Часть 45 ну или третий этап Часть 1
16 июня 2023, 21:26 Прошло пару дней с момента последней битвы с Кибой, теперь я иду к арене Конохи. Это огромный стадион шириной больше пятидесяти метров и не менее двадцати метров в высоту. Подобные стадионы я в своей жизни вижу впервые. И в этом месте мне и еще куче народа придется сразиться. А потом еще и придется пережить нападение Орочимару. Но остальные этого не знают, а как это решить не привлекая к себе внимания я не знаю. Так что придется отталкиваться от того что случиться. Себя в гендзюцу я не позволю завлечь, так как банально знаю что то будет и буду готов сказать "Кай" в любой момент. И есть у меня несколько вариантов того что я могу сделать после того как начнётся нападение и смотря как обернуться я должен буду выбрать один их них.
Сажусь на трибуну участников, единственное чем оно отличается от остальных так это полуметровой стенкой, что перегораживает остальным обзор на нас, а та же дает самим участникам сосредоточиться на боях. Неплохое решение как по мне, да и спокойствие сейчас очень даже нужно.
Как я и думал пришли абсолютно все, только одного Учиху видимо слишком сильно покусал Какаши, ведь тот опаздывает и не думаю что тот появиться раньше чем начнётся его бой. Какаши наверное предугадал ход Орочимару и решил на время спрятать Саске, что бы его в случае чего не пытались захватить. Естественно мы пообщались с ребятами, Наруто оказываться все же смог упросить уже не извращённого отшельника преподать ему пару уроков. И эта находка для шпиона рассказала что тот научил его львиной гриве, нужно выучить эту технику, нескольким новым техникам огня, а так же научил Наруто еще нескольким приемам другой стихии, с одной стороны это как бы глупо ведь у Наруто уже есть целых две стихии на которые обычно все взрослые шиноби ставят акцент, но тут вступают клоны что одним своим существованием позволяют пользователю стать сильнее.
Наруто просто берет количеством клонов что за один вечер способны отточить прием так же эффективно как и несколько месяцев одиночного изучения. Так что не удивительно, что за этот месяц Наруто так продвинулся в изучении стихий, а именно земли. Довольно проблематичная стихия как для джинчурики, ведь эта стихия достаточна требовательна к контролю чакры, хотя думаю Наруто смог его повысить до нужной кондиции. Ну и напоследок Наруто показал свои записи по фуин которые тот начал вести. Оказывается что Санин неплохо разбирается в них и он поделился опытом с Наруто. Теперь в его арсенале есть и барьерные печати. Правда пока что они у него выходят слабенькими, но сдержать огненный шар пущенный Наруто те могут спокойно. И я не понимаю что в понимании тех кто ставят барьеры норма, если барьеры что выдерживают огненный шар Наруто, а он не жалеет чакру и его огненные шары очень мощные, куда мощнее чем могу себе позволить я, ввиду не такого монструозного резерва как у Наруто являются слабенькими! Хотя может это я чего-то не понимаю?
Я же после того как переварил информацию в ответ сказал что выучил несколько техник молний, а так же пришел норму после укуса, про то что я могу создавать рассенган и не только я решил тактично умолчать, не время не место.
Приходили и остальные ребята, с ними мне пообщаться удалось поменьше чем с Наруто, так как обьявили о начале третьего этапа. Старый макак все не затыкался и продолжал говорить и говорить, а я попросту прослушал его речь, вспоминая кто мой следующий соперник.
Абуми - парень из звука что выпускает из своих рук потоки воздуха и создает воздушные волны. Неприятный соперник, но учитывая мою скорость, что без утяжелителей сейчас тянет на ту что была у Ли, а может и выше, особенно под дебаффами. Я просто отбегу его и выиграю за счет этого, а если он еще чего удумает, то клоны в помощь, у них такая же скорость как и у меня, только не хочется что бы они словно пластинка повторяли песни. А если же он и сможет что-то противопоставить моей скорости то у меня есть козырь в виде моей звериной формы и режима берсерка, а так же всякого оружия, что дала мне Тен Тен.
