Эпилог
27 ноября 2021, 01:04 Снежный пейзаж территории вокруг замка, простирающийся до далекого горизонта.
Ни души.
Запах мороза.
И лишь парочка семикурсников неспешно идёт куда-то по снегу.
Светловолосая девушка и темноволосый юноша бредут, держась за руки.
Несколько раз спотыкаются на скользкой тропинке, но помогают друг другу не упасть.
Эмма улыбается. Её щеки краснеют от мороза и от взгляда Киллиана, который, не скрывая, любуется её.
В какой-то момент она всё-таки падает, однако Киллиану удается сделать так, чтобы она упала на него, а не на ледяную дорогу.
Они оказываются слишком близко.
Снежинки путаются в волосах Эммы. Она смотрит на Киллиана и тянется, чтобы его поцеловать. И холоду не остановить тепло их чувств.
Поцелуи сменяются объятиями, а те попытками встать и новыми падениями в сугроб под дружный хохот и новые поцелуи.
Они поднимаются и начинают играть в снежки, не чувствуя ничего кроме безграничного счастья, проникающего в каждую клеточку тела, в глубины души.
Впереди их ждет совместная подготовка к экзаменам, матчи по квиддичу, прогулки под дождём и ещё столько всего…
А пока они идут по снегу к Хагриду, где пьют обжигающий чай с ароматом корицы, греются в объятиях друг друга и посмеиваются над историями лесничего.
Это заняло не мало времени, на их пути вставали трудности, но в конце концов им удалось найти друг друга.
Всё изменилось.
А история двух молодых людей с факультета самых бесстрашных только начиналась…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!