Больничка

27 марта 2024, 08:01
Веки поднялись открывая взор на белоснежный как снег потолок. Лололошка очнулся и сразу ему в нос врезался резкий запах спирта и больнички. Он оказался в просторной комнате, кажись в палате, с тремя койками на сторону. Отделяли их только белые медицинские ширмы. Рядом с кроватями стояли пустая капельница и тумбочка. На его тумбочке стояли всякие конфеты, фрукты, пожелания и даже цветы! В комнате стояла тишина иногда нарушаемая звуками стационарных ламп. Лопоклоша попытался приподняться, но резкая боль в конечностях положила его обратно. Причина боли была в глубоких ранах, оставленных медведем. Они были аккуратно перебинтованы медицинскими марлевыми бинтами. - О, вы очнулись! - раздался громкий и неожиданный голос медсестры, заставив невольно вздрогнуть от неожиданности. - Не надо только вставать, откроете раны! Мда, вас очень сильно покоцал медведь, недельку, две отлежите и будете как огурчик! Медсестра уже уходила. Мироходец спросил у нее про оплату, она ответила, что за него уже заплатили. Кто заплатил? Этого он не успел спросить, дверь захлопнулась, и он остался в одиночестве. Единственным занятием Лололошки в больничке было спать, есть, спать ещё раз спать. Ну, а чем ещё заниматься когда ты даже встать не можешь? Один раз Лопоклоша проснулся и смог поднять руку и даже подрыгать ею без сильной боли. Он так радовался, наконец он может заниматься чем-то помимо сновидений. Когда ему стало ещё лучше, начали впускать гостей. Лопоклоша как обычно спокойно сидел и смотрел Тики Таки, убивая время(эх бедного молчаливого нига убивают. Плачет где-то небось щас), но зашла медсестра и сказала, что к нему посетители. - Приветики, Ло! - в комнату зашла энергичная девушка, держа в руке связку мандаринов. Она положила ее на тумбочку. - Как только мне сказали, что тебе лучше, я сразу же решила тебя проведать. И кстати, я заплатила за твоё лечение! Считай это моя благодарность за свое спасение. - Спасибо, что заплатила за лечение! Очень сильно помогла! - Мироходец отложил телефон. - Как себя чувствуешь?- невзначай спросила девушка. - Вроде нормально, ток иногда руки, ноги побаливают если резко поднимать. Вставать правда ещё больновато. - Понятно. Представляешь, пока тебя не было...- Джена рассказала все интересное, что произошло за время его отсутствия. Они поболтали поболтали. - ...и представляешь, что, он запнулся об свои же ботинки и упал, перевернув стол! - Волонтерша рассказывала недавний случай в их волонтёрском центре. Один парень принес своей девушке букет цветов, но вместо того, чтоб вручить его ей, он перевернул стол, пролил на себя и других краску и измазал девушку в цветах. - Бывают же такие кривоногие!(Соавтор чисто себя изобразил) Лопоклоша смеялся от смешных рассказов и грустил от грустных. Эх, столько всего интересного произошло пока его не было! Сидит тут помирает от каких-то царапин. Вон, на него тогда крыша свалилась, а он как кирпич не сломался. А тут медведь побил(хорошо, что не бобёр). Видимо медведь сильнее крыши. Девушка сидела на стуле рядом с койкой мироходца. Когда ей уже было пора идти, она случайно запнулась об ножки стула и упала прямо на Лопоклошу. Несколько секунд понимания происходящего, и вот они красные оба. Джена невозмутимо встала и, попрощавшись, покинула палату. Лололошка ещё пару минут переваривал все, но потом решив, отвлечься, начал смотреть Тики Таки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!