Не думаю я об других участниках по причине того, что я не верю, что Орочимару не нападет на деревню решив посмотреть немного дольше за нашими боями. Так что в какой-то мере я поступил глупо не готовясь к боям с моими как бы соперниками, но при этом я приготовился к битве с четверкой звука, Гаарой и даже с самим Орочимару если придется. А так же я верю в собственные силы и вот почему:
* Имя: Джим Лейк
Раса: человек обычный/магический монстр
Класс: магический монстр
Уровень: 11 Опыт: 6300/200000
Жизнь: 37220/37220 (353 в минуту)
Мана: 24380/24380 (33 в минуту)
Чакра: 1170/1170(6170) (112 в мин)
Характеристики:
Сила: 260
Выносливость: 303
Ловкость 257 (262)
Скорость: 254
Интеллект: 66
Мудрость: 41
Дух: 130
Харизма: 135
Удача: 41
Контроль 202 ( ниже среднего )
Свободные очки: 0
Особенности: Мастер кухонных изделий, Пубертат, Маменькин сынок ур МАХ + УЛЬТРА, НедоАльфрэд, Тело геймера, Разум геймера, Юный медоед, Друг гоблина, Я у мамы инженер, YES! I AM!!! , Монструозность, Эволюционная непостоянная, Жажда силы, Полугрифон, Нормальный полиглот, Супер сердце, Проклятая метка Орочимару, неправильная чакросистема.
Способности активные: Бег Ур 16 ( 291 км в час (мах)) (43%)
Готовка ур 73 (59%)
Уборка ур 26 (35%)
Актерское мастерство ур 66 (56%)
Паркурист новичок ур 38 (11%)
Скрытность ур 30 (20%)
Бокс. Средне ур 3(27%)
Тхенквондо. Новичок ур 52 (93%)
Муай тай. Новичок ур 40 (12%)
Джиу джитсу. Новичок ур 36 (31%)
Самбо. Новичок ур 35 (3%)
Капоэйра. Новичок ур 35 (21%)
Киокушинкай каратэ. Новичок ур 36 (29%)
Бразильский зверь. Новичок ур 38 (10%)
Метание ур 25 (31%)
Владение деревянным оружием ур 21 (2%)
Владение клинками ур 25 (17%)
Шитьё ур 30 (34%)
Разделка ур 19 (72%)
Педагог ур 18 (31%)
Медитация ур 50 (3%)
Пафосное игнорирование урона ур Овер дохрена 9000
Помошник шахтера ур 5(11%)
Помощник кузнеца ур 7 (3%)
Стрельба из лука ур 25(78%)
Способности пассивные:
Переводчик ур 20 (23%)
Чтение ур 43(470слов в минуту) (6%)
Механик ур 14(0%)
Интуиция ур 11 (25%)
Гипноз ур 5 (50%)
Сенсорика ур 7 (42%)
Знания о:
Английский язык ур 72(0%)
Испанский язык ур 36(60%)
Русский язык ур 75(1%)
Гоблинский язык ур 31(3%)
Японский язык ур 53(35%)
Португальский язык ур 33 (42%)
Китайский язык ур 34 (20%)
Итальянский язык ур 31( 11%)
Украинский язык ур 31 (9%)
Белорусский язык ур 31 (1%)
Готовке ур 97(42%)
Механике ур 23(0%)
Математика ур 21(73%)
История ур 26(19%)
Биология ур 34(70%)
Языки ур 58(11%)
Музыка ур 25(23%)
Литература ур 17(17%)
Бокс ур 58 (53%)
Тхэквондо ур 40(60%)
Муай тай ур 33 (2%)
Джиу джитсу ур 30 (36%)
Самбо ур 29 (4%)
Капоэйра ур 29 (5%)
Киокушинкай каратэ ур 21 (76%)
Ночное зрение ур 25 (34%)
Сродство со стихиями:
Огонь-3,55%
Вода-0,92%
Воздух-8%
Земля-0,25%
Молния-3,5%
Свет-0,3%
Тьма-0,01%
Жизнь-0,2%
Смерть-5%
Гармония-0,01%
Хаос-1,8%*
Да ту есть чем гордиться. Я стал сильнее, возможно сейчас если бы я вернулся в прошлое и сразился с Орочимару, то я бы не проиграл настолько в сухую. Ну если он будет серьёзен мне по любому конец. И тут не важно грязевой клон или нет.
Первый бой был между Темари и Наруто.
Естественно, что песок не мог не собрать информацию по Наруто, поэтому им известно, что он джинчурики, вон какой взгляд порой бросает на Наруто Темари думая что-то вроде "Этот монстр, скрывает свою жажду убивать за этим тупым поведением!". Ну или я чего-то не знаю, ведь я не смотрел на бой Наруто с кем бы он там не сражался ранее. Но не думаю что он мог показать что-то ну уж очень страшное, что Темари с Канкуро изредка бросает в холодный пот. И почему Хината не могла попасть в абсолютно любое место своим джукеном кроме моего сердца?
