Часть 1:ПРОЛОГ
26 августа 2021, 00:00ГДЕ ТО В ИКАТИИ ,,,,,
Земля в этих краях , давно потеряла какую либо искру жизни. Лишь отравленная пустошь, что осталась в назидание потомкам об опасностях что таиться в глубинах неизведанного. Или как урок для тех что стремясь к силе забывают о последствиях и ставят мимолетные цели выше более простых, но тем не менее прекрасных и важных вещей.
Над изрытым отравой, почве серели тяжелые тучи . даже в полуденные летние дни тут редко можно увидеть лучи солнца. От того и раскаты грома тут не редкость. Но и дождя тут не увидеть , не услышать капели, смывающей зло, влаги. все что падает с небес это пепел, град и тяжелый отравленный туман.
*****
Крики и гром разорвали тишину мертвых земель . Охваченный яростью израненный Даркин пытался восстановить поврежденную плоть. Его враг был куда живучее нежели тот воин с Горных хребтов Таргона. Их битва длилась уже не один день . И по большей части своей представляла прядки и попытки застать друг друга врасплох. Обменом ударов и отступление . Сегодня в положении жертвы был Древний Бог Воитель и видят звезды ему надоела эта беготня .
Напротив стоял человек. окутанный космическим сиянием он едва ли дотягивал по пояс Даркину но выглядел куда как свежее. Сила Заступника бушевала в его теле ,правая рука крепко сжимала булаву а взгляд был суров и устал.
Тарик тяжело дышал глядя на оппонента. Сказывалась усталость и несколько бессонных ночей. так еще и Каждый раз когда Атрокс решал восстановить свои повреждения , воздух заполнялся миазмами отравленной жизненной энергии , столь противной сущности которой он стал , что подойти ближе чем на пару десятков шагов , тот просто не решался. А значит это время можно было потратить чтобы и самому перевести дыхание. Отступать , уже не было желания .
Первым с места сорвался Даркин . С воплем от которого замирало сердце, Великан хотел располовинить человека .
Даже при всей своей силе , заблокировать удар Темного Клинка Тарик бы не смог, а потому рванул на врага, чтобы оказаться по ближе к рукояти огромного меча.
Вознесенный увернулся от широкого лезвия , Но получил гардой клинка под ребра .
Обращать на такую рану внимание Тарик не стал и ухватившись свободной рукой за руку Даркина нанес очередь быстрых ударов своей булавой, разрывая плоть , ломая кости, Заступник слышал крик Того кто называл себя Губителем мира . но не собирался останавливаться.
После третьего удара Атрокс Припал на колено но разжимать клинок не стол . лишь взглянул в глаза вознесенного и мощным ударом головы отбросил своего мучителя.
мгновение непонимания , чувство полета и с легким движением запястья Заступник оградил себя звездным сияниям , что смягчило удар о землю .
Контр атака была крайне рискованной но своей цели Тарик добился . правая рука Атрокса свисала плетью а меч тот держал теперь в левой . Но древний полубог не поубавил своей ярости и снова ринулся в бой .
Хлесткие удары меча встречала тонкая пелена звездной пыли , что заступник плел левой рукой, или же попадали на жесткие блоки булавы . Атрокс наносил удары так быстро и стремительно как только мог , лишь бы не дать Тарику времени на передышку , рано или поздно его клинок достигнет цели. Но терпение никогда е было добродетелью которой мог бы похвастаться Бог воитель А потому не сдержав гнева Атрокс пнул своего оппонента отправляя того в непродолжительный полет по истерзанной древней войной пыли.
Поля кратеров уже в этих местах , тысячелетиями лучились энергией бездны . А земля словно зверь ревела ногами бойцов.
удар меча . всплеск живительной силы. секунда на смену стойки . хруст костей . вспышка гнева. маневр левой рукой . меч встречает препятствие из света . Очередной удар и хруст колена. Широкий размах. короткий полет . И у Атрокса снова есть время на восстановление.
