщиной… стоящих в обнимку и уходящих. — Прости нет. — Сказала Мари уверенно  — Но почему я богатый красивый почему?! — Кричал Агрест — Я не обязана отвечать взаимностью. — Он ее ударил сильно по шеке. — Вот тебе сука ненужная  ответь. — Агрест схватил ее за шиворотку и швырнул на пол. — Мне нужна только одна вещь от тебя. — Он сказал и наклонился над ней. — Твоя невинность. Мари отчаянно борется, но Агрест силен и не выпускает. — Поймишь, когда я это сделаю, - он говорит в ухо. - Все это будет твоей виной, и ты никогда не забудешь этого. Прибежавший учитель разделяет их. — О чём это шум?! — Он спросил, но улыбка Агреста застыла на его лице. — Ну, а кто же этот герой? - Агрест смотрит на учителя, как на собаку. - Ты не сможешь ничего сделать. Ты не можешь никого защитить. Теперь учитель понимает, что он стоит перед проблемой. Он звонит в директорское помещение, но Агрест уже успел сделать то, чего хотел. Мари никогда больше не будет такой же, какой была до сейчас. Он лишил ее девственности она сидела в туалете заливаясь слезами. Она разочаровалась в парнях. Вдруг в туалете послышался шум. Это был Феликс богатый и красивый парень король школы мечта любой девушки. Он не был плохим он почему то всегда был хорошим ко всем. И он не был зажравшимся. — Эй ты чего. — Он сел на корточки и прижал трясущее тело брюнетки к себе. — Солнышко чш не плачь… — Он прижал ее крепче к себе Девушка тоже прижалась к нему всем телом. С ним она чувствовала защиту ей нравилось находится в его объятиях. Когда она перестала так трястись он спросил. — Так а теперь объясни что произошло? — Спросил Феликс — Твой брат…твой брат… — Мариинетт начала довясь слезами — Что мой брат? — Недоумевал Феликс. — Твой брат Агрест. Он утверждал, что ты его девушка. А потом начал насиловать меня. Я сказала, что он тебе рассказывает правду, но он меня ударил и бросил на пол, а потом... потом он сказал, что хочет мою невинность, и что я тебя предала, когда он пришел ко мне на помощь. Но я просто была так боялась его. Я не хотела, чтобы он уходил, как все другие. Я хотела, чтобы он был моим другом, но он мне сказал, что я должна ответить на его любовь, и что он теперь все равно будет с моей мамой. — Вот Сука! Я его так ненавижу.! — Он ударил кулаком об стенку. — Сука! Сука! Сука! — Феликс скатился по стене но вспомнив о девушке закончил самобичение. — Давай я там намажу а то всякая зараза попадет… ты мне разрешаешь? — спросил Феликс — Конечно. — Сказав это она попыталась улыбнуться но получилось не очень. Феликс достав мазь начал аккуратно мазать там. — Как же я ненавижу его! Не надо было дяде отпускать его в школу. — закончив Феликс обнял ее. — Я сейчас пять секунд. — Он собирался уйти. — Феликс не уходи! — Феликс послушал ее и сел рядом с ней приобнимая. — Я хочу тебе рассказать все можно? — Он кивнул. — Я боюсь привязанности потому что мой отец умел от мамы когда мне было 6. Он ей изменил. Я тогда разочаровалась в мужчинах. И сейчас тоже. Но ты ты такой идеальный я не могу без тебя. — Она прижалась к нему. – Мне очень тебя жаль ты не достойна такого обращения к себе. Прости я не могу ответить тебе тем же я не тот за кого себя выдаю. Я закомплексованный подросток. Тоже со страхом привязанности. Мне кажется это из-за того что мой отец ходил на лево. Я не хочу тебя в это все впутывать. Я должен разобраться с этим сам. Со своими страхами. — А я тебе хоть нравлюсь. — С надеждой спросила девушка. — Что ты думае, что мы можем сделать? Я не могу с этим жить. — Мы сможем поговорить. И мы сможем попробовать найти решение. А если мы это не сделаем сегодня, завтра