Как только рефери дал отмашку Наруто создал теневого клона с явно большим резервом, кстати тут я опять нашел небольшой баг, ну или фичу как посмотреть, в системе. Если в моем прошлом мире со мной по резерву могли бы соревноваться только взрослые маги, да и думаю не все все же направления бывают разные и не всегда нужен большой запас маны. И я мог чувствовать их в близи, то вот с чакрой дела обстоят куда лучше. Из-за моего небольшого уровня чакры, что в нынешний момент лишь немногим больше чем у той же Сакуры из канона, я могу чувствовать остальных шиноби, ну по крайней мере большенство в радиусе больше пятидесяти метров, а таких монстодонтов как Наруто, Хокаге, Орочимару, заявившегося Райкаге и еще небольшой перечень джонинов, я ощущаю и за сто метров. Так что я могу точно сказать, что в теневом клоне чакры не многим меньше трети от резерва Наруто. Это что же он такого удумал, что вместо стандартной тактики "Создам сто клонов и запинаю толпой" он решил действовать как-то иначе?
И Наруто оправдал мои ожидания, во всех смыслах, этот парень сделал тактику старика Хирузена по совмещению нескольких мощных атак при помощи клонов. Основным телом создав огненный шар в половину от оставшегося резерва, а клон создал мощный поток ветра, что только усилил огонь Наруто. Огненный шар сам по себе был большим, а с усилением ветра тот стал настолько большим, что покрывал не меньше половины арены. Он ее убить решил или что?! Это нам - зрителям, еще повезло находиться в противоположной стороне от его атаки и то не всем! А Темари? Он же ее сожжет нахрен!
Однако Темари пусть и растерялась, но лишь на миг. Раскрыв свой веер на максимум, даже кажется что еще чуть-чуть и он разорвется, она сделала замах и создает настоящее торнадо, что встречаться с огнем Наруто пусть и не уничтожая тот, но заставляя оставаться на месте. Но Темари не остановилась на этом. Она вновь и вновь делала замахи своим огромным веером, создавая потоки воздуха, что были способны резать камни. Огонь Наруто тоже не убрал, видимо он был готов к чему-то подобному и не решился отпускать технику.
В битве между бурей и пламенем не было явного победителя, но можно было сказать точно одно. Все это смотрелось, просто феерически. Пламя разных оттенков красного и желтого, под влиянием ветра двигалось из стороны в сторону в замысловатом танце, образуя настоящее торнадо из огня. Словно оно являться порождением самого ада, огненный вихрь, что покрывал уже почти всю арену, уничтожал все к чему прикасался, только деревья что были на стороне Темари избежали подобной участи, да только и они выглядели не лучше своих погоревших собратьев. Молодые и неокрепшие деревья бушующий ветр вырывал с корнями и кусками земли. Более крепкие деревья которых было крайне мало еще как-то держались под натиском ветра, но их листья с ветками уже давно улетели. Лишь благодаря корням, что успели прорасти достаточно глубоко эти деревья смогли выжить. Торнадо созданное дуэтом ветра и огня поднимался так высоко, что шиноби даже пришлось включить барьерные техники что бы никого не задело. Именно в такие моменты вспоминаешь, что перед тобой не просто дети у которых есть время на веселье и чехарду, а настоящие убийцы, что готовы забрать чью-то жизнь в любую секунду лишь им заплати и укажи кого именно устранить.
Но это была не вся тактика Наруто. Он создал десяток клонов и направил их прямиком через огонь, что очень разумно, огонь то был создан из его родной чакры, а значит никакого, или почти никакого вреда тот причинить ему не может. Да и клоны как показывает практика способны вытерпеть пару ударов не исчезнув. И когда клоны оказались внутри пламени все кто заметил этот прием, а не вопил в страхе за свою жизнь и жизнь своих близких как гражданские, задали с затаенным дыханием.
Буквально десять секунд ничего не происходило. Но после когда Темари собиралась совершить очередной замах своим веером из пламени точно демоны появились Наруто, пламя, что словно шесть в яростных колыханиях окружала клонов, а так же тот факт, что несколько из них появились на четвереньках даже меня - того кто знает истинную натуру Наруто, насколько тот добрый, светлый, одним словом хороший мальчик, ужаснуться при виде всего этого. Словно ты смотришь как на тебя бегут сами демоны. Но благо подобное заметить в подобном сумбуре было дано не каждому.
После чего ошарашенную Темари скрутили несколько клонов, схватил ту за конечности, отобрав оружие и в опасной близости держа кунаи у глаз, а мечи у живота и спины. Темари ничего не оставалось кроме как признать свое поражение.