Диким зверем Великан пытается достать заступника своими атаками . но щиты сущности крепки , и лишь изредка давая волю ярости ,Даркин швырял своего врага в очередную скалу .
Храбро выдерживая удары один за другим , Заступник отступал к истоку ... туда от куда лезли твари бездны . Тарик мог сколько угодно , дробить череп Атрокса , мог сколько угодно выдавать мощнейшие всплески магии и заковывать врага в кристалл . Но ни удержать мощь древнего полубога ни нанести удар достаточной силы, чтобы мгновенно его упокоить, не мог.
Что такое усталость для Вознёсшегося ? для Атрокса , это было ощущение граничещее с гневом , Пусть он и привык ненавидеть все в этом мире но больше всего он не навидел врага который смог от него уйти живым ,но это было до встречи с сущностью войны . Тот мелкий человек , возомнивший себя кем то большим чем мешок костей , должен был сгнить в мучениях на тех скалах , но вместо этого выжил вернулся и нанес сокрушительный удар . удар что смог поколебать гордость древнего полу-бога. А затем , спустя каие то месяцы он встречает еще одного человека , от которого несет той же энергией . но теперь за место стремительных боев чтобы умыться в крови врага он вынужден вести бой на истощение . Что раздражает еще сильнее нежели поражение в бою и с каждой секундой что этот бой затягивается , раздражение Атрокса росло и приумножалось , выматывая психологическое состояние до степени когда мыслить трезво мешала пелена боевой ярости. И от именно это моральное истощение есть усталость для бога-воителя.
В отличии от молодого заступника что лишь начинал входить в силу , и познавать возможности вселенной в него сущности . Все таки Тарик оставался человеком. И сражаться несколько суток к ряду для него было не привычно.
Еще один удар отправил Тарик в полет . финт левой рукой и жесткое приземление превращается в мягкую посадку. за спиной уже сияет фиолетого-черные миазмы бездны , кратеры, что всю дорогу сопровождали его во время боя , уже перестали быть просто ямами пригодными для укрытия . в каждом из них теперь тлели искры голодной бездны. Готовые разразиться гейзером чистой все пожирающей энергии и оставить после себя лишь колодец в никуда .
вспышка живительной силы . и на теле ни осталось и следа от последних ударов чудовища . тут все и закончиться .
прыжок Атрокса можно было сравнить с полетом ,новорожденного дракона . слишком могучим он был чтобы быть обычным прыжком , и слишком ослабленными были его крылья чтобы долго держать его в воздухе . Еще в полете тот переменил стойку и начал пикировать на Тарика желая обрушить всю свою мощь и похоронить глупца что бросил ему вызов . на этот раз Атрокс не собирался оставлять в живых . Даже если будет очевидно что врагу конец он лично огрызет голову наглецу , выпотрошит и раскидает останки по полю .
Блокировать пикирующею на тебя комету , не самое разумное решение , и Заступник в первые за весь бой решил быть как можно дальше от удара. и просто броситься бежать от него по дальше.
Для Атрокса бегство врага что всегда непреклонно встречал его удары, вызвало улыбку. и раздражение когда понял что может и промазать . Всего секунда промедления и скорректировать курс полета ровно в Заступника не получилось .
Мощный удар меча о землю, вызвал достаточно сильную ударную волну, чтобы образовать новый кратер и отбросить убегающего заступника с ног. Меч Губителя мира вошел по самую рукоять в мертвую почву. А из земля вновь разразилась стоном. гулкий крик из самой почвы и трясущаяся поверхность не предвещала ничего хорошего.
Поднявшись на ноги заступник заприметил сияющие пурпурными язвами , трешины растущие из кратера что образовал Полу-бог .
Новый треск . и поле покрытое шрамами от атаки Атрокса решило что больше не в силах играть роль места сражения . начало разрушаться .
На этот Раз Тарик Смог устоять на ногах , и все таки решил оставить своего врага.
