beginning of the journey - начало путешествия

16 февраля 2024, 00:00
День. Погода на улице спокойная. В пещерах слизни прыгают. В аду лава булькает. А наш стикмен гуляет. Коричневый Стикмен с лохматой причёской, его волосы желтые, а сам он хотел есть. Вдруг на него упали четверо стикменов, коричневый быстро отполз от кучки незнакомцев, цветные начали вставать и у них начался разговор. – красный! Кто тебе вообще доверил кидать мечи в иконки! – промолвил недовольный голубой – прошу заметить то, что это был не я! – ответил красный – твои идеи всегда были за гранью адекватности, вот всегда! Даже тут мы находимся явно не в адекватном месте! – кому ты тут говоришь?! Я зато не ем какие-то сухие растения! – зачем на личности переходить?! Ушастый ни... Не успел голубой договорить его перебил зелёный.  – хватит ругаться, вы своими словами ничего не поменяете и... Где мы? Затишье. Желтый и остальные взглянули на коричневого. Паренёк быстро встал, выпрямился и начал говорить. – здравствуйте, меня зовут гид и я могу помочь вам по выживании в террарии. Это место где вы должны убить босса, построить дом, создать оружие, проходить испытания и всякое другое. Я буду вам помогать и для начала возьмите медные вещи – гид договорил и протянул им оружие. Каждый взял оружие, а именно медный меч, кирку и топор. – продолжим, вам надо будет убить самого сильного, мощного и страшного босса… Но до этого вам далеко. Попробуйте нарубить дерева, в шахту сходить там. Если будут вопросы – то спрашивайте. Цветные подняли руки с радостным криком и побежали рубить деревья. Красный рубил дерево под самый корень, голубой оставлял пеньки, желтый рубил своим способом который никто не понял, а зелёный как то умудрился киркой добывать. Дальше по подсказкам гида они сделали верстак и начали строить дом. Банда стоит рядом и зеленый начал говорить — значит смотрите, вы берете факела и остальной для шахт, а мы с голубым пойдём обследовать территорию. Зелёный и голубой взяли вещи и пошли в сторону севера. Желтый поделил вещи на каждого, красный взял свою часть, а жёлтый свою. Желтуха подкинул кирку и они пошли в ближайшую шахту. Они разделились ===от лица Жёлтого и Красного=== Оба стоять у входа в шахту – значит для наковальни надо железо? - сказал жёлтый поправляя очки - он же говорил что для наковальни надо слиток! Жёлтый посмотрел на красного как на не очень умного стика и они пошли. Дуэт начал добывать камень и землю. Они спускались все ниже и ниже. Желтый отправил красного копаться в земле, а сам он отправился в заброшенный дом, там он нашёл сундук, в нем было много всякого. Жёлтый решил взять все, зелья, веревки, бумеранг и т.д. а также и сам сундук. Он решил вынести все из дома и начал ломать дверь, ступеньки и даже люстру, он убрал все в инвентарь и хотел уже пойти, но заметил на полотке бумажку, там был нарисован кто-то похожий на гида, но желтый не смог разглядеть и пошел себе дальше. А красный уже долго копал и при этом еще мобы ему мешали, после того как на него прыгнул большой слизняк, он вообще сделал большую дырку и убежал от того места подальше. Решил он копать прямо, копал, копал и докопался до кучи железа, мальчик быстро все докопал и решил вернуться к желтому, красный бродил по шахте и спустя кучу ходьбы он споткнулся об рельсы, осмотрел их и заметил вагонетку. В голову пришла мысль, животнолюб сел в вагонетку и поехал А желтый в это время готовил план и тактику – надо копать вниз! - крикнул желтый и на него упал красный с кучей всяких водорослей и грязи. – хороший план! - сказал он и улыбнулся. Красный встал и отряхнулся, желтый снова посмотрел на красного как на недоразвитого. – ладно, надо докопаться до ядра этой планетки – кинул красному зелья – одно из них лечит, а второе домой возвращает – ого, откуда такие? У нас голубой же по такой темке. – так я нашел их. Красный выдохнул, начал копать и к нему присоединился желтый. Они упали на какую то землю, все было каким то синим. Это был грибной биом. Оба стоят в полном шоке, их удивила красота этого места, красный сразу куда-то побежал, а желтый решил срубить еще дерева. Красный срезал шляпку с гриба, одел её и подошёл к жёлтому. Они пошли на поиски дальше. Двойца гуляла по миру грибов и удивлялись, в этом мире было много грибов, атмосфера была очень красивой. Они так засмотрелись что не заметили дыру и упали в неё. Они упали, каждый из них решил выпить зелье чтобы не умереть. Желтый поставил факел и они продолжили исследовать, оба шли долго и тут красный заметил какие-то наскальные рисунки. – стой! Смотри – красный указал на это творение Жёлтый подошел и начал смотреть. – какие-то рисунки, ну, монстры? – задумался – мда, надо будет у гида спросить – ну пошли дальше!! Они пошли дальше по шахте, но перед ними встала стена. Желтый указал на стену и они начали копать, но заметили что у них нет кирки. – а где – сказал офигевший желток Они услышали крик зомби, было бы славно что один, но была кучка монстров. Кирки были внутри слизней, монстры были очень рядом, жёлтый сел на земли из-за отчаяния, а красный стоял. ===от лица Зелёного и Голубого=== Они гуляли по миру, голубой ловил бабочек, а зелёный добывал кактусы. Потом они встретили рыбака в шляпе, он был темно-зеленого цвета, у него были ботинки для ходьбы по воде, сам рыбак плохо пах и плохо говорил. Зеленый заметил рядом много рыбы и какой - то постер, там был кто-то похожий на гида и на постере была надпись "розыск". Он пожал плечами и начал разговор. – извините сэр – чего надо?! – сказал рыбак своим грязным голосом – нам бы перейти эту речку Рыбак вылез, снял ботинки, достал вторую пару этих ботинок и ушёл как ни в чем небывало. Голубой и зелёный обрадовались и сразу же одели их, голубой забрал все вещи и они начали переходить речку, после перехода они заметили что трава была не зелёная, а красная. К ним подошел лицемонстр, снял с них ботинки и съел. Голубой и зеленый начали бежать в этот лес заражённый багрянцем.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!