Могу сказать лишь несколько мыслей. Первая и самая главная. Слава богу что я не дерусь с ним. Я даже в какой-то степени благодарен Орочимару за то что тот нападет на Коноху. Ведь с таким Наруто не захочет сталкиваться никто. Тут уже не просто твердый чунин, а как минимум токубецу джонин. И это мы еще не видели останки его способности: тай в котором тот, я уверен, будет на уровне с Ли, что является сильнейшим среди генинов и чунинов в этой области, может немного слабее. Фуин благодаря которым тот способен создавать взрывные печати почти на ходу, барьеры и даже зачаровнное оружие. А так же... это была просто комбинация двух техник, одной огня и одной ветра. А у него на этом арсенал не заканчиваться.
Вторая это то, что Джирая по видимому серьезно отнесся к учению Наруто и Бог еще знает какие приемы тот ему передал.
Ну и третья мысль которую я прямо сейчас иду пороть Наруто.
-Привет, хороший бой, поздравляю с победой и еще. Нафига использовал столько чакры?!- Начал я свою пылкую речь- Даже учитывая твой резерв, с который сейчас на уровне джонина или даже нижней планки каге, ты использовал ее слишком опрометчиво, как ты собираешься быстро восстановиться к следующему бою? Ты подумал что тебе придется сражаться с тем же Гаагой у которого резерв так то того же уровня что и у тебя, да и о других участниках ты не подумал, Шикамару может прямо сейчас просчитывать твои действия и строить ловушки в ловушках в ловушках, а ты выложил перед ним подобным козырь! Да и не только перед ним, перед всеми нами. - Как друг и наставник я не мог пропустить такой недочет из виду.
-Ну как бы сказать...-Замялся Наруто и видя все то что отражается на его лице я могу точно сказать что он засмущался, словно я действительно его учитель, а он мой ученик, хотя по факту так и есть, даже если не учитывать мой ментальный возраст, а лишь физический то мне выходит пятнадцать лет с половиной лет. Для шиноби это срок за который ты или становишься сильнее и мудрее, либо ты просто не доживаешь до подобного возраста. А значит в лице многих молодых, да и не очень молодых шиноби я являюсь достаточно взрослым что бы учить уму разуму других более младших членов общества. Да мне по окончанию этого турнира, если мне все же присудят звание чунина, я смог пойти в туже академию и обучать детей, или через годик другой мне дадут команду из академии. А учитывая мой ментальный возраст, который в моем поведении точно прослеживается, то тем более. - Это еще не все на что я способен!- Решительно заявил мне в лицо Наруто- Я стал куда сильнее чем был раньше и у меня есть настрой победить, даже если моим соперником будешь ты Джим!
-Что ж, тогда давай покажем всем присутствующим нашу силу, что бы нас точно сделали чунинами!- Отпустив весь негатив смотря на эту мордашку тринадцатилетнего мальчишки, что мне еле до груди достает проговариваю я. После чего мы начали смотреть следующий бой.
Дрались Канкуро, брат Темари и Гаары, а так же Шикамару - главный лентяй всея Конохи. Шикамару сразу встал в свою мыслительную позу, думаю это какая-то техника разгона сознания для более быстрого анализа действий и построения плана. А Конкуро использовал куклу готовясь напасть в любую секунду.
После отмашки рефери Канкуро сразу выстрелил ядовитыми иглами в шикамаур, но тот быстро отошел в сторону, напугав Канкуро своей тенью, обозначив некий барьер за который он не может атаковать.Пока что ситуация та же что и в каноне. Только Кануро не учел того факта, что Шикамару может удлинять свою тень за счет других теней, как бы тавтологично это не звучало. А пепел, что был создан в прошлом бою и до сих пор не упал до конца создавал нужные ему тени. Поэтому Шикамару отвлекая внимание соперника на кунаи со взрывными печатями. После чего при помощи теней заставил того шевелиться из стороны в сторону и в определённый момент Канкуро совершил ошибку новичка и забыл про кунаи. Тогда Шикамару сказал короткое "Кац" и произошел взрыв который сильно потрепал Канкуро и почти сломал его куклу. Но Шикамару на этом не остановился и используя контузию от зврывок поймал Канкуро в ловушку. После чего как и в каноне тот обьявил о том что тот сдается.
Сказать что народ был в афиге от подобных действий было ничего не сказать.
Следующий бой был между Нару, моей сокомандницей и Ли.
-Я сдаюсь.- Четко и громко проговорила эта особа.