будем пытаться еще больше. И мы сможем начать новую страницу в наших жизни. Я буду с тобой. Ты не одна. — Феликс положил ей голову на плечо. Мариинетт закрыла глаза и спала минут пять. Она чувствовала его тепло и силу. Когда она проснулась, она увидела, что Феликс спит, а она была на полу. Она добралась до постели и легла рядом с ним. Она хотела благодарить его за то, что он остался с ней, хоть сейчас они находились в такой беде, но она знала, что он всегда рядом. Она подумала, что если они смогут найти решение, они смогут жить счастливо, и быть друзьями, или даже большим чем друзьями. Она посмеялась над этим мыслью, но это было очень серьезно. Она чувствовала, что ее тело готово к что-либо, к тому, что будет необходимо сделать, чтобы избавиться от этой боли, но она не хотела этого. Она хотела жить, хотела быть с Феликсом. Она открыла глаза и посмотрела на него. Он был такой красивый, такая заботливая и сильная личность. Она не хотела терять его. Она подумала, что если она просто сможет быть к нему так, как она есть сейчас, если просто остановится, если будет терпеть все это, то возможно, все будет в порядке. Она посмеялась над этой мыслью, но улыбка на ее лице была нежной, надеждой. — Где я Феликс? — Спросила она. — Ты в моем доме. — Сказала Феликс Мари огляделась в жизни она не когда не видела такого красивого и богатого дома. — Огоо он такой большой… — Она немного улыбнулась. — Мари присядь пожалуйста. — Девушка послушалась. — Я к тебе чувствую некие эмоции чувства даже наверное. Но я не способен любить. И это не только из-за боязни привязанности. Мы не можем быть вместе но ты можешь тут жить. Ты согласна? А мы можем общаться только на дружеском уровне. — Фел улыбнулся – Да давай… — Гоусно сказала Мари. – Ты заботишься о мне? Я могу жить здесь? Феликс пожаловался глазами на нее, отчего они темнели, и пожал голову. Мария скрылась в еде и в книгах, но каждый вечер собиралась вместе с Феликсом у камина, и они обсуждали все, что у них было на сердце. Они играли в шахматы, ели печенье, слушали музыку, смотрели фильмы. Они не говорили о прошлом, не обсуждали свои страхи, они просто находили утешения друг в друге. Прошло много времени, и Мария почувствовала себя в доме Феликса свободнее, чем когда-либо в своем былом доме. Она стала смеяться, она стала веселее, и она начала чувствовать, что ее страхи отходят в даль. Она понимала, что Феликс - тот, кто на самом деле ее любит, и что между ними нет страха привязанности. Они - друзья, и ничего больше. Однажды, когда вечеринка у Феликса была особенно весёлой, Мария подошла к нему, взяла его за руку и поцеловала его прямо на уста. Феликс ответил ей поцелуем с радостью, и между ними зажглось что-то новое, неожиданное. Они смотрели друг в друга, не понимая, что делать дальше, но понимая, что они хотят продолжить. — Я люблю тебя так что не могу видеть. — Сказала Мари. — Я понимаю что я не могу быть с тобой но мне нравится пытаться. — Я тоже это понимаю мы не можем быть вместе я боюсь привязанности и ты. — подытожил Феликс отпустив девушку. — Давай не будем себе позволять такое. Я не хочу чувствовать твои губы на моей щеке каждый раз, когда начнешь думать о мне, а ты хочешь, чтобы я исчез из тебя жизни, хоть это только дружеский уровень. Пойдем за чаем, поговорим о чем-нибудь. Спустя несколько минут, они принесли в гостиную чай и кружельные сладости. Мария почувствовала себя немного натянутой, но Феликс говорил ей что-то веселое и забавное, и она не могла не улыбаться. Они пошли к теме искусства, музыки, фильмов. Казалось, что всё вокруг просто перемешалось, и они