Часть 7 или недоконец

12 февраля 2026, 20:39
Знаю, проды не было целый год, даже чуть больше. Это долго, да и я уже почти забросила фф... Но думаю, что было бы просто ужасно оставлять вас в неведоме конца. Поэтому приятного чтения! Примечание: действия происходят в будущем, когда настало время боя. Кнайф знает, как использовать оружие, не в совершенстве, но хоть как-то. Впрочем это всë что я могу сказать. А, ещё просто попрошу... Пожалуйста прочитайте текст в конце главы, это важно. ________________________________ Сейчас день. На улице солнце перекрыли густые облака, явно будет дождь, но это совсем не волновало наших героев. В большом зале, на трибунах сидели симболары, ожидавшие зрелища. Ëшка и Хренайф сидят чуть отдельно. Они оба сильно переживали за Кнайфа. Ëшка, хоть и был близким другом Краткого, но в это время никаких чувств к нему не испытывал. Он прекрасно знал, что за Краткого не стоит переживать, он достаточно силен и умен в отличие от Кнайфа. Кнайф по сравнению с ним ещë ребенок. У него толком не было времени, чтобы нормально научиться использовать свою силу. Он ещё не до конца умеет контролировать некоторые заклинания. А последние две недели до боя, вообще случались не контролируемые вспышки силы, что было опасно не только для самого Кнайфа, но и для окружающих. Было много волнения по этому поводу, были опасения, что в один момент, что-то может пойти не так. Сейчас Хренайф и Ëшка просто надеялись, что всë пройдет нормально. Не важно кто выйграет, главное без серьезных происшествий. Но даже если что-то случиться они смогут помочь. По крайне мере они на это надеялись. Что будет на самом деле пока не ясно. Кнайф тоже сильно нервничал. Боялся, что что-то сделает не так. Что всë выйдет из под контроля. Всë пошло не так ещё на тренировках, а сейчас ещё хуже. Кнайф боялся, что может кому-то навредить, сильно навредить... И он даже не осознает это, а когда осознает уже будет поздно. В итоге, когда начался основной бой, по началу всë было просто прекрасно. Кнайф старался использовать все заклинания, которые он учил с Ëшкой во время тренировок, но не смотря на то что И Краткий без зазрения совести использовал магию чуть ли не на полную мощность, он наоборот пытался ослабить, хотя получалось не всегда. Где-то в середине Кнайф неожиданно для себя заметил, что он перестает контролировать ситуацию. Теперь же всплески магии больше становились хаотичными. Он действовал по инерции не задумываясь, а когда пытался думать то становилось только хуже. Ближе к концу Кнайф и И Краткий, оба стали выглядеть не очень. Оба с парой тройкой травм к счастью не серьезных и вроде как на этом можно было закончить. Всë ничья. Но И Краткого такой результат не устроил, он хотел выйграть. Хотел доказать, что он сильнее и с ним не сравниться никто. Он направил свой меч на Кнайфа и стал быстро произносить заклинание. Меч сначала начал загораться малиновым свечением, а потом неожиданно заглючил. И Краткий не хотел убивать, просто нанести последний удар. Кнайф уже был достаточно вымотан и уже не в состоянии продажать бой, но когда вспышка света приблизилать к нему, он резко отразил отаку, после чего И Кракого отбросило в стену. Вот и всë победа. Вроде даже никто сильно не пострадал. Хренайф мысленно порадовался за племянника и уже с облегчением вздохнул, но расслабляться было рано. Краткий ещё лежал у стены, из его носа ручейком потекла кровь. Кнайф решил подойти к нему, чтобы проверить состояние. Может просто сознание потерял. Подошёл, присел на одно колено, проверил пульс... Пульса нету. Краткий не дышит. Кнайф встал резко и отошёл на два шага назад. В голове вертелать только одна мысль: "Я убил его... Он мёртв? Я убийца..." Остальные кто были в зале с удивлением и непониманием смотрели на эту картину. Пара хостов удосужили подойти к сородичу. Пока Кнайф стоял в ступоре к нему подошли Ëшка и Хренайф. Ëшке конечно было очень обидно за Краткого, всë же близкий друг и всë такое, но с Кратким попрощаться он ещё успеет, а сейчас важно другое. -Кнайф, как ты? Пожалуйста посмотри на меня... Всë хорошо, это была просто случайность. Ну же... - С беспокойством произнёс Хренайф, приобняв Кнайфа за плечи. -Я убил его...