Глава № 52 Храм и ребята
17 февраля 2024, 11:14Ребята и Храм.
Девушка, которую ребята спасли из подвала тёмного послушника Валерия, уже сидела в тёплом, синем спортивном костюме, в модных кроссовках фирмы «Reebok» и закутавшись в толстый, шерстяной плед, мелкими глотками, не торопясь, пила тёплый чай из глубокой, синей чашки, под стать костюму. Алла и Сонька с интересом разглядывали незнакомку.
- Ведёшь себя спокойно, воспринимаешь всё адекватно, шока нет! - Приятным, дружелюбным голосом защебетала светлая ведьма, слегка тряхнув своими волнистыми локонами.
- Да. – Коротко констатировала Соня. – Даже одежда из воздуха, похоже, тебя совсем не удивила. – Затем, немного помолчав, прямо спросила. – Кто ты и как зовут? – Девушка не спеша поставила чашку на небольшой столик и даже, как-то неестественно спокойно ответила.
– Марина, Марина Кобец, учусь. – На этой фразе она замерла и поправила себя. – Училась в мед. институте, увлекалась йогой. – Девушка немного замялась и напряглась, затем глубоко вздохнув, продолжила. – Я приехала на отдых, так на неделю, очень люблю солнце, очень, два дня плавала в море, загорала, а однажды, от соседки по номеру услышала о горе Демерджи и про разные легенды про неё, ну и вот, решила съездить посмотреть, меня всегда привлекали такие истории… - Алла и Сонька внимательно слушали новую знакомую, вдруг и у светлой ведьмы и у Сони возникло чёткое понимание, что всё это неспроста, что эта девушка не просто так попала в круговорот всех этих событий, Алла с Сонькой не сговариваясь, переглянулись. А Марина, монотонно продолжала. – Когда я прогуливалась у подножия горы, я вдруг увидела медитирующего молодого человека. – Девушка закашлялась от наплыва неприятных воспоминаний. Светлая ведьма мягко положила ей руку на плечо и заботливо, по-матерински, сказала.
- Рассказывай всё, выговорись, мы на твоей стороне. – Марина подняла глаза на Аллу и неуверенно спросила.
- Вы же светлые, да? – Повисла длительная пауза.
- Откуда знаешь про светлых? – Прищурив глаза, спросила Соня у Марины. Девушка, явно обрадовавшись, засуетилась.
- Сейчас, сейчас! – Она повернулась к Алле и Соньке спиной, наклонилась, раздвинула волосы на голове и светлые увидели на коже небольшое родимое пятно в виде солнца с неровными, толстыми лучами. Светлая ведьма вскликнула, как будь то бы увидела приведение и закрыла пол лица руками.
- Что, что??? – Видя реакцию Аллы, забеспокоилась Сонька, понимая, что ничего не понимает. Но Алла, не слушая восклицания своей ученицы, быстро развернула к себе Марину, взяла её за плечи, трясущимися руками и глядя ей в глаза, немного осипшим голосом, спросила.
- Откуда это у тебя? – Марина, видя бурную реакцию светлой на её родимое пятно, тоже немного разволновалась и сбиваясь, практически на шёпот, ответила.
- Такой родилась, бабушка сказала, а ещё она сказала, что, когда встретишь светлых покажешь им это, но я тогда не верила ни во что, да и родители были убеждёнными атеистами, а тут Валерий и всё это и тот мужчина, Родак, он назвал вас светлыми… - Марина замолчала, глядя во все глаза на Аллу и её ученицу. Светлая ведьма со всего размаха, плюхнулась в кресло.
- Этого просто не может быть! Сначала спящая объявилась, теперь ты!!! Нет, нам так не может вести! – Алла, вдруг засуетилась. – Соня, беги за Татьяной Михайловной, быстро! - Сонька, зная, что возражать светлой ведьме бесполезно, всё же попыталась немного прояснить ситуацию и задать несколько вопросов, но Алла так на неё посмотрела, что девушка буквально вскочила с кресла и направилась к двери, она хотела было уже открыть дверь и выйти, как дверь с силой распахнулась сама и буквально сбив Соньку с ног в комнату ворвался возбуждённый Александр.