Почва трещала под ногами бегущего заступника , ломаясь и осыпаясь в бесконечно глубокую пустоты. Быстро бегать должен уметь каждый служивый Демасиец , А сила сущности лишь умножала возможности тела .Но даже так обогнать стихию Тарику было не просто . Бездна раскрывалась все больше и все быстрее . подгоняемый страхам упасть в небытие , ноги сами несли заступника по дальше от неизбежного . Но даже так поддерживать постоянное ускорение Не удалось и вот под ногой пропала опора . ощущение свободного падение , секунда полета , и все нутро остановилось . Воздух разом вышел из легких , сердце замерло. И душу сковал ужас. Глупцы те кто не бояться сорваться в глубину . Еще будучи человеком и покоряя Таргон, ни голод и ни живность, были главным страхом Будущего заступника , а именно скользкие уступы и долгое падение.
—Поймала!
серое небо Икатии сменилось писком и пеплом . Но Тарик не сразу осознал что он все еще жив а потому продолжил лежать лицом в земле.
—Хеей земля вызывает Тарика! Ауууу
—Зои? это ты?
—Пфф, а кто ж еще вставай Вставай давай!
Перевернувшись на спину Тарик глубоко вздохнул успокаивая нервы.
—Спасибо но я лучше тут по лежу .
— Ага по лежит он , ты посмотри что натворил !
—что все настолько плохо .
Заступник перевел взгляд на сидящею вниз головой сущность перемен . и даже в таком положении ее хмурая моська достаточно выразительной Чтобы встать и осмотреться.
Они находились на возвышенности , километрах в пяти от разверзнутой дыры в никуда . —Там в глубине.... это ведь оно ?
—Оно оно! Оно самое о-нё-шень-ко, Что тут случилось! я чую на тебе синяки ! кто тебя мутузил ? ммм!
—Да проходил, тут один крылатый рогатый .Представился губителем мира. Ты кстати его ни где не видела ? это вроде его рук дело.
—хмммммм, не-а не видела, ну а на счет губителя твой дружок не шутил .Как , сильный был?
— Тебе ? На один зубок . ухмыльнулся Заступник.
—Огоооо и ты выжил ! впечатляет ! -изображая серьёзность кивнула сама себе девочка.-Думаю тебе стоит взять выходной!.
—ХоХ! Хорошая шутка.
—Я серьезно.
—ЧТО? Тут только что открылся зев прямиком в бездну! Он километров семь только в диаметре! ты не можешь быть серьёзна.
-Пфф у нас еще кууууча времени.
—Зои ты опять ?
—Что опять? ааа это, нет нет нет нет . Я просто помню что еще очень долго ничего не должно случиться , я не глупенькая просто так никуда теперь не подглядываю!.
—Ага, а меня как поймала?
—Так закрыли тему. Тебе пора в отпуск! Сходи там в Демахию, или от куда ты там , навести старых друзей, посмотри на мир .
—О это я с радостью , местные пейзажи, скажу честно не особо вдохновляют . Но ты уверена что никому не стоит присматривать за ... Вот эти всем?
—ммммм Думаю Атрея вполне справиться.
—О ты знаешь где он ?
—Понятия не имею ! Но он вроде как обещал служить людям и че то там еще, так ,что, думаю. если от сюда, что то и полезет, то он сам придет и разберётся.
—Ну если ты так говоришь , то думаю мне и впрямь пора отдохнуть от этой унылой серости . Не подкинешь ....
договорить Заступнику не дал открывшийся под ногами портал .
А зои с задумчивой мордашкой осталась наблюдать за открывшимся глазам виду.
некогда Серая пустошь испещрённая лишь нитями миазматических трещин , стала напоминать самые врата в Бездну. Но в отличии от прошлого раза от туда ни ползло бесконтрольной всепожирающей энергии , лишь мерное пурпурное мерцание в глубине говорило о том что эта яма не так-уж и безопасна.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!