П...прости... Никто... Больше не по... страдает... Прости... - Нервно, чуть дрожа произнёс Кнайф, после чего резко телепортировался. -Стоп... Что? Нет! Ох, боже... Ëшка, я пойду за ним, а ты останься здесь. -Да, конечно. Береги себя. - Спокойно сказал Ëшка. После этого Хренайф телепортировался в след за племяником. Он догадывался, что Кнайф может быть дома, поэтому пошел сразу туда. Но дома Кнайфа не оказалось. Единственное, что он нашёл, это небольшую записку на столе, в комнате Кнайфа. Записка: "Дядя Хренайф, прости пожалуйста. Я правда не знаю, что произошло... Я честно не хотел убивать И Краткого. Оно само, я перестал себя контролировать. Ещё раз прости. Я боюсь возвращается домой, как бы не навредить ещё кому-нибудь. Мне опасно оставаться дома. Обещаю я вернусь, но не сейчас. Прости. Передай Ëшке от меня, что мне очень жаль, что так получилось. Я знаю, как ему был дорог Краткий. Мне правда жаль... Хотелось бы увидеться в скоре, но не хочу, чтобы ещё кому-то было больно. Ещё раз прости" Когда Хренайф дочитал записку, его глаза резко заслезились. Он просто не мог поверить... Кнайф ушёл. Его любимый Кнайф, которого он когда-то поклялся защищать... Ушëл. И теперь даже не известно, что с ним будет дальше. Кнайф не смотря на то что ему 18 лет, ещё ребëнок. Рядом с ним должен быть кто-то кто будет рядом. Кто сможет помочь, научить, поддержать. Особенно сейчас. Он в нестабильном состоянии. А в этом состоянии очень опасно оставлять человека одного. Мало ли что он сделает с собой или с кем-то. Эх, нам остаётся только гадать, что будет дальше. И на этом эта история подходит к концу. Надеюсь вы не разочарованны и вам понравилось. Конец. ______________________________ А, сейчас то что я хочу, чтобы вы, уважаемые читатели, прочитали. Это конечно не обязательно, но пожалуйста. Вам не трудно, мне приятно. Начнем с того, на чем вообще основан этот фанфик. Сам фф основан на оригинальной истории. Книга правда ещё пишется, но сам сюжет особо не отличается. В оригинале главного героя зовут Саша. На момент основных событий ему 16. Он так же живёт с дядей, но у него ещё есть брат, которому как раз 18. В отличие от Кнайфа, не он, не его брат не работают в кафе на дядю. Оба просто учаться. Так же в оригинале Саша, как и Кнайф сначала не знает о том, что владеет магией, но узнаёт об этом немного иначе. Так же в оригинале город не разделён на две стороны, но основное разделение по классам среди людей есть. Это простые люди, средний класс - те кто владеют магией, но особо не на что не влияют и высшие - власть в роли которой выступают в фф симболары. Так же в оригинале Саша в отличие от Кнайфа прекрасно осознавал, что делает, но совесть и страх за последствия взяли вверх только после самого убийства. После этого Саша сразу уходит из зала и бесследно исчезает. На его столе так же находят записку, но в этот раз он уже не обещает, что вернется. А наоборот говорит, что лучше, чтобы про него просто забыли, ведь он не хочет причинять кому-то боль, поэтому больше не вернется. После своего ухода Саша становиться бродягой. Он ходит по разным мирам(миры, это как АУ, но внутри одной вселенной), изучает местных жителей и становиться со временем сильнее, не только физически, но и морально. Позже он знакомиться с отрядом противостояния и входит в их состав, но это уже совсем другая история. Спасибо большое, что прочитали. Я бесконечно ценю это.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!