Часть 1. Птица в клетке

16 марта 2024, 18:48
То утро было особенно морозным. Лучи, пробивающиеся сквозь окно, хоть и были яркими, но безжизненными. На улице только выпал снег, но в комнате Чана была зима, не было уютно. В комнату вошёл отец, и с порога, не обращая внимания на сына и то что тот читает, начал на него кричать: "Я говорил твоей матери что убить тебя тогда надо было, что ты все равно тупорылым вырастешь. Мамка твоя вцепилась в тебя и отпускать не хотела, сказала, мол ещё раз такое скажу, на улицу вышвырнет!" Он хотел ещё что-то видимо сказать, но у Чана уже закончилось терпение слушать это каждый раз, как отец напивался в стельку. Бан младший отложил книгу, и начал вставать. Да, это давалось ему с большим трудом, но несмотря на паралич, Чан встал. Стоял он плохо, казалось, что это не семнадцатилетний парень, а осинка на ветру в октябре,упираясь тонкими ручками в свои костыли он посмотрел на отца и тихим, но твердым голосом сказал: "Убирайся", увидев, что реакции не последовало он сказал второй раз, но уже громче первого. Отец посмотрел на него и дал хорошую пощечину, потом развернулся и вышел из комнаты. От удара,Чан упал на кровать. Хоть и было больно, но он сделал вид что ничего не произошло, и сел читать книгу дальше.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!