- Девчонки, беда!!! Все в комнату Ярика, быстро!!! – Закричал он и тут же рванул из комнаты, Алла и Соня пулей выскочили за ним, не закрыв за собой дверь. Марина, немного постояв, подумав, тоже побежала за ними. В комнате учёного-химика уже были все. Вбежавшие Алла и Сонька, просто застыли на пороге, пытаясь понять, что происходит. В центре комнаты-лаборатории стоял, опустив голову Ярослав, вокруг него красными нитями светилось силовое поле, ограждая его ото всех.
- Ярик, Ярик! – Попыталась позвать друга светлая ведьма, тщетно, Ярослав не откликался и ни на что не реагировал.
- Оно в нём! – Коротко ввел всех в курс дела Александр. Татьяна Михайловна, сдвинув на переносице, свои каштановые брови, мрачно изрекла.
- Расслабились до безобразия мы, технику безопасности не соблюдаем!
- Он говорил, что всё под контролем! – Попытался заступиться за учёного-химика Никита.
- Ну вот и договорился! – Парировала такадамка. – Храм! Ты можешь нам чем-нибудь помочь? – В воздух обратилась Татьяна Михайловна, но такадамке никто не ответил. – Ладно. – Так же вслух сказала Татьяна Михайловна. - Саш, можешь попробовать свой варг, он живой, вдруг под контроль его возьмёшь?...
Родак находился в глубокой медитации, окружённый сиреневым туманом. Душа его просто пела. Храм воссоздал атмосферу его родного мира. Как же он давно там не был!!! Этот запах, запах Родины навеял на колдуна давние воспоминания о детстве! Родак невесело улыбнулся, каким же хорошим он тогда был ребёнком! Чистым, светлым, любящим жизнь, как он до конца отдавался учёбе и мечтал применять свои знания магии только во благо! Когда же я свернул не туда, когда же это произошло? И, вдруг он отчётливо вспомнил, как впервые повстречал юную Барбеллу и без памяти, навсегда влюбился в неё. Вот тогда всё и началось! Её любовь, общение с ней, со временем совсем изменили его… Вдруг сердце древнего колдуна забилось сильнее, к горлу подкатил неприятный ком, нарастающее предчувствие какой-то беды, беды с Барбеллой, как заноза заныло в груди. «Что-то случилось, случилось с ней!» Кувалдой стучало в висках Родака. «Надо быстрее начинать ритуал! Таис получит свою дочь, а я уйду в мир своей любви!» Родак немного выдохнул. Расчёты он давно уже произвел, всё выглядело вполне реально, открыть сразу два прохода в два разных мира. Но! Нужно много энергии, очень много! И вот тут намечается проблема. Родак опять глубоко вздохнул. Даже если он призовёт всех своих ведьм и живых, и мёртвых, плюс команда такадамки, всё равно не хватает! Нужно, как минимум, ещё одно существо или маг, сильный, древний, тогда возможно и получиться! «Жди меня любимая! Скоро буду!» Подумал колдун и быстро вышел в комнату такадамки. В комнате никого не было, только Лугус, тотемный зверь Татьяны Михайловны, не шевелясь и не моргая внимательно смотрел на него. - Не надо меня так разглядывать! – Ласково заговорил со зверем тёмный. – На этот раз, пока, я на вашей стороне! Вы, так получилось, нужны мне, а я вам! И да, а где же все? Я выйду, поищу? – Как можно дружелюбнее, спросил Родак у чёрного зверя. Лугус медленно поднялся на свои короткие лапы и с достоинством, волоча за собой блестящий, длинный хвост, сел у двери, полностью перекрыв её. – Нельзя значит! – Рассмеялся колдун. – А как же мне твою хозяйку позвать? – Лугус никак не отреагировал. – Ладно зверь, ждём, я думаю, надолго Таис меня одного не оставит, а чтобы не скучать начнём готовить круги для ритуала. Храм, ты знаешь, то мне нужно! – И Родак мгновенно оказался в просторном помещении с земляным полом…
Тадаши был в очень глубоком трансе. Всё его естество, энергия и воля были направлены на поиски сознания принцессы Курохимэ в астральном мире. Он прекрасно понимал и чувствовал, что она меняется! «Она будет светлым существом, а я? Кто я буду для неё? Буду нужен ли я ей тёмным?» Японский колдун очень переживал, что больше не сможет служить своей госпоже. «Только бы с ней, служить ей до конца! Жизнь за неё отдать!» Тадаши попытался отогнать невесёлые мысли. «Сейчас не время жаловаться на судьбу!» Древний колдун, своим седьмым чувством, понимал, что скоро возникнет ситуация, когда без его Госпожи они не справятся!...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!