61

8 февраля 2023, 16:01
– Не пора ли и тебе учиться владеть оружием, Сай? − спросил сэнсэй позже. − Не знаю. Не уверен, смогу ли убить человека. − А если будут угрожать убить тебя? Я развел руки. − Тогда придется сражаться. Хотя меч слишком тяжелый. − Начнешь тренироваться – и меч станет легче. ‒ Как это? Тут сэнсэй рассмеялся, и я понял: шутит. Затем он предложил: – Есть и другое оружие. Надеюсь, оно подойдет тебе больше. Он вошел в дом и через некоторое время вышел. В руках его был лук. Настоящий. − Где вы его взяли? ‒ вырвалось у меня. − Ито-сан показывал его мне. Сэнсэй взялся за тетиву. − Тугая. Придется тебе упражняться, укрепить мышцы. И протянул лук мне. Лук оказался легким. Но когда я попытался натянуть тетиву, то понял, как это непросто. − Я буду упражняться, обещаю! И однажды сумею послать стрелу в цель. Вот увидите!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!