-Почему?!- Искренне недоумевал Ли, этому парню лишь бы хорошей драки с сильным соперником, это мне даже кое-кого напоминает, только тот мужик был размером с медведя, был блондином и был куда кровожаднее чем Ли. - В тебе недостаточно духа Силы Юности?!!- Вновь громогласно заявил Ли.
-Нет, я бы с радостью бы сразилась с тобой если бы у меня был шанс тебя победить, но ты попросту задавишь меня превосходящими силовыми параметрами, что превосходят многих чунинов.- Коротко и емко высказалась та.
-Это твое окончательное решение?- Спросил рефери у Нара, ему по должности было обязано, а не из-за того что он как-то за нее волнуется.
-Да, я сдаюсь.
-Хорошо, тогда победителем объявляется Рок Ли. - После чего толпа опять взревела, не нравиться публике когда зрелище нет, вот и требуют.
Следующий бой был между Кибой и Ино.
Ино сразу же создала четверых теневых клонов, я ее этому не учил, что должен был отвлекать Кибу, а сама Ино попыталась схватить разум Кибы. Но Киба оказался быстрее, он в одиночки лишь своими когтями пронзил клонов и сбил Ино концентрацию, а после он поставил свои когти одной руки прямо перед ее глазами, а второй чуть схватив ту за горло. У Ино не было выбора кроме как сдаться, ведь даже если бы она постаралась перенести сознание в Кибу то ту же была бы схвачена его когтями. Так что она сдалась.
Следующий бой был между Неджи и девчонкой из облака.
И честно у нее не было шансов. Неджи не стал с ней церемониться и провел атаку в лоб, отклоняя ее атаки мечем с помощью своей защитой техники. Он не давал ей возможности отдышаться, а блокированные тенкетцу не дали той использовать чакру. По итогу не прошло и минуты как победил Неджи. С одной стороны бой был достаточно скучным, а с другой он показывал силу клана Хьюга, что так запросто, не напрягаясь одолеет другого шиноби.
Далее был Чожди и забинтованный парень из Звука.
И если бы Чоджи не знал об особенности этого бойца, то тот бы проиграл как в оригинале. Но Чоджи все же удосужился обучиться хоть какой-нибудь технике помимо его мясного шара. И это был огненный шар, а учитывая мой выше указанный факт о воздействии чакры на своего владельца, то можно догадаться какой вид атаки Чоджи придумал. Ага Она попросту обьединить целых две техники. Сначала он повесил на себе леску с кунаями, потом использовал Мясной танк, откуда они только знают подобные слова? А после скастовал огненный шар окружив себя пламенем. От такой атаки должен будет уклониться кто угодно. Вот и Доса, все же вспомнил я его имя, уклонился и контратаковал. Однако он не учел того факта, что огонь звук не пропускает, а значит его техника бесполезна против Чожди, а что-то на подобии кунаев ему в этой форме не нанесут существенного вреда.
Так продолжалось почти пол часа, пока Чоджи не смог достаточно вымотать своего соперника и не подловил его ногу, после чего и вовсе добил переехав его. И пусть Акемичи выглядел усталым и даже слегка исхудавшим, но оно и не удивительно, Акемичи очень выносливый клан, что черпают энергию их своего жира, а значит чем жирнее Акемичи тем он выносливее и сильнее, как бы парадоксально это не прозвучало.
Ну настал мой черед проявить себя. Я решил не мелочиться и дождавшись пока мой соперник дойдет до своей части арены, я прыгнул вперед, проскочив несколько десятков метров и приземлившись напротив него. После чего я достал катану, а рефери дао отмашку.
Я заранее пропитал свое тело энергией и даже убрав утяжелители в инвентарь, пусть мне они за два месяца тренировок особе и не мешают, но когда их снимаешь ощущение, что можешь летать, а точно я же могу летать, но это я не в буквальном, а в фигуральном смысле. И после того как я убрал их в инвентарь я почувствовал что мое тело сравнимо с пушинкой, мое тело налилось силой, а сам я уверился в своей победе. Но не надо забывать - каждый враг может меня победить и драться с ним нужно серьезно, боясь каждого его шага, даже если это маленький жучек.
Напрягавшись всем телом, да так что я ощутил как ми мышцы набухают, кровь под мощным сердцебиением бьется в висках, а сам мир замедляется и остаться лишь я и мой соперник. Сам я в это время напитываюсь чакрой и немного маной и превращаюсь в зверя, да изменение руки немного мешают хвату, но для этого это не критично. Я обхватываю свою катану, напитывая ту маной и чакрой заставляя искриться. Делаю прыжок вперед, опускаю резко поднятую катану и вижу как она проходит через голову, шею и живот моего врага, деля того на пополам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!