84

26 сентября 2023, 13:08
После ужина я вспомнил о снах Ито-сан. − Сэнсэй! Ито-сан был уверен, что умрет как самурай. Может, он и в самом деле видел сны из будущего? − Трудно сказать. − А я верю: он видел будущее. − Наверное, это интересно – видеть будущее. Хотя…– он задумался, затем тихо произнес: − Смотря какое оно, это будущее. Вдруг оно ужасное? Тогда, лучше не видеть его. Мы помолчали. И тут сэнсэй издал короткий стон. – Что с вами? Рана? – Мы еще живы, а какая-то часть нас умирает. И прощается, взрываясь болью. А что у нас сегодня на ужин? И тут же сэнсэй печально вздохнул: ‒ Никак не привыкну к тому, что Ито-сана уже нет. Теперь и мне не нужно отвечать на этот вечный вопрос.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!