Часть 23

11 февраля 2023, 11:26
      «Где я?»       Йоруно Цуки задала этот вопрос, даже не думая получить ответ.       Но ведь действительно, где она? Стоит ночь. Большое и чистое озеро, на берегу которого она стоит. Лес, темный лес, вокруг неё. В глади воды отражался свет Луны и множества ярких звезд в небе. Легкий приятный ветер обдувал лицо, а шелест листьев действовал как успокоительное.       Почему то это не знакомое место казалось ей таким родным. Ей было здесь так хорошо.       Оглядевшись ещё пару раз, Цуки так и не смогла понять где она.       — Здравствуй.       За спиной девушка услышала голос, чертовский похожий на её собственный.       Резко повернувшись, она увидела женщину средних лет. Длинные волнистые темные волосы, гетерохромия, такая же как у Йоруно. В целом, эта женщина была очень похожа на Цуки, или же, скорее, Цуки была очень похожа на неё.       Йоруно знала кто это, по крайней мере, догадывалась.       — Это ведь вы… Вы научили меня дыханию ночи!       — Да.       — Но, вы ведь так давно не приходили. Я сплю? Где мы? И…       У Цуки назрел ещё один вопрос. Она ведь не знает кто она, настолько похожая на неё женщина.       — И… Кто вы?       — Я как раз и пришла чтобы всё объяснить. Я постараюсь ответить на все твои вопросы. — её голос был мягким, явно не враждебным. — Начнем с того кто я такая. Моё имя, Йоруно Цуки.       — Что?        — Меня зовут так же как и тебя, если быть точнее, тебя зовут так же как и меня.       — Что? — Цуки явно ничего не понимала.       — Я постараюсь всё объяснить. Ты, моя правнучка. Твой отец, мой внук.       Цуки была в явном недоумении.       Заметив это, Йоруно старшая улыбнулась. — Я тебя понимаю, скажи бы мне такое, у меня была такая же реакция. Так вот. У меня было трое сыновей, и у них тоже были лишь сыновья. А мне так хотелось, что бы хоть у кого нибудь родилась девочка. Я не застала этого момента и попросила перед смертью, первую родившуюся девочку в нашей семье назвать моим именем. Вот почему тебя зовут так же как и меня.       Цуки была в шоке, у неё не было слова.       Улыбка с лица женщины сползла, она продолжила говорить, вот только уже погрустневшим голосом.       — Я до последнего не верила, что имена передают судьбу, но видимо так и есть.       — Что вы имейте ввиду?       — Наши истории схожи. Когда я была ребенком, на мою семью напал демон, я была единственной кто выжила. После начала тренироваться чтобы убивать демонов. Я прошла длинный и страшный путь, я видела слишком много крови, сломанных жизней, смертей и трупов.       Вы мечник? Но мне никто не говорил что в нашей семье есть мечники.       — Потому что я об этом попросила. Мне не хотелось что бы кто-то пошёл по моему пути, но судьба распорядилась иначе. После того как ты стала истребителем, я старалась помочь тебе.        — Научив меня дыханию ночи, вы мне очень помогли. Спасибо вам большое.       — Цвет твоего клинка. Он такой же как и у меня. — Йоруно старшая резко перевела тему. — Хватит уже обо мне. Тебе наверное интересно узнать где мы.       — Да.       — Тебе здесь хорошо?       — Да. Здесь я чувствую себя очень спокойно, будто была уже здесь ни раз.       — Это не удивительно. Это место твоя душа. Чистая, нежная, добрая.       — Цуки сново вопросительно посмотрела на неё.       — У каждого душа, что из себя представляет. Чаще всего это какой-то место, которое подходит по качествам души. Человек, попавший в это место, чувствует себя спокойно и комфортно. Ты не замечала, насколько людям хорошо с тобой. Лес и это озеро, это твои страхи, тайны, секреты и вещи о которых ты и сама не подозреваешь.       Цуки не успела ничего сказать, как Йоруно старшая поменяла тему.       — Твой вопрос, по поводу того спишь ли ты. Да, ты спишь. Но это не значит, что это всё нереально. Моё время подходит к концу. Надеюсь, на нашей следующей встречи, ты сделаешь правильный выбор.       — Выбор?       Всё начало темнеть и расплываться.       — Береги себя!

Темнота

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!