Глава 56 Конкордия и Златосвет. Замок Барбеллы.
2 мая 2024, 13:51Глава 56 Конкордия и Златосвет. Замок Барбеллы.
Конкордия, вдруг, совершенно неожиданно для себя, поняла, что детство закончилось и этот златокудрый молодой человек, который так крепко, по- мужски, держал её в своих объятиях, это несомненно судьба! Тот самый случай, когда ты точно знаешь, это Он и другого больше не будет, никогда! Принцесса русалок, испугалась самой мысли, что Златосвет исчезнет, уйдёт из её жизни, даже дрожь по всему телу прошла до самого кончика золотистого хвоста. Коне стало нехорошо от таких мыслей, и она прильнула к Златосвету всем телом, положив ему голову на плечо. Юноша, конечно же почувствовал душевное смятение Конкордии и он, нежно еле касаясь кожи губами, поцеловав её в макушку и лишь крепче сжал её в своих крепких руках, тихо шепча ей на ушко.
— Я хочу, чтобы ты прямо сейчас, здесь среди звёзд, стала моей, навсегда! Не хочу ждать больше ни минуты! Ты всё равно теперь моя, единственная! Кто знает, что ждёт нас завтра? Любовь моя, давай жить и любить друг друга, здесь и сейчас! — И Златосвет замолчал, ожидая ответа Конкордии. Щеки у принцессы русалок предательски посинели (по-нашему покраснели), она, теряя силу в голосе, не смотря в глаза Златосвету, еле слышно прошептала.
— Я никогда ещё не знала мужчины и она, опустив голову, по-детски, уткнулась в грудь юноши.
— Я тоже не знал ни одной женщины! — Так же тихо, но смело, прошептал Летавиц, затем, чтобы немного разрядить обстановку, нежно сказал, поднимая лицо Коны за подбородок и глядя ей прямо в глаза. — Так давай, моя избранница, исправим это! — Кона от души улыбнулась очаровательной улыбкой, она «утонула» в глазах юноши, вдруг, шальная смелость и лёгкость накрыла её, стеснение и робость быстро улетучились, куда-то, Конкордия, поражаясь собственной нескромности, обвила руками шею Златосвета, прижалась к нему, и не глядя в глаза, сбивчиво зашептала.
— Я хочу принадлежать только тебе, навсегда! Только мне сейчас нужно скинуть хвост!
— Что? — Не понял Златосвет.
— Откинуть хвост! — Задорно рассмеялась принцесса русалок, видя в какое смятение привели Златосвета её слова. — Держи меня крепче! — Прошептала Кона немного растерявшемуся юноше и резко откинулась назад, да так, что её чешуйчатый хвост с треском лопнул на спине, сантиметра на два. На руках, плечах и животе Конкордии выступили крупные мурашки, она задрожала мелкой дрожью, входя в неглубокий транс. Златосвет, с обеспокоенным выражением лица, что есть силы прижал принцессу русалок к себе, чувствуя, что её тело наливается, какой-то неизвестной энергией. Вдруг Конкордия громко вскрикнула, похоже от боли, золотой хвост с красным отливом вспыхнул светлой полосой, да так, что вокруг влюблённых озарилось и заиграло, всеми цветами радуги пространство вокруг. Юное тело речной девушки запульсировало, Конкордия закрыла глаза и до крови закусив губу, застонала, раздался громкий треск рвущейся материи, порыв на хвосте начал быстро увеличиваться. Её рыбий хвост стал как мешок сползать вниз, открывая тонкие, белоснежные девичьи ноги. Златосвет искренне ахнул от удивления, на руках он держал уже не русалку, а самую настоящую девушку с двумя аккуратными ножками, на который, сразу же было видно, ещё не стояли. А хвост русалки медленно, бесшумно, можно сказать паря в воздухе, стал опускаться вниз, пока совсем не скрылся из вида…
Ива с малышкой уже убежали в деревню, Мишан с растревоженной душой пошёл спать, Маура, обернувшись рысью и выпрыгнув в окно умчалась на разведку (если можно так сказать), Костлявые ырки, наконец то встали как стража, охранять замок днём, Айка осталась в комнате одна. Она глубоко вздохнула и почти уже расслабилась, как вдруг, совершенно неожиданно, почувствовала волну, информацию, которая пробивалась к ней. Моа сосредоточилась и как бы мы сказали, настроила свою «антенну» на этот сигнал, и она тут же услышала в своей голове голос Ария «Айка, жду тебя, нужно поговорить». Девушка не раздумывая совершила скачок и оказалась в небольшом лесочке, она сразу же почувствовала, что под ней, под землёй, лежал Арий, пережидавший день. Он тут же заговорил, ментально, конечно же. «Айка слушай меня внимательно!» И древний вампир поведал девушке, кто такой Колдер и как он опасен. «Пока он пришёл, похоже за моей душой и малышом Барбеллы, но кто знает, что у него ещё в голове? И как с ним справиться я не знаю!» Честно