***
11 июня 2024, 00:00***
Жизнь - это мгновение, перед вечным сном. Никогда не знаешь, когда этот миг завершится: может быть сегодня, а возможно - завтра. Никто не может знать об этом заранее.
***
Если бы он тогда знал все её ходы наперëд, то постарался сделать всё возможное, лишь бы предотвратить это событие. Парень прекрасно осознавал тот факт, что скорее всего у него не получится переубедить девушку не совершать это. В конце-концов, у Кочо был уже давным-давно уготован план, который она строила на протяжении нескольких месяцев. И зная её характер, Гию осознавал тот факт, что та не стала бы рушить свою задумку, просто потому что он не хотел её гибели.
«Шинобу Кочо убита! Она умерла в битве со Второй Высшей Луной.»
Услышав новость о том, что Столп Насекомого погибла в схватке со Второй Высшей Луной, то Гию был мягко говоря в шоке. Конечно, он прекрасно осознавал тот факт, что это произошло бы в любом случае. Неважно, раньше или позже. Это событие бы произошло рано или поздно. Хотя Столп Воды, с малой верой на это, но всё надеялся на то, что этого не произойдёт.
Наивность... Да, юноша понимал, что глупо надеятся на то, что уже было давным-давно предрешено. Но почему-то именно тогда столп Воды хотел верить на какое-то чудо. Возможно, он просто лелеял надежду только потому что не хотел терять Шинобу. Кочо стала ему близким и дорогим человеком. Да, конечно, не стоит отрицать того факта, что столп Насекомого бывала язвила и часто кидала саркастичные шутки. Однако, не стоит забывать о том, что в этом вся была Шинобу. Она часто пыталась как-то подколоть Гию. Для чего именно? Непонятно. Возможно, чтобы он обратил на неё внимание, а может быть - просто поговорить.
...Парню не хотелось лишаться Кочо. Он не желал прощаться с её глазами, которые преобладали оттенки лилового цвета. Не хотел потерять навсегда ту самую улыбку, из которых каждый раз вылетали саркастичные фразы.
Пускай их отношения казались с какой-то стороны натянутыми, но глубоко в душе парень испытывал к ней чувства, которые означали нечто большее, нежели, чем дружба. Однако, прекрасно понимая, что они - истребители, Томиока отдал своë предпочтение в пользу сокрытия истинного влечения к Кочо. Он прекрасно понимал, что в любом случае будет больно, неважно - признался ты в любви или нет. Не смотря на это, по мнению истребителя, лучшим решением было всë-таки умолчать о чувствах. Да, Гию осознавал тот факт, что теперь никогда не сможет сказать Шинобу то, что испытывал к ней. Но может быть, это наоборот хорошо, что она не узнает, что чувствовал к ней Томиока? Теперь никак и никто об этом не узнает.
***
Сейчас Столп Воды находился на кладбище, где были похоронены охотники и столпы. Он уверенными шагами направлялся к могиле, которую, пожалуй, навещал несколько сотен раз. Наконец-то дойдя до памятника, на камне которого было выцарапано имя, кто здесь захоронен, парень молча развернулся к нему.
Гию прекрасно знал о том, что под землёй никого нет. Понятное дело, Шинобу ведь была поглощена Второй Высшей Луной и соответственно, тело не там. Под землёй находится лишь гроб. Пустой гроб.
Но не смотря на этот факт, Томиока почему-то считал, что она здесь. Её душа находится рядом с ним. По крайней мере ему хотелось в это верить.
— И всё же, — тихим, почти неслышимым голосом произнёс парень, — меня интересует один вопрос. Почему ты не говорила о том, что употребляла яд? Глупый вопрос, не отрицаю, но неужели не было иного выбора, Кочо?
В глубине души столп Воды осознавал тот факт, что да. Иного выбора не было. К тому же Шинобу принимала яд на добровольной основе, ведь жаждила когда-нибудь отомстмть демону за смерть старшей сестры.
Однако, Гию хотел, хоть и немного, но верить в то, что мог бы быть иной выход из этой ситуации. Но и то, эта вера на другой исход тут же раскалывалась на несколько тысяч мелких осколков, когда Томиока вспоминал битву с Третьей Высшей Луной. А ведь Аказа мог прикончить его и Танджиро, если бы демон не решился убить самого себя.
К тому же, юноша умудрился на какой-то миг позабыть о том, что чем выше ранг занимает демон, тем он сильнее. А особенно это касается тех демонических существ, которые занимали места в рядах Двенадцати Лун.
И если так-то рассудить, то если бы не яд, который принимала Шинобу, то была велика вероятность того, что по мимо неё могли погибнуть и другие охотнике. Например, та же самая Канао, которая принимала участие в одолении демона, занрмающую позицию Второй Высшей Луны.
И Гию это чётко осознавал.
А так же он хорошо помнил разговор с Канао, который состоялся после того, как Мудзан Кибуцуджи был повержен. В каком-то смысле Цуюри чувствовала себя виноватой в том, что прибежала на помощь к мастеру только тогда, когда Доума был готов поглотить Столпа Насекомого. Хотя в то же время истребительница прекрасно знала о том, что это было частью плана Шинобу.
«— Не вини себя, пожалуйста,» — тогда он проговорил эти слова Канао, — «Думаю, Шинобу не хотела бы того, чтобы ты винила себя в её смерти».
А сам-то? Парень сам же в это время испытывал чувство вины перед Кочо. И несмотря на то, что он пытался убедить себя в том, что Шинобу навряд ли бы отступила б от своего плана, Томиока всё равно винил себя в её гибели.
***
«А если бы я был рядом с ней, то могло бы сложиться по другому?»
Вот и сейчас, когда Гию стоял возле её могилы, возник этот вопрос, который терзал его уже на протяжении нескольких недель. Парень понятие не имел по поводу этой ситуации. Смог бы он как-либо повлиять на эту битву? Или же всё равно бы пришло это к одному концу - к гибели столпа Насекомого? И разница между ними было б только то, что Томиока увидел бы её смерть собственными глазами.
Впрочем, что уж сейчас об этом говорить? Что было, то прошло... И прошлое - не вернуть никак.
— Я знаю, чтобы ты сказала мне, будь сейчас рядом со мной, Кочо, — всё тем же тихим голосом говорил Гию, — Но я никогда не смогу смириться с тем, что тебя больше нет.
И сказанная им фраза была сущей правдой. Он никогда не сможет смириться с её гибелью.
Н.И.К.О.Г.Д.А.
Но в то же время Гию понимал, что глупо будет не воспринимать реальность. Стоит смириться с тем, что Шинобу Кочо больше нет здесь. Она мертва. Погибла в битве с Второй Высшей Луной. И пора это принять уже.
***
Гию стал осознавать то, что Шинобу ему не безразлична. Но увы, понял это только тогда, когда упустил. Потерял её навсегда.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!