стали жить в новом мире, где дружба была важнее всего. После чая Феликс предложил Марии выйти на террасу, где было просторнее и тише. Они вышли на крышу дома, где стояли скамейки и большие розы. Феликс подарил ей букет роз и она почувствовала, как сердце бьется быстрее. Она смотрела на него, как он сидит на скамейке, смотрит на ночной город, и понимает, что он такой же страдающий, как и она. Она подходит к нему и обнимает его. Они сидят так минут пять, не шевелясь, наслаждаясь этим моментом. — Ты понимаешь, Мария, — сказал Феликс, наконец, — я не боюсь тебя, я боюсь потерять тебя. Я боюсь, что если я тебя забуду, я забуду себя. И я не хочу ничего в мире так же страшного. Мари задумчиво посмотрела вдаль. — И ты понимаешь, Феликс, я не боюсь тебя. Я боюсь, что если ты забудешь меня, я забуду себя. И я не хочу этого. Я хочу быть той, кто всегда будет рядом с тобой. Даже если мы не сможем быть вместе. — Мы обреченные подростки которые разочаровались в любви. И поэтому боимся влюбиться. — Сказал Феликс — Как ты верно это подметил. — Грусно сказала Мари. — Фел пообещай что будешь любить только меня я не могу видеть тебя с другой.  — Я пока не разобрался со своими тараканами в голове поэтому не о какой девушке не идеи речи. Тем более что я никого не люблю. Мари грусно улыбнулась на его слова — И даже меня? — Сказала она с  надеждой — И даже тебя. Я просто забрось о тебе Мари ты просто друг… - Сказал Феликс, застряв на слове друг. - Я люблю тебя, я все время любил, но я боялся. Я боялся того, что смогу тебя потерять. Я боялся того, что когда я забуду тебя, я забуду и себя. Я боялся быть таким же пустым, как ты после того, как ты уйдешь из моей жизни. — Я не уйду. - Мария сказала это с таким упорством, с таким наслаждением тем, что они задумались этим вопросами. - Я буду рядом с тобой все время, даже если мы не сможем быть вместе. Я не хочу тебя забывать, я не хочу тебя потерять. Я хочу быть той девушкой, которая всегда будет рядом с тобой, даже если мы не можем быть вместе. Феликс задумчиво посмотрел на нее. "Да, Мария. Ты действительно будешь той девушкой для меня." - Сказал он, наконец, немного задрожав. - Я все время любил тебя, я просто боялся этого. Я боялся того, что если я это признаю, я тебя потеряю. Но я не могу больше так жить. Я не могу быть с тобой и не быть с тобой одновременно. Я хочу быть тем, кем я есть только с тобой. Я хочу быть тем парнем, который любит тебя так, как ты любишь меня. Мария задумчиво посмотрела на него. "Ты действительно любишь меня?" - спросила она с надеждой. Феликс задумчиво пожал плечами. "Я люблю тебя больше, чем любой другой человек на свете. Я люблю тебя больше, чем любой другой человек любит что-либо на свете. Я люблю тебя больше, чем я люблю саму жизнь." — Я боюсь привязанности. — И я поэтому мы обречены! Мария сказала это с таким отчаянием, что Феликс застыл на месте. — Я тоже боюсь. Я боюсь того, что когда я перестану тебя любить, я перестану любить всех вокруг. Я боюсь того, что я стану тем, кем ты заботишься о мне сейчас. Я боюсь, что когда я забуду тебя, я забуду и саму себя. Я боюсь, что я не смогу найти того, кто поймает меня такой, какой я есть сейчас. Я боюсь, что я стану той самой женщиной, которую ты так боишься. Мари закрыла глаза, и Феликс чувствовал, как страх пронизывает ее душу. — Я просто хочу быть с тобой. Я не хочу быть лишней. Я хочу любить и быть любимой. Я хочу быть той женщиной, которая всегда будет рядом с тобой, даже если мы не можем быть вместе. Я хочу быть той же девушкой, которую ты любишь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!