Часть 54

17 мая 2022, 10:11
Обито проснулся на следующее утро от солнца, что светило прямо ему на лицо. Он протёр глаза и, зевнув, поднялся. Обито посмотрел на все ещё спящего друга, что по-прежнему лежал, отвернувшись к окну. Обито вспомнил, как Какаши просыпался ночью от кошмара, из-за чего его взгляд наполнился сочувствием и виной, от понимая того, что он ничем не смог помочь другу. Обито встал с кровати, не решившись разбудить Какаши, и пошёл на кухню. Он налил в стакан воду и выпил его залпом, после чего резко и довольно громко поставил стакан обратно на стол. Облакотившись о спинку стула, Обито погрузился в свои мысли, но сам до конца не понимал о чем именно он думал. Как только он выходил из некого транса, так сразу же забывал о чем думал всего несколько секунд назад. В какой-то момент его раздумья прервали медленые и тихие шаги. Это проснувшийся Какаши вышел из спальни и оперся о дверной косяк. – Уже проснулся? – неуверенно произнес Обито. – Думал, ты ещё долго спать будешь... – Я сам удивился, что ты раньше меня проснулся... Обычно ты спишь до полудня, – с упреком сказал Какаши. Этот небольшой разговор перетек в неволкое молчание, что изредко прерывалось пением и щебетанием птиц на улице. Так ребята простояли ещё пару минут, прежде чем Обито решился что-то сказать, но сразу же его перебил стук в дверь. – Обито-кун! Ты дома? – донесся голос, после очередного стука. –Да иду! – крикнул в ответ Обито. Он недоумевающе посмотрел на Какаши, будто спрашивая: "Кто это может быть?" Обито приоткрыл дверь, за ней оказался его коллега из полиции. – Доброе утро! – убрав руку за голову, сказал полицейский. – Я не слишком рано? – Ты что-то хотел? – спросил Обито, не отвечая на заданный ему вопрос. – А да... – послышался в ответ огорченный вздох. – Третий попросил меня сказать, что... – неуверенно начал он. – В общем... Похороны Четвёртого и остальных шиноби состоятся сегодня, через два часа... – отволя взгляд сказал знакомый Обито. – Это все, что я должен был передать... – Ясно... От слов коллеги Обито сразу же поник. Он снова вспомнил своего наставника, что трагично умер от полученный в бою с Девятизвостый ран, несмотря на помощь лучших врачей в деревне. – Я... Пойду... – заметив поникшего Обито, неуверенно сказал полицейский. – Увидемся.. "Странно Прозвучало... – сразу же подулан он, отвернувшись от Обито. – Будто я его на прогулку пригласил... Ну и зачем я это сказал... – слабо ударив себя по лбу подумал он". Обито закрыл дверь, когда его друг отшел на несколько шагов. Он подошёл к Какаши, её поднимая головы. – Нужно собираться,получается... – огорченно произнес он,понимая,что Какаши слышал все, что передал ему его коллега. На это его Какаши не ответил. Снова он промолчал вместо того чтобы ответить. Он пошёл в спальню, где лежали его вещи и быстро переоделся. Завязывая протектор на лбу и спуска его на левый глаз, Какаши вышел и сразу же посмотрел на Обито. – Позавтракать мы не успеем, – сказал он отведя взгляд. "К твоему счастью... – недовольно подумал Обито. – Лицо я увидеть его хочу, конечно...". – Сейчас оденусь и нужно будет выходить...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!