признался Арий и замолчал. Айка задумалась и нахмурилась. «Дингириец, говоришь, не слышала о таких» ответила она Арию. «Я не знаю, справлюсь ли я с ним, но у меня есть план!» Сказал древний вампир и добавил. «А твоя задача, Моа, вместе с Руаном беречь Барбеллу, чтобы он до неё не добрался». Айка молча кивнула головой, конечно же она сделает всё возможное и невозможное, чтобы защитить ещё не рождённое дитя Госпожи. «И ещё, Айка, мне нужно связаться с твоими создателями, сможешь помочь?» Задал неожиданный вопрос Арий девушке. Моа даже вздрогнула, затем покачала головой и ответила «Сколько сама не пыталась их вызвать, не смогла! Они приходят сами, когда захотят». Наступила тишина, Арий молчал, обдумывая услышанное, потом снова спросил. «А как добраться до них знаешь, в каком они мире?». «Конечно, добраться до них можно, но это нелегко! Надо сначала попасть в Навь-царство мёртвых, там изловить птицу Могул, она может летать между мирами и на ней попасть в Правь, где живут Боги! А мои создатели, Тени, живут между Навью и Правью, если коротко». Ответила древнему вампиру Айка и нерешительно добавила. «Но это на словах легко, а на деле, ещё никто такого не делал». Древний вампир опять замолчал, потом задал вопрос. «Чтобы попасть в Навь, нужно умереть? Да?» «Не обязательно!» Твёрдо ответила девушка. «Есть несколько способов, чтобы попасть туда, самый простой для Вас, воспользоваться зеркалом перехода в другие миры, но его здесь нет!» Уверенно продолжала Айка. «Эти зеркала, которые ваша сестра использовала для ритуала, не основные, а подчинённые! Настоящее она прячет, где-то!» С грустью добавила Моа и с тревогой в голосе продолжила. «А теперь и это Нечто, что пыталось выбраться из зазеркалья! Зеркалом теперь, получается пользоваться не безопасно!» Воцарилась тишина. Искусственный человек и древний вампир молча анализировали сложившуюся ситуацию. Первым нарушил тишину Арий. «Ничего Моа, мы обязательно справимся, не имеем права не справиться!» Сказал, как гвоздь вбил вампир и добавил. «А сейчас Моа, возвращайся назад, на тебе теперь безопасность замка! Да и приведите в чувство побыстрее Помиру, чую я, что это ещё не конец, сильная ведьма нам обязательно понадобится!» «А вы куда направитесь, помощь нужна?» С решимостью в голосе, спросила Айка у Ария. «Нет Моа, в этом вопросе, к сожалению, ты мне помочь никак не сможешь!» И древний вампир замолчал, давая понять, что разговор закончен. Айка кивнула головой, выпрямилась, зрачки её засветились белым, неоновым светом и она исчезла, только большой жук, намеревавшийся сесть ей на плечо, в растерянности кружил над местом, где только, что стояла девушка. А Арий, под землёй, раз за разом прокручивал у себя в сознании разговор с Колдером и его вампирское чутьё, просто кричало ему, что, что–то он упускает, очень важное! Вампир невесело покачал головой, непонятно, что опаснее этот кусок слизи, который пытался войти в этот мир или же Колдер! Но тут мысли Ария резко перескочили на Анет! «Любовь моя! Как же так получается, что даже, когда ты вернулась ко мне, мы никак не можем быть вместе?! С этими мыслями древний вампир ушел в глубокую медитацию.
Помира резко пришла в себя, кровь Ария, всё-таки сделала своё дело! Еле сев на кровати тёмная ведьма с трудом сглотнула подкатившую тошноту. Она быстро всё вспомнила и ей стало ещё хуже. Она, вдруг поняла, что её, как она считала, сильнейшую ведьму этого мира, чуть было не убил какой-то непонятный сгусток слизи! При этой мысли её передёрнуло, точнее сказать перекосило от чувства беспомощности. Волна ярости и гнева поднялась в её душе! Проигрывать тёмная никому не любила.
— Помогите мне! — Громко крикнула ведьма и в комнату вбежали две сенные девушки.
— Ой, ложитесь Госпожа, не надобно бы вам вставать ещё! — Заголосили они. Но Помира довольно грубо их перебила, резко махнув рукой.
— Ведите меня в зал, надо осмотреть его! Хочу понять, что за погань меня так вырубила! — Как змея, если можно так сказать, прошипела тёмная.
— Господин Арий… — Начала было одна из девиц, но Помира так на неё посмотрела, что та, сразу же осеклась. Сенные девушки подошли к тёмной и взяв её за руки с двух сторон, помогли ей встать. Помира посмотрела на свой перстень с каплей запёкшейся крови и подумала. «Если бы не Агнеша, меня бы здесь уже не было!» И она опираясь на девиц, шатаясь, направилась в тронный зал…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!